Еще немного про тату

Тема в разделе "Ямало-мемецкий округ", создана пользователем DanielDefo, 8 ноя 2025 в 12:10.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    85.579
    Шекелей:
    6.019.150G
    Karma:
    57.695
    Gold:
    6.019.150
    +17
    photo_2025-11-08_14-03-12.jpg
    По моим наблюдениям, люди, решившие набить татуировку, делали это находясь в эмоционально нестабильном состоянии. Обусловлено это праздным перевозбуждением или личностным кризисом, стремлением к изменению, переменам. Очень редко татуировками скрывали дефекты кожи (растяжки, шрамы и тд). Большинство слепо копировало за кем то, не отдавая себе отчета, - зачем.

    Трудно себе представить королей, слепо повторяющих моду, например, на дракона. Или набивающих целую картину на спине как Маха Вачиралонгкорн.
    С другой стороны, не Боги носят титулы и "в Букингемском дворце читают комиксы" (с)

    Татуировки не афишировались в высшем обществе т.к. являлись признаком порочности или принадлежности к низшим классам, а то и вовсе к бандитам.
    Подозреваю, что культура морских татуировок и вовсе начиналась с пиратов. А кем еще были первые короли, например Петр I ;)

    Для племен индейцев татуировки сравни с личным делом, медалями и орденами.
    Для зеков автобиографией.
    Для селебрити (касты проститутов) способом самовыражения и конкуренции за внимание.

    Лет двадцать назад забитые куртизанки были диковинкой. Сегодня ровно наоборот, натуральные женщины ценятся дороже. А общество вновь возвращается к стратификации, где чистая кожа - показатель социальной непорочности и косвенный признак здоровой психики.

    Вчерашние эскортницы массово сводят люстры под сиськами и палисадники на ключицах и шее. А с неприкрытыми татухами возьмут на работу если только на кассу или игровую индустрию. Ну и в цари.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2025 в 12:19
    Статьи по теме

Поделиться этой страницей