\

Почему идея закрытого сайта в 2к18 мне не нравится

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 3 янв 2018.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.710G
    Karma:
    41.159
    Gold:
    5.963.710
    +17
    О закрытых разделах и сайте думал давно и много.

    На примере Лепры видно, что любое закрытое сообщество деградирует. Комьюнити стареет без большого объема свежей крови (немногочисленный молодняк подвергается дедовщине), консервируется, не может в генерацию контета и новые мемы.

    На примере закрытых комментов tjournal понятно, что самая глупая система монетизации - платная подписка на комменты. Комменты, которых от того почти и нет. А ведь комменты часто намного интереснее статей. У нас так точно, иногда и по 1000 набираем и орать с них можно дико, что я очень в вас ценю. Именно живые комменты с развернутыми мнениями - вот что мне нравится больше всего. Когда вы начинаете общаться не матом, мой сад благоухает.
    Платное издание СИП, с контентом и комментариями через подписку, да еще и через ВПН, за гранью моего понимания. Это не может работать как бизнес в СНГ т.к. контент специфического качества отрезан от демонстрационного ознакомления. И люди у нас не покупают текст.
    Не удивлюсь, если Ёж сидит на финансовой подпитке от какого-нибудь фонда Чубайса :peisi:)), и сам того и не знает. Цена всей редакции - оплата двушки замкадом, на макдак и на игрушки. Купили с потрохами карманных русских националистов и давно, потому что русским денег никто не давал. Русский в России может быть только нищим, всратым, промытым ватником. А если прозревает от облучайтелей, путанные мысли свои и революционные бурления выкладывает на заблокированном сайте под предводительством исключительного карикатурного фрика. Или в Вкалтакте у :usmanov:.
    Закрытое платное издание смешнее и нелепее индейской резервации.

    Любые барьеры в интернете - потеря аудитории. Даже подкат (контент внутри статьи) - плохо. Скрытый материал не прочитают ленивые скрольщики. Каждый лишний клик - минус читатели, каждый пролистнутый экран вниз уменьшает их вдвое. Барьров быть не должно.
    И это правильная философия для развлекательного ресурса. Хороший сайт про текст и картиночки, должен быть как комикс с большими текстовыми вставками. И бесплатным.

    Единственная необходимость в платном разделе на danieldefo.ru - желание не попасть на :champagne: по доносам за политоту, которыми пользуются не сильно развитые зомби-дураки, выбравшиеся за пределы Одноклассников. Скоро выберутся оттуда и тожерасеяне, извинений не напасешься. Эти страшнее, т.к. договориться с отстающими на пару-тройку веков ...
    Но даже платный доступ к коментариям не даст защиты от дурака или тожеобезьянина. Никто не помешает дураку купить за 100 талонов доступ и наскринить - сдать шпиона, а второму взять нож и пустить кефира на жижиг галнаш.

    Делать закрытый чатик для пары десятков проверенных проще в каком-нибудь телеграм канале. Но телега мне пока не нужна, зачем мне переносить общение туда, если у меня для этих целей форум.
    Сайт с большим комьюнити на стендэлоне так не работает.

    Потому, с точки зрения эффективности безопасности автора, лучше не сжиматься до интернетной кухоньки (растеряв основную аудиторию), а изобрести способ безопасного общения. По сути он уже существует, за полулокальным мемным языком с Лунтиками, Пынями, баб Лизами и прочими смайлами :putinfp: можно не скрывать мысли.
    Буду развивать это направление.

    Случайный мимокрокодильный дурак не поймет про что тут вообще. Это как с обывателем поговорить сленгом из Lineage 2. Какие то соски, пати, бафы, страйдеры, рептилоиды, лунные базы, тартарии, купола, криптоколонии, талоны на пальму.
    Это все очень далеко от повестки дня с федеральных каналов, потому мозг аборигена не может декодировать данные.
    А редкого умного зацепит, ему станет любопытно и за непродолжительное время он вольется. Многие из вас так сюда попали даже не из mmo и очень любят наш сайт, потому что аналогов нет, а здоровых башкой людей в рунете того меньше.

    Это не 100% гарантия, просто как прерванный половой акт, дает надежду.

    Главная защита от советскорашкованского дурака - :poros:. Свобода слова из-за забора менее проникновенна, но уж лучше так, чем никак.
    Закрываться не хочу, свалить мечтаю, но это сложно для человека, чьим единственным инструментом является язык аборигенов. У всех писателей в изгнании были спонсоры, а мне приходится самому работать тамадой на пол ставки.

    Вот приятные сердцу эстетические элементы продавать можно. Как бизнес это ноль, а как подпитка развитию сайта - хорошая штука. Покупайте наши рамочки, смайлы и плюсы. Как они появятся ближе к выходным.

    Стена же от зомби должна быть интеллектуальной настолько, на сколько это возможно в развлекательном комьюнити.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
  2. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 3 янв 2018
    Поддерживаю, хитрый план, эээ вернее здравая мысль!

    [​IMG]
  3. drn
    drn 3 янв 2018
    Согласен Даня надо язык не понятный чекистам и залетным петухам. А в платном разделе всеравно ничего интересное товарищу майору не напишешь потому как знаешь он туда без труда доступ получит
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 янв 2018
      у нас тут, кроме шуток, завсегдатай постоянный товарищ майор. Закрепленый за нами. Но он может в наши мемы т.к. давно тут; службу несет, в основном ютуб трет оперативно, который тут появляется (я по сути ему и помогаю найти годноту). Хороший мужик, что дальше этого не трогает.
      Доброе утро и тебе и вам, товарищ майор )
      1. Lomonosov
        Lomonosov 3 янв 2018
        Новый вайп придёт, будем вместе с этим майором в одном окопе сидеть, тушняк зажигалкой греть. Майор не дурак, работает на перспективу. Моё почтению служивому.
      2. Hulio2
        Hulio2 3 янв 2018
        Ролик про семибанкирщину недоступен потому что был аккаунт удален, почему ютаб весь акк выпилил из-за ничего не нарушающего видоса?
      3. КриптоКот
        КриптоКот 3 янв 2018
        мы походу т. майору еще и в крипту помогаем инвестировать в другом разделе
      4. polskapwnz2
        polskapwnz2 5 янв 2018
        Таки

        Вложения:

  4. Lomonosov
    Lomonosov 3 янв 2018
    То есть ты с утречка, открыл окошко, полной грудью вдохнул очередной выброс и решил нас кинуть? Совсем попутал? Я для чего за тебя тосты в новогоднюю ночь поднимал? а плюсы где? ТЫ ещё скажи, что плюсы нельзя, так как они способствуют расслоению общества и появлению кастового деления пользователей. Совсем попутал, Великобританский еврей, русского происхождения за тобой выехал.
  5. drn
    drn 3 янв 2018
    Доброе утро всем. Товарищ майор сразу хочу сказать меня полностью устраивает Путинская стабильность единственное бакс подкорректировать ну хотяб к 40₽ и все ништяк вообще :))))
  6. Shepard
    Shepard 3 янв 2018
    адекватные люди никогда всерьез не воспринимали идею закрытого раздела имх
    неплохая попытка, дэфо, но, боюсь, батон на такой примитивный развод не купится
    1. КриптоКот
      КриптоКот 3 янв 2018
      закрытый раздел теперь закроют?
  7. drn
    drn 3 янв 2018
    Я так понимаю все такие интересные проекты где за политику, наркотики, религию и прочее обсуждают курируют и даже скорее всего владельцы таких площадок завербованные сотрудники. Которые аккуратно собирают на интересных личностей досье :)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 янв 2018
      добро пожаловать в рашкованские тырнеты
    2. DemiChron
      DemiChron 3 янв 2018
      недавно столкнулся с деятельностью ФСБ в данном направлении, из первых так сказать рук...
      что я могу сказать - всё куда как прощё и прозаичней. зачем кого-то курировать, когда молодой маня-патриот на службе, вполне себе могущий и в мемасы и в криптоязыки, сам рад внедриться на благо государства и предотвратить и недопустить. Он же искренне желает стране добра, а вот вы либерасты и прочие на кого масс-сми показывают пальцем - с его точки зрения вполне себе опасны. Поэтому устроить провокацию - а затем вас на бутылку посадить - это дело благое.
      И все это за зарплату в 25-35к талонов.

      Так что прекращайте свои бредни про курирование и владение. Нахуй вы никому не всрались, курировать вас ещё. Все куда как проще и банальней.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 3 янв 2018
        давай не умничай, не зная как оно устроено именно из первых рук. Мне много лет доходчиво поясняют берега дозволенного без всяких намеков. И майор тут практически знакомый сидит. И слава богу.
        1. DemiChron
          DemiChron 3 янв 2018
          я тебе именно из первых рук и рассказываю) цени!)
          а хотя да - я вторые получается)
          хотяяяя, учитывая что большую часть всего процесса я наблюдал в записях под комментарии участников... даже не знаю, как будто лично принимал участие .

          зы. допускаю что в разных отделениях/регионах все может быть по разному. товарщиу майору превед!
      2. Shepard
        Shepard 3 янв 2018
        по ЗП не сошлись или все-таки стоит к тебе с опаской?
        1. DemiChron
          DemiChron 3 янв 2018
          ну ладно-ладно, из вторых рук)
          ко всем стоит с опаской. никогда не знаешь насколько твой собеседник любит родину и не любит тебя.
        2. Shepard
          Shepard 3 янв 2018
          так ты писал про отсутствие курирования или все-таки его осуществление, но через посредников на зп?
        3. DemiChron
          DemiChron 3 янв 2018
          нету курирования, я по крайней мере не встречал такого и не слышал. В лучшем(худшем?) случае, в маргинальную среду внедряется оперативник, перехватывающий на себя часть функций, и организующий сдачу банды/секты/проекта на руки правоохранителям. Которые зачастую сами с трудом могут формулировку найти - за что их сажать.
          Никто целенаправленно не ищет и не платит бабки, чтоб что-то было так как надо. Дешевле припугнуть.
  8. imhopang
    imhopang 3 янв 2018
    В закрытом разделе, увы, многих ожидает судьба нормального негра
  9. Stardust
    Stardust 3 янв 2018
    слушал подкаст с кем-то из руководства тжурнала. Они сделали комменты за деньги в качестве эксперемента, перед тем как выключить их, как сделали многие новостные сайты во всем мире то время. Новостному сайту траффик они не прибавляют, денег не приносят, зато приносят говноедов, вот их тжурнал так и фильтрует

    Но это новостные сайты не про комменты. Есть много сайтов, где наоборот. Королевство - один из них. Я бы вообще попробовал открыть комменты для анонов и посмотрел бы что будет в качестве эксперемента
    1. Loku
      Loku 3 янв 2018
      двач
    2. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 3 янв 2018
      открыть комменты для анонов

      Хорошая идея, и ближе к выходным реализовать её можно.

      Соотношение посещений темы к комментариям 1 к 100 примерно,
      соотношение интересной мысли в комментарии к бестолковым, тоже 1 к 100,
      страшно представить сколько должно быть коментов от анонов, чтоб там появилось что-то толковое.

      И людям просто не интересно озвучивать своё,
      кроме дефо никому не нужное мнение, просто потому-что "зачем?".
  10. Sdnly
    Sdnly 3 янв 2018
    Ну, у Беркема был свой уникальный язык, который действительно отлично фильтровал зомби. Но творца даже это не уберегло от тлена и аскезы.
  11. polskaPwnz
    polskaPwnz 3 янв 2018
    товаришЬ майор хочу заявить что всегда негативно относился к этому ресурсу и в частности автору постов под ником Даниель Дефо.
    1. Bjork
      Bjork 3 янв 2018
      Ты же, судя по аватару, с другой юрисдикции. Или это просто аватар?
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 3 янв 2018
        Я немного поляк по крови .но судьба злодейка реснула меня не в Кракове а в приморском крае
  12. МОНАХ
    МОНАХ 3 янв 2018
    прерванный половой акт, дает надежду


    Надежду дает золотистого цвета порошок в "mother!"! А общение на данном ресурсе, равно как и осознанно прерванный, не защищенный коитус, дает более острые ощущения, большей частью подогреваемые нарушением общих правил и риском залета и заражения. Пока интересно... Спасибо! Продолжайте, пожалуйста!
  13. GreatTetras
    GreatTetras 3 янв 2018
    как вариант можно сделать закрытый раздел, а не весь сайт.
    При этом открытая внешка может быть там игры, сиськи и кукурузу. А закрытая часть уже про тлен и ржавый трактор.
    Тем более развлекуха и тлен не сильно с друг с другом гармонируют.
  14. GreatTetras
    GreatTetras 3 янв 2018
    Но это чисто теоритическая идея человека, который в этом не хрена не понимает)
  15. Saus
    Saus 3 янв 2018
    Ну да , заявления автора ворваться в л2, затем криптокотики и кто в мордоре хозяин - поломает любого начинающего сыщика.
    Вот прям представил , как он от психов открыл бутыль синьки и начал пить со словами - что за долбаебы и психи там собрались
    1. Shepard
      Shepard 3 янв 2018
      твоей жизненный опус с фото тоже добавил седин
  16. Panther
    Panther 3 янв 2018
    Интересно, как это выглядит? Ну, т.е. там прямо так и ставится вопрос - вот это можно писать, а вот это - нельзя? Да не суть, коту похуй на вашего майора, буду маяком швабоды, пока Дефоня под криптоцензурой, воть! А если СБУ заявится, Дефонька меня не сдаст, костьми ляжет, а не сдаст. Чейт подумал... Не, ну нахуй эту политоту.
    1. Cicero
      Cicero 3 янв 2018
      Происходит примерно так:
      "Андрюха, по коням - у нас закрытый раздел, возможно с бутылкой.
  17. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 3 янв 2018
    наши рамочки, смайлы и плюсы. Как они появятся ближе к выходным.

    Аркана рарная будет?
  18. Cicero
    Cicero 3 янв 2018
    Ждём тему "Почему идея плюсов в 20!* мне не нравится"

    Так-то я тоже никогда не понимал смысл закрытого раздела в плане защиты. Можно пойти и почитать, как надо заморачиваться для анонимности в инете. Проще выбрать для себя уже позицию и следовать ей. А если ваша позиция такова, что подпадает под статьи - то Дефо вашим глупым головам делает одолжение, не создавая мнимых укрытий. Вообще лучшая защита и лучший закрытый раздел - своя голова на плечах.

    Дефо, решение здравое. Ещё бы ты нашёл источник новых душ, было бы вообще замечательно.
  19. Kavader
    Kavader 3 янв 2018
    Да чё ты крошишь то, йоба, давай проще разговаривай. Я это, хочу шобы у меня рамка на форуме светилась как заточка +16, шобы пацентрерэ вкуривли кто тут имеет жизнь за косы и у кого статус.
    Могёте такое или нет, мля?
    1. Cicero
      Cicero 3 янв 2018
      Заточка рамок будет с шансом 30%
      1. Kavader
        Kavader 3 янв 2018
        Дефо же не кореец. Он мудрый мудрец и добрый добряк с лицом Евдокимова из баньки. По брацки организует пылание рамок в профиле за сходную стоимость.
        1. DemiChron
          DemiChron 3 янв 2018
          но дроп будет из сундука. частями. и шанс крафта не выше 30%.
          опыт мэйла наше все.
  20. Doublethink
    Doublethink 3 янв 2018
    Пиши отдельные опасные мысли шифровкой в статье. А ключи к шифровке раздавай в телеграме, за деньги (смайлик с еблом Ежика).
  21. Doublethink
    Doublethink 3 янв 2018
    Лепра заглохла не потому-что мы постарели, или свежей крови не подъехало, а потому-что монетизировать свой контент трудно, практически невозможно. Да и с формальностями перегнули.
    Но и опять же закрытый формат не спас некоторых участников от бутылки.

    Единственный вариант это придумывать свой Высокий Слог и говорить на нем. Только не по типу олбанского. Это хуйня и позор. А сленговые слова из игровой индустрии, книг и т.д. Конечно любой кегебокко через год тусилова с нами начнет быстро соображать что к чему. Но проблема в том, чтобы посадить тебя на бутылку, тебя должны осудить. А никакой судья не вынесет экстремизма или разжигание нац. Конфликта по предложению с еврейским смайликом.
    Поэтому и товарищ майор просто наблюдает. Знает, что доказать трудно
    1. Shepard
      Shepard 3 янв 2018
      последовательность правильная?
    2. Silvercor
      Silvercor 3 янв 2018
      А никакой судья не вынесет экстремизма или разжигание нац. Конфликта по предложению с еврейским смайликом.

      :kabzonhappy:
      Если действительно захотят, найдут тысячу и один способ посадить на бутылочку. Самый нормальный вариант это безусловно скорей запепиться. Собственно чего и желаю, может от радости и линейку подрубит заодно :neveru:
  22. crystalik
    crystalik 3 янв 2018
    всё от бедности... люди едва ли на жрачку собирают и комуналку, бесплатный контент в интернетике - единственная радость
  23. IOstream
    IOstream 3 янв 2018
    Давай заранее уточним, к которым из выходных они появятся теперь?)
  24. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 3 янв 2018
    Как выглядит закрытый раздел на дд. Для наглядности))) 6vJOr2NBwYY.jpg
    1. zz.om
      zz.om 3 янв 2018
      [​IMG]
    2. StandAlone
      StandAlone 3 янв 2018
      самоебущийся организм?)
  25. Flesh
    Flesh 3 янв 2018
    Заведи уже трактор в Европу, и вещай оттуда не дергаясь.
  26. JoneXaoC
    JoneXaoC 3 янв 2018
    }|{geM HoBoe MRco!
    1. JoneXaoC
      JoneXaoC 3 янв 2018
      Danila OTkPou Lineage2 C gopo7uM (DONATOM) u nocTaBb Ha Bit Coin ocHoBy
      +
      Да, шютка понятна. Но транслит тут запрещен, под страхом анального изнасилования учетки. На маловероятный случай всамделишной сегодняшней реги сейчас просто предупреждение. Не шали (Panther)

      UPD. Нет, кот пишет черными красками.
  27. Grigorii
    Grigorii 3 янв 2018
    А если оскорбить в комментах товарища майора тогда он навредит из-за этого Дефо или придет к нему и по дружески попросит забанить вон того подростка бунтаря?
    10540117.jpg
  28. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 3 янв 2018
    мне кажется второй раз батон на эту хуйню не поведется xD
  29. Loku
    Loku 3 янв 2018
    Двацветок верно глаголет, сейчас в постах маячат одни и те же 20-30 рыл, ядро 100-тысячного комъюнити, ага. Закрыть часть контента — стагнация продолжится.

    Остальным не интересно коментить, в ридонли сидят годами (кстати, задумайтесь — почему). В целом ситуация мне напоминает картину с diary.ru — там тоже "своя атмосфера", они в ней варятся годами и потихоньку загибаются. Пост даже был на vc.ru, хотели закрывать т.к. бабла нет, пользователи скинулись.
    1. Cicero
      Cicero 3 янв 2018
      это всё потому что эйфория от использования интернета схлынула и всем стало ясно, что всем похуй (кроме товарища Майора).
      1. Loku
        Loku 3 янв 2018
        Эйфория тут не причем. Текущий формат = блог 1 человека, он по дефолту не подразумевает того, что пользователи будут активно генерить контент (они и не генерят). Анальная сегрегация комментирующих также не подразумевает активного комментирования (они и не коментят), за исключением тем в которых они в относительной безопасности (аля криптокотики).

        Явный перекос в сторону тлена, тракторостроения и неизбежного удорожания крема от геммороя также срезает немалый % аудитории которая тут хочет что-то писать. Это такой себе рудимент в интернете, как diary или тупичок у Пучка — живёт вопреки, а не благодаря.
    2. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 3 янв 2018
      Что за Двацветок?!
      1. Loku
        Loku 3 янв 2018
        Шифр, чтобы тов. мл. лейтенант не догадался.
        Данузлав, Двацветок, Донцова, Дерьмодемон (после истории с матрасом), Дамблдор — всего лишь ментальные проекции его виртуального "Я", созданные ради одной цели: ещё раз ощутить аромат и вкус тянущегося, словно очко первокурсницы, пахнущего носками и плесенью настоящего французского сыра, откушать молодого вина, присесть не на бутылку, а на хрустящий багет и по местному картаво и чуть банально произнести "Ах, Паги, Паги!"
    3. DanielDefo
      DanielDefo 4 янв 2018
      ядро всегда было 30к, а не 100к. 100к - это месячная посещалка по уникам.
      С праздниками повымерло.
      Да похуй на уников, не гонюсь уже давно, лишь бы приятно было общаться, например с тобой.
      1. Loku
        Loku 4 янв 2018
        Ах ты ж чертяка языкастый, умеешь вышибить слезу из старого задрота
  30. polskapwnz2
    polskapwnz2 3 янв 2018
    Любое закрытие - занавес это деградация .

Поделиться этой страницей