Патчноут Скачать клиент Вход в личный кабинет Группа проекта в Telegram Стартовые квесты и профессии* закреплено Прошел год с момента прошлой экспедиции. Целый год большая команда трудилась над техническим улучшением проекта и перевела его alpha-версию на Unreal Engine 5. Теперь можно реализовать хоть высадку на Луну, домотав до неё игровой камерой, если снимут лимиты. Добавили контента на целые хроники (75 lvl и А грейд), качественно обновив устаревшие картонные локации. Переработали анимации бафов, сделав их более спокойными и аккуратными. Добавили скилы второй-третьей профессии, в том числе Вортексы (72 lvl). Сабклассы. Изменили, точнее смогли доделать за корейцами AI мобов (Artificial Intelligence); теперь это не просто болванчики для урона с небольшим % дропа. У них заработали сценарии поведения, с корректным использованием своих умений и защит. Любопытно. Ввели систему поиска сокровищ. Алхимию. Автолут. Циклические макросы и ассист-менеджер. Не смотря на то, что еще не меняли освещение и проблема белесых полуденных красок, и общего мыла никуда не делась, в некоторых сценах игра выдает красоту. Новый движок создает новую атмосферу погружения: Главное отключить в опциях соевый газок (Volumetric Fog). Как и все галочки Misc. Settings С небольшими облаками хорошо играть днем, безоблачным небом ночью, а если глаза устали, можно включить небольшой дождь. Теперь есть чем заняться дальше стартовых локаций, что варить, крафтить и выбивать, с кем сражаться. А главное, чего ждать в будущих обновлениях, которые не заставят себя ждать. За год проект нарастил большую фанбазу; я никогда не видел столько живых игроков, которые не собираются никуда уходить. Lu4 - их дом. Разработка такого проекта - строительство Храма. Который фактически строят с нуля, по образу и подобию. за прозрачные окна и витражи отдельное уважение. Достойно. Вместе с новым Аденом и землями вокруг него, мир обретает законченное воплощение. Что можно точно сказать, воплощение это, местами, великолепно. Его должен увидеть каждый фанат игры. А уж если вы человек не чуждый эстетики, способы созерцать, я предлагаю вам отправиться в новую экспедицию вместе. Lu4 подарил чувство первого знакомства с игрой, первородной сопричастности к чему то большому и красивому, тому, что мы интуитивно ищем. Молодость и чистый игровой лист, в котором можно все начать с нуля и никуда не спешить, ведь впереди целая интересная жизнь! первые впечатления от новой локации и музыки (!) Новые сервера, приуроченные к этому большому контентному обновлению, ожидаются в начале августа. На одном из них мы и собираемся отдохнуть (никакого киберспорта до Сезона). Следите за новостями Королевства. Но ознакомиться с обновлением можно на текущем сервере Gamma. Буквально вчера его установили. Народа во всех локациях словно первый день открытия: У храма Адена меня ждет тёмная эльфийка Spellhowler. В прошлом году докачал её до B-грейда. Может быть получится раздобыть ей за лето Nightmare set? Приятно, что есть mmo, где твой чар никуда не исчезнет, к которому можно возвращаться. Давайте скачаем клиент и посмотрим. В этой теме и продолжится наша экспедиция.
Я сча понегативлю и до новых апдейтов или старта сезона из этих тем пропаду. Что-то пацанам надо с освещением делать. Я зашёл и ночью по новым локам пробежался - на экране серокоричневое месиво без единого акцента. Личный светлячок не помогает. Ну вот что это? Как тут вообще что-то разглядеть можно? В ТоИ тот же ужас. С тёмным временем суток надо что-то делать. Ночи делать светлее. Например, Луну быстрее в зенит выводить. По локациям раскидать точечные источники света. Костры, светлячков, свечи, факелы. Ещё и анриаловская дымка воздушная засеряет и так серую картинку. Кароч прошлогодние розовые очки потерял и осознал, что не могу я в это играть пока что. Слишком оно визуально сырое. У оргинальной игры есть свой визуальный стиль, который скрывал огрехи несовершенной графики. У ЛуЧа пока своего стиля нет. Играть в это сложно. Причины понятны, дальше наверное лучше будет. Вот я попозже и присоединюсь. Пацанам всех благ, побольше профессионализма, внимания к мелочам и найти визионера.
А ты прям у себя силуэты мобов среди деревьев различаешь? У меня вот в красных зонах мобы сливаются с кустами. А в зелёной их не видно за дымкой. Спойлер: Пример таких зон Может быть дело и в том, что я на IPS сижу. На OLED к сожалению пересесть не могу пока что ну никак. Для работы критически важна возможность работы с векторной графикой и текстом. На OLEDах, которые я пробовал вектор и текст "дребезжали", у них вместо четких границ было красносинее свечение (https://pcmonitors.info/articles/qd-oled-and-woled-fringing-issues/). Но от того, что ЛуЧ на OLED выглядит прекрасно не не легче) Ну и как бы в любых других играх таких проблем я не наблюдал.
То же самое ощутил. Будто старались сделать что называется "киношно", но ММО это ММО и, все-таки, этот жанр требует определенных нюансов в стилистике. И их не хватает. Перестарались. Уверен, что нужно немного вернуть "красочности", от которой пытались уйти. Не в скиллах, а именно в свете и цвете текстур.
@Каракуль соевый газок отключи и все его виды, прибавь гамму. Хотя по мне так кайф ночи в ночи. Все галки снизу тоже убираем. У текущей версии действительно очень серьезные проблемы с освещением, которые не решали с прошлого года, но это не ночь и не вечер, а именно ясный полдень. Вот где "куриная слепота" от белезны и выкрученного контраста. Очень неприятно глазам, как от энергосберегающей холодной лампы. Нет той приятной спокойной мягкости как у оригинала. Думаю это особенно Unreal Engine 4-5 в его дефолтных настройках. Пересвет. Холодный и выжигающий, когда на ебале персонажа сплошная тень и ничего не видно, а макушка и пол засвечены т.к. источник - лампа в операционной висит над миром. Чтобы как-то разгрузить глаза я включаю или облака (Partly Cloudy), или небольшой дождик.
Если не ошибаюсь, то это скорее всего вина сраного Люмена, встроенного в анриал. Эта штука позволяет сравнительно просто настроить свет в твоей игре (детали кто-то более сведующий в разработке может рассказть, я в этом вопросе совсем уж по верхним верхам ориентируюсь). Но она универсальная и её, как любой универсальный инструмент или решение, надо донастраивать и подгонять под свой продукт. Пацанам, очевидно, не до этого было.
Да, мобов вижу, некоторые конечно немного плохо видно - но я думаю, в жизни такой "моб" примерно так бы и выглядел. Сегодня впервые попробую Lu4, посмотрю не со скриншотов на мечту детства, скажу ощущения после игры, они будут более правильными. Думаю туман слишком сильно включен разработчиками в этой локации
AI мобов не заметил что какой то особенный, скорее как на любом другом сервере. ВЛом если не завести в угол, то пол парика за спину забегает и стан по кд кастует. Графон норм, но на dx12 вылетает с ошибкой после каждого тп или в крупных городах. Зато загрузки стали моментальными, это прямо огромный плюс после предыдущей версии с бесконечным "Preparing shaders" Больше всего онлаин радует с локациями забитыми под завязку. Постоянные пвп за споты заскучать не дадут.
Побегал 10 минут магом, по ощущениям, что я играю в какой-то Unreal Tournament с блестящей графикой. кельтиры с подсветкой - убивают весь шарм. Скриншоты поражают, в реальности временами оч красиво, но атмосфера вообще не из Л2 . вроде красиво, а вот ничего не держит в игре. Пока зашел обратно на с1, завтра еще зайду на свежую голову.
потому что игра про людей, про пати, про сообщества, про комьюнити, про общую тусовку и сопричастность. Про возвращение год от года к тем, кто тоже возвращается. Это позволяет создать единение и атмосферу товарищества, позитивной общей темы, где "ты в теме". Повода для встреч или поддержания контактов. Еще это маленький виртуальный спорт, для тех кто уже разобрался в механиках и научился эффективно играть. Про кельтеров она была 20 лет назад. Но если за 20 лет человек социально дисфункционален, то увы. Хотя именно игры именно и созданы для обучению этому нехитрому делу. Никогда не поздно начать. В игре столько людей, ячеек и сообществ! Родного русского языка. Ну или украинского. Ну или испанского даже )) Начинаешь играть, вступаешь в клан, что то делаете вместе, заходишь в Дискорд, ТС и понеслась, через год-два на сходки едите друг к другу. Везешь поездом балыка, а тебе чачу. Уводишь чью то жену. Или играешь со своей, чтобы не увели тебя. ЖИЗНЬ НАСТОЯЩАЯ! А не это вот всё ...