\

Гойская космическая программа

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 14 мар 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.377
    Шекелей:
    5.964.405G
    Karma:
    41.399
    Gold:
    5.964.405
    +17
    Статьи по теме
  2. #ReadOnly
    #ReadOnly 14 мар 2024
    Нужно просто всем взять и переехать в Москву
    1. DarkSoul
      DarkSoul 14 мар 2024
      Не спеши, возможно это она и есть.:usmanov:
    2. Solid
      Solid 15 мар 2024
      Ну или в норм район, чтобы не жить где нищюки обитают. Я что-то живу в небольшом городе и у нас норм всё.
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 15 мар 2024
        Россия на максималках да не в Москве? Это где? Видели обзор дефо на Оренбург? Я жил вот в том же районе, что и дефо, за два дома. То был "элитный" район рядом с газпромом. Хоть бы километр вокруг него был ну хоть как в городе Германии, где я сейчас нахожусь. Так нет же, 300 метров, буквально, от Газпрома, начиналась зона отчуждения, от которой газпромовцы, натурально, огораживались плакатами на заборах:kabzonhappy:
        300м в другую сторону, буквально, цыганский посёлок с казачьими домами времен Екатерины. Там пиздец был как на видео с почтальоном, тупо клали деревяхи, я по ним в кокочалку ходил

        Как вспомню, аж в дрожь бросает. Какие же сволочи, травят аборигенов выбросами, онкология на первых местах по РФ, хоть бы инфраструктуру запилили! Нет, на кольце поставили красивую клумбу и хватит.
        1. DarkSoul
          DarkSoul 15 мар 2024
          Всё ещё не понимаю на кой хуй Дефо там квартиру купил и в отделку вбухал. Там же нет нихуя, на худой конец купил бы под мск, там хоть что-то есть.:neveru:
        2. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 15 мар 2024
          Дефо рассказывал. Прыгнул вслепую, без предварительной рекогносцировки территории. В итоге, когда понял, куда попал, было уже слишком поздно
        3. Solid
          Solid 15 мар 2024
          Живу в 200 км от Москвы в областном городе средней полосы в районе 500к жителей. И почти за 20 лет проживания, скажу так, город улучшается и становится лучше. Ровняются дороги, строятся развязки, москвичи начали подтягиваться к нашим лесам и скупать недвигу (красивые леса у нас) и так далее.

          Идеальный этот город? Конечно нет, своих проблем хватает. Но по комфорту не сказал бы, что он уступает Москве и там, и там есть плюсы и минусы(я до работы еду 10-12 мин на машине и 30 мин на велике). Кто не любит большие мегаполисы, можно искать вот такие средние города не больше ляма проживающих, думаю это на все страны работает.
        4. Linch
          Linch 15 мар 2024
          Там был мак!
        5. AuO
          AuO 16 мар 2024
          Вот то место из обзора дефо на Оренбург.
          https://yandex.ru/maps/48/orenburg/geo/ulitsa_marshala_zhukova/23861626/?l=stv,sta&ll=55.117842,51.762791&panorama[direction]=200.767529,12.218794&panorama[full]=true&panorama[point]=55.117651,51.762849&panorama[span]=114.501405,60.000000&z=17.46
          На видео он утверждает, что дороги есть только там, но это явная ложь)
          Достаточно посмотреть другие улицы и убедиться в этом.
          Да, разумеется, я не отрицаю того что есть места где дороги говно.
  3. fomir
    fomir 14 мар 2024
    К покорению марса явно давно готовят!
  4. smoki
    smoki 14 мар 2024
    Когда там уже вайп сервера "Грязь?" Жаль, что у нас не будет возможности начать по новой, имея знания об этой "игре..."
  5. suniM
    suniM 15 мар 2024
    1. AuO
      AuO 16 мар 2024
      Нельзя такое тут показывать, в местный манямирок не вписывается)
    2. ArtRoR
      ArtRoR 16 мар 2024
      Ну да, взять крупнейшие областные центры России + два города федерального значения, у одного из которых бюджеты исчисляются триллионами рублей в год и через призму единичного успеха (а успеха ли) вещать в контексте всей страны. Я за свой город могу сказать, что является областным центром в 300 км от Москвы, население которого за последние тридцать лет сократилось с 480 до 360 тысяч, население же области в целом сократилось с 1,3 миллионов до 920 тысяч, что развитие тут не особо просматривается, как не всматривайся и не пытайся настроить фокус на позитив. Помойка. Кругом грязь, снег, собачье дерьмо, по центральным улицам идешь, все в гололеде, воде, с крыш висят сосульки-убийцы. Пункты сбора бытовых отходов в спальных районах разгромлены, кругом крысы и мусор.
      1. suniM
        suniM 18 мар 2024
        Я вот тут тоже хожу в Канаде, всё таять начало и по старой привычке высматриваю как бы на "мины" не наступить посреди снега, а их оказывается нет. Потом смотрю сабачники то, собирают за своими питомцами в пакетик. И это во многих странах люди так делают. Стоило только владельцев штрафами обложить, и на улицах стало чище. Справедливо?
        В Израиле вообще штуку изобрели, что чел-работник катается на мопеде и собирает собачье кем-то оставленное и неубранное, далее на тест днк чья собака и владельцу штраф.

        В Канаде кучами соли всё засыпают, темная обувь после прогулки становится белой, машины пятилетние смотрю уже многие с гнильцой.
        Но моря из грязи что нельзя обойти особо не видел, бывают лужи и грязь в переулках и парках , но по основным улицам много ливневок. Зато сколько бомжей и фриков здесь, я не в одной стране столько не встречал.
        1. ArtRoR
          ArtRoR 18 мар 2024
          Бомжевать и фриковать - это выбор человека, который именно так решил распорядиться своей жизнью. Я, по роду деятельности своей наобщался и с бомжами и с фриками, тут в России. Не встречал я там ни одного человека, кто бы мог рассказать историю, что брала бы за душу и сердце, у всех одно и тоже, пил, бил, развелся, пропил, продал, обманули, выселили....то есть фактически такой образ жизни - это их выбор и жалости им не надо, "дайте лучше денег". Вот у меня товарищ спивается. Пол года мы его обрабатывали, чтобы отвезти к врачу, все на анонимной основе, все расходы брали на себя с его другом.

          И я в который раз говорю - мне все равно, как там, где бы это не было, меня беспокоит, что у меня тут не так, как я хотел бы того.

Поделиться этой страницей