Dragon

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 6 сен 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.625G
    Karma:
    47.388
    Gold:
    5.984.625
    +17
    Мне всегда нравилась логика геймдизайна, - создавать доспехи из материалов, присутствующих в мире игры. К сожалению в La2 от этого очень быстро ушли в корейскую дрисню и фэнтези эклектику. Слишком сложно. Ведь у каждого элемента должна быть своя история и функциональное предназначение. Один взгляд на доспехи может рассказать насколько Охотник искусен, на какой тип монстров охотится и что для этого использует; по размеру зубов и костей понятен и размер "опасности".
    Лучше всего с этим справился каноничный кожаный доспех Ведьмака, с его функциональными пузырьками. И ранние доспехи типа Salamander или Draconic.

    Мне захотелось сделать персонажей "взрослее" и "содержательнее", а доспехи рукотворными, со стяжками, клепками и веревочками. Вот какая красота получилась:
    ArcherOfTheRedDragon (1).png
    Первую футболку с таким артом и получил в подарок @Kramet
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2024
    Статьи по теме
  2. Gwynbleid
    Gwynbleid 6 сен 2024
    Лук из кости хороший, лучше оригинала из линейки с которого срисован. А вот доспех перегружен на мой личный вкус. Плюс черепа-наплечники для меня это что-то пластиковое из ВоВ
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 сен 2024
      Доспехи из кости - классика. Если не перегружено, хороший тон (а из чего еще охотнику кроить доспех). Ничего не светится, всё по размеру и пошло в дело.
      Сравнивать с ВоВ странно. Как раз именно там рак непропорциональных наплечников с ргб подсветкой и факелами.
  3. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 6 сен 2024
    А еще можно выдохнуть и на +16 не точить, легко отмазаться, типа слишком много красного, нужно разбавить обязательно синим. (шутка)
    Если что, выглядит бомбически! В животе бабочки запорхали ...
  4. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 6 сен 2024
    На ляхе кобура с травматом, на случай если стрелы закончились.
    Конечно бронь для лучника тут исходя из фантастики и игры. Ибо в таком не постреляешь и не побегаешь.
    Бровей бы, а то лицо уж больно смазливое. Между женским на гормонах и " не нашими".
    Кстати когда уже женские персы то?
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 6 сен 2024
      И когда уже "не наши"? xD
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 6 сен 2024
        На следующей олимпиаде
    2. Bogoslovskiy
      Bogoslovskiy 6 сен 2024
      Конечно бронь для лучника тут исходя из фантастики и игры. Ибо в таком не постреляешь и не побегаешь.

      А мне кажется, что выглядит правдоподобно. Элементы брони скрепляются так, что остается подвижность. Хитин у ящеров одновременно и прочный и эластичный. А еще, это все-таки чешуя и кожа дракона, что фэнтези, значит недочеты можно парировать: "Там выверенный десяти-тысячелетней эволюцией протохищника наноэффективный наноматериал".
      Бровей бы, а то лицо уж больно смазливое. Между женским на гормонах и " не нашими".

      А что там не так с бровями? Ты же в теме закрытого раздела и общего дискурса на форуме. Широкие брови, характерные для.. кхм... нельзя :) (шутка, простите)
      Кстати когда уже женские персы то?

      Художник видимо мужчина. А женские персы из ла2... как бы так сказать... вынуждают часто отлучаться снимать напряжение, в итоге процесс сильно затягивается, KPI падает, сроки нарушаются, приходится заниматься мужскими.
      1. Linch
        Linch 6 сен 2024
        Рука женская
  5. K0T_JIeTa
    K0T_JIeTa 6 сен 2024
    А кожаные ремни на клепках зачем на луке?
    И что за печать B-тарда на каком-то рваном папирусе :D он этот сет в лавке орков из Вахи покупал? :D
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 сен 2024
      видимо намыленная регалия, от "сглаза" Василиска )
  6. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 6 сен 2024
    Когда и где можно посмотреть/заказать себе футболку? И еще, что значит 202... на тряпке под левым логтем?
    1. Agrassa
      Agrassa 6 сен 2024
      По-моему - это год - 2026?. А печать на груди - инициалы художника, суля по подписи.

      Разворот туловища опять почти кошмарный, бедная его поясница и правая сторона тела - буквально балерина с таким разворотом ступней, еще и на одной плоскости (уберите правую ногу назад, а то его ветром сдует и сустав тазобедренный треснет), ну и держать стрелу не по центру тетивы - моветон, даже если он ее наложил в ожидании выстрела, ну не на край же тетивы, посмотрите куда указывает центр лука, его острие так сказать. Перспектива страдает у автора, увы, не первый раз.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 6 сен 2024
      Пока это подарочный мерч, но в планах оно есть
  7. Jedence
    Jedence 6 сен 2024
    С перспективой что-то не так у лука
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 сен 2024
      попытка уместить в формат, немного перекосило, но можно поправить, увеличив правый конец.
      А можно так оставить, можно он сделан из анатомически кривого позвоночника монстра.
  8. PhoneixKnight
    PhoneixKnight 6 сен 2024
    Месяц избивать баранов в Варке и набить с них на доспех из частей дракона? Такая себе логика. Визуально, логика кончилась, на А-грейде, возможно, даже лоу-А. Притом, что доспехи с Фреи (Веспер) или ГФ (Морай, Веспер, Ворпал, Элегия), с точки зрения происхождения, куда логичней, так как Веспер и Морай набиты из кусков мутировавшего населения Грации / ХБ, а топ-ы84 целиком падает из запасов соответствующих боссов.
    Очевидно, когда автора оригинала попросили пинком, у него остались наработки и драконик должен был падать где-то в Фоге, ИК где-нить в МоСе 2, ну а роба не знаю, может и в варке, там у всех тряпочки.)
    Вобщем, люблю Дыфо времён Мастерворка, много интересных мыслей и идей про, казалось бы, изученное вдоль и поперёк лв2.)
  9. Shikarime
    Shikarime 6 сен 2024
    Не обессудьте за критику, но дизайнер, который создает персонажей имеет определенные трудности с анатомией тела и перспективой.
    Как только я увидел персонажа, мой дизайнерский мозг начал конфликтовать, между красивой рисовкой, интересной фактурой брони и страшной несовместимостью отдельных элементов.

    Для начала нужно брать лук становится с ним, натягивать тетиву и смотреть, как это выглядит в живую, можно поискать похожий арт или реальных лучников, чтобы понимать как в пространстве должны разместится руки и ноги, чтобы это было анатомически правильно и красиво. То же самое с луком, стрела не может быть направлена относительно центра в другую сторону. Конкретно в этом случае, тетива сильно натянута, но рука которая ее натягивает абсолютно не напряжена, видно только ее кисть и два пальца, которые вяло прикасаются к тетиве. Другая рука держит лук (непонятно за что, видимо там держатель внутри), но один палец вылез придерживать стрелу (немного странное решение). По итогу создается впечатление, что персонаж взял лук в первый раз, до конца не понимая что с ним делать.

    Моя личная рекомендация, привести арт к условному стандарту позиции лучника. Ниже скрин, на котором все понятно без слов.
    archer.png
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 сен 2024
      Стойка спокойная, не боевая как в игре, когда задняя нога для упора отставлена; скорее обозначает, что стрелу будет натягивать, тетива то у луков, как мы знаем, вещь магическая, её как бы и нет, это некое волшебство, со своими свойствами "толчка"
    2. Jedence
      Jedence 6 сен 2024
      Подпишусь под каждым словом
  10. nosta
    nosta 6 сен 2024
    Низ нравится, наплечники у лайт армора не нравятся(лайт армор про подвижность, а наплечники как-будто сковывают движения) Ну и сверху в общем детали как-то сливаются, мой глаз не может зацепиться. Драконик лук нравится больше оригинала. Как раз от быстро сваливающего в закат лучника, чего-то такого и ожидаешь.
  11. Cedi
    Cedi 6 сен 2024
    Я бы вместо рамки, купил что-то подобное с Тиром.
  12. Darmanus5
    Darmanus5 6 сен 2024
    Все в целом нравиться, кроме белого воротника. Стойку и начало натяжения по краю тетевы оставить так-как выделяется на фоне других артов
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 сен 2024
      Там под доспехами фрак для светского приема
  13. LordGabriel
    LordGabriel 7 сен 2024
    Не хочу никого обидеть, но и молчать не могу. Никогда мне не нравились S сеты. Они самим фактом своего существования девальвируют самые красивые сеты в игре: маджестик и найтмар. S не такие красивые, но в них можно уже вставить атрибут. Поэтому никто практически никогда не видит это или это
    HumanMage_Female-left_robe_nightmare_high.png HumanMage_Female-back_robe_nightmare_high.png HumanMage_Female-right_robe_nightmare_high.png HumanMage_Female-front_robe_nightmare_high.png Darkelf_Female-left_light_majestic_high.png Darkelf_Female-back_light_majestic_high.png Darkelf_Female-right_light_majestic_high.png Darkelf_Female-front_light_majestic_high.png
    Мне бы очень хотелось чтобы неказистые s переместили на топ а, а маджестик и найтмар сделали s, но кто я такой? Просто рандомный челик.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 сен 2024
      Самый красивый сет игры это NM роба, на тёмной.
      На хуманшах тоже интересный перехлест ремней на бедрах, но какая же всратая моделька. Диверсия какая то т.к. изначально, в разработке и артах, и хуманские магички были секси. Но на первых стадиях тестирования, почему то, появились буратины. И их релизнули.
      1. LordGabriel
        LordGabriel 7 сен 2024
        На вкус и цвет... Мне найтмар на ф хуман визарде нравится, т.к. эта броня с брюками, которые отлично подчеркивают бедра на модельке. Все остальные робы на ней с юбками и прячут фигуру.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 сен 2024
          не спорю, что на хуманскую буратину это чуть ли не единственный вменяемый сет.
  14. DanielDefo
    DanielDefo 8 сен 2024
    ВСЁ, я понял что у него с луком. Он на переднем плане, выставлен как бы вперед и "взад". Но странно вывернут.
  15. Stromer
    Stromer 9 сен 2024
    Стрела накладывается на другую сторону лука (в нашем мире). С этой стороны можно выстрелить, если очень хочется, но вести прицельный или хотя бы беглый огонь нет.
    А с луком не так то, что нет глубины на которую натянута тетива, левая рука прижата к телу но тетива натянута.
    P.S. Можно конечно колчан перевешать (как на картинке), тогда будет хоть как то "удобно" накладывать стрелу. Но в таких доспехах не дотянется.
    lego.png

Поделиться этой страницей