Когда-нибудь мой читатель дорастет до этой книги и нам будет о чем поговорить. Это настольная книга русского человека. Русская библия. Отрывки или отдельные цитаты из которой можно перечитывать снова и снова. Поэтому настольная книга. Не уподобляйтесь советским, не покупайте книгу лишь для украшения полки или принадлежности к этим как их там, интеллигентам. Обладание не есть знание. Это снаряд для упражнений. Книга тяжелая, сложная, местами страшная но посильная для тех, кто хочет попасть в матрицу русской истории. Каждый подход, каждые два десятка страниц текста, попытка их осмыслить, обратиться к первоисточникам (т.е. к русской, европейской литературе и философии) - ваше интеллектуальное и духовное развитие. Чувствуешь как прокачиваешься. Книга - собеседник. Она приглашает к общению не только с автором, но и великими русскими писателями. В какой то момент, оставляя закладки и записи на полях, вы становитесь её жителем, а в чем то соавтором. Поэтому "рабочая книга" состоит из множества пестрых и острых закладок, выглядит как ощетинившийся окунь (так, например, читает Ксюша). Книга гениальная. Книга проявляет всё и всех. Русские найдут в ней знания, мудрость и духовное успокоение. Правда после болезненного катарсиса. Новиопам без химзащиты открывать очень осторожно; многие хватаются и корчатся как от ладана. Напоминаю, Русская библия. Большая удача получить её с автографом. Это как при жизни взять его у Набокова. Не упустите возможность. Если же вы последний раз читали описание скилов в игре, для вас есть хорошая несложная книга-мостик в русскую литературу. "Необходимо и достаточно". Покупайте книги Галковского на его сайте - https://i-dg.ru/
Читал несколько недель каждый день. Перечитывать надо обязательно, осознаю это каждый божий день. После видео лекций про Луначарского и Маяковского, как будто надо вернуться и к «Необходимо и достаточно» к главе про Маяковского, может перечитанные мысли заиграют новыми красками. Господи, как Дмитрий Евгеньевич так спокоен, при таком объеме знаний в голове? Через БТ и «Письма сестры» можно как будто получить личную аудиенцию с Дмитрием Евгеньевичем, но при этом не нарушать его личное пространство. Я не нашел в БТ духовного успокоения, даже наоборот. Но это скорее хорошо, лучше, чем безразличие и непонимание. Красная таблетка - она такая… тяжело, но иначе уже представить сложно, да и не хочется. Чертова правда. Спасибо за статью и место в личном блоге для этой темы. Умно Игры, сиськи из ВК, будучи зеленым молодым заходишь в пост и на тебе сразу в глаз, фингал.
Успокоение придет через принятие. Что свершилось не изменить, но можно это осознать и сделать своей броней.
Пока Мастер жив и в добром здравии не упустите возможность заказать именной экземпляр с автографом Автора
Заказал "Бесконечный тупик", в будущем планирую приобрести "Необходимо и достаточно", а так же "Святочные рассказы"
для легкого старта конечно лучше бы начать с "Необходимо и достаточно", ознакомиться с логикой и методом Галковского
Друзья, находится на этом ресурсе столько лет и не иметь книг ДЕГа, это как не иметь рамки, прям выше моего понимания. 100% вы на кофе и пиво, ну или на какую ещё ерунду вы там деньги ежемесячно тратите, выкроить несколько тысяч ну никак не проблема даже при низком достатке.
Выше моего понимания, зачем стараться рекламировать книгу тем, кто должен купить её вместо пива )) Это специфическая книга, сложная. Не для обывателя. Если человек пропускал уроки литературы и весь его уровень развития заключается в компьютерных играх, максимум что ему можно порекомендовать, это "Необходимо и достаточно". И то, если человек имеет позывы на повышение, что встречается крайне редко. Книги и без того рудимент, а ты её втюхиваешь потомкам трудящихся эры шортсов. Такую книгу физически понять способны несколько % популяции. Собственно для этих людей все мои подобные заметки и статьи. Всем кому действительно это интересно, купят без призывов. Или найдут в цифровом виде. Но если кто-то, вместо пива, прочитает "Необходимо и достаточно" (И ХОТЬ ЧТО ТО ОТЛОЖИТСЯ), я буду счастлив.
"Следуй за белым кроликом Галковским Д.Е." "Роман Д. Галковского «Бесконечный тупик» уникальное, прорывное явление русской культуры, не имеющее себе равных на современном этапе по масштабности и значимости поднимаемых проблем национального бытия. Это историческая судьба России, характерные особенности русской нации, русской ментальности, русской жизни, русской культуры, русской национальной идеи. Создан роман на границах литературы и философии, и по признанию автора, это философия в форме литературного произведения. Философия же, по Д. Галковскому, - «свободное и непредубежденное мышление, направленное на рассмотрение вечных вопросов»: «что есть истина и что есть ложь; что добро и что - зло; есть ли Бог; смертен ли человек, в чем смысл жизни, что есть бытие и т. д.». Охвачен огромный объем материала, включая философские работы, начиная с Сократа и кончая М. Хайдеггером, литературные и литературно-критические тексты, начиная с У. Шекспира и кончая А. Солженицыным, научные издания, начиная с Ф. А. Т. Парацельса и кончая Н. Лобачевским, политическая литература, начиная с П. Пестеля и кончая В.И. Лениным. Цитируется свыше тысячи источников. Первым в новейшей русской культуре Д. Галковский взялся осмыслить русский национальный характер, русскую ментальность, русский национальный архетип объемно и многогранно, учитывая разные точки зрения - от почвеннических до революционных и антиреволюционных, от официальных до неофициальных и зарубежных." Пусть каждый, заходящий в Королевство, провалиться в "кроличью нору" творчества Д.Е. Галковского, которое ведет к новому, неизвестному миру, и к пробуждению от иллюзии и осознанию нашей с Вами реальности. Пусть по всей стране от Калининграда и до Петропавловск-Камчатский будут установлены дорожные знаки "Бесконечный тупик" и "Галковский", чтобы каждый хоть раз в жизни уперся в эти знаки и познал их значение. Без изучения и понимания трудов Галковского Д.Е. мы превратимся в "этнографический материал", которым уже на протяжение ста лет пытаются сделать русских таковыми.