Атомный инженер Дмитрий

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 22 июн 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    photo_2023-06-22_12-41-40.jpg

    Техническая ветка нашей семьи. Одарен высоким icq и чудовищной трудоспособностью.
    Фармит на Харде. Умеет выживать в пустоши на зарплату сторожа.
    В отсутствии социальных лифтов, пробивает потолки головой. Чрезвычайно педантичен. Начинал с классического завода и подрядных командировок по атомным стройкам страны. Был замечен и приглашен в Росатом. Работает шесть дней в неделю.
    Постоянно учится и развивается. Подтверждает хайскил во всероссийских конкурсах (призер крупных соревнований, например, AtomSkills). Заслуживает интеграцию в техническую элиту страны, потому что готов и умеет работать.
    Тот редкий момент, когда инвестиции в человеческий капитал (т.е. в таких русских инженеров как Дмитрий), это приумножение для компании и страны.
    Не пьет. Верный семьянин. Хобби - интеллектуальные викторины. В Ultimate Mortal Kombat 3 играет за Сайракса.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2023
    Статьи по теме
  2. elpico
    elpico 22 июн 2023
    хоспади, как он поседел! Он выглядит старше своих лет, как Христофор Колумб после возвращения из Азии!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июн 2023
      ты бы столько работал и столько облучался :fedor:
      1. elpico
        elpico 22 июн 2023
        на югах столько доз хватаешь, что с тебя три шкуры за лето сходит, поднимал целину и гаражные комлпексы, а поседел я уже в 19 лет, в бывшем императорском училище, на дворе стояли те самые знаменитые нулевые с обнуленным; :putinhappy1:
  3. Gwynbleid
    Gwynbleid 22 июн 2023
    Снимаю шляпу и желаю поскорее перебраться в головной офис Росатома в столицу на зп в 200-300к.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июн 2023
      именно так, в провинции лучших инженеров держат на мроте (а их держит в провинции семья), когда его уровень 4-8 000$
      Правда их чудовищно мало, примерно 1-2 на 100 000 населения. Этот - самородок.
      Я верю, что это видят в Росатоме и у него будет хорошая карьера в структуре. Не зря же на пьедесталы поднимается и образует вокруг себя сильные команды (что в хобби, что в работе).

      Дмитрий - краса и гордость Росатома! Таких сотрудников надо беречь и продвигать.
      1. Ori-
        Ori- 22 июн 2023
        В Египте строится АЭС, правда в ебенях (я не об этом, каждый сам решит)
        Геодедисту и руководящей девочки обоих знаю предлагали 5к.

        Это будет лифтом ему? Вот тебе и карьера, хотя, полагаю, он в курсе про Египет. Но это не точно
        1. DanielDefo
          DanielDefo 23 июн 2023
          Я думаю что это не самый лучший офер.
        2. SansContrefason
          SansContrefason 25 июн 2023
          Это, кстати, довольно обычная зп для хорошего спеца на любой мегастройке.
          Хоть амурский газик, хоть узбекская медь, хоть сабетта... мало кто умеет такие вещи проектировать, контролировать подрядчика, при этом часто жить в непростых регионах...
          Импортным спецам или нашим опытным директорам, которые такие проекты строят в 5-7 раз, запросто платят 10-20к в месяц.
          Но, как говорил, один мой знакомый (впоследствии чудом избежавший уголовки) "на такой стройке зарплата - не главный источник дохода..."
  4. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 22 июн 2023
    В Ultimate Mortal Kombat 3 играет за Сайракса.

    Дай обниму
  5. Darmanus5
    Darmanus5 22 июн 2023
    Его бы да на пустующее место рыжего из Израиля. Может действительно сделали хоть одну бы нанотехнологию или относительно безопасную атомную батарейку, да хотя бы дешевую читалку для школьников, а не то что та сбежавшая морда представила публике в те года
  6. LazyFaggot
    LazyFaggot 22 июн 2023
    что думает про казачество?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июн 2023
      наша с ним прабабка Пелагея, из села Сулак, настоящая донская казачка )
      Оттуда у нас черные брови. Но казачества никогда не было чем то обособленным в нашей семье.
  7. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 22 июн 2023
    Вероятно причина того, что у ядерного инженера не ладится карьера, связана с тем, что ни одна совокупность прямых, проведённых из углов изображенного в центре ковра узора, даже по отношению к плоскостям, не образует гексограммы.
  8. Zolton
    Zolton 22 июн 2023
    У моей прабабки точно такой же ковер висел на стене.
    1. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 22 июн 2023
      Я тебя удивлю, у моей тоже. Как и у 90% советских в панельках
      1. FRU
        FRU 22 июн 2023
        Я тебя удивлю, у моей тоже. Как и у 90% советских в панельках
        1. ratstyle
          ratstyle 22 июн 2023
          Я тебя удивлю, у моей тоже. Как и у 90% советских в панельках
        2. Linch
          Linch 22 июн 2023
          Я тебя удивлю, у моей тоже. Как и у 90% советских в панельках
        3. Zolton
          Zolton 22 июн 2023
          Удивления не было, но ответы вызвали улыбку! xD
        4. elpico
          elpico 22 июн 2023
          я вас всех еще больше удивлю, если в доме нет персидского ковра - совковая матрица не закончена;
    2. RuslanG
      RuslanG 22 июн 2023
      Ну вы поняли
  9. ratstyle
    ratstyle 22 июн 2023
    Это какая-то жизненная чуйка-суперспособность-внутрення сила у вас обоих. Сначала качали гимпов на х1 теоне, которых никто не качал
    Теперь качаете гимпов (тут подразумеваю персонажей со скрытой силой) в жизни, пробивая потолки лбом.
    Достойно, удачи ему в карьере. Уверен, что свое он получит. Как и ты, собственно.
    1. Linch
      Linch 22 июн 2023
      Социальный сабкласс надо и карьера пойдет
      1. BCAApro
        BCAApro 22 июн 2023
        о чем ты?
        1. Peter
          Peter 22 июн 2023
          Возможно вы слышали от таксистов "Да это я для души таксую, а на самом деле у меня бизнес свой". Вот таксист - это сабкласс
        2. elpico
          elpico 22 июн 2023
          надо было брать саб на козака;
        3. RisingMonter
          RisingMonter 22 июн 2023
          Это информация "другого уровня", данному вопросу в "закрытом разделе" был посвящен десяток с лишним страниц обсуждения, если мне не изменяет память, то в прошлом "сезоне" тоже эту тему затрагивали на десяток страниц, а теперь вы рассчитываете так просто получить информацию в ответе на такой сложный вопрос? Просто поверьте, в этом кратком посте из пяти слов скрыта серьезная мудрость и вам уже дали намек на Путь в реализации успешной карьеры.
  10. DimaGeodes
    DimaGeodes 22 июн 2023
    Инженерам - почет и уважение! Росатом - строгая контора. Лично им одного геодезиста обучил и отправил в Египет. Но это базовая должность. А так, из опыта, карьерный рост там тернист и дик. Высокие должности передаются по наследству или по высокой удаче (желаю удачи!)
    ПС. Редкая контора в РФ, где даже родственники высокого руководства компетентны и образованы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июн 2023
      Так везде, но кому то же надо работать. Дмитрий, по совокупности характеристик и пройденной школы, имеет потенциал и кпд для более серьезного уровня.
      Надеюсь это увидят и не дадут таланту остаться в Балаково.
      1. RisingMonter
        RisingMonter 22 июн 2023
        Направьте резюме в ЛС.
  11. LAGNER
    LAGNER 22 июн 2023
    Я вчера диплом защитил на "отлично". Электроэнергетика, электрические станции и подстанции.
    8 лет до этого отработал в этой сфере. Есть некоторое понимание кухни изнутри.
    Нормальных инженеров скоро не останется. Система образования и работодатели этому активно способствует. Более менее умные люди просто не идут туда работать или вовсе уходят в другие отрасли.

    Многих коллег кто с головой и работал на подрядах на атомных станциях, переменили в росатом. Наверное, единственное место где можно хоть что-то зарабатывать инженегром, а не жить в 0.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июн 2023
      Дмитрий говорит тоже самое.
    2. elpico
      elpico 22 июн 2023
      только не иди за сабом козака;
      1. RisingMonter
        RisingMonter 22 июн 2023
        Вы бы уже определились в своем мнении)
    3. Darmanus5
      Darmanus5 22 июн 2023
      Скоро придется платить людям что бы они только обучались видимо. Иначе кризис не преодолеть даже если починить образовательную систему и дальнейший карьерный и денежный путь то просто молодого поколения не хватить что бы закрыть многие специальности
      1. elpico
        elpico 22 июн 2023
        ну стипендии подняли вроде как на порядок, но все равно мало, масон в деканате моем говорил о кризисе кадровой политики так: парта есть, а табуретки на производстве нет;
    4. morror
      morror 22 июн 2023
      работал теплоэнергетиком наладчиком на ТЭС после профильного универа. Хорошо знал английский, звали в General Electric. В итоге всё-таки бросил и ушёл в IT. Нравится, но и то дело нравилось, но так жить нельзя было.
  12. Redatom
    Redatom 22 июн 2023
    Дмитрию побольше крышек и чтобы перк "Свинцовое брюхо" всегда уверенно срабатывал.

    Тематическая заметка:
    Политики говорят не как нормальные люди, они ориентируются на кластеры аудитории и посылают на эти кластеры референсы. А если человеческим языком - то в каждой конфете тема для разговора, а в каждом заявлении политика — тема подумать для его оппонентов.

    Вот когда Солнцеликий говорит про ядерную бимбу он вовсе не про нанесение ударов говорит. Это человек раз за разом наступает на любимую мозоль иностранным партнерам.

    Ведь второе отличие политика - он не будет использовать компромат до последнего, ведь как только он слит в паблик, давить им уже не получится. Вот и ВВП лишь на что-то тонко намекает. И это такой зуб динозавра, что просто упоминание о нем разрушит весь декорум.

    Кто читал Основание Азимова помнит что принципиальным порогом деградации цивилизации является неспособность производить и обслуживать атомные станции и оружие. И что вы думаете? За последние 15 лет США полностью утратили технологии производства обогащенного урана и закупает его в России. То есть без РФ в США остановятся все атомные станции, а производить атомное оружие они не могут еще с 90ых. Вот почему Росатом спокойно закупает вооружение для Вагнера - и никакие санкции ему не грозят.

    Причем у США истекает срок годности 3 800 ядерных боеголовок, возрастом по 40 лет. А максимальный срок службы установлен в 45 с момента изготовления. 3800 боеголовок — это практически весь их арсенал. То есть 90% ядерного арсенала не боеготово, не боеспособно.

    Что бы скрыть это, США вывозят обратно на материк все ядерные заряды что у них есть - по открытым данным у штатов осталось менее 100 боеготовых зарядов во всей Европе. Из Англии и Турции выгребли все еще в 2008. Якобы на утилизацию и заменой на новые, современные бимбы B61-12, которые вот вот произведут - только дождаться когда снова из совка миллионы физиков-ядерщиков снова приедут.
  13. Glebowsky
    Glebowsky 22 июн 2023
    Можно узнать у Дмитрия на какие квизы он ходит?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 июн 2023
      В Балаково, если не ошибаюсь, есть три компании, кто ими занимается. Вот он ходит на все. По тематикам не подскажу, на совсем пролетарские не ходит.
  14. Likable
    Likable 22 июн 2023
    "В Ultimate Mortal Kombat 3 играет за Сайракса."
    ← ← О
    1. Linch
      Linch 22 июн 2023
      Это что за гейство?)

      X Y Z
      A B C
      1. Likable
        Likable 23 июн 2023
        а хз почему там "О"
        ← ← C
        1. elpico
          elpico 23 июн 2023
          L + L = <3
  15. Ori-
    Ori- 22 июн 2023
    По памяти бруталка - XACZBXACZBX
    Легко запомнил пиздюком, по кругу

    Верно, проверили?
    1. Ori-
      Ori- 22 июн 2023
      Это, походу Лю Канг, точно

      Сайракс XCABCZXABCX

      Или наоборот
    2. Aliosha
      Aliosha 23 июн 2023
      Сходу в памяти всплыло на Соню: XCB XCB XABZC
  16. Robocop
    Robocop 22 июн 2023
    Дефо, с Митей-то мне всё и так давно ясно и понятно.
    В тени у Тебя остался другой брат-тот самый, гречишный, которому я ещё сулил чекушку водки подогнать.
    О нём бы статью увидеть.
  17. DemonGlum
    DemonGlum 22 июн 2023
    Я так понимаю Балаковская АЭС? Коллегам респект от Ростовской. Атом сила!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 июн 2023
      Посмотри финалистов AtomSkills 2023, если знаешь что это )
  18. BCAApro
    BCAApro 24 июн 2023
    Тут писали про 200-300к в месяц. Просто интересно, если Диму пригласят в администрацию Росатома, в МСК, его полностью удовлетворят условные 250 в месяц (с премиями) ?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 июн 2023
      думаю да.

Поделиться этой страницей