Гладитор ΤΑΎΡΟΣ

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 17 июл 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Давно не показывал персонажей Королевской меты. Ручной работы!
    Тема последних заметок связана с амфитеатром, колизеем и гладиаторами; значит самое время явить вам переосмысление одного из самых известных персонажей La2.
    photo_2024-03-08_18-06-0877.png
    Как и подобает атлету-реслеру, гладиатор должен быть воплощением тестостерона и агрессии. Перекаченным, но ловким. С тупой и злобной мордой (есть версия без бороды).
    Исторические гладиаторы не носили тяжелых доспехов, т.к. они сковывали движения. Потому Majestic heavy set был переработан в каноничный light.
    И от скиловых элементов льва ушли в не менее подходящую стилистику, - быка.

    На чёрной футболке будет смотреться очень круто.

    P.S. Внимательные найдут необычную пасхалку, которая будет использована для дополнительного свойства персонажа.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2024
    Статьи по теме
  2. hunteraxe
    hunteraxe 17 июл 2024
    Очень крутой концепт! Если сделан тем же художником, то виден прогресс созвучия между видением и результатом.

    Пасхалка - Игральные карты с дамой и вальтом?)

    Если да, то могло бы быть свойство выбора одной карты из двух: между грубой силой и ловкостью.

    Или же «туз в рукаве» - с каким-то приколом на лоу хп
  3. sEWz
    sEWz 17 июл 2024
    Пасхалка это валет в рукаве? Или ещё пасхальнее и надо читать изображение?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 июл 2024
      я сам эту карту нашел не с первого взгляда (но не случайно именно она там)
  4. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 17 июл 2024
    Критиковать можно? :D
    1. Agrassa
      Agrassa 17 июл 2024
      Скорее всего нет, но левая рука сломана :)
  5. Saruman
    Saruman 17 июл 2024
    Слишком он какой то не такой, румын что ли!
  6. DanielDefo
    DanielDefo 17 июл 2024
    Безусловно, можно и критиковать. Хотя любая критика субъективна и упирается в "нравится / не нравится". Поэтому можно выражать ощущение, для этого комменты и открыты.

    В конечном счете критика ни на что не повлияет (если речь про изменения в арте). т.к. главный цензор я. Кое что, за 20 лет в своем деле, понимаю.
    Я пишу тех задание на арты, я их рецензирую и вношу правки. Показываю на 99% законченный вариант. Кроме анимации.

    Скажу что данные арты имеют особенность, я её заметил не сразу, а когда заметил, распробовал. Со временем персонажи начинают казаться все лучше и лучше, целостнее и прикольнее.
    Первая реакция у меня - непривычность. Потому что это не нейронка и не La2. Это нечто своё, хоть и имеющее корни от Ла2. И в этом своём прекрасно.

    Несколько гипертрофированные антропометрические элементы - стиль автора, который мне очень нравится. Что то среднее между мультиком, комиксом и игрой.
    Я уже пару лет ношу футболки с этими персонажами )
  7. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 17 июл 2024
    Ну лааадно, не буду. Главное чтоб правую руку сильно не задирал. Ну и запястьями не вертел.
    А имя придумывать будем?
    Хотя у него по умолчанию оно есть - Димахер.
    А когда девушки будут?
    А игра?
    А своих персов грузить можно будет? У меня уже отрисован.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 июл 2024
      Имя указано. Таурус.
      Эльфийка (водный маг) в данный момент в работе.
      Персонажей два-три десятка, всех знакомых по ла2 архетипов. Будет из кого выбрать.
  8. Moses
    Moses 17 июл 2024
    Если автор честен по поводу своей работы и не выдает ее за выполненный с 0 заказ без помощи инструментов по генерации изображений, а заказчик доволен - почему бы и нет
  9. Curaudo
    Curaudo 17 июл 2024
    @DanielDefo, расскажи про геймплей что-нибудь!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 июл 2024
      Очень крутой геймплей: Бойцовский клуб + Shakes и Fidget + La2
  10. 1nkwz
    1nkwz 17 июл 2024
    На левой руке не совсем понял момент,ближе к началу доспеха,как будто два ожерелья Валакаса висит,красный и светло-оранжевый,это блики или как?
    Выглядит бомбезно,но он как будто немного бомжеват чтоли,не могу точно описать.Такой,грязный тестостероновый бык.Но,это видимо из-за самой линейки хочется,что бы это был благородный джентельмен в сверкающих доспехах.
    В любом случае,мощно,если это мерч такой будет,обязательно взял бы,в кокочалке ходить:artist:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 июл 2024
      Такой,грязный тестостероновый бык.

      именно! Местные баршыни говорят - Фууу, а на самом деле такие им нравятся.
  11. MonCH
    MonCH 17 июл 2024
    Пасхалку надо удлинить, минимум в два раза.
    upload_2024-7-17_21-53-6.png
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 18 июл 2024
      412.png
      и так хватит! :putinhappy1:
  12. DimaGeodes
    DimaGeodes 17 июл 2024
    Кажется, что у данного героя косоглазие. Возможно не баг, а фича!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 июл 2024
      его много били по голове
  13. Darmanus5
    Darmanus5 17 июл 2024
    Критика / Претензия одна меч в левой руке плоский не имеет визуальной глубины / объема, видно что повёрнутое по своей оси правое изображение меча. А так я подумал принт на ткани под поясом с трехлистным клевером это паcхалка, а оказалась карта в рукаве. Арт нравиться так-как не идеальное изображение, а это придает живости / реалистичности
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 июл 2024
      нравиться так-как не идеальное изображение

      Глубоко подметил. Поэтому чистое нейросетевое творчество не интересно и выглядит "дешево". На него не было затрачено времени человеческой жизни (обучение сетки не считается), таланта личности.

      Обратная сторона - не быстро это делается.
  14. DiFreeze
    DiFreeze 17 июл 2024
    жаль в л2 глады не были такими(
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 июл 2024
      для своего времени в Ла2 были прекрасные глады
  15. Shikarime
    Shikarime 17 июл 2024
    Девид Гилмор одобряет!

    5bb6e7221358d20d175615838d4e0483.jpg David-Gilmour-Credit-Michael-Ochs-Archives-Getty-Images@1167x1707.jpg
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 июл 2024
      этот говнарь красивый, ты сильно польстил нашему гладиатору.
  16. Vidiv
    Vidiv 17 июл 2024
    Отличный арт, прекрасный сет для чемпиона. Дефо не зря хлеб ест
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 июл 2024
      скорее художник, я просто делаю тз
      1. Vidiv
        Vidiv 17 июл 2024
        Режиссёр по сути тоже только ТЗ делает
  17. DanielDefo
    DanielDefo 17 июл 2024
    Запостил, любовался целый день и понял что не так. Помимо кривого хвата и лезвий, впивающихся в руку (извините, Кешенберги рисовали косорылые) не хватает и аутентичного оружия гладиаторов. Тем более тут у нас вырисовывается Бычья тема.
    Будем переделывать оружие, оно просто напрашивается другим. Как и скилы против уворотных классов, продиктованные новым оружием.
    Думаю многие уже догадались, на что заменим мечи )
    1. Spriggan
      Spriggan 17 июл 2024
      дуал бланты ?)
    2. nosta
      nosta 18 июл 2024
      Вот что мастерворк с людьми делает!
    3. Муриндаль
      Муриндаль 18 июл 2024
      Сеть и копье, как у Ретиариев?
      Вообще, конечно, ввести возможность подкласса былоб великолепно
    4. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 18 июл 2024
      Главное чтоб правую руку сильно не задирал. Ну и запястьями не вертел

      Я об этом тебе и сказала.
      Вообще конечно "разрешите доебаться" до конца.

      photo_2024-03-08_18-06-0877.png
      Нейронки это не плохо, ВСЕ используют референсы. Оно ускоряет процесс создания. Конечно если не полное жухло когда обмазывают поверх, а не берут идею. И считаю что это влияет на ценообразование. У ручного художника всегда 100500 слоев на плашнете. ;)
      По рисунку первое что бросилось функциональность брони и оружия( привет реконы :D).
      Мы ж не из вредности критикуем, а хотим дать другой взгляд, улучшить в итоге. Нам же этим играть в конце концов))
      Кеши не плохое оружие с 4 лезвиями, просто хват надо брать дальше по рукоятке, она потому у него и длинная.
      А еще засунуть печень и аппендикс подальше в тело, вылечить сколиоз шеи и поэкспериментировать с цветными линзами. на рогах можно глаз оставить, к сожалению не только врага. А ну и немного перфекционизма в наручах.
  18. Unform
    Unform 17 июл 2024
    Дуалы не заточены.
  19. Kristo
    Kristo 18 июл 2024
    классно но мечи джедаев куда круче каких то кешенбергов
  20. z0omka
    z0omka 18 июл 2024
    Волкодав из рода Серых Псов
  21. Trojn
    Trojn 18 июл 2024
    Доп свойство это человек-кишечник? Судя по его груди. Кстати, а че грудь то у самой шеи? :reptile:
  22. Jedence
    Jedence 18 июл 2024
    1. Сосок на груди на уровне плеча, а должен быть ниже подмышки
    2. Мускулатура торса нечеловеческая, у человека не может быть такого строения даже с пептидами (возможно это сознательная гипертрофия, художник так видит)
    3. Вопросы по броне: наплечник и чешуя надеты на правую руку, тогда как большая часть людей правши. Соответственно защищать логичнее левую руку, потому что противник бьет справа налево, плюс защита в таком случае не будет сковывать движения ведущей руки. Если предположить, что наш глад амбидекстр, то броня на руке вообще не нужна, т.к. опять же, сковывает движения и вообще лучшая защита это нападение. Вообще подобная броня является скорее дополнением к щиту. Если будете менять оружие, то стоит этот момент продумать. Или оставить ради пафоса
    4. Рисовка очень подробная, слишком много деталей, от которых рябит в глазах, но при этом они довольно небрежно прорисованы в угоду стилю. В игре арт будет скорее всего в уменьшенном в 2 раза виде и тогда все эти детали превратятся в нечитаемую кашу.

    Выразил ощущение, без негатива
  23. Zeyn
    Zeyn 18 июл 2024
    Мне больше всего в глаза бросается его лицо, оно не суровое, а скорее напоминает обросшего айтишника Леху, с прошлой работы
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2024
      Аутишника Леху
  24. Izu
    Izu 18 июл 2024
    2 минуты в нейросетке, не пойму зачем время тратить на художников, посидев подольше в stablediffusion можно и свой стиль сделать и клепать мобов да персонажей за две минуты.
    2024-07-18_11-19-19_4930.png 2024-07-18_11-15-12_2943.png 00002-823138486.png
    1. белый русский
      белый русский 18 июл 2024
      это не персонажи, это массовка) сетями не получится добавить детали, пасхалки, там будет только солянка из всего того, что в нейронку напихано. это на картинках и видно :)

      ps сидя тут с 2013 года, странно предлагать дефо для его детища использовать нейронки)))
    2. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 18 июл 2024
      потому что тег "королевская мета" не масс-маркет
    3. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2024
      Не только ждать, но и деньги платить надо!
      А можно было нонстоп генерить ведьмаков-ассасинов и аниме девочек! Да?

      У нейронак проблемы с узорами и нет продуманности экипировки. Это слепое подражание формам без заложенного смысла. Еще и очень криво; вон, посмотри на мотню у первого мечника-сефирота или его наплечник, без крепления.

      Мне нужны содержательные арты (где элементы одежды несут в себе историю), с отсылками и пасхалками. И чтобы делал живой человек. Хендмейд. Теплота рук художника, выпекающего хлеб, вот это всё.

      Мы на разных уровнях понимания.

      Нормальные люди больше всего ценят "живое", т.е. продукт от людей. Это анальник, не умеющий в форму и еще не ставший человеком, гоняет нейронку. Оба пытаются стать живыми.
  25. Trojn
    Trojn 18 июл 2024
    Забавно, что постом выше нейронка тушку отрисовала нормально, а художник сделал что то невменяемое с грудиной.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2024
      Тут не объяснить )

      1. Trojn
        Trojn 18 июл 2024
        Не, тут объяснять и правда не надо, смысл понятен сразу, просто к самому арту есть вопросики. По ощущению он как сиська справа :usmanov:
        1. AuO
          AuO 19 июл 2024
          Так и есть)
  26. белый русский
    белый русский 18 июл 2024
    скорее уж Zakk Wylde, хотя он тоже довольно чистенький в сравнении
    [​IMG]
  27. K0T_JIeTa
    K0T_JIeTa 18 июл 2024
    У ладони левой руки не случилось дружбы с рукояткой меча. Нейрохудожники)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2024
      Поэтому и хочу заменить оружие. Оно, оригинальное и потому встало не очень хорошо.
  28. DanielDefo
    DanielDefo 18 июл 2024
    Это стимпак (бинты) или трофейный мочевой пузырь.
    Шея воину не нужна, уязвимое место. Это аллюзия на бычью шею (т.е. её отсутствие). Это "Бык".
  29. greedis
    greedis 18 июл 2024
    Классный арт. Хз почему ну мне кажется лучше бы он смотрелся с тёмными волосами и черной бородой чем с седыми.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2024
      Получился бы Кхал Дрого
  30. Proud
    Proud 18 июл 2024
    Финно-угровато, конечно :bred:

Поделиться этой страницей