Квартиры будущего

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 26 янв 2025.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    85.564
    Шекелей:
    6.018.755G
    Karma:
    57.580
    Gold:
    6.018.755
    +17


    Примерно так и выглядит базовая потребность.

    В последнем подкасте я сравнил людей, живущих в панельках, с подвешенными в воздухе тенями из Death Stranding. И если раньше удавалось получить, в долговременное пользование, воздушное пространство вокруг закрепленной за тобой точки, то сейчас лишь койко-место рядом с дыркой под говно.
    О земле и собственности речи не идет, несбыточным становится воздушный кубометр. Зато кроссовок можно иметь сколько угодно!
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2025
  2. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    659
    Шекелей:
    195G
    Karma:
    82
    Gold:
    195
    Меня одного смутило, на кой черт Дэвиду СТОЛЬКО женских прокладок ?
     
  3. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    3.133
    Шекелей:
    38.435G
    Karma:
    7.319
    Gold:
    38.435
    Орден Святого Духа
    Пёрфект анд фанкшинал, тайни апартмент!
     
  4. SansContrefason

    SansContrefason 6-ть раз ставился шмурдяком VIP

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    3.185G
    Karma:
    163
    Gold:
    3.185
    Ролик - мечта НьюЙоркера! :)
    В 80% домов Манхеттена нет стиралки и сушилки в квартире до сих пор
    Как говорят местные: "You know you've made it, if you have a washer and a dryer in the Unit"
     
  5. Gwynbleid

    Gwynbleid мог в соло выпить бутылку водки за час VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    2.065
    Шекелей:
    6.665G
    Karma:
    2.126
    Gold:
    6.665
    Авторы еще не додумались до совковых домов-комунн, где только койко место, а туалет, душ и кухню можно один на этаж лепить!
     
  6. sunim

    sunim Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    506
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    150
    Gold:
    130
    Почему будущего, некоторые японцы и китайцы уже так и живут.
     
  7. Yons

    Yons

    Рега:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    2.290G
    Karma:
    183
    Gold:
    2.290
    Как будто у нас так не живут. 18-20м будки набирают и набирают популярность, да и те мало кто может себе позволить. В Москве запретили конечно не так давно такие будки строить, но в остальной части России строят только в путь.
     
  8. Irreversible

    Irreversible ядерному взрыву Да-Да-Да

    Рега:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    200
    Шекелей:
    190G
    Karma:
    68
    Gold:
    190
    Кому то даже подобная конура будет за счастье. Жил в хостеле какое то время и там количество людей на квадратный метр куда больше чем показано здесь. Одна стиралка, кухня, душ, туалет примерно на 30 человек. В сибирском миллионнике 2017 года подобное обходилось в 100 рублей/день (меньше 2$ по тому курсу), сейчас сложно даже представить сколько стоят такие условия. Койко-место и еду мог позволить себе абсолютно любой человек работающий на пол ставки на самой низкооплачиваемой работе (~3к/месяц за жильё да ещё и коммуналку платить не надо и столько же на еду). Худо-бедно при желании в свободное время можно было на какого то выучиться, освоить специальность и выбраться из этой клоаки, но не сейчас. Если нет своей конуры и поддержки со стороны родных/знакомых, то это хуярить за еду живя в бараке до первой серьёзной болезни.

    Есть конечно совсем безумная идея в таком положении делать заек и получить лужайку, только вдвоём такое не провернуть, нужно создавать коммуны куда будет вливаться совместный мат капитал, по сути получая тот же барак, но с чуть лучшими условиями где на каждую семью будет хотя бы своя пусть и небольшая, но отдельная комната.
    Ещё есть вполне реально существующая людоедская схема которая работает прямо сейчас. Суть в том что гномик делает зайку, уходит на сво, выплаты получает инкубатор зайки и живёт на эти деньги, если гномик погибает, то инкубатор получает гробовые и делает зайку с другим гномиком который так же отправляется копать. Если гномик не помер, а вернулся самоваром, то инкубатор просто от него отказывается. Если инкубатор достаточно расчётлив, то спустя пару лет появляется своя лужайка где будут пастись её зайки. Дальше находится удобнич который уже помогает содержать всё это дело. Те у кого безвыходная ситуация - берите на заметку. Оставите после себя хотя бы зайку. Только к выбору людоедки подходите основательно, она не обязательно должна быть красивой, тут нужны совсем другие качества.
     
  9. PhoneixKnight

    PhoneixKnight Реликтовый совок средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    471
    Шекелей:
    2.775G
    Karma:
    139
    Gold:
    2.775
    Да это просто элитная хата, по сравнению с койко-конурой в аренду приезжим в ГонКонге. К тому же доступ на улицу есть, а не закрытый севатор улей для работяг! Поди ещё и переехать можно!
    P.s. *sarcasm* если что
     
  10. Nett

    Nett VIP

    Рега:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    67
    Шекелей:
    5.535G
    Karma:
    21
    Gold:
    5.535
    Лондон в 1930-е годы. Люди спят, повиснув на веревках. Подобное удовольствие стоило 2 пенса и получило среди горожан название «двухпенсовый подвес».
     

    Вложения:

  11. DimaGeodes

    DimaGeodes Рожь овес геодезия VIP

    Рега:
    1 дек 2018
    Сообщения:
    285
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    546
    Gold:
    295
    Нормальная такая студия в Кудрово СПб)
    Строил дом на 1300 квартир, где было 1100 студий- прямо лухари барак)
     
  12. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.818
    Шекелей:
    16.690G
    Karma:
    1.060
    Gold:
    16.690
    Нормально, можно зажигать неплохо в такой квартирке.
     
  13. Pure

    Pure степашка

    Рега:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    169
    Шекелей:
    480G
    Karma:
    97
    Gold:
    480
    Можно как в армии, огромный дом с койкой и шкафом трансформером, а есть, стирать и мыться в соседнем потребздании
     

Поделиться этой страницей