Будэм тортик ист

Тема в разделе "Кухня рыцаря", создана пользователем DanielDefo, 3 июл 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17

    Давеча, по случаю Дня рождения крестника, накрыли примерно такую поляну. В колонке Bluetooth (подарок ребенку) играл фонк. Прокачивалась ветка тяжей в War Thunder. Жирную курицу с масляным картофаном заедали салатами на майонезе и тортиком на сливках.
    Если бы не креон, не знаю как бы пережил народное гуляние.
     
    Статьи по теме
  2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 3 июл 2023
    Людмила Николаевна огонь.
    1. Mermaid
      Mermaid 3 июл 2023
      А зирочка 22 рокив?
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 3 июл 2023
        Пассивная какая-то, скучная. Не огонь. Не наливают.
        А по Людмиле Николаевне сразу понятно, где бесы, что зажигалочка та ещё, с опытом и страстью. А может, остограммилась уже.
  3. Mermaid
    Mermaid 3 июл 2023
    Ух блин, что то аж в поджелудочной кольнула, психосоматика, наверное
  4. Pure
    Pure 3 июл 2023
    >Прокачивалась ветка тяжей в War Thunder
    До 2035 года как раз прокачает, украинский драйвер стоит дешевле потраченного времени
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2023
      Не проще и дешевле в этом говне сразу прокаченный аккаунт купить?
      1. Pure
        Pure 3 июл 2023
        Проще, но если с 0 начинать, а если есть свой аккаунт какой-нибудь, то драйвера
  5. Linch
    Linch 3 июл 2023
    Не проще в это вообще не играть?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2023
      Во встречи с родней?
  6. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 3 июл 2023
    Она ж даже дышит еле-еле, пока это снимает
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2023
      Предвкушает
  7. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 3 июл 2023
    Для тех, кто любит когда есть за что ухватится когда плаваешь по волнам?
  8. Каракуль
    Каракуль 3 июл 2023
    Может дело в том, что барин уже отобедал, но от такого стола меня тянет блевануть. Жирная/вредная и некрасивая пища.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2023
      Офигенный стол! Представляю какой вкусный масляный хендмейд тортик.
      Ты просто не имеешь или не любишь родственников )
      1. Каракуль
        Каракуль 3 июл 2023
        Родственников своих люблю. А вот жирную пищу не люблю) Да и по здоровью нельзя - от одного только вида этих пережаренных куриных ног и жирнющего холодного тортика у меня изжога начинается.

        Ещё у меня есть прекрасная история из детства. Я на одном таком застолье неконтролируемо обожрался, после чего проблевался. Сразу после этого очень удачно вынесли тортик. Считай, что освободил место для сладкого.
    2. Linch
      Linch 3 июл 2023
      У меня плохой габитус, но я захотел картошечки
      1. Каракуль
        Каракуль 3 июл 2023
        У моей бабушки бомбическая жареная картошка получается. Лучше только та вареная, которую я сам себе делаю.
    3. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 4 июл 2023
      от такого стола меня тянет блевануть. Жирная/вредная и некрасивая пища.

      джоффри.jpg

      Может случится недоразумение, и случай распорядится усадить тебя на подобное застолiе.
      Угощаться - не охота, ничего не есть - обидеть хозяев. Да и невеста ZIROCHKA, смотрит как-то испытующе.
      Харч богов - томится на столе:
      Ну ШТОШ, начнём-с с гарнирчику-с
      1620045794173346827.jpg
      1. Каракуль
        Каракуль 4 июл 2023
        Если уж такое недоразумение случится, то я дам хозяевам выбор:
        1) я ем всю эту еду, но потом чувствую себя плохо, сижу грустный с изжогой
        2) я спокойно ем только то, что мне можно, сижу весёлый и без изжоги

        Если люди меня уважают и любят, то они не заставят меня физически страдать. До сих пор это срабатывало. Люди, к которым я ходил на застолья прекрасно понимают аргумент "противопоказано по здоровью".
  9. GoldFish
    GoldFish 3 июл 2023
    По поводу ферментов. Скорее всего, это у тебя просто психологический эффект.
    Ферменты же (Мезим, Фестал, Креон и другие), которые реклама подает как средства от переедания, на самом деле так не работают. Липаза, амилаза и протеаза, которые содержат эти препараты, действительно помогают расщепить жиры, белки и углеводы. Но они начинают работать только в кишечнике. Для этого ферменты выпускаются в специальной оболочке, которая защищает их от агрессивного действия желудочного сока и растворяется только в двенадцатиперстной кишке.

    Кроме того, есть сомнения насчет эффективности ферментов в существующих дозировках. Ее часто недостаточно, чтобы серьезно повлиять на расщепление пищи.

    Если вы переели и ощущаете тяжесть в желудке, это не значит, что ваша поджелудочная железа вырабатывает недостаточно ферментов и надо ей помочь. В этом случае необходимо помочь желудку продвинуть пищу в кишечник, и с этим справятся прокинетики, а не ферменты.
  10. Snake356
    Snake356 3 июл 2023
    Если доживем до пенсии, посмотрим на себя. Как мы будем застолья отмечать , если будет на что.
    1. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 3 июл 2023
      Учитывая текущие тенденции, буду копить весь год на стейк рибай, уж хз, сколько он к тому моменту будет стоить, когда я устроюсь на проф должность. 10к долларов через связи в масонском ордене? :mason2:
      Или жрать сою или жуков:lopata:
      1. Snake356
        Snake356 3 июл 2023
        а мы тут будем год копить на рибай из жуков) если пенсии еще останутся. А то судя по заморозкам ее , скажут что за столько лет не кто не спросил с государтва за эти заморозки. Значит живут Россияни хорошо и без пенсий , волевым решением упразднить.
      2. elpico
        elpico 4 июл 2023
        ты можешь сьездить в Японию за рибай стейком эконом класса, стоит 5к $, делают давно из залежей во подземных дворцах, инженерным козакам такой оборот говна и не снился никогда!

  11. Glebowsky
    Glebowsky 3 июл 2023
    в 28 рокiв принял решение доджить подобные ивенты
  12. Каракуль
    Каракуль 3 июл 2023
    Кстати, обратите внимание на демографическое неразнообразие застолья.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2023
      Буква Г - геноцид
  13. Vindicarus
    Vindicarus 3 июл 2023
    сразу видно причину голодомора
  14. Golden
    Golden 3 июл 2023
    Я как Зирочка - первый раз в жизни "на диете". Одни страдания. А навернул бы сейчас шпротов с тортом, да под 100 грам!
  15. Trojn
    Trojn 3 июл 2023
    А вдруг завтра голод. Надо отожраться пока дают. Зирочка такое ощущение еще чуть чуть и сорвется и отожрет кому то лицо без майонеза.
  16. Paskal
    Paskal 4 июл 2023
    Как же дама на другом конце стола произнесла Cheese Cake. Представился сразу Лондон:korgi:
  17. ArtRoR
    ArtRoR 4 июл 2023
    Я, такое, даже с креоном 40к не переживу.
  18. Mad_Brain
    Mad_Brain 4 июл 2023
    Типичный мясо-ресурс, типичное хрючево
    1. lFreeZeR
      lFreeZeR 4 июл 2023
      А нука, покажи нам, как далеко ты ушел?
      1. Mad_Brain
        Mad_Brain 5 июл 2023
        Как настоящий рабочий класс, питаюсь исключительно вне дома. Как раз через пару часов буду шашлыки жарить в гаражах
  19. LordGet
    LordGet 4 июл 2023
    Людмила Николаевна полная тёска моей мамы да и выглядит так же,да и застолья в детстве были такие же кринжовые никогда не понимал в чем их смысл, все время было чувство чужеродности происходящего будто я родился не в том месте и не в то время
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 июл 2023
      А где ты себя видел или ощущал?
      1. LordGet
        LordGet 5 июл 2023
        Мне все детство хотелось быть рыцарем из сказки с прекрасными принцессами и баллами и, казалось
        я должен был родиться на 2 столетия раньше минимум, а не во времена рыгаловки с водкой и оливье.
  20. disturbed
    disturbed 7 июл 2023
    Ненавижу такие застолья. Наверное травма детства: вечно водили по всяким родственникам, а всякие подвыпившие родственники несли всякую ересь и просили сесть на бутылку шпагат (я каратэ тогда занимался, растяжка была хорошая). Вот и вырос из меня непьющий интроверт, мрак какой-то. Честно говоря я и праздники не люблю, точнее не понимаю какого черта у меня должно быть хорошее настроение именно 31 декабря или в свой день рождения? Собственно, я и не отмечаю свой день рождения, мне на него строго плевать, а за последние 10+ лет на новый год я был дома два раза, в первый раз лег спать в 0:20, второй раз в 0:30, ибо в 5:00 на службу.

    Жена говорит, что я - унылая какашка, а она - фейерверк эмоций, пожалуй, так и есть, козерог - близнецы как никак.
    1. elpico
      elpico 7 июл 2023
      майор, баба не должна так говорить о мужике своем, тебе нужно в отпуск;

      WomglleXmZg.jpg
      1. Mermaid
        Mermaid 7 июл 2023
        Верхняя левая четверть полотна — прям вот безысходность какая то.
        1. elpico
          elpico 7 июл 2023
          не будь еще одной "унылой какашкой";
    2. elpico
      elpico 7 июл 2023
      Жена говорит, что я - унылая какашка, а она - фейерверк эмоций, пожалуй, так и есть, козерог - близнецы как никак
      бабы думают эмоциями, и как сосуд природный, наполняются и унылыми какашками, если и дальше себя так будешь вести;

      в эреф слишком много депрессивных скуфов с маршрутом: завод-кабак-дом-завод-кабак-дом-завод и уже мимо жен плывут на автопилоте депрессивном;

      у тебя в эреф работы будет край непочатый, док! @DrWeisskopf я уже поставил диагноз большинству скуфов - депрессивный садомазохизм с апатией к положительным моментам жизни;
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 8 июл 2023
        А можно не надо назад в РФ?:neveru:
        1. elpico
          elpico 8 июл 2023
          у всех мужиков есть желание вернуться к первой девушке, вспомнить молодость, так и с Родиной, док, ты просто не зрелый, много пробелов и внутреннего конфликта с самим собой: ты любишь Родину, но не страну, так и с первой любовью у всех мужиков;

          ехать не обязательно, эт заметка была про психологическую картину скуфов в эреф;
      2. disturbed
        disturbed 15 июл 2023
        Да не, я не шизик какой-то (наверное), просто некоторые вещи не воспринимаю адекватно в понимании обывателя, хотя это "адекватно" нигде не прописано. Работа даёт о себе знать, да и некий жизненный, временами не очень весёлый, опыт тоже.

        Про женщин в точку, их грузить нельзя по определению, мою тем более, очень эмоциональная.

Поделиться этой страницей