Экспедиция на Lu4 (2026)

Тема в разделе "Королевская рать", создана пользователем DanielDefo, 23 июн 2026.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.739
    Шекелей:
    6.043.110G
    Karma:
    64.810
    Gold:
    6.043.110
    +17
    IMG_8912.jpeg

    Королевствские паки как икра на масле, между двух булок.

    @CapMaT не забрал кольцо. И вам не нравится фатига?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2026
  2. FunPay

    FunPay Да иди ты нахуй, лицемер. Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.787
    Шекелей:
    5.690G
    Karma:
    2.837
    Gold:
    5.690
    Если игра рассчитывает только на аудиторию, которая будет играть в констах на нужных классах, тогда готов сплясать на похоронах этой игры.

    Здесь нет «не жирных» локаций, они почти все их переделали под групповой кач.

    И я туда ходил в фулл-паке. Рандомов. Игра устроена так, что нельзя в рандомке покачаться?
     
  3. Son1c_X

    Son1c_X VIP

    Рега:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    11.320G
    Karma:
    186
    Gold:
    11.320
    Играю на сервере Black, таг Irreale. В топ 100 по опыту не вхожу, в топ 100 по пвп вхожу.
    80% пвп на прайме - 3-5 паков вс 3-5 паков в условном ДВ или ДИ, пак на пак пвп оч редко бывает, обычно жмут пр или не флагаются.
    Из оппозиции 2-3 пачки которые чето могут, и дело вообще не в эквипе, а в мувах, скилле и дисциплине. Как пример - на сегодняшней ант квине была коалиция всего сервера против Ирреале, под командованием Лысого естественно, во время того как Филз вьезжал в наш клан, его дд Хмару убили в спину маги из пати Курака, я подозреваю что это связано с тем что Филз и Курак ранее повздорили. То есть вы представляете сюр ситуации - один клан лидер бьет другого, находясь с ним же в союзе, прямо во время боя за кольцо АК.
    Вообще, складывается впечатление, что для всех оппозиционных кланов кроме сосок является непосильной задача зайти нефлагнутыми в один из кланов ирреале и по счету раскрыться. Надеюсь что администрация введет Дента и мне не придется смотреть и дальше на эту вакханалию из дикарей.
    И если бы еще эти аборигены не были уверены что они что-то умеют. Я уверен, что если будет турнир на тестовом сервере на равном эквипе, где этим бедным жертвам не будет мешать че там им ща мешает, они никакого хорошего результата не покажут.
    Каким опытом я могу поделиться? - нормальное пвп возможно только в группе специально обученных людей, обычно это возможно только в нормальном клане, потому что далеко не всегда пвп 9х9. Резать ножиком мальчиков в трусиках в соло локах я за пвп не считаю.
    В плане пве и фарма - в игре миллион возможностей, от спойла условных Ц точек или выбивания якса кусков и дорогих книжек в соло, до банальной игры на рынке в купи/продай, крафт сосок или перепродажу колов.
    В плане игры - тут уже у каждого своё, лично я всегда, каждый камбэк в л2, в первую очередь старался найти хорошую группу людей, с амбициями не пве моли. Это не всегда быстрый путь, особенно если заходишь на сервер впервые после игры на руоффе или перерыва от игры. Однако дорогу осилит идущий. Даже если вы игрок с онлайном 3 часа 4 дня в неделю вы все равно можете пойти в какой нибудь пак, во второй состав, где вы сможете вечерами собираться с такими же как вы и продуктивно проводить время. Например сегодня наши десятые, больше часа, загрузив впятером своих непришедших друзей, стояли на жаровне в ДИ, пока мы водили верх. А жаровня это оч жирный спот.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2026
  4. lsatol

    lsatol

    Рега:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    0
    Gold:
    10
    О чем ты пишешь? Вы пришли на сервер в 33 пака, где у ближайших оппонентов максимум 10 было на старте. Качетсво паков хуже, дисциплина, командование хуже. Вы стоите прайм фармите все топ споты, вы болотите сервер со старта, чем ты гордишься и хвастаешься ?

    Это тоже самое что зайти с 8к ммр на 2к аверагу и высераться какие лоу скилы в лобби. То что эти люди пытаются как-то объединиться и что-то сделать с сервером, это им честь и хвала, а вы уроды!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2026
  5. MiwkaBarry

    MiwkaBarry мишка фармер VIP

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.569
    Шекелей:
    11.325G
    Karma:
    3.375
    Gold:
    11.325
    Играть в доминирующем зерге, фри фармить под проектом Кельты и при этом писать про лоускил и Дента :kabzonhappy: что же ты такой сильный не в опозиции? Показал бы как надо ебать сервер малышам :putinhappy1:
     
  6. Каракуль

    Каракуль UI-npc со вкусом VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.845
    Шекелей:
    39.590G
    Karma:
    4.523
    Gold:
    39.590
    А что у вас по среднему онлайну в день? Какой состав? Сколько десяток? Чары шарятся? Про КМы нам Дефо расскажет, мне лично интереснее про бытовуху конст почитать. Если есть необрезанные записи дейлипвп - было бы очень интеренсо посмотреть.
     
  7. ratstyle

    ratstyle меценат, Герой, обжора! VIP

    Рега:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    5.885G
    Karma:
    953
    Gold:
    5.885
    а вы точно не мошенник?

    на моем :petushok: блеке нету ирреале, как попасть? :crying_kid:
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.739
    Шекелей:
    6.043.110G
    Karma:
    64.810
    Gold:
    6.043.110
    +17
    Осуждаю такую форму общения.

    Если вы игрок White, не уж то вы не знали кто идет на сервер? @CapMaT знал и в два клана на тот момент бежал, только пятки сверкали.

    А вы остались?

    Мало кто понял, кроме пана, что сервер White был ловушкой для @keltaa . Третий сервер нужно было открыть для того, чтобы изолировать его.

    White это обреченный сервер-тюрьма, где как в Assкабане Irreale берут лвл за лвл-ом по красной фатиге. Это сервер лимб, сервер круг ада! И надо было быть специфичным человеком чтобы создать там чара.

    Это не тебя на нем закрыли, это их с тобой )))

    Но ты сам сделал такой выбор, вместо относительно нормального и многочисленного Black или заповедника испанских нубов.
     
  9. iRazvrat

    iRazvrat фришный долбаеб

    Рега:
    2 сен 2021
    Сообщения:
    89
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Извинись! В этом весь смысл моей игры на МВ)))
    А что еще делать соло чувачкам?
     
  10. Avanture

    Avanture ватный историк

    Рега:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    24
    Gold:
    115
    щас тебе расскажут о том, что надо объединяться в группы и играть только так
     
  11. toth

    toth Социальный социопат VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    904
    Шекелей:
    7.000G
    Karma:
    1.477
    Gold:
    7.000
    На каких похоронах? Она мертва где-то года с 12-ого. И она всегда была про эффективные группы. Если вашу рандомку выгоняют со спота, ну значит вам там и не место. Принцип как в ПОЕ, если ты не можешь бегать т15, значит тебе надо что-то в билде поменять. Не можешь поменять? Будь добр, бери то что осталось. Ну никогда не будет такого, что ты делаешь меньше чем другой, но получаешь больше. Нужно как-то... я не знаю... Осознавать свое место в иерархии и не прыгать выше головы наверно? А если прыгнул, то не удивляться почему тебе по шапке настучали.
     
  12. UFOnaliM

    UFOnaliM опытный игрок Lu4-а

    Рега:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    193
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    52
    Gold:
    65
    не не, я имею в виду более приземленные вещи, никаких робин гудов - топовые пати скидывают свой устаревший эквип\излишки кусков\заточек на рынок. например, мы в день фармим 10-15 кусков на crystal dagger\yaksa, и я очень сильно демпингую (с работягами, которые случайно выбили один кусок), продавая их, чтобы получить адену на скупку реагент сундуков, чтобы крафтить нублы. никакой благотворительности, чистый win-win для всех
     
  13. FunPay

    FunPay Да иди ты нахуй, лицемер. Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.787
    Шекелей:
    5.690G
    Karma:
    2.837
    Gold:
    5.690
    Ты вообще меня не слышишь? В оригинальной л2 (которая мертва с 12 года) не было никаких ограничений экспы, стадий и фатиги. И я на споте мог встретиться с такими же рандомками подпивасов, а не с Сарматом. И не была л2 всегда про эффективные группы. Это люди придумали спустя какое-то время, игра позволяет играть тебе по-разному. Эффективность — не единственное мерило качества твоей игры. И уж точно не мерило удовольствия. Мы тут в игре вроде бы играем.

    Я не хочу иметь больше, чем те, кто играет активнее меня. Наоборот, я хочу чтоб они имели больше, чем имеют сейчас. И разработчик их не держал на моих локациях искуственно.

    Ты споришь ради спора что ли?
     
  14. MiwkaBarry

    MiwkaBarry мишка фармер VIP

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.569
    Шекелей:
    11.325G
    Karma:
    3.375
    Gold:
    11.325
    Давно Вовке на лицо не десантировался 1800/300 тип, чтобы подефать кореша на 40-лвл мобах, вот он и запамятовал :putinhappy1:
     
  15. FunPay

    FunPay Да иди ты нахуй, лицемер. Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.787
    Шекелей:
    5.690G
    Karma:
    2.837
    Gold:
    5.690
    Ну блин, это исключения, а не правило же! Иногда такое можно потерпеть. И ПКшники отморозки в а-грейде бегали под Дионом, когда я на 25 уровне глаза фармил. Но это не системная фигня.
     
  16. deLynX

    deLynX VIP

    Рега:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    13.520G
    Karma:
    12
    Gold:
    13.520
    Вот-вот, все ПВП заканчивались тем, у кого основа круче, а если это и есть твоя основа, то твоë место возле параши
     
  17. toth

    toth Социальный социопат VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    904
    Шекелей:
    7.000G
    Karma:
    1.477
    Gold:
    7.000
    Я вообще с тобой не спорю, я пытаюсь понять че вы ноете то уже 20 лет подряд об одном и том же? Если разработчик не будет искусственно ограничивать котлет, сервер сдохнет за неделю. Много лет фришки жили не дольше месяца и закрывались потому что кап левела брали за пару суток. Не хочешь драться с сарматом? Иди туда где его нет, фарми адену\античку, спойли, манорь, твинка качай, квесты делай, на графику любуйся я хз че у вас там щас из интересного. Но плакать о том что кто-то там спотик отжал который ты по какой-то причине своим посчитал это вообще кринжатина)) Ты буквально можешь выйти с игры и зайти когда будет новый кап по уровню и все твои споты будут пустыми или там будут необходимые тебе подпивасы. Сервер строится вокруг кланов и клановых мероприятий, а не вокруг коневода в дв. И то, это как посмотреть еще.
     
  18. Каракуль

    Каракуль UI-npc со вкусом VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.845
    Шекелей:
    39.590G
    Karma:
    4.523
    Gold:
    39.590
    Чёт ты не с тем тезисом споришь. Вроде никто тут не говорит об уравниловке. Как раз наоборот, хочется немного усилить сегрегацию. Дать задротам чутка больше воздуха, чтобы они больше получали за своё задротство. Чтобы они чутка сильнее прокачивались и воевали друг с другом на локах, которые тупо по уровню ещё недоступны обычному гномику. А гномики бы рандомками месились между собой.
    @MiwkaBarry яро против разделения игроков на загоны, но тут по-моему иначе не получится. Нынешние игроки в л2 слишком хорошо играют в эту игру. Без ручного внешнего контроля и чётких правил они любую систему сломают и вывернут наизнанку (что показала ситуация с мидваром на прошлом сезоне).
    Между отстутствием ограничений и всеобщей уравниловкой довольно большой спектр вариантов баланса. Часть варианты ближе к уравниловке, часть ближе к отстуствию ограничений. Есть мнение, что сейчас уравниловки многовато.
     
  19. FunPay

    FunPay Да иди ты нахуй, лицемер. Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.787
    Шекелей:
    5.690G
    Karma:
    2.837
    Gold:
    5.690
    1. Двадцать лет такого нытья не было, потому что не было таких ограничений.
    2. Я выше писал почему считаю, что вот эта херня про «взяли кап уровня и ушли на другой сервер» неактуальна. Ты или читай весь диалог, или не отвечай мне вовсе. С фришек уходили, потому что их миллион одинаковых каждый день. И потому что они не получали контентых обновлений. Офк там нечего делать. Фришек луча нет. И вряд ли в ближайшее время будут. Нужно не запускать одни и те же хроники каждый год, а игру обновлять — добавлять контент. И трудно достижмые цели, чтобы шли к ним долго, а не 2 дня.
    3. Я не плачу о том, что у меня спотик отжали. Ты долбишься в глаза или оппонируешь выдуманным тезисам. Я плачу о том, что игра (луч, а не л2, потому что это разные игры), искусственно ограничивает людей. Ограничения в песочнице — это зло. Я играю мало и довольно неэффективно, при этом нахожусь на софт капе. Это абсолютно уебщиный темп для нормальных задротов. Их не должно быть в дв.
    4. Если разработчику надо, чтоб люди не выкачивали кап за 2 дня, пусть режет рейты (в целом, для всех), убирает бонусы из ПА, убирает нпц-бафф, убирает бесплатные телепорты. А то мы нахуярим кучу всего, что ускоряет игру, а потом вводим искусственный потолок, чтоб игру не схавали за 2 дня. Это называется шизофрения.
     
  20. toth

    toth Социальный социопат VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    904
    Шекелей:
    7.000G
    Karma:
    1.477
    Gold:
    7.000
    Да я уже пожалел что вписался. Я не играю, поэтому мне труднее понять из-за чего слезы льются, но там джентльмен выше, с которым все почему-то спорят, в двух предложениях выдал базу, вот я за нее и вцепился, потому что прекрасно понимаю о чем он говорит.
     
  21. Каракуль

    Каракуль UI-npc со вкусом VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.845
    Шекелей:
    39.590G
    Karma:
    4.523
    Gold:
    39.590
    Джентельмен выше набросил)
    Мне в целом нынешняя ситуация видится как "24 часа Нюрбургринга". На одну трассу выпустили GT3 и Рено Логан. Раз в год за таким соперничеством понаблюдать - это интересно, но для регулярных гонок водителей делят на дивизионы, не перемешивая.
     
  22. toth

    toth Социальный социопат VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    904
    Шекелей:
    7.000G
    Karma:
    1.477
    Gold:
    7.000
    Ладно, у нас абсолютно разный опыт в этой игре, разные взгляды, методы и убеждения. Нет желания продолжать общаться на уровне дотеров.
     
  23. toth

    toth Социальный социопат VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    904
    Шекелей:
    7.000G
    Karma:
    1.477
    Gold:
    7.000
    А, ну теперь понятно. Хорошая аналогия. Только разговор по-моему не про это был, ну да ладно ))
     
  24. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.409
    Шекелей:
    13.755G
    Karma:
    1.270
    Gold:
    13.755
    Какие же вы душные)
    А я вот профу взял!
    upload_2026-9-1_20-41-49.png
    З.Ы. Эхх. надо было идти на Латам xD
     
  25. Son1c_X

    Son1c_X VIP

    Рега:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    11.320G
    Karma:
    186
    Gold:
    11.320
    Прайм 4 часа, иногда на час раньше на кмы собираемся, оффпраймит кто как может, обязаловки нет, зачастую люди могут и с обеда кооперироваться, часто с десятыми. Состав 4 вла, спойлер, ше, ее, овер, свс. Я рерол с вла в биша на 60, кто-то рерол в танка на 66, какие-то дд рерол на 60 в других. Десяток было человек 12 на старте, сейчас поменьше. Чары конечно шарятся, как без этого играть вообще, все люди взрослые со своими проблемами, работами и семьями, некоторые по делам житейским могут прийти позже на прайм, или раньше уйти. Видосики как-нибудь в другой раз.
    Простите, оговорился, врожденная плохая память на даты и названия.
    Ближайшие оппоненты не выбирали сервер пока мы не стартанули, чтобы ни дай Бог не стартануть на одном с нами. И кл ближайших оппонентов сказал что в случае непредвиденных обстоятельств, если встреча на одном сервере все-таки произойдет, он все равно заколит клан перейти на другой сервер. Насчет ммра в доте - я не видел надписи на вайте 80IQ≤. Че, Кельте надо сделать теперь лоботомию чтобы он играл на уровне с другими клами вайта? Тут не 2к авг, тут киберспортивный турнир, на который пришли 2к челики и обвиняют остальных в том, что они не пьяные, и, стуча по столу, требуют чтобы команду тим спирит разделили пополам, а тренера запретили бы, т.к. остальные коучи пьяные в стельку.
    Своё первое геройство на руоффе я взял в оппозиционном сайде ЕА на сервере Waytrel и держал хиро свса год. Еще и разок отжал у пака Endorphine хиро овера. На мв я играл и вс заборов когда они были топ 1 кланом, и вс ирреале в составе кингдом на мв5. Но я не представляю какую белую горячку надо поймать чтобы добровольно пойти под командование Курака.
     
  26. crserjo

    crserjo

    Рега:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    282
    Шекелей:
    2.600G
    Karma:
    82
    Gold:
    2.600
    Lu4 - это не фришка ла2, это не очередной сервер. Это новая игра. Да, она сделана на основе ла2, но чем дальше идёт разработка, чем ближе релиз, тем меньше в ней будет от первоисточника. Чтобы выйти в официальный релиз, в игре не должно остаться ничего из оригинальной ла2, к чему, собсна, и стремятся разработчики (судя по их словам).
    Главный их гейм-дизайнер Einhar писал, что они хотят вводить больше различных механик, чтобы игроку было чем заняться помимо мободроча. Уже появилась алхимия, которой не было раньше (и это не конечный вид её), дальше будут "собирательные" профы, типа травничества и рудокопства, рыбалка будет переделана и т.п.
    Я предполагаю, что с развитием игры будут упразднены или переделаны и текущие искусственные ограничители.
    В игре, помимо топ-нагибаторов, существует ещё и огромное количество игроков попроще, и вроде бы по игровой статистике их большинство. И, надеюсь, что контент будет для всех видов игроков.
    Куда повернут разрабы, как они будут менять игру - посмотрим.
     
  27. FunPay

    FunPay Да иди ты нахуй, лицемер. Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.787
    Шекелей:
    5.690G
    Karma:
    2.837
    Gold:
    5.690
  28. MiwkaBarry

    MiwkaBarry мишка фармер VIP

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.569
    Шекелей:
    11.325G
    Karma:
    3.375
    Gold:
    11.325
    На самом деле понять почему я яро ПРОТИВ, не так уж и сложно, я ни на что не намекаю, но складывается впечатление, что ГД, всегда голосовал за Dawn, наш любимый солнечный мальчик :putinhappy1:

    В игру добавляются локации не по принципу:

    "Печать слабеет, сила Богини Шилен вырывается наружу и поглощают территории тёмных эльфов, сотрудничество с гномами временно позволило остановить разрушение территорий, а энергия Богини теперь заключена в сложные механизмы, плод сотрудничества трёх рас: тёмных эльфов, людей и гномов. Теперь деревня тёмных эльфов и прилегающие локации, накрыты мощным куполом, который обращает всех высокоуровневых персонажей в проклятые тени, ограничивая их боевую мощь и эффективность в бою, делая их уязвимыми для атаки персонажами начальных уровней. Так же, несмотря на выстроенные дипломатические отношения с расами людей и гномов, барьер не пропускает на свою территорию светлых эльфов и их соратников."

    А по принципу:

    @бля, ПАРНИ Я ТАКУЮ ЛОКАЦИЮ ПРИДУМАЛ, ВЫ ОХУЕЕТЕ
    @ПРЕДСТАВЬТЕ МОБА, ПРЕДСТАВИЛИ ДА?
    @ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО Я ЕБАНУЛ В НЕГО 20 СТРОЧЕК ЛУТА И СПОЙЛА, АУХЕТЬ ДА?
    @САМЫЙ КАЙФ, ЧТО ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ЭКОНОМИКУ СЕРВЕРА, ЛУЧШЕ ЗАБАНИМ ВОН ТОГО БЕДАЛАГУ КОТОРЫЙ НА 20 АДЕН В ЦЕНЕ НА КОЛЫ ОШИБСЯ
    @А ТЕПЕРЬ ПРИКОЛИТЕСЬ, Я В НЕГО ЕЩЕ 20 СТРОЧЕК ДЕБАФОВ ЗАПИХНУЛ
    @ЧТОБЫ У ТИПОВ ОЧКО ПОРВАЛОСЬ ЕЩЕ ПРИ ВХОДЕ В ЛОКАЦИЮ АХАХАХАХХААХ
    @бля КАКОЙ ЖЕ Я ПИЗДАТЫЙ, ПОЙДУ ПОДРОЧУ НА СВОЁ ОТРАЖЕНИЕ В IRIS LAKE

    Справедливости ради, второй вариант добавления новых локаций, это дрочильня для 120 трейнов без сосок.
    Конечно же я буду яро против.
     
  29. Owl4D

    Owl4D VIP

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    273
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    267
    Gold:
    640
    Подумал что читаю тг геймдизайнера :D

    Я на своей первой фришке отыграл года 3 (шок5х10), вообще не понимаю этот тезис на тему что сервер будет пройден, был бы контент, играть можно и без трехсменных со сральными ведрами.

    Эм, как будто бы юридически им никак это не поможет, визуальное сходство/копирование графики/моделей/текстур будет бить любой аргумент по типу "а у нас тут алхимия, а в оригинальной игре не было". А если уберут сходство с л2, тогда как будто бы и зачем нам всем в это играть, а у молодежи есть роблох.
     
  30. UFOnaliM

    UFOnaliM опытный игрок Lu4-а

    Рега:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    193
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    52
    Gold:
    65
    все. БУКВАЛЬНО ВСЕ. даже саферо. сказали Кельте, что ему стоит сделать - НЕ НАБИРАТЬ х2-х3 КОЛИЧЕСТВА от своего самого сильного противника = останавливать набор. одно и тоже на каждом сервере лол

    вас там что, промывают чем-то при инвайте, что внутри ирреале это не понятно?

    P.S. к пакам костяка ирреале вопросов нет - они не виноваты, что КЛ у них не одупляет, что происходит в реальности, это просто их выбор. но джойниться в заведомо сильный клан-зерг на старте или после - это просто унизительно... хотя такие приспособленцы были всегда, нпц, что с них взять
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2026
  31. crserjo

    crserjo

    Рега:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    282
    Шекелей:
    2.600G
    Karma:
    82
    Gold:
    2.600
    Так в дальнейшем будут переделывать вообще весь визуал кокрастыке, чтобы юридически всё было чисто, все локации, наименования, экипировка, неписи, мобы, расы. Будет что-то похожее, но не точно такое же, условно сет Синего Волка переименуют в сет Бурого Медведя, перекрасят, а статы останутся те же самые.
    И чтобы аудитория не разбежалась, а постепенно привыкала к нововведениям, эти обновы делают маленькими порциями, "в день по чайной ложечке".
    Безусловно, не всем любителям "той самой Линейдж 2" зайдёт это всё, но свою аудиторию Lu4 найдёт, тут уже от маркетинга будет зависеть, как они будут свой онлайн искать. И всем этим продвижением будет сильно проще заниматься, когда у тебя юридически чистая своя игра.
     
  32. Son1c_X

    Son1c_X VIP

    Рега:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    11.320G
    Karma:
    186
    Gold:
    11.320

    Нет, это вы промытые когда думаете что это у Ирреалей зерг. Мы буквально играем в тавер дефенс карту, отражая зерг-раши.
     
  33. MiwkaBarry

    MiwkaBarry мишка фармер VIP

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.569
    Шекелей:
    11.325G
    Karma:
    3.375
    Gold:
    11.325
    Свидетель Иеговы и последователь бога Кузи выясняют у кого хрен толще и зерг больше, а то вдруг кто-то из них играет под протектом 24/7 артели на фри спотах, а другой добрал 8 пачек близких с которыми с детского сада вместе и за все что мы делаем, мы отвечаем тоже вместе :putinhappy1:
     
  34. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.739
    Шекелей:
    6.043.110G
    Karma:
    64.810
    Gold:
    6.043.110
    +17
    Вот бы собрать всех "любителей интересной игры" на одном сервере. И выяснять кто правильно или не правильно добирает зерг в 3-4 состава:

    IMG_8917.jpeg
     
  35. Каракуль

    Каракуль UI-npc со вкусом VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.845
    Шекелей:
    39.590G
    Karma:
    4.523
    Gold:
    39.590
    Ну тут вопрос, почему именно Кельта должен подстраиваться под остальных?
    Почему бы СарМату/Толику/Кураку и т.д. не скорректировать свою политику и не набирать больше людей к себе?
     
  36. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.739
    Шекелей:
    6.043.110G
    Karma:
    64.810
    Gold:
    6.043.110
    +17
    Получается только @nosta придерживается правильной политики и не пытается заболотить сервер
     
  37. Eveze

    Eveze

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    А в чем принципиальные отличия доминирующих сайдов на вайт блек? По ощущениям как говаривал один банкир - НИ ХУ Я.

    Только срамат пошёл выбирать сервер где есть приколисты (которые оканчиваются на *крейн и *сквад), которые смотрят как другие детсадовцы пытаются убить пикселей и сами при этом бьют детсадовцев (ну это ж не 322, братва мы не хотим стрелять мы наблюдаем).

    В свою очередь на вайте наблюдается как детсадовцы объединились и пытаются гегемона перевернуть, но тут уже вопросики почему на блеке оставшиеся кланчики с большим количеством мемберов не могут договорится и отпинать сначала клоунов на подсосе прежде чем идти бить РБ-сармата.
     
  38. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    422
    Шекелей:
    4.270G
    Karma:
    43
    Gold:
    4.270
    ШК или ДА играбельны в данном дополнении? Хочется Темного в думе или Хумана с тигрой, всех хочется..
     
  39. MiwkaBarry

    MiwkaBarry мишка фармер VIP

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.569
    Шекелей:
    11.325G
    Karma:
    3.375
    Gold:
    11.325
    Из танков мне кажется для соло, шк тир S, для пве в пати* скорее всего тк сейчас лучше) но соло ДА достаточно много вижу
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2026
  40. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    422
    Шекелей:
    4.270G
    Karma:
    43
    Gold:
    4.270
    Спасибо!
     
  41. ratstyle

    ratstyle меценат, Герой, обжора! VIP

    Рега:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    5.885G
    Karma:
    953
    Gold:
    5.885
    Это и есть главная суть. Постоянное обвинение игроков в том, что игра им позволяет делать. Фанаты сармата будут бегать под каждым сообщением и говорить, что кельта виноват. А кельта просто использует каждую игровую возможность на максимум, как и его пати - вот и вся разница в поведенении хозяина и петуха. Кельта как и 105, как гиперэффективные игроки просто по другому играть не станут, это их кредо, и координация большого количества людей относится к этому напрямую.

    Игровыми механиками эти вопросы надо решать, а не в людей палкой тыкать. Игре 20 лет, все 20 лет она всегда приходила в болото. Странно людей обвинять за это, кельта и 105 всегда играют в гиперэффективность. Пока игра позволяет это делать - они будут это делать. Пока фантазия, что ограничение в 90 человек как то изменит ситуацию не очень помогает. Вообще я думаю мало что изменится, пока проект будет гоняться за цифрами количества людей на эпиках, судя по телеграмм каналам, это чуть ли не одна из метрик успешности проекта.
    Сармату дали возможность сбежать - он и сбежал, воспользовался возможностью, вот и кельта ими пользуется.

    Людей переучивают создавая условия, а не 20+ лет тыкая палкой "гыгык, инстинкт лох, кадмус заболотил" (сколотил состояние на игре).
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2026
  42. toth

    toth Социальный социопат VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    904
    Шекелей:
    7.000G
    Karma:
    1.477
    Gold:
    7.000
    Ты бы еще эвермор вспомнил.
     
  43. Trojn

    Trojn стоит попить таблетки VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.813
    Шекелей:
    20.600G
    Karma:
    50
    Gold:
    20.600
    А я про фатигу не переживаю, запас на 30 лвлов :peisi:
    S_2.jpg
     
  44. Jedence

    Jedence Без чувства юмора (и ума)

    Рега:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    2.415G
    Karma:
    202
    Gold:
    2.415
    Я думаю у обитателей гаммы случится инфаркт жопы когда/если все сервера сольют к ним вместе с ирками, пх, и прочими задротами. Сидели пацаны кайфовали и тут десант артелей на голову. Воистину надо было идти на кармин.
     
  45. sEWz

    sEWz Наш VIP

    Рега:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    384
    Шекелей:
    6.395G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.395
    Комичность ситуации с Сашкой в том, что на сколько я помню Дилвишу в итоге удалось растрясти то болото, которое Инстинкт скрупулёзно организовывал на классике, и для этого потребовалось взглянуть на игровой процесс не как на 24-часовые марафоны молотьбы лисиц деревянной палкой в 33 смены.
    С проектами глобала, разумеется, другая история во-первых за счет специфичных механик, во-вторых Дмитрий Смит всего один. Но в целом до сих пор не ясно зачем большая часть биг вара продолжает играть в работу после работы.

    Вот представим простого гномика из мид пачки в пикселях:
    Пришел с работы, сел 4-х часовой прайм (напомню: в мид пачке пикселей);
    Посидел 2 часа на красных/синих/зеленых кельтирах (заменить на подходящий скинчик в зависимости от стадии);
    Время идти откисать за эпик, который тебе не дадут, потому что сармату нужно 9 хиро в пати для форума. Полтора часа по-отжимался на эпике;
    Подрался 30 минут за споты на которые тебя не пустят;
    Не скрафтил дк тушку;
    Ушел спать;
    Отличный геймплей на несколько месяцев. Зачем люди прошлый сезон изводили себя такой игрой, когда у забора реально не хватало людей - выше моего понимания.
     
  46. Каракуль

    Каракуль UI-npc со вкусом VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.845
    Шекелей:
    39.590G
    Karma:
    4.523
    Gold:
    39.590
    А у Забора геймплей гномика из мид пачки как-то иначе выглядел бы?
    В целом в твоём описании плохо звучит только момент с распределением дропа. Остальное в целом достаточно разнообразно и весело.
     
  47. УхТыЧеТут

    УхТыЧеТут

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Добрый вечер. Было бы здорово придумать аля "сервер эпик" только против нпс. Чтоб весь сервер не между собой дрался, а условно побеждали совместно "дракона". И по механике кат...победа - плюшки на неделю (всем!) проигрыш - дебаф.
     
  48. Ramon

    Ramon

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    11
    Gold:
    5
    Ты наверное не понимаешь как работает суд в Южной Корее, почитай недавний процесс dark and darker игры, если ты используешь хоть одну строку кода то ты уже проиграл. А тут переделали кое как модельку в блендере и типо другая игра уже?)

    Да хоть они снесут 99% игры, а 1% останется то все. Тем более их привлекли за использование наработок игры, а тут 100% использование наработок.В общем луч это пиратский серв до конца. Не будет никаких юр прав)
     
  49. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.739
    Шекелей:
    6.043.110G
    Karma:
    64.810
    Gold:
    6.043.110
    +17
    Ранняя концепция Aion подразумевала битву против расы драконов, прилетевших на космическом корабле.
     
  50. nosta

    nosta Безынициативный Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.747
    Шекелей:
    5.670G
    Karma:
    1.498
    Gold:
    5.670
    Для этого всего лишь надо было дождаться когда инстинкт уйдет :usmanov:
     

Поделиться этой страницей