Кто и зачем отключает русским Интернет

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 14 окт 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.715
    Шекелей:
    5.989.580G
    Karma:
    48.835
    Gold:
    5.989.580
    +17
    Данное видео на ютубе, у кого работает. Полная версия сами знаете где.

    С Discord печально, удобный игровой сервис, качественных аналогов которому нет. Зачем было мстить самой безобидной части населения (нам-игрокам), не ясно. Хотя я уже давно воспринимаю все подобные действия как обычное авторитарное уничтожение свободы.
    Уходил человек из этого злого цирка, туда, где нет этой мерзости, туда где ему хорошо, - в игры; вот и закрывают эту возможность. - Смотри, сволочь!

    И Steam хотят отобрать. А у людей возможность жить людьми в нормальной стране. Была же когда-то, хотя уже и стало забываться. Не ценили.

    Потому что в 90-ых никто за свободы не боролся, их ненадолго подарили. Но не от сострадания к людям, а так совпало. Поэтому это не стало общественной ценностью. Народ был в стрессе и был не против вернуть всё в зад.

    Лишь одно поколение 90-ых успело вырасти относительно свободным, - те, кто играл в западные приставки, игры, мечтал о западном компьютере и смотрел Дисней по выходным.
    Но, к моему ощущению, среда изменяет их. Не сразу, но прошивка отцов встает. И они все это, если не явно, то безмолвно, поддерживают. Не понимая, к чему это приведет дальше.

    И это вдвойне проигрышная позиция. Ведь речь тут не о преклонении перед Западом, а о здравом смысле, - не "сжигать мосты" и не погружать себя в архаику. Пользоваться прогрессом, в своих интересах. Можно, например, брать всё лучшее и не платить ничего, как в годы пиратства (это же не мы не хотим платить). Зачем обрезать то, что хорошо работает и полезно каждому?

    Ютуб без рекламы очень удобно смотреть!

    Пользоваться передовым, требовать сервиса и вести диалог с позиции равного пользователя (в сложных обстоятельствах). Не исключать себя из коммуникативных площадок, из мировой культуры, мировой политики, из жизни белых людей, в конце концов.
    Мы законная часть всего этого, это не нужно доказывать. А то что происходит - прискорбный период. И он закончится. И со всеми соседями нам и дальше жить вместе!

    Среди народов, на самом деле, нет вражды. Это и сейчас чувствуется, когда выезжаешь с территории пропаганды. Люди просто живут. И живут, часто, очень хорошо. Почему нам нельзя так даже в элементарном бытовом?
    Ну кому я мешал, когда смотрел на ютубе лекции об античности или как приготовить вишневый пирог?

    Запрещать такое людям могут только те, кто ненавидит людей. И это факт.

    Если тебя ставят на четвереньки, и пытаются навесить роль несоответствующую твоему статусу, последнее что надо делать, это становиться на них и начинать лаять.

    Конечно "особый путь" европейскому народу делают злонамеренно, "закрывают в скит". И делают это изнутри. Делают, в первую очередь, для одичания. Чтобы люди не только не видели нормальную жизнь, но и постепенно забывали о ней как таковой. Жили в режиме "осадной крепости". Атомизировались. Копили ненависть. Изливали её друг на друга, забыв о том, кто это с ними сделал.

    К сожалению, не думаю, что блокировка западных сервисов на что-то повлияет.
    Условные 5% пройдут проверку iq, вернут доступы к сервисам, как это было с Instagram. Другие сильно не заметят. Будут пользоваться местными.

    Пропаганда с любимыми гоблинами и ботами найдет страждущих на подконтрольных площадках. Стремительно катиться под горку тоже вектор. И им уже какой век пользуются.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2024
  2. WhoGoesThere
    WhoGoesThere 15 окт 2024
    Что за высер, простите?
    Потому что в 90-ых никто за свободы не боролся, их ненадолго подарили. Но не от сострадания к людям, а так совпало. Поэтому это не стало общественной ценностью. Народ был в стрессе и был не против вернуть всё в зад

    Доооо, "борьба за свободы, права", рабы не боролись в 90е, все это мы с 2020 воочию наблюдали на благословенном западе, где права свернули в трубочку и засунули обывателям в жопу, а те и рады были с кукарекодами в супермаркет ходить. Страны развитой демократии.
    Лишь одно поколение 90-ых успело вырасти относительно свободным, - те, кто играл в западные приставки, игры, мечтал о западном компьютере и смотрел Дисней по выходным.
    Но, к моему ощущению, среда изменяет их. Не сразу, но прошивка отцов встает. И они все это, если не явно, то безмолвно, поддерживают. Не понимая, к чему это приведет дальше.

    Да, ахуенна, зумерки подросли и познали свободу после Утиных Историй, не то что деды-рабы. А тот факт, что на пустом месте нагнули миллионы старших людей, смотревших на ютубах ремонты авто, обзоры спиннингов, основы самогоноварения, воркаутов и микродозинга, а также тыщи других тем по замене стеклопакета - это как бы похуй, только миллениалы-зумерки по-настоящему огорчатся?

    Тащем-то ДЕГ ясно сказал, что это делают по указке из зарубежного центра принятия решений, ибо нахуа в своей стране не пустом месте такое творить? А вот именно чтобы держать русских в стойле, чтобы не могли учить сотни языков, кодить, финансы изучать, аргоновой сваркой и домашней ювелиркой заниматься - потому что конкуренты будут светлым европейским эльфам. Только Лизун Пизкова и Даша Нэвэлны должны знать франкоангломову, не дай Бог русские будут глазеть на уроки онлайн, это как же новиопы плевать сверху на них будут?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 окт 2024
      - А запад, а вот на Западе, а западные! Засунули в жопы.

      Классическое начало маргинальной беседы, не находишь?

      Запад не равно "европейские ценности" в значении прав и свобод. Эти вещи абсолютны. Просто Европа, продолжительное время, была их носителем. То, что сегодня это не так, не делает ценности жизни свободного человека не абсолютными.
      Но европейцы с этим разберутся. Нам бы хоть каплю их возможностей и инерции.

      В 90-ых советские люди понятия не имели, что их загон распустят. Об этом и вторая часть данного видео, и сами заметки ДЕГ-а тех времен, про то, что худо-бедно жить можно. За рубль дают в столовой обед, а не в морду.

      Но о каких правах могли знать люди, чьими ценностями и мечтами были западные штаны или западный пакет на стене?
      Ты (советский) прожил без интернета, с двумя каналами, газетой "Правда", с регламентом всех сфер жизни (вплоть до музыки и книг), в одном пальто и одной шапке. Что ты там будешь отстаивать. Какое иное представление о жизни. Кому писать в спортлото?

      Поэтому и возвращение в это безмолвно. Шаг за шагом. Запрет за запретом.

      Что так много взрослых россиян, написали в своих соцсетях, что осуждают блокировки интернета и требуют что либо им вернуть?
      Может кто то потребовал вернуть цены на б.у. авто и вторичку?
      Ну может хотябы на яйца?

      И как давно криптоколониальный дискурс стал понятен трудящимся?
      Отрубает интернет не Карл 3 и не хуситы, а вполне конкретный орган на территории рф, которому подчиняются провайдеры.
      И подписывает это конкретное лицо. И оно подписывает, ему не жалко.

      И как там с его рейтингом, стали ли спининголюбы и самогоновары меньше его поддерживать?

      Что они требуют и кого поддерживают им скажет пропаганда. Для этого все неподконтрольное и блокируется.

      О чем тут говорить. Одни уехали из страны, вторые ушли во внутреннюю эмиграцию, третьи в ежедневную перемогу друг над другом.
      Вяло бухтим мы-эльфы. Которые всегда понимали что будет, хотя почитай ваши комменты, не сильно то и далеко до ватной злобы.
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 15 окт 2024
        Ты (советский) прожил без интернета, с двумя каналами, газетой "Правда", с регламентом всех сфер жизни (вплоть до музыки и книг), в одном пальто и одной шапке. Что ты там будешь отстаивать. Какое иное представление о жизни. Кому писать в спортлото?

        Вот именно. Сейчас ситуация другая - миллионы были за границей, десятки миллионов сидят в тырнетах, даже пожилые. Слишком много вкусило сладкой жизни, пасту обратно не засунешь в тюбик.
        Что так много взрослых россиян, написали в своих соцсетях, что осуждают блокировки интернета и требуют что либо им вернуть?
        Может кто то потребовал вернуть цены на б.у. авто и вторичку?
        Ну может хотябы на яйца?

        Серьезно? В Интернетах много хуиты пишут, в тч и боты, в тч и за/против, это твое мерило копротивления? Мы что, хохлы что ли, которые думают что написав что-то в Тырнете, то оно станет явью, и всё будут пануваты? Или как тупые блядорусики, напялившие флаги Индонезии в 2020, думали что в колонии что-то изменится? Люди прекрасно все понимают в жабогадюкинге, здоровый фатализм помогает гоям не вестись на очередные разводки "рузке община, северный человек".
        Отрубает интернет не Карл 3 и не хуситы, а вполне конкретный орган на территории рф, которому подчиняются провайдеры.
        И подписывает это конкретное лицо. И оно подписывает, ему не жалко.
        Как там с его рейтингом, стали ли спининголюбы и самогоновары меньше его поддерживать?

        Ты слишком оторвался от люда мирского, и явно пересидел в Парижах, поглощая переоцененный глютеново-сахарный набор калорий в виде булочек-пирожных, рекомендую всё же выходить траву потрогать в Оренбурге и с быдлом пообщаться. Дохера людей на пустом месте против власти шипит, от домохозяек, которые шапки вяжут, до скуфов, которые пытаются фундамент дома залить самостоятельно. Вот уж реально на пустом месте людей заебали, оторвав от своего маленького мира/эскапизма/хобби.

        Что они требуют и кого поддерживают им скажет пропаганда. Для этого все неподконтрольное и блокируется.
        О чем тут говорить. Одни уехали из страны, вторые ушли во внутреннюю эмиграцию, третьи в ежедневную перемогу друг над другом.
        Вяло бухтим мы-эльфы. Которые всегда понимали что будет, хотя почитай ваши комменты, не сильно то и далеко до ватной злобы.
        Дооо, только дрочеры в линейку в 2024 являются свободолюбивыми и вольным людом, не то что кузьмичи с видявками про подледную рыбалку. Элитка настоящая, лучшие люди своей страны, не то что это быдло, пережившее 90е, чечении и прочие дефолты.
        Мерило ума и своболюбия - съебать роняя говно в Грузию-Казахстан, проебать бабки, совершить тарасопереход, и в итоге вернуться к разбитому корыту. Зато бухтели в интернетах, не то что гаражные шашлыкоеды. Вот что диснеевские мультики и жвачка делает!
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 окт 2024
          Парируешь пустым. По факту мы имеем кучу заблокированных сервисов, молчание народа (допустим, с фигой в кармане) и анонсы новых и новых блокировок.

          И они будут. И не только они.

          Молчание всегда приравнивается к согласию. А теперь с этим еще проще, за молчаливых несогласных соглашаются боты. Иногда их не отличить от биологических.

          И я почему то уверен, что среднестатистического расеянина я видывал поболее чем ты (тысячи заблокированных "мудрецов" в комментах). Да и снаружи я с людьми общаюсь, там не до ютубов, там выживачь.
          Отсюда мой текст, как удивление, что это не "либеральные" стереотипы.

          И не в том дело, что "народ не тот", как раз тот, - доведенный до покорного принятия, уставший выживалец. Попавший в порочный круг, из которго нет выхода.

          Народ, действительно, в массе, сам себе злая буратина. Вроде и видит что происходит и что то на уровне рефлексов понимает, но в целом там гулкий стук по дереву и набор несложных советских шаблонов, вечное противостояние с чучелом запада, здравым смыслом и культурой. Своей в первую очередь. В лучшем случае эти люди аполитичны.

          Другие же готовы грызть своих, кто реальность демонстрирует. Потому что те кровососы далеко и не достать, а этот рядом, и не в Париже, а в Балаково ходит, круассаном в глаза отсвечивает.

          Потому и не будет тут ничего. Ни ДЕГ-ов, ни старших, ни хозяев, ни русской, ни эльфийской интеллигенции.

          И хороших сервисов не будет. И автомобилей и жилья, и хорошей еды.

          А уж кто это делает, колониальный менеджмент или советское старичье из ЦК (что вообщем то один фиг) не так важно.
          Запад отгораживается от этого с одной стороны, а ему, изо всех сил, помогают с этой.

          Кто тут забыл где живет, посмотрите вечерком зомбоящик. А то, смотрю, за бравадными бюллетенями подзабылись.
        2. Linch
          Linch 15 окт 2024
          Народ-урод? Очень опасная риторика для собственного мировоззрения.
          Пролы везде ведут себя как пролы. Здешние ничем не выделяются.
          И ДЕГ есть и мастера есть и русская интеллигенция есть. Рано кверху лапками ложитесь.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 15 окт 2024
          Тюю, я этими лапками, вот эти вот несогласия с 2007 года самиздатаю, без чьей либо поддержки, кроме сотни читателей (за что вам спасибо).

          Народ разный. Но специфику его понимать надо и она такова. И я не говорю так, я говорю, - "буратины".

          Работать с материалом можно, но сложно. Чуть отвлечешься и куборем по лестнице. А тут лестница вниз, - как нацпроект. И как супротив такой гравитации?

          Что говорит напрямую об этом народе ДЕГ мало кто слышал и тем более понял.
        4. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 16 окт 2024 в 23:10
          Вот ты и скатился к "народ-урод", с молчаливого согласия, жалуются на кухне, огородились от запада.
          А я тебе и пишу - никаких прав, свобод и нет НИГДЕ, что мы и воочию наблюдали. Везде народ тупой, молчит и сосет бибу, даже в США, что еще больший позор - у них там хотя бы право на самооборону есть и стволы доступны. Ан нет, всё равно сосут хуи.

          Никаких сервисов, поездок, перелетов и дешевых путешествий не будет, это тебе в 2020 писали тут все кто только мог, с подключением. Много кто по миру возбухал? Чё там твои французы, сильно копротивляются местным масонским чушкам?

          И с какими ты там тысячами рассеян общаешься, сидя 24 часа в своем доме, поведай плиз? Кто тебе по душам сказал что они думают, а не просто отмазку сказали чтобы ты отвалил от них? Твои забаненные на форуме не являются хорошей выборкой рассеян, ибо дрочеры в линейку - контингент, мягко, говоря своебразный - от хохлов обосеравших твою жену, до любителей говном двери помазать, ну и просто шизы-задроты.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 17 окт 2024 в 00:36
          При чем тут "права" где то; мы тут дети что ли серьезно это обсуждать?
          Отсутствие прав повсеместно не повод от светлой их идеи отказываться.
          Человечество ненадолго вынырнуло из хаоса и ада только потому что появилась эта светлая идея. Мы даже в этом пожили недолго. Работает! Только беречь надо.

          Я не скатился, не приписывай мне про "народ-урод".

          "сидя 24 часа в своем доме", - я действительно не самый большой ходок "в народ", но родственников и друзей, которых я регулярно навещаю хватает. Представление чем живут простые люди, что думают и о чем говорят имею. А вот ты, я смотрю, с живыми людьми очень давно не общался.

          И "дрочеры в линейку" в той же степени являются этим народом, но у тебя какие то предубеждения. Я же иллюзий никогда не питал, но и до твоих оскорблений не опускался. В конце концов, я сам этот народ и чувствую себя несколько одиноко в своем пусть и наивном протесте. Тем не менее, я его выссказываю.

          Ты увел тему в другую плоскость. Я оправдываться не хочу. Не велик грех понимать кое что в жизни и людях.
  3. Irreversible
    Irreversible 15 окт 2024
    Закрывают доступ только к "вражеским" сервисам чтобы перевести на аналоговнетные. Вот как пример если они реально захотели бы чтобы люди перестали играть в игрульки. Запретить условный Мир Танков (в прошлом World of Tanks от Wargaming (Кипр) права на игру с 2022 года в расеянии и Белоруссии теперь принадлежат Lesta games, сами Wargaming поддерживают и донатят ВСУ) аргументировав это тем что люди должны больше ходить на работу, размножаться, уделять внимание семье и воспитанию детей. Посмотреть схавают ли это подпивасные скуфы которые под водку хуярят на арте, вот только незачем это делать ведь реальная цель именно изоляция от зарубежного интернета и создание чебурнета. Как вариант ещё можно запретить Геншин Импакт и все другие игры хуевёрсов. Вообще запретить все мобильные игры путём создания своей мобильной ОС и уголовному преследованию за ввоз и использование смартфонов под управлением Android и iOS. Так победим.
    Я бы хуярил вообще наглухо, заставил создать собственный протокол интернета с белыми списками где невозможны всякие впны и прочее безобразие позволяющие обходить блокировки на которые уходят миллиарды рублей из личных карманов наших хозяев (ведь это их деньги, нашего тут ничего нет, да и никаких денег тоже на самом деле нет). Заставлял детей петь шамана на уроках музыки и вступать в пионеры, хотя может часть из этого уже реальность:
  4. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 15 окт 2024
    Честно говоря, не понял. Почему они "мстят"? Кажется, что они не понимают, заложниками чего являются, и действительно тупо исполняют указ. ДЕГ упоминает, что впн не трогают. Правда ведь эти сервисы процветают.
    Кстати, наблюдая за Галковским, когда он говорит что-то про современные технологии типа впн - звучит как-то неестественно из его уст (программисты это хлеб конечно, но он слабо представляет себе сферу, это заметно) - , значит есть у него "консультанты" по теме, не покидает меня мыслишка: "ДЕГ - это тоже фирма".
    Получается, что телевизор выключили, всем понятно кто выключил, но все равно люди имеют способ его смотреть, и этот способ известен, и его не трогают. Запрет не имеет смысла, а его исполнители дискредетированы, по мнению авторов. Вот только мне кажется, что авторы, знаменитые островные бихевиористы в третьих/четвертых поколениях подзабыли особенности менталитета подопечных, или просто их знания не актуализировались вслед за все-таки меняющимся менталитетом, и они не осознают, что скорее всего всем просто стало похер на дятлов.
    1. Linch
      Linch 15 окт 2024
      Давно понятно, по другому быть не может)
    2. DanielDefo
      DanielDefo 15 окт 2024
      ДЕГ это не фирма, ДЕГ это градус :galk3:
      1. Linch
        Linch 15 окт 2024
        Второе обозначает первое, первое обозначает второе. Уроборос
    3. LAGNER
      LAGNER 15 окт 2024
      Аббревиатура ВПН стала уже нарицательной как памперс или ксерокс, означает обход блокировок.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 15 окт 2024
        1385733_five.jpg
  5. maxite
    maxite 15 окт 2024
    Понравилось про символ стены
    Ну и да, запрет Дискорда я считаю очень характерным экзистенциальным жестом. Прямо вот символизирующим всю глубину глубин.

    На глазах обычного школьника с доткой и майнкрафтом разворачивается воистину трагическая процедура. Галлюцинирующий принтер опять бушует и ставит очередную заградительную стеночку. Стеночка одиноко стоит посреди гигантской цифровой пустоши — обойти её с любой стороны не составит никакого труда. Бонусом идут очередные охуительные истории про наркотики и педерастов.

    Потрясающе. В этом жесте правда есть что-то от античной трагедии. С тем же обречённым упорством Сизиф катил в гору свой камушек.

    Пора, пора бы уже школьцам осознать наши великие бездны абсурда. Если с блокировкой Ютуба не дошло.
  6. ArtRoR
    ArtRoR 15 окт 2024
    Я смотрю на свое окружение, какие им дискорды, игры, стимы. Там один интерес у всех :bred:. Ну и по США ебануть ядерной ракетой. И, ничего отбирать не надо, вообще, как можно отобрать то, что им нах...й не нужно?
    1. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 15 окт 2024
      Предлагаю построить муляж Лондона и Вашингтона и сбросить на них ядерные бомбы.
    2. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 15 окт 2024
      Опогоненные, вертухаи, портянки, и приближенные к ним, а также тожерассеяне с каукаса - не самая лучшая репрезентация чаяний населения.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 15 окт 2024
        Так вся страна, получается из них и состоит? Разве нет? "Опоганенные", в данном случае я не рассматриваю в сочетании со словом "вертухаи", я так понимаю это отдельная категория. Соответственно, все хорошие - уехали, а остались: опоганенные, сторожащие их вертухаи и приближенные к ним, в том числе портянки и тожерассияне. Поэтом, более чем репрезентация выборки.
        1. K0T_JIeTa
          K0T_JIeTa 15 окт 2024
          "о-погОн-енн-ые", не прочитал, а уже написал, обычное дело для "вертухая" ;)
        2. ArtRoR
          ArtRoR 15 окт 2024
          А у меня Мандриан...я не совсем так понял автора, увы.
          Опогоненные, опоганенные...это получается, что я общаюсь только с теми, кто в погонах, теми, кто охранят сидельцев, приближенными к ним (тут мне сложно сказать, кто это) и тожероссиянами - тут все понятно. Вообще, всегда с интересом наблюдал с подобного рода умозаключениями и безапелляционными выводами. Опровергать я их конечно же не буду.
  7. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 15 окт 2024
    Американцы придумали интернет.
    Новиопы - аналоговнонет.
  8. Helioz
    Helioz 15 окт 2024
    Как бы с КНДР не решили пример взять и вместо интернета, не сделать локальный интранет в котором никакой впн даже личный не сработает вот тогда начнётся в колхозе утро
    1. ArtRoR
      ArtRoR 15 окт 2024
      Было тут давеча, обвинили меня в том, что я пересмотрел Каца, когда сравнил нашу страну с КНДР. С тех пор, мы получили бан ютуба, дискорда, сигнала, а сейчас еще и разговоры о том, что:
      ГУГЛ.jpg
      Естественно, пока, подается под соусом того, что гугл сам себя заблокирует.
  9. DanielDefo
    DanielDefo 15 окт 2024
    Я всегда предлагал и предлагаю этой стране и людям, в ней живущим, вспомнить, что когда то они были Европой. Что их культура, это Культура европейская, с большой буквы. Что максимальных пиков развития у этой страны было два - середина 19 века и 2009 год, когда РФ негласно входила в Евросоюз (визы на 5-10 лет, билеты на самолет по 100$; во Францию как на дачу можно было ездить).

    Всем было хорошо, русские люди, впервые за 100 лет, начали обрастать жирком! Все покупали дешевые иностранные машины.

    В текущих же реалиях, можно не вставать на четвереньки перед азиатами и дикарями с Востока. Талибан (*запрещенная организация) у новиопов лучшие друзья... а в союзниках иран и северная корея :facepalm:

    Быть и жить еще большей Европой, чем сама Европа, коль она катится в мультикультурный поздний Рим.

    Быть страной сильной, сытой, национальной. Открытой для всех желающих. А не запираться в архаичное гетто. "Обрежем все кабели, оставив трубу, потому что она хозяев, и заживем!"

    Блюсти надо не абстрактные скрепы, а конкретные, европейские права и свободы, исторически, нами воспринимаемые за норму. Выпестовывать образование и светские нормы. Помогать хрупкому слою молодой русской интеллигенции. Его тут чудовищно не хватает, за век прополки и обратной отбраковки.

    Нам хорошо живется в Европе и в своем светском государстве. Разве не так?

    Альтернативой этому - то, что за окном.
    1. Irreversible
      Irreversible 16 окт 2024 в 08:56
      Обрежем все кабели, включая трубу, жд снабжение, всё что вывозит богатства и начнём войну с хозяевами. Так чтобы до всех на этой территории вдруг дошла правда что тут происходит. Конечно я понимаю что для этого придётся залить всю планету кровью выложив костями и допускаю что будут большие потери. Вот только для меня приемлемыми потерями считается на половина, не 2/3, не 90% и даже не 99%, а все 100%.
      Именно это должно быть национальной идеей. Тотальная война с хозяевами на уничтожение и всех кто с этим не согласен я считаю предателями. Лучше погибнуть в ядерной/химической/биологической/сейсмической войне как нам это было уготовано раз мы проебали РИ чем вымирать как сейчас. И никаких мирных договорённостей, капитуляцию не принимать ни под каким предлогом.
  10. DarkSoul
    DarkSoul 15 окт 2024
    Майним. :defo:
  11. EvgeniyGre
    EvgeniyGre 15 окт 2024
    СССР победили джинсами, жвачкой, и магнитофонами.
    С чего бы сейчас западные компании уходили, если интенции запада соответствуют его риторике? (а вот запрещать западное - в этом логика есть)
    И о чем сказал Дег в конце - "оградить себя от народа по указу сверху"
    С какого верху и чтобы что?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 окт 2024
      СССР "победили" в 1917 году, создав на трупе передовой европейской страны полностью обезглавленный, подконтрольный впк, для продолжения мировой войны. И поддерживали его, уничтожая интеллигенцию (т.е. народ с зачатками национального самосознания) для следующей мировой войны, с применением яо с этой территории.
      И распустили, когда договорились, а не потому что советские граждане готовы были продать родину за джинсы и жвачку. Их никто не спрашивал.

      Простыми словами, СССР это уже формат проигрыша. И это главный "секрет полишинеля" (французское выражение, кстати).
  12. ОтецШаман
    ОтецШаман 15 окт 2024
    Читаю этот пост и вообще ничего не понимаю.
    СССР "победили" в 1917 году, создав на трупе передовой европейской страны полностью обезглавленный, подконтрольный впк, для продолжения мировой войны.

    Русское государство уничтожили, потом ещё и добивали десяток лет, а в итоге через 100 лет, виноваты потомки в том, что не умеют отстаивать свои права и жить как европейцы. Также на этом форуме писали насколько сильно зачищается всё настоящее русское и что (((русский))) в названии это одни трехбуквенные провокаторы. Про организацию в сообщество вообще глупо говорить (дали вам русскую общину и хавайте), да даже этот форум всё время находится в опасности. Многие темы, просто, под запретом.

    Мы не слепые и всё видим, но также и делаем что-то по мере наших возможностей. Лично я, помог одному человеку с форума. Может не решил все его проблемы, но чем смог (а смог очень скромно), но помог! И вас всех призываю помогать друг другу, так и прорвемся через все трудности, а там гляди через лет 50-100, хотя бы наши дети и внуки будут снова в русском государстве жить.
    1. Linch
      Linch 15 окт 2024
      Человеку была оказана серьезная помощь, которая позволила пережить критический период. За что он очень благодарен.

      Фортуна - женщина с переменчивым настроением, но которая на долгой дистанции всегда отдает предпочтение настойчивым и уверенным в себе мужчинам. Поэтому скоро все снова будет хорошо
  13. DanielDefo
    DanielDefo 15 окт 2024
    А что непонятного, советским достались свободы не потому что они за них боролись. Кто такой "советский человек" лучше всего описал Галковский.

    Они давно смирились и обжили загон, довольные миской кимчи салата Оливье и собаками в космосе. На них все эти ништяки интеграции в белый мир, со всеми сопутствующими проблемами, свалились. В итоге наши папы с мамами пригубили поездки в "Париж на 3 дня" и "фольксваген за 3 года". Но расценили это как само собой разумеющееся.
    А вот северокорейцам повезло меньше, и они остались при своем народном строе, с собаками на обед, по праздникам. Посмотреть на этот злой Диснеленд можно, вот только никто из них не понимает что видит.

    Поэтому, в своей массе, именно люди поколения СССР (наши родители) не просто одобрительно относятся ко всему этому, а являются основой как режима (ну что никто не знает как голосуют на заводах/госучреждениях/армейке), так и проводимого им ивента.
    Не говоря уже о тех кто постарше, со Сталиным и прочими приколюхами "раньше было лучше" и "в ядерный пепел". У это публики нынче ватный ренессанс. Это все подпитывает происходящее, выдавая за некую волю всего народа.

    К моему сожалению и молодежь подвержена этим идеологическим заблуждениям благодаря разным левакам. Хотя пожить в эпоху свободного интернета им довелось, но смотрели то они в нем гоблиных и бедкомедианов.
    Ну ничего, скоро вернутся в родной СССР, будут их еще в поля вывозить мерзлую картоху копать. Успеют насладиться.

    P.S. Я уже и забыл к чему приводят подобные темы, вскормленные пираньи набрасываются на кормящего. Я лишь выразил несогласие с блокировкой Ютуба, Дискорда и всех других сервисов. Поделившись сожалением, что встречаю много людей, поддерживающих это.

    Больше таких тем не будет. Извините.
    1. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 17 окт 2024 в 16:02
      Вся эта болтовня про смирившихся совков тут с 2014 года, кто у тебя там соглашается - ну пускай, я действительно ваших оренбургских орков не знаю, признаю ошибку - тыщи пучкистов у вас там, ну значит не зря затопило, пусть еще пару наводнений будет чтобы всё это говно смылось.

      Но от тебя слышать призывы к действию уморительно, прямо как левантийцы из попозиции - ну сделай-те же что-нибудь уроды, чому вы не протестуете, чому вы такие терпилы? Сделайте за нас всю грязную работу, получайте пиздюли и садитесь по 282, а сами мы у Парыжу косточки глодать будем с глютеновой выпечкой, да видявки в трусах писать про то как мы за вас отдыхаем.

      А между прочим, ты сам вместо болтовни мог бы сделать поступок, "начать с себя". Например, спасти Диму. Помог бы другу выжить и расплодиться вопреки новиопским реалиям, медленно ему вдалбливая "да зачем тебе эта армия, бросай уже, ради кого ты там погоны носишь, попробуй вот этот тип заработка". Глядишь, одна спасенная душа была бы, защитил от совкого морока знакомого человека. Я, например, так и сделал, 2х человек от пидорской армейки отвадил в своё время, возможно живы благодаря мне. А ты кроме пикселей на экране что сделать чтобы помочь кому-то, ситуацию исправил? Только пидора-Мэддисона тут защищал, ну вот он тебе и харкнул смачно.

      Ну вот ты уже и призываешь к смерти русских людей, называя их говном.

      Благодаря этому сайту сотни людей уехали (прежде всего учиться и работать в более лучшие места), а сколько не попало в канавы тренировать ИИ дронов тема отдельная (едва ли на этом свете найдутся те, кто может это посчитать, но я знаю что такие есть и их не 2).

      Тысячи перестали срать себе на голову, размазывая русофобию по лицу, повторяя за всякой поганью про "народ-урод", глядя в зеркало.

      Ты мне мертвыми Димами (взрослыми мужиками с их личным выбором) не тычь, я свою задачу выполнил и делаю то что должен - пишу о русской Культуре. Русских людей с русскими писателями знакомлю чуть ли не за ручку, в том вижу свою работу на пользу всем.
      И имею от этого сплошные минусы и агрессию, учитывая где и среди кого мы живем.

      А то что, раз в 4 года, в отпуск езжу (и лично тебя это сильно триггерит), ну извини что не в Северную Корею или Алтай. Хотя касаемо последнего ничего не имею против. А вот ты, - не факт.
      Ты всех тут ненавидишь и всё, и это просто прорывается из тебя грязным фонтаном.

      Я ошибочно думал, что нормальная среда и нормальное общение помогут социализации. Но тебе нет разницы кого ненавидеть.

      Ты забылся. Человеческое отношение и сострадание к своему одиночеству принял за слабость и начал упрекать какой то шизофренией совершенно чужого, незнакомого тебе человека.

      Оставляю тебя с ней наедине. (DD)
      1. Zixgeesu
        Zixgeesu 22 окт 2024 в 01:43
        Благодаря этому сайту я уехал из Украины еще в 2014

        В 2022 из РФ

        А сейчас делаю шаг на смену гражданства.

        Благодаря статьям на этом сайте, я ни разу не колебался в покупке "билета в один конец".

        Моя родня, друзья, знакомые - никто так не сделал. Может быть, если бы читали этот сайт, были бы сейчас в лучших условиях.

        Я это к тому, что Дефо помог 100 000+ ноунеймов, которые даже не напишут здесь, они не напишут статью с благодарностью, но лично ему напишут. Невозможно спасти всех. Тем более тех, кто не хочет этого.
  14. ОтецШаман
    ОтецШаман 15 окт 2024
    Один вопрос только: как думаете, если бы французы попали в такую же ситуацию и точно так же были уничтожены, смогли бы вырулить или тоже были бы как "советские"?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 окт 2024
      они уже попали в такую ситуацию (обезглавленная страна, казни лучших людей, пир для маргиналов); частично из нее вырулили, но потеряли мировые позиции. Поэтому там такой же глум над монархией.

      Культура бессмертная и Великая, такое сложно быстро затоптать даже ордами негров. Пытаются на наших глазах.
      1. DarkSoul
        DarkSoul 15 окт 2024
        Не попали они в такую же ситуацию. Аристократия снесла правящий слой это не интернационал-анархисты, которые под корень сожгли всё в ноль, а затем с причмокиванием вырубали последующие десятки лет. И это после ПМВ с потерями, под гражданскую, под Военный Коммунизм, под пятилетку, под Террор, ВОВ, Холодную, Афган и второе обнуление. Я бы посмотрел на этих снобистских хуесосов после такого столетия.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 окт 2024
          истории революций показывают что кровища лилась и вырезали они сами себя, на радость Англичанам, будь здоров. Не просто так с мировой вершины навернулись в обычную страну, хоть и Первого мира. Просто для нас те годы как другая вселенная. Поверхностно только и интуитивно можно предполагать.
          Но вот эти пляски на костях тех белых Людей, сплёвывание национальной культуры и завоз чёрных ничего не напоминает?

          Но, конечно, как навернули РИ, такого не было ни у кого. Поэтому и не прочихались за сто лет.
          Но наш многострадальный народ, сегодня, во многом этому помогает.
        2. DarkSoul
          DarkSoul 15 окт 2024
          Я смотрю через оптику двадцатого века, который был решающим. В Европе никто через это больше не прошёл таким калейдоскопом трагедий как русские. Честно, пусть хоть всех везут во Францию. Пусть нахуй всех наших специалистов туда завезут, вместе с Англией и Германией. Я по этим хуесосам горевать и плакать не стал бы, даже если их там на столбах бы вешать начали. По тебе они плакать не будут точно, скорее там будут овации и оргии, ведь очередной народ вырвался из под сапога злой русни! Империи Зла! Но покуда крутишь сальто и втридорога оплачиваешь билеты могут пока и наливать, даже в суп не нахаркать. Замечательные люди. Правда, если мне не изменяет память, хорошо работали с нашей колонией на снабжение российских силовых структур, чтобы нац.гвардия этих урусов на место ставила когда припрёт. В общем, я всё понимаю. Культура и все дела, красиво, но люди, вот эти игроки большие за карточным столом это такая мразь и гниль. Хотя, по уровню мерзоты, никто не обгонит прибалтов.
  15. DarkSoul
    DarkSoul 15 окт 2024
    Да никто не набрасывается. Я думаю, что суть в сообщении весьма позитивная. "Помоги ближнему, если можешь". Уже хорошо. Наивно, но добро. Свалилось и правда дохера и это не ценили, но свалилось на всех и сразу. Просто одних выгодно развинчивать, а у других брать нечего. Нам повезло (или не повезло, в зависимости от диаспоры) остаться на самом жирном куске. Мы и сами считай только недавно из запоя вышли и это нам повезло, а представить, что среди таких сонных какие-то условные ДЕГи лавировали десятилетями это вообще уму непостижимо. Вспоминая многих из нас 10-15 лет назад очень многие из нас так же попадают под эти описания, которым моё поколение описывает молодняк и его интересы сегодня, а это по сути пирамида Маслоу, разве нет? Ты и сам наверняка помнишь свои посты тут. Ну невозможно без реального политического дискурса иметь гражданское население с какой-то здоровой позицией изначально, особенно если попытка открыть какой-то вменяемый дискурс приводит к проблемам или игнорируется.

    - Дискорд, суки, хотите? Хуй вам.

    - Ну хорошо, а можно тогда так много специалистов не завозить или, по крайней мере, не завозить кого попало? Может на худой конец закон какой шоб бабки нельзя было из экономики выводить в таком количестве домой? Может своим чё поднимем и заткнём эти дыры своими руками?

    - Хуй. Хуй. Хуй. Нахуй иди, мудак.

    Ну вот и поговорили. Ваши действия? Нет, правда. И это не дискорды, не ютубы. Это так, возможно вопросы выживания там на 50 лет вперёд.

    Вдобавок к этому прессинг с обеих сторон. Тут бы рассудок не потерять окончательно - уже хорошо.
  16. suniM
    suniM 15 окт 2024
    До уровня Ирана опускают, где жители тоже "заложники". Надеюсь не ниже -.-
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 окт 2024
      тоже самое мой "брат-ирановед", работающий в Иране, и сказал. Мол вот ваша (наша) остановочка.

      Но РФ всегда умела удивлять, не останавливаясь на достигнутом, пробивая дно.
  17. RisingMonter
    RisingMonter 15 окт 2024
    нормально же общались, тема и вопрос на злобу дня, но детали лучше в закрытом
  18. juninhonvp
    juninhonvp 16 окт 2024 в 10:06
    Всё скучнее стали видео ДЕГа после становления политтехнологом. А этот видос не понятно кому адресован и для чего.
    Если новиопам, то им плевать, они пилят бабки на всех этих блокировках. Собестенно как и ДЕГ в свое время пилил на всех этих "утиных школах".
    Русским? Из них кто понял, тем понятно уже давно, что там делается и куда ведется.
  19. DanielDefo
    DanielDefo 17 окт 2024 в 01:03
    Дорогой русский народ, если ты принял что то на свой счет (больше чем я закладывал), знай, что я ничего оскорбительного и нового не сказал. Я сам являюсь частью тебя и даже что то от твоего имени говорю.
    Прошу прощения, что это не всегда у нас совпадает. И за вспыльчивость, тоже свойственую тебе. Как говорят у нас "ляпнул в сердцах".

    Но говорю я это вот прямо отсюда, а не из Израиля, Франции, Лондона или других мест.

    Как русский народ в поколении, я сам про себя многое понимаю и уродом не считаю (слова больных людей тут не к месту); отчасти моя критика или некое недовольство собой мне позволено и по статусу, и в виде здорового самоанализа.
    Но если я не буду это говорить, как раз все что несут люди больные и озлобленные будет частичной правдой в моем отношении. А я довольно умный, искренний и доброжелательный. Очень за всех за нас переживаю.
  20. BriWS
    BriWS 21 окт 2024 в 07:12
    Важно понимать, что не русским отключают интернет, а всем национальностям проживающим на территории России.
    Русским же кто выехал за пределы, интернет доступен, также как Discord и международные банковские карты.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 окт 2024 в 17:02
      А какая основная национальность проживает на территории России?
      Кого тут больше 100 миллионов?

Поделиться этой страницей