Патчноут Скачать клиент Вход в личный кабинет Группа проекта в Telegram Стартовые квесты и профессии* закреплено Прошел год с момента прошлой экспедиции. Целый год большая команда трудилась над техническим улучшением проекта и перевела его alpha-версию на Unreal Engine 5. Теперь можно реализовать хоть высадку на Луну, домотав до неё игровой камерой, если снимут лимиты. Добавили контента на целые хроники (75 lvl и А грейд), качественно обновив устаревшие картонные локации. Переработали анимации бафов, сделав их более спокойными и аккуратными. Добавили скилы второй-третьей профессии, в том числе Вортексы (72 lvl). Сабклассы. Изменили, точнее смогли доделать за корейцами AI мобов (Artificial Intelligence); теперь это не просто болванчики для урона с небольшим % дропа. У них заработали сценарии поведения, с корректным использованием своих умений и защит. Любопытно. Ввели систему поиска сокровищ. Алхимию. Автолут. Циклические макросы и ассист-менеджер. Не смотря на то, что еще не меняли освещение и проблема белесых полуденных красок, и общего мыла никуда не делась, в некоторых сценах игра выдает красоту. Новый движок создает новую атмосферу погружения: Главное отключить в опциях соевый газок (Volumetric Fog). Как и все галочки Misc. Settings С небольшими облаками хорошо играть днем, безоблачным небом ночью, а если глаза устали, можно включить небольшой дождь. Теперь есть чем заняться дальше стартовых локаций, что варить, крафтить и выбивать, с кем сражаться. А главное, чего ждать в будущих обновлениях, которые не заставят себя ждать. За год проект нарастил большую фанбазу; я никогда не видел столько живых игроков, которые не собираются никуда уходить. Lu4 - их дом. Разработка такого проекта - строительство Храма. Который фактически строят с нуля, по образу и подобию. за прозрачные окна и витражи отдельное уважение. Достойно. Вместе с новым Аденом и землями вокруг него, мир обретает законченное воплощение. Что можно точно сказать, воплощение это, местами, великолепно. Его должен увидеть каждый фанат игры. А уж если вы человек не чуждый эстетики, способы созерцать, я предлагаю вам отправиться в новую экспедицию вместе. Lu4 подарил чувство первого знакомства с игрой, первородной сопричастности к чему то большому и красивому, тому, что мы интуитивно ищем. Молодость и чистый игровой лист, в котором можно все начать с нуля и никуда не спешить, ведь впереди целая интересная жизнь! первые впечатления от новой локации и музыки (!) Новые сервера, приуроченные к этому большому контентному обновлению, ожидаются в начале августа. На одном из них мы и собираемся отдохнуть (никакого киберспорта до Сезона). Следите за новостями Королевства. Но ознакомиться с обновлением можно на текущем сервере Gamma. Буквально вчера его установили. Народа во всех локациях словно первый день открытия: У храма Адена меня ждет тёмная эльфийка Spellhowler. В прошлом году докачал её до B-грейда. Может быть получится раздобыть ей за лето Nightmare set? Приятно, что есть mmo, где твой чар никуда не исчезнет, к которому можно возвращаться. Давайте скачаем клиент и посмотрим. В этой теме и продолжится наша экспедиция.
Я сча понегативлю и до новых апдейтов или старта сезона из этих тем пропаду. Что-то пацанам надо с освещением делать. Я зашёл и ночью по новым локам пробежался - на экране серокоричневое месиво без единого акцента. Личный светлячок не помогает. Ну вот что это? Как тут вообще что-то разглядеть можно? В ТоИ тот же ужас. С тёмным временем суток надо что-то делать. Ночи делать светлее. Например, Луну быстрее в зенит выводить. По локациям раскидать точечные источники света. Костры, светлячков, свечи, факелы. Ещё и анриаловская дымка воздушная засеряет и так серую картинку. Кароч прошлогодние розовые очки потерял и осознал, что не могу я в это играть пока что. Слишком оно визуально сырое. У оргинальной игры есть свой визуальный стиль, который скрывал огрехи несовершенной графики. У ЛуЧа пока своего стиля нет. Играть в это сложно. Причины понятны, дальше наверное лучше будет. Вот я попозже и присоединюсь. Пацанам всех благ, побольше профессионализма, внимания к мелочам и найти визионера.
А ты прям у себя силуэты мобов среди деревьев различаешь? У меня вот в красных зонах мобы сливаются с кустами. А в зелёной их не видно за дымкой. Спойлер: Пример таких зон Может быть дело и в том, что я на IPS сижу. На OLED к сожалению пересесть не могу пока что ну никак. Для работы критически важна возможность работы с векторной графикой и текстом. На OLEDах, которые я пробовал вектор и текст "дребезжали", у них вместо четких границ было красносинее свечение (https://pcmonitors.info/articles/qd-oled-and-woled-fringing-issues/). Но от того, что ЛуЧ на OLED выглядит прекрасно не не легче) Ну и как бы в любых других играх таких проблем я не наблюдал.
То же самое ощутил. Будто старались сделать что называется "киношно", но ММО это ММО и, все-таки, этот жанр требует определенных нюансов в стилистике. И их не хватает. Перестарались. Уверен, что нужно немного вернуть "красочности", от которой пытались уйти. Не в скиллах, а именно в свете и цвете текстур.
@Каракуль соевый газок отключи и все его виды, прибавь гамму. Хотя по мне так кайф ночи в ночи. Все галки снизу тоже убираем. У текущей версии действительно очень серьезные проблемы с освещением, которые не решали с прошлого года, но это не ночь и не вечер, а именно ясный полдень. Вот где "куриная слепота" от белезны и выкрученного контраста. Очень неприятно глазам, как от энергосберегающей холодной лампы. Нет той приятной спокойной мягкости как у оригинала. Думаю это особенно Unreal Engine 4-5 в его дефолтных настройках. Пересвет. Холодный и выжигающий, когда на ебале персонажа сплошная тень и ничего не видно, а макушка и пол засвечены т.к. источник - лампа в операционной висит над миром. Чтобы как-то разгрузить глаза я включаю или облака (Partly Cloudy), или небольшой дождик.
Если не ошибаюсь, то это скорее всего вина сраного Люмена, встроенного в анриал. Эта штука позволяет сравнительно просто настроить свет в твоей игре (детали кто-то более сведующий в разработке может рассказть, я в этом вопросе совсем уж по верхним верхам ориентируюсь). Но она универсальная и её, как любой универсальный инструмент или решение, надо донастраивать и подгонять под свой продукт. Пацанам, очевидно, не до этого было.
Да, мобов вижу, некоторые конечно немного плохо видно - но я думаю, в жизни такой "моб" примерно так бы и выглядел. Сегодня впервые попробую Lu4, посмотрю не со скриншотов на мечту детства, скажу ощущения после игры, они будут более правильными. Думаю туман слишком сильно включен разработчиками в этой локации
AI мобов не заметил что какой то особенный, скорее как на любом другом сервере. ВЛом если не завести в угол, то пол парика за спину забегает и стан по кд кастует. Графон норм, но на dx12 вылетает с ошибкой после каждого тп или в крупных городах. Зато загрузки стали моментальными, это прямо огромный плюс после предыдущей версии с бесконечным "Preparing shaders" Больше всего онлаин радует с локациями забитыми под завязку. Постоянные пвп за споты заскучать не дадут.
Побегал 10 минут магом, по ощущениям, что я играю в какой-то Unreal Tournament с блестящей графикой. кельтиры с подсветкой - убивают весь шарм. Скриншоты поражают, в реальности временами оч красиво, но атмосфера вообще не из Л2 . вроде красиво, а вот ничего не держит в игре. Пока зашел обратно на с1, завтра еще зайду на свежую голову.
потому что игра про людей, про пати, про сообщества, про комьюнити, про общую тусовку и сопричастность. Про возвращение год от года к тем, кто тоже возвращается. Это позволяет создать единение и атмосферу товарищества, позитивной общей темы, где "ты в теме". Повода для встреч или поддержания контактов. Еще это маленький виртуальный спорт, для тех кто уже разобрался в механиках и научился эффективно играть. Про кельтеров она была 20 лет назад. Но если за 20 лет человек социально дисфункционален, то увы. Хотя именно игры именно и созданы для обучению этому нехитрому делу. Никогда не поздно начать. В игре столько людей, ячеек и сообществ! Родного русского языка. Ну или украинского. Ну или испанского даже )) Начинаешь играть, вступаешь в клан, что то делаете вместе, заходишь в Дискорд, ТС и понеслась, через год-два на сходки едите друг к другу. Везешь поездом балыка, а тебе чачу. Уводишь чью то жену. Или играешь со своей, чтобы не увели тебя. ЖИЗНЬ НАСТОЯЩАЯ! А не это вот всё ...
1. Ужасная читаемость ников. Я не понимаю, в чем дело, но это невыносимо. То ли шрифт немного другой, то ли размер, то ли он чуть толще. Не могу на это смотреть. Почините, умоляю. Сделайте как в оригинале. Там же идеально было. 2. Добавили скейл UI, теперь на 4к мониторе не так больно, но при этом объявления личных лавок как будто не отмасштабировались. На любой торговой площади больно. Ники тоже не масштабируются — возможно, отчасти в этом их проблема. Впрочем, масштабирование ников если и нужно, то отдельной настройкой. 3. Про эффекты свечения и в целом работу со светом и так все в курсе — пока очень плохо. 4. Кто додумался завести полоску хп цели за круг — не представляю. Ни твой скриншот, ни Луч не выглядят на OLED как-то по-особенному прекрасно. Ни с включенным HDR, ни с выключенным. Осенью вроде выйдут в продажу OLED'ы c ровной структурой пикселей, текст должен стать чище.
Всегда по-хорошему завидовал тем, кто может найти возможности вот так расслабиться в дискорде под любимую игру с товарищами. Я так мог лишь с 2003 по 2011й, далее пришлось выбирать прокачку в реале ради гипотетической лучшей жизни. Жизнь идет, все меняется, и мой коллектив уже намертво стал не отряд в дискорде, а семья с ребенком, которые, спасибо эмиграции, в одной квартире со мной практически 24/7. Пока бьешь мобов - к тебе подбегает твоя дочь и садится на колени, помогает убивать сагрившуюся на тебя мандрагору в EG, а супруга в этот момент делает вам обоим кофе. Одеть наушники и болтать в дискорде при таком ритме жизни недопустимо, как бы я не желал поиграть как в былые прошлые. А в свободное время от семьи, ты, чтобы не сойти с ума, оплачивая двойные ценники на жизнь работая всякие хоть и легальные, но все же, как ты верно заметил - темки, сворачиваешь всё это дело и заходишь в ту старую, древнюю л2, которую помнишь именно ты, она впрыскивает тебе в организм то ощущение простоты и спокойствия, которые ты испытывал в 2006 году в С3, играя на локальном сервере с 20 игроками. С ними мы в 2006 встречались и обсуждали наши пвп, было "просто и знакомо". Получается, я не соревнуюсь в л2, это то редкое место, где я себя ощущаю в том родительском доме, где ты ни о чем не переживал, а просто делал когда-то, когда имел возможность "вступаешь в клан, что то делаете вместе, через год-два на сходки едите друг к другу". Пока писал, я понял, что л2 без пати на сегодня для меня - это душевное умиротворение для уставшего борца на свое право достойной жизни в этом мире
Подтверждаю. Меня хватило на 15 минут, через силу добежал до обелиска на ТИ. с пикселями OLED подобную проблему видел в телефонах, а в ноуте, видимо, этой проблемы у меня просто нет, матрицу хорошую поставили, все обзорщики писали об этом. Ники трудно читать банально, потому что они "растворяются" при движении. у LU4 дорого-богато все, но не цепляет вообще, возможно просто глаз привык к вот этой простоте: