Diablo 4: Проблемы экологии

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 10 июн 2024.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.719
    Шекелей:
    5.972.720G
    Karma:
    43.732
    Gold:
    5.972.720
    +17

     
    Последнее редактирование: 10 июн 2024
    Статьи по теме
  2. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    В свое время, свернул "горы", чтобы купить эту игру, действуя, конечно же на перспективу, не только для того, чтобы поиграть в д4. Игра оказалась постным дерьмом. В нее буквально не хочется играть. Не прошел даже сюжетную линию. Я бы сравнил игру в д4 с сыром брынза. Ты покупаешь его, накрываешь стол, ставишь графин красного (ну кому как нравится, сухого, или полусладкого), свойского вина, рядом пучок зелени и свежий хлеб. Отрезаешь ломоть сыра, берешь кусок хлеба, зелень, делаешь из этого бутерброд и начинаешь кушать, откусываешь, жуешь и....и ничего. Вкусов нет. Сыр не соленый, хлеб и зелень также безвкусные и не пахнут. Словно тряпку в рот запихнул и жуешь ее. Ну ок, наливаешь вина, чтобы смыть этот "вкус", вернее его полное отсутствие, пьешь в надежде вернуться в мир живых, но и вино без вкуса, это даже не вода, а красная субстанция не передающая вкусовым рецепторам ровным счетом ничего. Вот так выглядит игра в моем представлении.
     
  3. Alexzzunder

    Alexzzunder VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    55
    Шекелей:
    5.165G
    Karma:
    86
    Gold:
    5.165
    Не согласен. Для нынешних близзов вполне сносно вышло. В последнем сезоне так вообще постарались. На сезонный мир в очереди приходится стоять.
     
  4. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    Довольствуйтесь этим, могло бы выйти и хуже - так, что ли? )))) Я, свое субъективное восприятие сего продукта озвучил. ПОЕ у них сделать все равно не получилось и да, на старте последнего сезона я пытался в нее играть и никаких очередей на сезонный мир там не было,
     
  5. Alexzzunder

    Alexzzunder VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    55
    Шекелей:
    5.165G
    Karma:
    86
    Gold:
    5.165
    Клиент Баттлнет на Европе или С. Америка? Да, могло быть вообще кал. Мне нравится раскидывать толпы демонов особо жестоким способом. Хотя бы за это спасибо. Скорее всего это последняя более-менее нормальная игра от Близзов. Я с челом общался, художником, из компании. Хотел, чтобы он мне помог устроиться. Так после его рассказов, как там сейчас внутри, отпало желание. Кстати, трейлер вышел Legacy: Steel and Sorcery, чел из близзарда туда ушел. В компании одни упыри и рукожопы остались, много на оутсорс уходит. Так что Д4 это последний лучик на закате.
     
  6. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.157
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    774
    Gold:
    16.930
    Та же история, взял на релизе, качнулся до 40 левла и дропнул. Причем не очень понятно почему - в ту же Д3 я играл даже после прохождения сюжетки, хотя механики и графений там послабее. А вот тут буквально заставлял себя хотя бы сюжетку пройти, но в итог дропнул
     
  7. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.234
    Шекелей:
    425G
    Karma:
    659
    Gold:
    425
    Сейчас Д3 не играбилен, но так-то в таких играх с примитивным геймплеем очень важен выверен баланс, цифирки проще говоря, в д3 было выверено (до введения миллиона уровней сложности), в д4 это оболочка дьябло игры
     
  8. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    Я брал ультемейт или как там его издание, но вероятно играю на Европе.

    Legacy: Steel and Sorcery, вид со спины, ну это точно не дьяблоид.
     
  9. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    ну то есть это не игровая импотенция, а факты.
     
  10. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    10.455G
    Karma:
    59
    Gold:
    10.455
    Брал д4 на плойку без танцев с бубнами но в надежде, что "ну вот она старая Близзард, сейчас ворвемся и будем получать кайфы" а по итогу еле поковырял сюжетку. В сезоны вообще не пошел, потому что порезав скорость прокачки меня будто близы заставляли дрочить ежедневно в эту херню. По итогу игру удалил с плойки и больше не возникает желания устанавливать.
     
  11. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.711
    Шекелей:
    13.560G
    Karma:
    923
    Gold:
    13.560
    Говорят близы стали вов в порядок приводить.
    Кто в курсн, кок оно?
     
  12. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.499
    Шекелей:
    2.315G
    Karma:
    195
    Gold:
    2.315
    Да там проблема с излишней изи сложностью.
    Первые 50 лвлов ты просто почти не можешь умереть и всех ваншотишь. лвл 2 сложность просто хрень, из-за этого скучно играть. Так то игра хорошая. Когда уже ваншотишь не ты, а тебя и надо потеть немного.

    По факту плохой эндгейм и беспонтовый дроч статов на шмотках на 100+ часов.
    Но топовый в жанре аудиовизуал, арт и атмосфЭра, этого не отнять.
    Многие пишут что проще Д4 механиками до ума довести, чем сделать не скучным условный Ласт Эпох.
    ПоЕ это ваще свой мирок гэмблинга и перегруженных ненужных механик/возможностей.
    Надеюсь половину этой хуйни вырежут в ПоЕ 2.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2024
  13. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    Никак. Для меня, как для рядового казуала игра выглядит так, из патча в патч:
    1. Прошел сюжетку;
    2. кое-как прошел рейды через ЛФР (порой не все);
    3. Прошел данжы, также через ЛФР;
    4. Попытался ворваться в мифик, играю за любимый класс БМ-хант - никуда не берут.

    Так называемый хай-энд контент в игре состоит из: прохождения рейдов - героических, мифических + мифик ключи высокого уровня. Для рейдов надо состоять в статике и это буквально сотни жопочасов, для получения той же кромки, вайпов и воплей РЛа, походы в туалет с разрешения, выслушивания, какое ты говно, потому, что не можешь запомнить тактику. А, мифик ключи, если говорить о высоких ключах, то это также, необходимость поиска статика и фарм рио. Меня от всего этого отталкивает некая бесполезность сего действа, так как, сотни жопо часов в тех же рейдах и ключах нивелируются каждым патчем, где весь собранный тобою гир превращается в тыкву + сама атмосфера, сбора этого гира и достижений. Я, как-то, когда мне еще было 35 вроде, вступил в статик, пошли в рейд, 3 часа дроча, возникла вполне естественная потребность удалиться в уборную, озвучил свое намерение, на что услышал "нет, нельзя, пойдешь, когда я разрешу" :usmanov: ну, конечно же, автор был проигнорирован, за что меня с "позором" изгнали из статика и альянса. После этого, рейды я исключил из списка приоритетов.

    А вообще, игру делают старики и индусы, которые понятия не имеют о проблемах игры и чаяниях игроков. Их интересует повестка, инклюзивность, игра, как и сам близзард летят по инерции, но уже вниз.
     
  14. fuzzjke

    fuzzjke

    Рега:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    107
    Шекелей:
    8.160G
    Karma:
    23
    Gold:
    8.160
    Играю с релиза, 1й сезон закончил за месяц, второй поиграл недели 3, третий сезон дропнул спустя неделю, а вот четвертый зашел. Скорость прокачки сильно бустанули, перелопатили итемизацию. Сейчас игра только-только начинает быть похожа на релизную версию.
     
  15. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.746
    Шекелей:
    5.365G
    Karma:
    2.730
    Gold:
    5.365
    Ой, ну ты придумал, конечно.

    1. Можно сходить в туалет перед праймом. На несколько часов тебя должно хватить. Отходить во время траев — это не проблема для РЛа. Это проблема для ещё 18 человек. Представь, если все в рандомное время будут уходить на 5 минут. Весь прайм в туалете и просидите. Ну да, нужна какая-то ответственность. А отлучаться все должны одновременно во время перерыва, который обычно у всех бывает, а не когда каждому отдельному мемберу в голову взбредет.

    2. Про жопачасы ерунда. Кромку получают довольно казуальные статики с праймом по 3 часа 2 дня в неделю. Да, долго. Да, к концу сезона и в овергире. Зато такие статики обычно довольно комфортны в плане общения.

    3. Если тебе попались токсики, которые буллят не по делу и за ерунду — это не значит, что все такие.

    4. В ключи надо всего 5 человек. То есть найти нужно всего 4. Обычно у людей есть друзья, и этого хватает на покорение ключей «со своими» и в приятной атмосфере. 20 друзей для рейда, конечно, не найдёшь. А вот четверых на ключи — вполне. 1-2 человек, если кого-то не хватает, легко добрать через лфг. А потом можно с кем-то и скорешиться. Это ММО в конце концов.

    В который раз вижу, как ты пишешь про игры, словно унылый дед. Зачем ты вообще в них играть пытаешься?
     
  16. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    В который раз вижу, как ты бурно и неадекватно реагируешь на вполне простые "вещи".
    Я пишу про игры, как человек, у которого есть много других интересов, кроме игр, есть семья, работа и любимые книги, а не прочитанные книги имеют свойство мстить, знаешь ли. А, твои рассуждения по поводу коммуникаций, да и в целом позиция, напомнила период, когда я работал в милиции и моего начальника, тот тоже все преступления раскрывал сидя в кабинете за 5 минут, давая обычно следующего содержания комментарии: "да че вы, епт, взяли его, епт, привезли в отдел, епт, поговорили, епт, он вам все рассказал, потом поехали епт, куда он указал, там взяли человека епт, поговорили, потом дальше, бах-бац епт и дело раскрыто епт, всему б..ять, вас учить надо, епт". Вот так и ты.
     
  17. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.711
    Шекелей:
    13.560G
    Karma:
    923
    Gold:
    13.560
    Спасибо за развернутый ответ. Значит мимо, а так хочется залипнуть в ммо какую!
     
  18. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.499
    Шекелей:
    2.315G
    Karma:
    195
    Gold:
    2.315
    информация по аддону пока не сильно воодушевляет, но посмотрим. Нужен интересный эндгейм, а не только переролл шмоток в более крутые х3 великие аффиксы и заточку из ям.
    Обещают какие-то кооп крепости аля данжи. Как я понял, в лост арке есть нечто подобное.
     
  19. Atlis

    Atlis VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    27
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    80
    Gold:
    40
    Сюжет диаблы4 действительно крайне убогий, степень деградации сценаристов поражает. Даже сама предпосылка этого трейлера к дополнению максимально идиотская - в конце сюжета сильная и независимая девочка 15 лет решает что это очень хорошая идея взять камень души Мефисто и отправиться с ним хрен знает куда в одиночку в духе "это путь который я должна пройти одна". Причем Лорат, лидер Хорадримов, даже не пытается ее остановить аргументируя тем, что она знает что делает (не смотря на то, что еще в диабло2 было хорошо показано что делают с человеком одиночные странствия с камнем души первичного зла). Я был сильно удивлен в конце сюжета, не может же быть настолько тупо, оказалось что может, еще и аддон из этой тупости сделали.
    Жанр АРПГ вообще не располагает к интересному эндгейму, как раз условный переролл шмоток с разными степенями рандома и увеличение цифр в аффиксах это и есть эндгейм, даже в считающейся более хардкорной Path of Exile. И кооператив в таком жанре не работает т.к. любой нормальный билд должен моментально убивать мобов экранами, и в кооперативе более быстрый сопартиец зачищает все пока остальные плетутся где то сзади.
     
  20. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.499
    Шекелей:
    2.315G
    Karma:
    195
    Gold:
    2.315
    Может быть. Ну значит тогда баланс прокачки настроен кривовато. Потому что грубо говоря приятный кач с открытием новых скиллов и досок парагона, добыча нужных для билда аспектов и уников... буквально за 3-5 дней кончается и начинается беспонтовый и унылый дрочь циферок. Легендарки быстро становятся одинаковым мусором, на который даже не обращаешь внимания (если там не 2++ аффикса) и тд.
    А почему опускаем всё что было до? Сюжет не сильно интересный, а вот погружение довольно хорошее. Войс актинг, музыка, локации, арт мобья и диалоги довольно хороши. Да даже сайды прикольно озвучены и первый раз интересно проходить, именно в плане мрачности-погружения. Я вроде даже ниразу подобное в данном жанре не испытывал) Так сказать Ведьмак от мира арпг :1010:
    Обычно я эту хуету даже не читаю и всегда скипаю, а тут прям слушал каждый квестик.
     
  21. Atlis

    Atlis VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    27
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    80
    Gold:
    40
    Ну тут вопрос личных предпочтений. Для меня все это далеко от шедевральной 2 части, по уровню погружения погоня за темным странником в диабло2 в разы более захватывающая, чем все что может предложить диабла4. Тоже самое относится и дизайну локаций, да, пытались сделать "мрачно", но достаточно запустить ремастер д2 чтобы увидеть как выглядят действительно мрачные и атмосферные локации, а не попытки современной близзард в них.
     
  22. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.746
    Шекелей:
    5.365G
    Karma:
    2.730
    Gold:
    5.365
    Неадекватно реагируешь ты. Я спокойно и по пунктам тебе возразил. Где ты там увидел «бурно», я не знаю.

    Повторю мысль: люди берут кромку, играя 2 дня в неделю по 3-4 часа. Это довольно мягкий режим. Если для тебя и это много, зачем тебе ММО в целом и WoW в частности? Почему игру должны подстраивать под тебя? Ты же в первом сообщении пишешь, что игру развивают не туда и плюют на чаяния игроков. Каких игроков? Вот таких, которым игра особо то и не нужна? Ну вот твой контент и есть ЛФР. Все справедливо и логично.

    Играя с другими людьми, ты обязан идти на компромиссы, подстраиваться и договариваться. Это онлайн-игра, а на другом конце провода живые люди. Если тебе эти люди не нужны и неинтересны — это не значит, что другие так же на это смотрят. Ну не играй с людьми. Я вот удовольствие получаю от взаимодействия с другими игроками.

    То есть все, чем ты не доволен в сообщении, не должно быть причиной недовольства. Потому что это естественные штуки, которые конкретно тебе не подходят. И если у тебя нет проблем с восприятием реальности, то ты должен либо переставать страдать, потому что не твоё, либо играть, но отдавая себе отчёт в том, что придётся превозмогать. В этом есть свой кайф, я зачастую так и играю, потому что, например, криворукий. Мне в том же WoW приходилось все время кривизну рук компенсировать умственной активностью, придумывать для себя какие-то штуки, чтоб это не бросалось в глаза и не сказывалось на эффективности.

    Что за херня про "епт" мне непонятно. Я написал совершенно не так. Такое ощущение, что ответ вместо тебя нейросеть написала и в контекст не попала.

    Читать — это прекрасно. Читай сколько влезет. Зачем ты прешься в эти игры, если тебе оно не надо, неинтересно и вызывает у тебя сплошной негатив? Тебе статус «геймера» терять не хочется или что?
     
  23. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.499
    Шекелей:
    2.315G
    Karma:
    195
    Gold:
    2.315
    А если брать современные? Вот в ПоЕ точно сюжетка уг, написанная постфактум, в ласт эпох тоже. Грим давн ещё более-менее, но тоже уступает (как минимум диалогами и погружением + режиссурой). Д3 тоже попроще сильно. Вот и получается что Д4 норм)
     
  24. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    Уймись, нет ни желания ни времени читать твои бессмысленные простыни. Ты, что мне пытаешься доказать? Что я не прав в своих суждения? Для кого не прав? Для тебя? А, мне до этого должно быть дело, что какой-то нонейм с коммерческого аккаунта пытается мне доказать, не доказуемое?
     
  25. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    Она просто невероятно скучная. В нее не хочется играть. Не могу ничего сказать по поводу сюжетной линии объективно, я ее не прошел. Максимум брал 35 уровень и бросал.
     
  26. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    Да, сам в поисках альтернативы. Но, ничего стоящего нет на мой взгляд. В 2024 году ожидаются несколько игр, будем посмотреть, что они из себя представляют на выходе. Если что-то интересное будет - сообщу.
     
  27. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.746
    Шекелей:
    5.365G
    Karma:
    2.730
    Gold:
    5.365
    Я сам разберусь, что мне делать. Не хочешь читать — не читай и не отвечай.

    Для себя можешь быть правым сколько угодно. Так ты же сам стал и советы другим раздавать, и требовать что-то от разработчиков со своим «для себя», заявляя, что игру развивают не туда. Действительно не туда. Но туда, куда указал ты, развивать её не нужно.

    У Близзард и Варкрафта миллион проблем. Ты же перечислил свои субъективные заморочки, под которые никто игру править не должен и не будет.

    Ну а ремарка по поводу нонейма — это вообще некст-лвл. Не в том смысле, что меня это задевает. А в том, что мы давно знакомы.
     
  28. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.549
    Шекелей:
    14.980G
    Karma:
    3.815
    Gold:
    14.980
    Потiковый накопитель

    Брейк!!!
     
  29. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    Да мне плевать будут они править или нет. С чего ты решил, что я хочу, чтобы они что-то там исправили. Игра второй десяток лет летит в пропасть, где по итогу и окажется на самом ее дне растеряв аудиторию.
     
  30. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.746
    Шекелей:
    5.365G
    Karma:
    2.730
    Gold:
    5.365
    Летит. Я и не спорю. Только не второй десяток — это чушь собачья. Легион был невероятно крутым аддоном и ошеломительно успешным, скорее всего. Вот после, наверно, можно сказать, что начался упадок.

    Но она летит в пропасть не потому, что в рейд надо ходить по расписанию, а РЛ не отпускает пописать грустного деда с недержанием.
     
  31. fuzzjke

    fuzzjke

    Рега:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    107
    Шекелей:
    8.160G
    Karma:
    23
    Gold:
    8.160
    Пока что полет нормальный, если играть часа по 2 в день на чилле - можно в месяцок уложить сезон и спокойно ждать новый. Хочется пати контента, да. Но Диабло дико дисбалансная история, хз как в ней можно что-то прикольное на пати организовать. Она как приятный таймкиллер с эндорфинами от выпадения шмота. Качнул 2 чаров в сезоне до 100 в сумме за 12 часов, думаю на лайте доиграю, закрою 120 яму и буду ждать Некст. Лето же, нефиг сидеть дома)
     
  32. nSide

    nSide

    Рега:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    10
    Gold:
    15
    Лучше пое1 мир еще ничего не придумал в этом жанре, не иронично даже пое2 будет хуже. Ну д4 говно на лопате.
     
  33. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    Каждому веселью свое место и время. Сидеть в условные 15-20 лет и ждать звонка сопартийца в 4 утра, чтобы побежать ткнуть Баюма - ок, наверное в этот период жизни иных забот нет и быть не может, сюда же идет био по разрешению и жопочасы и сотни траев на боссов. Но, заниматься тем же самым в более зрелый период своей жизни, для меня однозначно - нет. Если ты 30+летний дурачок для которого это, все еще находится на уровне важного, то нам с тобой просто не о чем говорить.
     
  34. Jinx

    Jinx расхитительница сердец

    Рега:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    4.475G
    Karma:
    740
    Gold:
    4.475
    Правильно. И твое время уже прошло. Зачем ты вообще в игры заходишь? Ты же вечно недовольный старый пердун. Это было всем заметно еще в твоих комментах про игру на мастерворке. И здесь тоже самое.
    "Важное" — это ответственность. В том числе перед людьми, вместе с которыми ты играешь. У тебя её, походу, нет.
     
  35. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.746
    Шекелей:
    5.365G
    Karma:
    2.730
    Gold:
    5.365
    Для меня в 34 года это находится на уровне неважного. И знаешь что? Я не играю в WoW. Или играю в таком режиме, в котором мне не нужно жертвовать личным. Закрыть пару ключиков с друзьями я могу без проблем и без особых затрат по времени. Но я не ною, что игра плохая, потому что там в рейды надо по расписанию ходить (она плохая по другим причинам). А тебе что надо? Чтобы боссы сами с первого трая убивались, а тебе дроп на почту присылали и ачивку на шею вешали? Это типа веселье? Ну вот и ходи в свой ЛФР. А мифик оставь тем, кто хочет в игре попотеть и получить вознаграждение за труды.

    И выше тебе ответили. ММО — это про людей. Люди важны и в 30, и в 20. Для меня, во всяком случае. И если я подписываюсь играть с людьми, я стараюсь их не подводить.

    Но разговаривать нам и правда не о чем, поскольку ты слишком тупой и обиженный.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2024
  36. BriWS

    BriWS

    Рега:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    655G
    Karma:
    0
    Gold:
    655
    Ролик понравился. Такая диаблоидная матрица. Я в 4ю Диаблу не играл, но играл в 3ю. Мне думается, что не новая диабла плохая, а старые игроки стали более циничные и скучны, усталые на работе и настроение плохое, вот и восприятие её как стерильно.
     
  37. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    Когда сказать нечего, переходят на оскорбления, классика нашла свое подтверждение. Рад не разочароваться в очередной раз.

    Ну ты вставила свои два слова? В чем моя безответственность, по твоему мнению? Факты будут?
     
  38. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.746
    Шекелей:
    5.365G
    Karma:
    2.730
    Gold:
    5.365
    Ы

    Весь диалог ты высокомерно корчил рожу, пренебрежительно заявлял, что вообще не хочешь читать мои сообщения (но исправно на них отвечал), пытался меня задеть, первым перешел на оскорбления, а потом что-то вякаешь про разочарования.

    У тебя деменция что ли началась уже?
     
  39. Jinx

    Jinx расхитительница сердец

    Рега:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    4.475G
    Karma:
    740
    Gold:
    4.475
    Ты душнила "человек, у которого есть много других интересов, кроме игр", в каждом посте, прямым текстом или не очень, объясняешь, что относиться к играм серьезно, когда тебе 30+ = быть дурачком.
    Для тебя зафармить Баюма или пройти рейдянку в вове — не может быть чем-то важным. Окей. При этом ты осознанно идешь играть с группой людей, для которых это важно, и руинишь им катку. Зачем? Почему?
    Удали клиент, и иди книгу почитай. Полезнее будет)
     
  40. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    О да, отборные оскорбления с моей стороны, и как еще администрация не влепила мне бан?

    Ну может быть действительно проблема в том, что у нас разные представления об одних и тех же вещах и событиях. Видишь, Джинкс вспомнила Мастерворк, почему-то, какие-то у нее свои "Вьетнамские" флешбэки, увы. Хотя последний раз, когда я давал свой комментарий относительно данного проекта, он был положительным. А, при последнем старте, поиграл немного и молча скипнул, без размазывания грязи и критики.

    А тебя триггернуло на то, что проблемы рядового казуала - мало того, что фигня, так еще и не соответствующая действительности фигня. Ну я могу тебе, конечно доказать обратное, если хочешь? Я играю на БМ-ханте, посмотришь, как "успешно" меня берут в ключи, может посоветуешь что-то, чтобы исправить патовость ситуации.

    С чего ты взяла, что я с кем-то и куда-то хожу и руиню людям игры? Зачем придумывать того, чего нет. Или ты не внимательно читаешь то, что я пишу, не хочешь читать? В чем проблема?
     
  41. Jinx

    Jinx расхитительница сердец

    Рега:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    4.475G
    Karma:
    740
    Gold:
    4.475
    Конечно руинишь, ты же БМ-хант.
    и лоу-скилл.
    roflanebalo.png
     
  42. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.746
    Шекелей:
    5.365G
    Karma:
    2.730
    Gold:
    5.365
    Ты вообще способен читать, что тебе пишут?

    Проблема баланса — это проблема. И виноваты в ее наличии Близы. Хотя и тут отчасти. Я прекрасно знаю, что такое мета, и как она влияет на впечатления от игры. Тут вины людей не меньше, чем Близзард. Я всегда играл за Хавока. И вот в каком-то сезоне он считался не метовым в ключах. Я искал каждый ключ по 40 минут, когда мой кореш на метовом классе 15 секунд. Вот только нюанс, дпса я выдавал столько же, сколько он, а иногда и больше. Ну потому что я был неплох на хавоке для своего «уровня». То есть по симам хавок был в говне, но люди — это не симуляция. И с поправкой на руки — мой класс был способен выдавать адекватный дпс. А людям не объяснишь. Они себе эту мету в голову вбили и по ней играют, как будто они на MDL. И это не потому, что я дофига скилловик, а потому что даже на мидл-уровне в WoW'е супер-раки играют.

    Проблема того, что люди во время коллективных мероприятий требуют дисциплины, — это не проблема. А даже если бы это было проблемой, то вины Близзард в этом нет. Врубаешься? Это люди сами для себя придумали правила внутриигрового общежития. Тебе не нравится активность, где множество людей друг с другом взаимодействуют. Ну так не занимайся этой активностью. Почему ты считаешь, что разработчики куда-то не туда развивают игру? Потому что они не превращают ее в сингл, где ты мог бы рейды в соло проходить? Они и не должны, потому что множество других людей идет в игру именно для вот этого коллективного мазохизма. Им по кайфу.

    И то, что мифик рейд требует больших усилий и вложений времени — тоже не проблема. Потому что это хай-энд активность, которая выжимает из игрока максимум. Она для того и создана. Это визитная карточка WoW'а. Ну, кому-то это нужно. Тебе туда зачем?
     
  43. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    Совершенно верно и я комментируя изначальный вопрос Сарумана, дал ему ответ на видение игры с позиции казуала, который не хочет и не может сидеть по 40-60 минут, что бы сперва найти ключ, потом примерно столько же пытаться его пройти и в итоге получить ничего, потому, что у очередного бурга или чсв-танка-хила бомбанет и он выйдет заруинив ключ.

    Точно также я ему указал, что ты без проблем пройдешь сюжетку и ЛФР, но если говорить о чем-то больше, то это био по разрешению, прайм-тайм, вопли РЛа и сотни жопочасов, чтобы закрыть ту же кромку, что не подошло, лично мне, потому, что я не вижу смысла, сидеть и слушать всю эту чепуху, тратить дни-недели-месяцы собирая шмот, который к моменту, как я его соберу превратиться в ни что. Это не так? Меня именно по этой причине рейдинг не интересует.

    В ключи же, котоыре можно рассматривать в контексте сеессионки, лично я не упарываюсь по одной простой причине, что в них надо играть на мете, либо танк-хил. На вторых двух я не умею играть и не хочу, а мета мне не интересна, мне нравится БМ-хант, но в том же ШЛ я убедился, что не важно, как ты играешь на нем, тебя просто не будут брать, потому, что вот так и ни как иначе. Хотя, когда я покупал танка и мы с ним собирали рандом пачку, то без проблем закрывали 15-20 ключи, и на удивление, даже в своем не метовом классе я был в топ ДПС и не был вагоном, но каждый заход это -25-50к голды и закрыв в одном из сезоне ключника и получив маунта дальше я этим анонизмом заниматься не стал, так как нет на это времени, а это затратно по времени, поскольку в поиски ключа и сопартийцев можно было и час и два просидеть ни с чем, а второй момент, на это нет голды, потому, как, если не скамить поиск, а просто купить танка, который соберет группу, то быстро остаешься без голды.

    И да, я играю очень казуально именно по указанным выше причинам и таков мой посыл в ответе для Сарумана. Но ты посчитал, что, "да бл.ть, что этот "дед" себе позволяет, сейчас я ему покажу, чего он стоит и все, что он написал - х..йня". Ничего подобного, так, как играю я, играет огромное количество игроков. Сидеть спамить ключи могут единицы, по этой причине, весь чат забит объявлениями, где опытная пачка протащит дейли ключ, закроет кромку и так далее и тому подобное.

    А собирать группу постоянную, устанавливать прайм -тайм, для меня это роскошь, которую я себе позволить не могу. Один день у меня есть время сидеть 2-3 часа без перерыва, другой день и 5 минут свободных нет, чтобы в мобилку заглянуть. Ну вы же рассуждаете про ответственность, как же получится по отношению к сопартийцам, собрав или присоединившись к которым в первый же заход, окажется так, что меня не будет.

    это, чтобы не быть голословным:
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2024
  44. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    факты будут или только жалкая попытка троллинга?
     
  45. nSide

    nSide

    Рега:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    10
    Gold:
    15
    Смешно про БМ ханта не берут в ключи т.к. согласно статистике закрытых ключей с raider.io в 3 и 4 сезоне БМ хант это 2й по популярности спек среди вообще всех дпс спеков в игре, с небольшим отставанием от ретрика(ну оно и понятно лега=популярность)
    Не редко добираем дд пуга в пати и бм хант один из приоритетных т.к. дает и геру и в целом на таких классах плохо сыграть почти невозможно что немаловажно для пуго ранов.
     
  46. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.746
    Шекелей:
    5.365G
    Karma:
    2.730
    Gold:
    5.365
    Чел, а может, это ты так воспринимаешь?

    Зачем ты за меня какие-то подтексты выдумываешь: «да блять, хуйня»? Унылый дед было без негатива, в общем-то. Я тоже старый дед в игровом плане. Ну все, отыграли свое. А ты еще и старше меня на десяток лет небось.

    Я в WoW никогда хардкорно не играл. Но я знаю, как играют совсем казуалы. Они так играют не потому, что тратят времени меньше меня, а потому что тратят его неэффективно. И потому что хоть какую-то постоянную группу вокруг себя не формируют. А это очень сильно экономит время, когда у тебя есть 2-3-4 надежных чела, с которыми вы собираетесь в приоритетном режиме и кого-то добираете. Зашел в игру, а через 5 минут уже в ключе.

    Вот осваивали мы на релизе героик режим Анторуса (рейда) пугами. Собрались в первый день, набрали пугов, прошли сколько-то боссов. В конце сказали: продолжим тогда-то, кому понравилось — приходите. Моментально 5-6 человек добавились в друзья, и в следующий раз искали меньшее число людей + быстрее. Потому что если ты адекватный — другие адекватные к тебе подтягиваются. Даже если и ты, и они казуалы. К концу прохождения уже можно было казуальный статик формировать.

    Ага, а потом ты написал:
    Но проблемами игры не является необходимость тратить время на сложные рейды (огромная часть игроков любит рейды, и ради них в игру играет), слушать РЛа, долго искать пати в хай ключи.

    Проблемы, которые ты описал, — это не проблемы игры или Близзард. Это проблемы людей. Вот так люди друг с другом взаимодействуют в онлайн играх: дрочат на мету, ливают из ключей, ругаются. Как Близзард должна развивать игру, чтобы это не было? Они что, в силах уничтожить мету? Нет.

    Ну и в целом: да, ММО игры требуют времени. Они на то и ММО. Зависимость от других живых людей в ЛЮБОМ случае будет требовать больше времени, чем одиночная игра, которую ты запустил, поиграл сколько мог, вышел. Не может онлайн-игра подстраиваться под тех, у кого нет времени в нее играть. Что тогда делать тем, у кого время есть?
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2024
  47. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.549
    Шекелей:
    14.980G
    Karma:
    3.815
    Gold:
    14.980
    Потiковый накопитель
    The gamepad goddess herself – Allegra Gellar! Jinx!
    upload_2024-6-15_3-4-26.png
    У меня два пакетика шму, и вот, пока доллар в нашей версии вселенной стремительно статичен, я внимательно наблюдаю за дискуссией в вашей вселенной..
     
  48. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.499
    Шекелей:
    2.315G
    Karma:
    195
    Gold:
    2.315
    ПоЕ 2 бы не делали вовсе если ПоЕ 1 бы себя не изжила. Игре 11 лет, на минутку. И всё что можно для неё сделать - это новые мобы и шмотки с самоцветами. Фанатам ещё не заебало?
    ПоЕ 2 уже лучше, хотя бы своим управлением и скорее всего кампанией. Ну и там добавятся всякие кооп элементы.


    Да просто люди сравнивают игру которой 11 лет и игру которой вот только год исполнился.
    Но справедливости ради, в д3 скиллы с рунами были поразнообразнее всёж. В д4 упор на пассивки, их несоизмеримо больше чем в д3 (таблица парагона)
     
  49. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.721
    Шекелей:
    7.225G
    Karma:
    4.399
    Gold:
    7.225
    Согласен. И, для человека, взрослого, кардиохирурга, если я не ошибаюсь, живущего и работающего в США, я весьма доходчиво донес все это в своем комментарии по поводу того, что из себя сейчас представляет игра. ВОВ это очень требовательная по времени игра, с огромным, токсичным и капризным сообществом, которое само же создает такую внутриигровую атмосферу, при которой и без того имеющиеся проблемы и минусы игры, и игровых механик, приобретают избыточный масштаб.
     
  50. nSide

    nSide

    Рега:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    10
    Gold:
    15
    Позапрошлая лига имела лучший плеер ретеншн за все эти 11 лет, так что очевидно нет не заебало.
     

Поделиться этой страницей