Как жили русские люди: новости Российской Империи 1900 года

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 16 апр 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.759
    Шекелей:
    6.042.950G
    Karma:
    64.946
    Gold:
    6.042.950
    +17
    XK9dHqPwBnY.jpg

    Сегодня точно особенный день и СиП, на который я не часто люблю давать ссылки, выпустил продолжение моих творческих изысканий.Прямо в подспорье и поддержку моим мыслям:

    15 АПРЕЛЯ 1900 в Париже открылась Всемирная выставка, на которой русский павильон был одним из самых больших.

    «Новости дня» 16 апреля сообщают:

    Открытие выставки совпадает с освещением двух сооружений, носящих два дорогих русскому сердец имени: Императоров Николая II и Александра III. Новая улица, начинающаяся у елисейских полей двумя прекрасными дворцами изящных искусств, получила имя Императора Николая II. Улица тянется через мост Императора Александра III до эспланады инвалидов и представляет грандиозное, волшебное зрелище. Среди иностранных отделов выставки, русский — самый законченный. Никогда промышленная Россия не являлась в таком блистательном виде на европейской выставке.

    2 400 экспонатов различных отделов расположены в изящных, оригинальных павильонах. Воспроизведение Кремля представляет собой архитектурный перл, которым публика очень восхищается. Президент республики горячо поздравил князя Тенишева и заявил, что специально посетить все русские отделы.

    U_219_585639660795_toureiffel10.jpg

    И далее:

    Русские отделы очень восхваляются публикой и печатью. В газете «Liberté» напечатана статья под заглавием «Промышленная Россия на концерте народов» В статье этой, между прочим, говорится: «Мы еще находимся под впечатлением удивления и восхищения, испытанных нами при посещении русского отдела. Промышленное и торговое развитие России приняло в течение немногих лет такие размеры, что поражает всех, способных отдать себе отчет о пройденном в столь короткий срок пути; оно так значительно, что этот факт вызывает множество размышлений».

    «КИЕВСКОЕ СЛОВО» 16 апреля 1900 года (3 апреля по старому стилю) публикует занимательную историю из жизни старинного русского города:

    На страстной неделе в цирке представлений не будет, поэтому клоуны от Труцци задались целью наглядно ознакомить вне цирка киевских обывателей с некоторыми приемами своего искусства. Ночью 1 апреля два цирковых клоуна на Крещатике демонстрировали первый номер под названием «как дерутся клоуны». А произошло следующее. Из гостиницы «Орион» вышло две компании — одна, состоящая из двух пьяных цирковых клоунов Владимира Долина и Петра Васильева, а вторая из каких-то трех субъектов. Последние начали между собой разговаривать на польском языке; почему-то это не понравилось клоунам, и они начали бранить поляков; те ответили тем же, произошла крупная ссора; вдруг один из клоунов, нагнув голову по-бараньи, разбежался и треснул ей в лицо одного из поляков. Поднялся страшный шум. Собралась толпа народа и многие жители желали задержать клоунов, но не тут-то было — нагнув по-бараньи головы, клоуны, то одного, то другого били ими в лицо, отступая в «стройном порядке» к Рогнединской улице. Здесь клоуны настигли тех же трех поляков и снова принялись так жестоко бодать их, что злосчастные три джентльмена не выдержав, бросились бежать самым вульгарным образом. Наконец, нескольким городовым удалось захватить скотоподобных клоунов и доставить их в участок для составления протокола. Но эти «артисты» не унывают: они доказали, что требовалось — их лбы по крепости не уступают меди.
     
    Статьи по теме
  2. КриптоКот
    КриптоКот • 16 апр 2018
    Играю в цивку всегда за Россию, даю англосаксам пососать за всех нас.
    1. SiverLog
      SiverLog • 16 апр 2018
      Я в Казаки тупо хохлами выпиливаю всех несогласных с тем, что они потомки шумеров.
    2. MamaYavMetro
      MamaYavMetro • 17 апр 2018
      +++ Только я из цивки в игры пародоксов перебрался, но пососать уэропейцам даю стабильно. А Русь матушка жандарм европы прям как при Николае первом
  3. Mirmulnir
    Mirmulnir • 16 апр 2018
    только имперцем не стань умоляю, совок конечно зло большее, но обе эти хуйни такие...
    1. SiverLog
      SiverLog • 16 апр 2018
      А ты не замечаешь тенденций, не? Империя опирается на армию. Империя должна воевать. У империи есть Император с 76% поддержки.
      Есть другой пример скрытой империи, когда войны ведутся исключительно на других континентах. А метрополия живет хорошо и сладко.
  4. SiverLog
    SiverLog • 16 апр 2018
    Так и хочется сказать
    "Прости нас, царь-батюшка, мы все проебали"
    но авугустейший канонизированный монарх не Юра Гагарин и даты его свершений мы не помним совершенно.

    Прохор Громов из "Угрюм Реки" позволяет разузнать о промышленности тех времен. Кто курировал эти предприятия и почему рабочие жили натурально в болоте со стенами. На полу жабы квакали. (У Прошки были реальные прототипы)

    РИ очень сложная и интересная тема, жду дискуссий!
    1. DanielDefo
      DanielDefo • 16 апр 2018
      ну от нас ничего не зависело, как раз и проебал Царь Батюшка.
      1. КриптоКот
        КриптоКот • 16 апр 2018
        На самом деле все проебал Крамет, инфа 100%
        1. DanielDefo
          DanielDefo • 16 апр 2018
          :kabzonhappy:
      2. SiverLog
        SiverLog • 16 апр 2018
        Увы, от нас зависел приход к власти стаду дегенератов с умственными способностями швабры, которые в исторических памятниках ДК "Железнодорожник" устраивали, коптили стены Зимнего дворца и срали в углах Адмиралтейства. А в апартаментах знати учреждали Собес. 17-21 года принесли много горя и утрату осознания того, кто мы такие.

        Я думаю не нужно говорить о том, сколько матросов прошло через рафинированных евгеникой барышень высшего сословия. И поголовной ёбле всего живого кругом. И к чему это все привело. Это отдельная тема, которая заслуживает места на глагне.
        Так или иначе - факт вышесказанного имеет прямое отношение к тому, как мы все проебали.
        1. Tapfer
          Tapfer • 16 апр 2018
          Ты сейчас такими темпами дойдешь до того, что председатель(и все окружающие) виноват в том, что бурхановичи полимеры вывозят, а мы попустительствуем и вообще детей жгут, а мы не сном ни духом на эту тему!
          :loontik::
        2. DanielDefo
          DanielDefo • 16 апр 2018
          когда местный трудящийся видит что Ды4 едет в парижи, его классовая ненависть тут же определяет, что во всем виноваты не конкретные мордатые менеджеры :usmanov: на службе :babalisa:, а вот этот самый Дыф0 :defogovno:!
          - Бей его, ребята, раскулачивай, пока мы тут :lopata: жрем, вытирая руки о ковер, он наворачивает эклеры! У него и папа из ЕДРА :putinfp: (нет), так на лурке написано!

          Ничего не изменилось за сто лет, белую кость догрызут местные шариковы, дай режим им наводку и на водку :putinka:.
          Хорошо белой кости не осталось, одни крошки. ЖИРНЫЕ :defohappy:
  5. Cicero
    Cicero • 16 апр 2018
    И что? А СССР в коцмас полетел. Тоже говорили, вот мол, победа социалистической модели общества в главной гонке. Толку-то
    Выставка как раз к тому и нужна, шоб себя показать. Представляю как чиновники словно ошпаренные бегали, дабы не выебли за хреновую экспозицию. Традиции-с.
    1. КриптоКот
      КриптоКот • 16 апр 2018
      Ну ты сравнил конечно, какой-то космос и целый павильон в Париже:Kabzon:
      1. Flesh
        Flesh • 16 апр 2018
        Павильон в Париже хотя бы есть. :defo:
      2. Nautilus
        Nautilus • 16 апр 2018
        Да что там "какой-то". Бери выше - космос, которого нет.
    2. DanielDefo
      DanielDefo • 16 апр 2018
      да все обосрались, я тут не показываю какая "маня-РИ" была ну чиста Валинор, я просто показываю.
  6. Notan
    Notan • 16 апр 2018
    Дэфо ты решил порофлить перед сном.
    Forges at Fonderies de Kyschtym - Кузни и Плавильни в Кыштыме
    Кыштым - типичное название русского города:putinhappy1:, кыштымы - так называются народы, которые обязаны другому народу покорностью и платежом дани.
  7. Onslaught
    Onslaught • 16 апр 2018
    очень познавательно, взял на заметку!
  8. Lomonosov
    Lomonosov • 16 апр 2018
    @DanielDefo Я правильно понимаю, что это статья написана тобой и опубликована на СиП'е?
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство • 17 апр 2018
      Логично.
      Зачем писать на собственном сайте, если можно написать на СиПе, и зарепостить на собственный сайт.
      Это была-бы Краметоподобная логичная мутная схема но на СиПе он ищет подспорье и поддержку своих мыслей, а если находит, то показывает, а если не находит, то не показывает.
  9. Deegrez
    Deegrez • 17 апр 2018
  10. SHARKYLIFE
    SHARKYLIFE • 17 апр 2018
    Много хотел написать да передумал.
  11. Gwynbleid
    Gwynbleid • 17 апр 2018
    Прям как новости, которые пилят либеральные и ватные паблики наперегонки:
    "Илон Маск высадился на Татуин, в Якутии слепили статую из говна"
    "Российские школьники выиграли олимпиаду по информатике, в Штате Монтана состоялось бракосочетание мужчины и ослицы".
  12. longround
    longround • 17 апр 2018
    Имхо, касательно империи.
    На текущий момент больше всего Петр поражает. Ну, все-таки есть что-то общее.
    Взять текущее время. Даже не представить, что возможно сделать, чтобы исправить ситуацию. Кажется невозможным. Даже то же население уже можно вполне с населением КНДР сравнивать.
    А что при Петре? Много схожего. Как он умудрился втащить страну в Европу. Фантастика на самом деле. Одно превращение наших бояр в европейское дворянство чего стоит.
  13. ArtRoR
    ArtRoR • 17 апр 2018
    так же, как и сейчас живут. По уши в говне, босыми или в вязанных лаптях, носили домотканую одежду. Ели репу и топили бани по черному.

Поделиться этой страницей