Сложно представить интеллектуально развитый вид, живущий хотябы 300 лет. О чем они думают, о чем рефлексируют, чему посвящают своё время? 3000 лет разумной жизни представить не получается. Эльфы, Горец, Сумерки, Invincible говорят о полном непонимании концепции продолжительной разумной жизни. Апдейт: Не идеальный пример, но уже лучше.
Иной раз так и подмывает поржать над LARP-ерами, но потом задумаешься: а вдруг у них там в багажнике полуторный меч лежит настоящий, или им 3000 лет внатуре, и вообще - это интеллектуально развитый вид который так рефлексирует тратя своё свободное время, в перерывах между терраморфингом и биоинженерией?
300 лет думаю возможно если зафиксировать организм в состоянии ребенка или хотя бы подростка. С высоким интеллектом та же фишка если он будет шпарить во всех ситуациях то человек сойдет с ума, а вот ограниченный интеллект который будет набирать мощность по мере необходимости, продолжительности выполнения задачи при который она не решается, нет. 1000-3000 лет это и ограниченный интеллект и ребенок и ограниченная память с возможностью запроса старой информации / опыта при необходимости, чем древнее тем больше такой организм будет напоминать компьютер который реагирует только на внешний команды, а сам по своей воли почти ничего не делает
Трамп и AI изображения... сложно себе представить масштабы технологичности мира, с полностью гуманитарным мышлением.
Понимая, что AI-адепты вылезут в комменты разоблачить AI-изображение, высшая раса перестала скрываться.
"Не понимаю, блять. Вселенная им свои тайны приоткрыла. Изучай, познавай тайны. Блять, не хочу, хочу жрать говно..."
Эльфы, Горец, Сумерки, Invincible говорят о полном непонимании концепции продолжительной разумной жизни Но такое понимание есть. Ну или было раньше. Это античные боги. Разве не те же люди? Только более развитые и как раз бессмертные.
Олимпийские Боги были не очень разумны )) Зевс так вообще думал половым отростком. Но пример хороший.
Я всегда думал, что разум либо есть либо его нет. Как можно быть очень разумным или не очень разумным? Существо либо разумное как человек или некоторые птицы либо нет. Античные боги могли мыслить, принимать решения, и в этом смысле абсолютно разумны. Если речь о разумности как о каком-то высоком уровне интеллекта и мудрости, которыми обладают эти абстрактные долгожители, то хочется спросить, а зачем? Если бы существовал реально такой супер развитый уберменш долгожитель, то он бы просто жил. Ни о ком бы он не заботился, ни о ком не думал или нёс какую-то миссию по спасению мира, а тупо жил. С соответствующим уровнем этой самой жизни. Балдел бы, кутил, при этом у него была бы власть, большая семья, куча любовников и отпрысков. То есть, собственно, Зевс. Во всяком случае уж точно не молитвы вонючего плебса слушал, и отвечал на них. Делать что-ли нечего. Это скорее по епархии искусственного интеллекта, а не живого разумного существа, которое любит вкусно кушать, красиво одеваться, развлекаться, и совокупляться.
Нордики приехали на осмотр новой UFC арены, построенной рядом с белым домом, к 250-летию фирмы-корпорации: В воскресенье, 14 июня 2026 года, UFC проводит турнир UFC Freedom 250 прямо на Южной лужайке White House в Вашингтоне. Для этого построили временную арену с ОКТАГОНОМ и огромной конструкцией освещения под названием “The Claw” (коготь) Плюс конечно раздать ЦУ, последние сводки разведданных о серых, сплетни межгалактического совета, и прочее по мелочи Внимательным гоям все уже давно рассказали, что будет и в какой последовательности
Или такой бы мог многолетними усилиями своего сверхразума дойти до истины и понять что ИСТИНА В ВИНЕ кто знает, кто знает...