CCP делает новую EvE

Тема в разделе "ONline игры", создана пользователем DanielDefo, 6 июл 2025.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.408
    Шекелей:
    6.037.435G
    Karma:
    62.783
    Gold:
    6.037.435
    +17

    На этот раз нам в итоге придется делать самим все вообще, от старгейтов и дизайнов кораблей и построек, до выпуска собственных валют и логики всего этого, например, собственные автоматические торговые хабы (дизайнерам придется кодить), для чего обещают дать инструментарий. Поверх всего этого добра еще и блокчейн. ССР грозятся, что один раз задав логику и инструменты, возможность ручной регулировки потеряют даже девелоперы — все будет свободно развиваться исключительно под влиянием сообщества, а код игры станет открытым.

    Офсайт: https://evefrontier.com/en

    Сейчас и до 7го июля действует открытый тест. Но сервер работает постоянно, после теста можно продолжать играть, приобретя один из founder's pack на офсайте по цене от 39 до 99$. Который после релиза даст от 1 до 4х месяцев подписки.

    Авторы ролика вдохновлялись Astartes, но не дожали.

    Интересная тема переложить разработку игры на сообщество: - Хотите игру? Сделайте себе её сами, а % с крипты нам.
    Знаем мы эту хуцпу про "свободный рыночек".
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2025
    Статьи по теме
  2. Trololo

    Trololo

    Рега:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    186
    Шекелей:
    4.355G
    Karma:
    252
    Gold:
    4.355
    А в итоге все опять сведется к табличкам и тыканьем мышкой по списку врагов.
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.408
    Шекелей:
    6.037.435G
    Karma:
    62.783
    Gold:
    6.037.435
    +17
    EVE требовала минимально 4 часа в день на игру, а теперь 8.
     
  4. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    4.320
    Шекелей:
    145G
    Karma:
    3.699
    Gold:
    145
    И команду разрабов на окладе
     
  5. Warhangel

    Warhangel ньюэйдж-npc VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    1.142
    Шекелей:
    27.080G
    Karma:
    378
    Gold:
    27.080
    Сначала люди приходили в мир на пару единиц времени, чисто почилить и поиграться. Следующая версия мира требовала от игрока уже с десяток временных единиц, но давала в разы больше возможностей. Было еще несколько версий, которые требовали всё больше и больше единиц времени, чтобы можно было вдоволь насладится возможностями. Но выпустили ещё версию .... Теперь от игрока требовалось прожить целую микро жизнь в этом мире, иначе никакой тебе игры!
    Многие согласились.
     
  6. sinistral

    sinistral

    Рега:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    11
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    потолок 5кк SP для альфы, всё что выше не работет без подписки, лишь это ограничивает меня от игры)
     
  7. Trojn

    Trojn стоит попить таблетки VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.745
    Шекелей:
    19.630G
    Karma:
    -17
    Gold:
    19.630
    Если ты не можешь нафармить за месяц на подписку, то возможно эта игра не для тебя.
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.408
    Шекелей:
    6.037.435G
    Karma:
    62.783
    Gold:
    6.037.435
    +17
    если ты, на четвертом десятке, не можешь позволить себе подписку на сраную игру, то игры не для тебя. Они против тебя.
     
  9. Trojn

    Trojn стоит попить таблетки VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.745
    Шекелей:
    19.630G
    Karma:
    -17
    Gold:
    19.630
    EVE такая игра, что платить приходится от силы первые пол года. Потом вот вообще без напряга по часику-два вечером можно за месяц набивать на 2-3 месяца подписки. Может в последнее время что то и поменялось, но не думаю, что прям сильно. Если с более менее минимальным онлайном у тебя этого не получается - очевидно ты что то делаешь сильно не так.
     
  10. B1o

    B1o VIP

    Рега:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    14.650G
    Karma:
    203
    Gold:
    14.650
    Часик-два в течение месяца это десятки часов гринда каждый месяц.
     
  11. Trojn

    Trojn стоит попить таблетки VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.745
    Шекелей:
    19.630G
    Karma:
    -17
    Gold:
    19.630
    Чего с таким онлайном ты добьешься в той же линейке?
     
  12. Cosminogov

    Cosminogov самый умный Осьминог VIP

    Рега:
    14 дек 2021
    Сообщения:
    430
    Шекелей:
    13.690G
    Karma:
    1.560
    Gold:
    13.690
    Даже в казино "Еб#ный рот" ходят не столько ради выигрыша, сколько ради социализации. В первые ММО играли не столько из-за контента, сколько из-за массового онлайна. Контент любой Диаблы или Скайрима на порядок богаче линеечного гринда. Сейчас же пятилетка социализации успешно завершена и игрокам предлагается взамен цифровая анимешная подушка. В китайские гачи вообще просто ничего другого и не завезли, "экономика должна быть экономной".
     

Поделиться этой страницей