Куда устремлены россияне

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 28 май 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.719
    Шекелей:
    5.972.720G
    Karma:
    43.732
    Gold:
    5.972.720
    +17
    В 2023-м Россия попала в пятерку стран — лидеров по количеству поданных заявлений на получение шенгенских виз (наряду с Китаем, Турцией, Индией и Марокко). Всего россияне подали 520 тыс. заявлений на визу (в 2022-м — более 687 тыс.). Общая доля отказов составила 10,6%, немного увеличившись по сравнению с прошлым годом (10,2%), передает РБК.

    В сравнении с 2019 годом доля отказов россиянам в шенгене увеличилась более чем в 13 раз.

    Чаще всего россиянам отказывали в визе Мальта (доля отказов составила 34,8%), Эстония (31,7%), Швеция (29,6%), Австрия (26,4%) и Германия (20,5%), следует из данных Еврокомиссии.

    Больше всего виз россиянам выдали в Италии (143 тыс. заявлений), Испании (116 тыс.) и Франции (111 тыс.). Доля отказов у Италии составила 6,4%, у Франции — 8,5%, у Испании — 13,5%.

    Итальянцы молодцы, многие хорошие магазины не закрыли в Москве. И визы раздают.
    Французы, тоже, не столь категоричны, больше надувают щеки. Визы дают, но надо стоять в очереди; вон сколько желающих.

    Русский человек, как бы его не гнали взашей, тяготеет к Европе. Точнее к ее бытовой культуре. Чувствует себя как дома. Потому что "дома" у него это украли, подсунув отравленный суррогат.

    Плевать на политику вишневыми косточками, люди хотят жить!

    Самое время посетить Италию или Францию. Хотя лететь с пересадками. И цена билета в среднюю зарплату.
    А когда еще? Лучшего времени не будет. Лучшее было вчера.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2024
  2. WhoGoesThere
    WhoGoesThere 28 май 2024
    Это позиция хозяина? Всрать по 100 тыщ за билет с пересадкой, и тащить пачки нала с грабительским курсом (или UnionPay карту, которую европейцы не везде принимают) чтобы хохол-официант в Риме тебе в таглятеле харкал? За те же деньги топовый отдых в Тае-Турции-Вьетнаме можно себе сделать, а не жрать говно за свой счёт.

    Тут по виду просто чиновья когорта рвется в свои любимые Сент Тропе и Ибицы, судя по странам выдачи, не более того.

    P.S. поражает кол-во отказов у шведов, эстонцев и немцев. Какие же мудаки тупорылые эти расеяне, которым ссут в лицо, а они к этим пидорам на коленях ползут "подаааайте вииизу, я вам денег привезуууууу!". Шведам, у которых неевропейцев уже 15% в популяции.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 май 2024
      Да нет, конечно. Мы не хозяева даже в своей стране.

      Это что-то из желания хоть что-то увидеть в непродолжительной жизни людей, которые ничего не видели. Как белые негры, почти все мы вышли из панельных бараков. Что мы видели кроме них?

      Получают визы не только какие то там чиновники, это обычные люди вроде меня.
      Ну вот хочу я Лувр, Национальный музей Рима или Ватикана, хочу посмотреть Сикстинскую капеллу или сожрать круассан в саду Тюильри. Почему мне не стоит этого делать?

      Итальянцы мне не враги, французам во Франции до меня тоже нет дела. Как и мне до них. Я не к ним еду, а к мировой историе 17-18-19 века, откуда есть пошла блистательная Россия. Моя Россия.

      Всё остальное, тем более текущая антинациональная и антикультурная РФ, мне не интересно. Я всегда этого не хотел.

      Что изменилось то?

      Брать на себя бремя политики и тратить жизнь на некую туристическую "месть" (не поеду в Рим, поеду в Ростов) глупо. И это не про самоуважение.
      Самоуважение - быть образованным. Самоуважение, когда тебе наплевать на политику, и ты делаешь то, что в твоих интересах. Делаешь то, что тебе нравится.

      Мне нравится Париж. И в Риме тоже можно получить эстетическое, интеллектуальное и гастрономическое удовольствие.
      Остальные европейские страны меня не особо интересуют.

      Азия, особенно островная, это совершенно другой мир. Цивилизации там мало, это "детский сад". Место отдыха европейского пролетариата.

      Азия тоже в чем то хороша, но ограничиваться ею, как отнять у себя свою же Культуру (если она для вас своя). Кроме того, в Азии мы гораздо более чужие.

      Запад есть Запад, Восток есть Восток.

      Это некомплиментарные культуры. Часто примитивные, новодельные. И вот уж где нас считают за вонючих обезьян, так это в Азии. Вонючих буквально.
      И защищать Азия будет всегда азиатов

      https://youtube.com/shorts/YEkVSCeLk4Y?si=dTK4KrRI279FFTRI
      1. SrAnderson
        SrAnderson 28 май 2024
        Хз, братишка только с Китая вернулся. У них там всё довольно таки цивильно, красиво, современно. И Китайцы, узнав что ты Русский - не плюют тебе в кимчи, а наоборот улыбаются, кладут побольше капусты и говорят как мы вмэстэ будэм амэрэка ипать.
        А на корпоративчиках поют Цоя на кринжовом Русском)

        По поводу культуры да, нам намного ближе Европейская, на азиатскую нам похуй.
        Войны, стремления, фильмы/игры, книги и прочий пиар сделали своё дело. Как прекрасен Лондон из дэ кэпитал оф грейт британ мы видели с 3-его класса.

        Вложения:

        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 май 2024
          Для таких очарованных Китаем ватанчиков как твой кореш есть прекрасный выпуск


          Который у нас в закрытом лежит целиком.
        2. SrAnderson
          SrAnderson 28 май 2024
          Следовать то будет, но Тайвань за 3 дня таки свершится.

          А дружба с РФ выгодна на многих уровнях. Это и стратегическая безопасность с севера и ресурсы.
          Если уж Китай в КНДР неплохо так вкладывается для создания буферной зоны и точки напряжения против западных ЮК и Японии с понатыканными Амеровскими базами...
          а РФ и так нужные ресурсы будет по скидосам возить и НАТУ напрягать/отвлекать + нет всяких идеологических противоречий. Автократии, QR гулаги и там и тут, как финальная точка развития)
        3. juninhonvp
          juninhonvp 28 май 2024
          Вот они, все отношения. Ладно не все, еще трубопроводы есть.

          upload_2024-5-28_19-49-55.png
        4. igrogon
          igrogon 29 май 2024
          От ходоков с севера защита?
        5. SrAnderson
          SrAnderson 29 май 2024
          РФия может в теории например лечь под США и понатыкать у себя в сибири баз, с которых так удобно будет летать самолётикам и ракеткам.
          В таком случае Китай будет почти окружён и гг вп.

          Сейчас уже на юго-востоке огромное присутствие и давление, куча Американских баз в Корее, Японии, Тайвани и некоторых других островах.
          Там вроде под 200к Американских солдат.

          Вложения:

        6. SrAnderson
          SrAnderson 29 май 2024
          Обычные отношения гегемона с подчинённым вассалом.
      2. PhoneixKnight
        PhoneixKnight 29 май 2024
        А. Так это действительно, типичный русский отдых. Забраться подальше от дома (обязательно с трудностями шобыш), усесться там и со вкусом пожрать.) Кто-то в походы ходит/вело-ездит. Кто-то в дику метсной заезажет и живёт там. Кто-то на дачу. Тут уж по возможностям.
    2. PhoneixKnight
      PhoneixKnight 29 май 2024
      Всегда доставляло как в "ру" сегменте бравируют наплевательским отношением к своей кукхуе.) Если человеку НАДО для ментального здоровья, то 100к это не та сумма, которую стоит экономить. Оно потом дороже обойдётся косвенным образом. Тем более, после всех "зрад и перемог" это, действительно, далеко не те деньги, что были ещё недавно..
      Но вместо этого граждане сидят в пресловутом ведре с крабами (на самоом деле в не менее пресловутой "пещере" под дейтсвием туннельного эффекта) боятся, что если рыпнуться - их одёрнут за ногу и очень радуются, когда кого-то другого схватили за ногу и сдёрнули вниз!
    3. Solid
      Solid 1 июн 2024
      Сейчас глянул для интереса, от 20-26к можно взять самолёт в одну до Италии. Не сказал бы, что это дорого.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 1 июн 2024
        Надо брать!
      2. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 1 июн 2024
        Ссылку не или скриншот можно приложить? Какой агрегатор, даты полета, в обе стороны, с багажом, где пересадка, опция с возвратом?
        В Сербию на июне по 100 тыщ стоил 1 two-way безвозвратный билет с багажом в экономе.
        1. Solid
          Solid 2 июн 2024
          В одну сторону и с пересадкой, понятное дело то. Там выбор побольше будет.
          [​IMG]
  3. Proff
    Proff 28 май 2024
    Давеча был в Испании и Португалии, последняя прям понравилась, рассчитываю повторить как-нибудь.
    Нет таких толп туристов как в Италии (был в Риме), при этом очень уютно и как-то провинциально, хоть и бывшая мега-империя.
    Негативного отношения не заметил, хотя и напрягался по началу, когда нужно было светить паспортом (отели, внутренние перелеты).
    Дико грущу по временам, когда годовой шенген мог получить студент-голодоранец, а прямой рейс в условный Мюнхен стоил 20к экономом Аэрофлота в обе стороны. Кажется, другая жизнь, хоть и было всего 5 лет назад.
    1. Proud
      Proud 28 май 2024
      Bem-vindo :morozh:
    2. Delario
      Delario 29 май 2024
      Испания > Португалия. Жил и там и там, сейчас в Испании. Хотя с условным чемоданом денег везде хорошо наверное
      1. Proff
        Proff 30 май 2024
        Не могу спорить, неделя это слишком мало, чтобы «почувствовать» страну. Плюс Мадрид я совсем галопом проскочил, почти полный день ушел только на изучение музея Прадо. Надеюсь также вернуться, уже для посещения Барсы и страны за пределами крупных городов.
  4. Glebowsky
    Glebowsky 29 май 2024
    Русский человек, как бы его не гнали взашей, тяготеет к Европе.

    Вот интересно стало, а китайцы разве не тяготеют к Европе? У них же буквально ренессанс европейской моды золотых 60-70гг.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 май 2024
      Все азиаты тяготеют к Европе. Сама Азия, во многом, продукт европейской колонизации. До такой степени, что всю их тысячелетнюю культуру европейцы и придумали. И им как ошейник с колокольчиком повесили.

      Особенно тайцы и корейцы хотят быть белыми людьми, жить как белые. Верхний класс и живет. Азиаты себя скальпелем полосуют, что б хоть немного походить на белого человека, а не лопату с узкими глазенками. И китайцы тоже. Ты прав.

      Просто их хитро центростремительно замкнули на самих себе. Они к себе всегда и возвращаются, ментально. Но воруют все европейское.

      Европа нагнула всех. И арабов, и азиатов. Потому мы, по сути, одна европейская цивилизация. Просто кто то догоняет и имеет свой местечковый колорит. Но эталон которому подражают или подделывают - Европа.
  5. DanielDefo
    DanielDefo 31 май 2024
    Подъехала иллюстрация куда стоит поехать:

    IMG_4562.jpeg
    1. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 1 июн 2024
      Да, вот у цыган пиренейских сердце кровью обливается от гибели русских людей - жить не могут, поэтому засрали весь Рим и Милан жовтоблакитным тряпьем.

      Скорее всего, у итальянцев в ресурсной есть немалый пакет акций, мб где-то в курской-белгородской областях держат малину и активы, не зря тут аж 10 лет харчевался сам герцог Савойский (писал о нем год назад). Я знаю только о шинах Pirelli и макаронах Barilla, наверняка им ещё дохера всего принадлежит.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 2 июн 2024
        И на том спасибо
      2. Mermaid
        Mermaid 2 июн 2024
        Пиренейских или аппенинских?
        Да вроде убирают потихоньку тряпье, ибо не маржинально, не подают.
  6. DanielDefo
    DanielDefo 5 июн 2024
    Русский может быть европейцем только если его научат или, по крайней мере, «дадут посмотреть».
    :DEG:

Поделиться этой страницей