\

Луч света во мраке - Пол Аллади

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 31 мар 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.369
    Шекелей:
    5.964.300G
    Karma:
    41.346
    Gold:
    5.964.300
    +17
    Разрешите представить процесс создания одного из наших литературно игровых мерч персонажей.



    Пол Аллади.
    Человек, который пришел с Востока.


    Пожалуй это все что пока о нем известно. Сам он предпочитает не вступать в разговоры, но уважительно представляется, если к нему обратиться.
    Всегда вежливо ответит на приветствие простолюдина.

    Можно попытаться понять еще немного, осторожно наблюдая.

    Очевидно, что такие доспехи может себе позволить или благородный человек, или большой мастер своего дела.
    А дела он имеет с чем то мрачным ... несет на себе темную печать.

    Нельзя слишком долго вглядываться во Тьму и не увидеть в ней своё отражение.

    При этом от него не веет чувством ужаса или опасности, возникающим при встрече с тем, что скрывается в темноте.

    ... ужас он вселяет, но не в людей.

    Он знает, что на него смотрят, пытаясь разглядеть в нем именитого военачальника или странного воина.
    Но для работника меча он слишком Велик. В значении ума и иного ментального таланта.
    Тяжелые доспехи для чародея выбор странный, а для паладина он слишком, эээ, чёрен?

    Разве паладин не в белом или золотом? Ходит, всех раздражает, как начищенный до блеска золотой, за который в солнечный базарный день ничего не купить, потому что жалко!

    А судя по шраму на лице, этот себя не жалеет.

    Определенно он непростой человек, но человек. Увереный, спокойный, от которого исходит очень большая сила. Кажется, что доспехи служат не для защиты носителя, а наоборот. Они словно сковывают, сокрывают внутреннюю абсолютную мощь.
    Но ее нет смысла демонстрировать, чтобы не навредить, не ослепить.

    Луч света нужен когда обступит тьма.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2022
    Статьи по теме
  2. Tapfer
    Tapfer 31 мар 2022
    Критиковать можно?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2022
      Художественный образ? ))
      Рожденный из синергии технического задания и кисти художника.

      Едва ли в этом есть смысл, он уже готов, но НЕ прописан общей канвой. Это фигура из десятков героев.
      За нее можно будет играть )

      Т.е. имеет смысл не столько критиковать, сколько домыслить, дописать, описать, связать.

      т.е. на 80% он рождается таким, каким выходит. Это реально волшебство, с которым знакомы художники. Они не знают что выйдет, как не знал я, хотя описал его внешность максимально точно.

      Референсы многие определят.

      Пытаюсь залить в приемлемом качестве. Очень высокое качество работы, тут бы на ютуб лить, но, как вы понимаете, авторские права, музыка и сам ютуб. И условия откуда я это делаю (из бойлерной с говноинетом, пишу в Питер @Stardust ).

      Лучше скачаете долго отсюда, но кому это интересно, кайфанет. Остальные оценят базовый доанимационный уровень исполнения или то, как я вижу арты.

      футболки с ними делаю и сам ношу, они просто нереально крутые как мерч )

      Надеюсь смогу вернуться к этому всему, что началось и так резко прервалось. Но персонажи делаются, есть кого показывать.
      1. Tapfer
        Tapfer 31 мар 2022
        Да нет конечно, герой то тут причем.

        Критиковать хочется пластмассовый язык которым описан герой.

        Тьма-свет, о боги, как будто из под пера облысевшей с годами дамы бальзаковского возраста, привыкшей к вниманию, но с годами его потерявшей. И вот она сидит на побитом молью диване, вытирает шалью пыль со стола и скрипит ручкой, вспоминая своё легендарное амурное прошлое, когда она кружила головы записным красавцам, хотя уже давно старческая деменция стала её постоянным спутником. Муж, как и кот, давно покинул её, отойдя в мир иной, но воспоминания, часто смутные, всё еще будоражат сознание. Как и понос.
        И вот она чихает, забыв, что же хотела написать. Ах да! Непременно нужно упомянуть про какую-то легендарную чепуху и доспехи.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 мар 2022
          Так ты еще не видел изображение.

          Кроме того, в любой игре есть базовые, понятные архетипы.
          Это архетип, на который завяжутся скилы.

          Персонификация может проходить в любом литературном формате (приключение героя, его биография, отдельные события).

          А я описываю вводные. Они и должны быть по детскому абстракты и просты, чтобы любой их дописал в воображении.

          Это же новорождение персонажа, это не гг, вокруг которого вертится мир, но он может стать для кого то главным из чувства эстетики или симпатии именно к архетипу и его механикам.
        2. Stardust
          Stardust 31 мар 2022
          upload_2022-3-31_15-7-54.png
        3. Tapfer
          Tapfer 31 мар 2022
  3. elpico
    elpico 31 мар 2022
    слишком парадно и пышно, на выход наверное, в браузерку, я предпочитаю максимально приближенный боевой стиль;

    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2022
      Не стоит сравнивать 3D модель и арт
      1. elpico
        elpico 31 мар 2022
        я понимаю, но иногда в артах излишне пышно, как в том же бк, для постоянных боев эт лишнее, воину эт не нужно, но красиво на досуге, как трофеи для залы славы;
        1. Emrakul
          Emrakul 31 мар 2022
          хз, мне напомнило вархаммер, наоборот люблю такое, стандартное фентези с уклоном в реализм всех уже заебало, как и откровенная корейщина, а тут соблюден баланс во всем.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 31 мар 2022
          Вас тогда точно порадуют другие персонажи )
        3. elpico
          elpico 31 мар 2022
          корейщина - не пропорциональная фантазия во всем, ваха тоже не отстает, я же вижу излишне много деталей в доспехах не практичных для логики боя, упора на реализм нет, должно быть больше логики;
        4. DanielDefo
          DanielDefo 31 мар 2022
          Реализма в Героях будет не много, мир классическое фентези - что то между wow и la2

          Т.к. акцент идет на арты, они не будут блеклыми.
          Единственное что попробую, не скатиться к огненным наплечникам и светодиодам.
        5. elpico
          elpico 31 мар 2022
          я имел в виду в моем видении упора на реализм нет, а логика поощряется фанатами, дьявол как всегда в мелочах;
  4. elpico
    elpico 31 мар 2022
    arsenal_imperior.jpg

    Вложения:

    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2022
      Есть хорошие арты, но Герой должен быть персонифицирован, потому шлем ненужон. Как в ла2
      1. elpico
        elpico 31 мар 2022
        а всего лишь можно было добавить "птицу": убрать оружие в чехлы и снять шлем, забрало там опустить;
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 мар 2022
          Это не финальная версия, а самая первая, но сам персонаж утвержден )
  5. Пазик
    Пазик 31 мар 2022
    Ребят, а можно для крестьян объяснить что происходит? Я чет абсолютно вне контекста(
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2022
      Делаем маленькую мету для Королевства )
    2. elpico
      elpico 31 мар 2022
      браузерка будет ближе к выходным; :ushanochka:
  6. mauriq
    mauriq 31 мар 2022
    Надменность и высокомерие проглядывается в нем, с крестьянами вежлив не искренне. Левый глаз не рабочий? Знакомый черепок на поясе, не помню где похожий. Арт годнота.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2022
      с крестьянами вежлив не искренне

      С его стороны это более чем великодушно, крестьяне пусть радуются, что их в преобразователь скелетов не засунули сразу

      По моему там, на последних кадрах, вокруг как раз они собрались.
    2. elpico
      elpico 31 мар 2022
      странно, не увидел таких качеств в лице Пола Аллади;
      1. mauriq
        mauriq 31 мар 2022
        Посмотрим на его поступки, как он себя покажет
  7. Warhangel
    Warhangel 31 мар 2022
    Арт отличный как и идея персонажа, но что я вижу - с первых же комментов критика, грустно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2022
      Она по сырому описанию, ночью долго не удавалось залить. Он еще видео не видел.
  8. elpico
    elpico 31 мар 2022
    Transformers-The-Last-Knight-Concept-Art-Furio-Tedeschi-Helmet.jpg

    Вложения:

  9. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 31 мар 2022
    Гномы будут?:neveru:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2022
      Будет ВСЁ что вы любите и в чем понимаете )
      1. Thalala
        Thalala 31 мар 2022
        если там будет мой перс (не будет), то я за! ( :kabzonhappy: )
      2. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 31 мар 2022
        PVP или зассал?!

        111.png
  10. FunPay
    FunPay 31 мар 2022
    ТМХ — один из самых крутых сетов в L2. Помню, на заставке С3 был хуман в ТМХ, я прям налюбоваться не мог. Парадная версия из открывающего поста нравится меньше аскетичного оригинала, но референс одобряю.
    1. elpico
      elpico 1 апр 2022
      мне еще империал зашел, а из оружия - дарк легион; :ic:
  11. Andrey G
    Andrey G 31 мар 2022
    Как же хочется дожить до момента когда можно будет войти в этот мир и начать его исследовать. Дефо писать умеет, а значит игра уже будет как минимум с сюжетом и интересной историей, и не удивлюсь что в повествовании будет очень много отсылок к настоящей истории.
  12. Jedence
    Jedence 31 мар 2022
    а там будут домики деревянные набигать?
  13. MrPoopybutthole
    MrPoopybutthole 31 мар 2022
    КРАСИВО!
  14. Zolton
    Zolton 31 мар 2022
    Овеяли персонажа столь густым метафорическим флёром, а над именем даже не запарились?..
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2022
      Чем вам не нравится имя? )
      1. Zolton
        Zolton 31 мар 2022
        Пол Аллади — это ведь производное имя от слова паладин, так ведь?
        При этом вы ниже дописали, что герой пришел с Востока. Если без заморочек с их патронимами, то могли бы добавить еще одну Д, вместо второй Л (мультфильмы приключения Аладдина, без сомнения, смотрели же).
        1. Jedence
          Jedence 31 мар 2022
          Палладий дороже золота так то, не думаю что это совпадение:defo:
        2. DanielDefo
          DanielDefo 31 мар 2022
          Именно потому двойная л, а не д, чтобы не читать как Аладдин )

          Географически это Восток их мира, а не нашего. Что то общее несомненно есть.

          изначально @Stardust предложил сделать его русским, с именем Павел Аладдинов и было весьма неплохо т.к. стилистика прототипа бралась с вариации славянского богатыря в черной кольчюге.
          Но у художника вышел такой образ
        3. Linch
          Linch 31 мар 2022
          Все равно как Алладин читается)
        4. nosta
          nosta 31 мар 2022
          Я его уже пол оладьи окрестил :kushat:
        5. Tapfer
          Tapfer 31 мар 2022
          красный_рыцарь.jpg
        6. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 31 мар 2022
          я буду называть его Половина Оладья :chebureq:
        7. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 31 мар 2022
          ну блииин. не обновила и ответила, а ты уже :crying_kid:
        8. elpico
          elpico 31 мар 2022
          присунул на пол-ладьи звучит более боевито; :ushanochka:
      2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 31 мар 2022
        Пол Аллади, Джон Абдурахман, Джордж Алибаба и Ринго ибн Хаттаб :Kabzon:.
      3. Proud
        Proud 1 апр 2022
        Надо было - Яша Финкельман!
  15. Thalala
    Thalala 31 мар 2022
    а что это будет типо текстовая тема вроде бк но на свой лад?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2022
      Вот и узнаем, если доживем до выходных )
      1. FunPay
        FunPay 31 мар 2022
        Теперь есть неиллюзорный шанс не дожить :) Как сейчас говорят, что ж ты делал последние 8 лет? :maddyson:
        1. elpico
          elpico 31 мар 2022
          не спешите умирать, до ядерной зимы в режиме реал-тайм далеко очень;
  16. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 31 мар 2022
    "Пол Аллади.
    Человек, который пришел с Востока.

    Характер стойкий, нордический. При звуках темы "Диона" теряет волю. В бою предпочитает рыбы-дуалы. Очень любит кишмиш. Не женат."
    Шутка без негатива )
  17. Linch
    Linch 31 мар 2022
    ЛОР бы действительно причесать, а вот арт замечательный.
    Джва года ждем такой старый европейский сеттинг!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2022
      Лора нет, есть вводные.

      Причесывайте если хотите помочь или что то предложить. Для этого персонаж и рождается на глазах.
      Это чистый лист )

      Сеттинг попытается удержаться в лайт дарк фентези без корейской дрисни.
      1. Thalala
        Thalala 31 мар 2022
        всмисле?! и даже не будет пуделей с миниганами как в финал фэмтези?
      2. Джонатан Ливингстон
        Джонатан Ливингстон 31 мар 2022
        т.е. маунта золотая свинка не будет ?)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 мар 2022
          Простите за это
      3. Linch
        Linch 31 мар 2022
        Думаю пока рано что-то предлагать. Для этого надо понимать хотя бы общие черты вселенной)
        То по каким правилам и законам она живет, какое-то там общество, как в нем выстроено взаимодействие среди его членов, как географически располагаются государства, какие религии исповедуются и так далее. Какие примерно механики будут представлены в игре.

        Как я помню у нас здесь много писателей, если что они меня поправят. Но мне кажется, что гораздо эффективнее сперва продумать какие-то основы мира, а уже только потом органично вписывать в него персонажей. Наброски скорее всего какие-то уже есть, но нам то их не показывали, поэтому пока тяжело фантазировать)

        Корейская дрисня в небольших объемах может и украшением быть, как те же котики в л2, но с этим надо аккуратно
  18. TakTak
    TakTak 31 мар 2022
    Интересно, герой оладье найдёт свою вторую половину? Будет с ней ладить? А она с ним, поладит? Высокая кухня, что сказать :povar:
    Пояс верности так считал, уж простите.
  19. Denisimus
    Denisimus 31 мар 2022
    Мне напомнил ГГ из Готики чем то.
    1. Emrakul
      Emrakul 31 мар 2022
      Скорее Ворон из г2, если говорить про лицо.
  20. Emrakul
    Emrakul 31 мар 2022
    Художник имба, моё почтение. Советую не сильно концентрироваться на критике, только на конструктивной, а это та, что предполагает некое решение взамен, а не просто пустое обсирательство.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2022
      Мастерство корректировать нет смысла, там Мастер. Даже своими правками я часто мешаю или порчу результат.

      Корректировать можно лишь содержание персонажа и его взаимодействие с миром.

      В дальнейшем понимающие получат возможность поучаствовать в механике. Контур и правила я дам, остальное чистый лист.

      Но т.к. данные о мете будут поступать дозировано (у меня тупо нет рабочего места и инструмента, кроме смартфона), лучше подождать анонса других персонажей.

      Чем больше фрагментов мозайки тем больше будут проступать контуры, - что это такое. Как в Героях, когда собирается грааль.
      1. Thalala
        Thalala 31 мар 2022
        а своих персов предлагать будет возможность? или только корректировка имеющихся? а то у меня было чето полуготовое в исходниках если поискать, как раз в жанре не вычурного дарка, там только в стиле своём обмазать надо, да и намётки уникальных черт есть, почти готовый персонаж, нужно только структурировать и вписать
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 мар 2022
          Составление тз - большая сложность. Не все понимают что это.
          Мы проведем такой конкурс (с примером тз) для желающих, сможешь структурировать идею и предложить к реализации.
  21. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 31 мар 2022
    Звучит замечательно, где записываться в клирики? Требую отдельный класс, заточенных на дебаффы! Буду кастовать:"беды с башкой" :v_durku: и ульту: "в дурку блять! ":v_durku::v_durku::v_durku:
    Также был бы неплох скилл:"смирительная рубашка" и возможность призывать санитара-миньона, который будет постоянно говорить:"ты как из дурки блять сбежал?"
  22. JewMaster
    JewMaster 31 мар 2022
    Работа художника фантастическая. Однако не могу не сказать про огрехи экипировки.
    Во первых - воротник на шее. Абсолютно непонятен функционал. Шлем не надеть, головой не повертеть. Выступающая пластина с правой стороны(которая кстати есть на наплечнике), в районе ключицы делалась исключительно на турнирных доспехах, дабы уважаемому лорду случайно голову не снесли ударов наотмашь.

    В руках у месье двуручный меч. Двуручным мечом не воевали на лошади и бились разнообразными хватами, в том числе и за лезвие. Месье стоит в перчатках песочных часах, созданных именно для всадников т.к. в латных варежках невозможно править конем. Рубка двуручником предполагает использование именно латных рукавиц, в песочных часах боец лишиться пальцев секунд через 10.

    Не совсем понятен смысл большого количества ребер жесткости на кирасе. Большое количество ребер жесткости делали на максимильянском или в простонародье противопульном доспехе. Но т.к. эффективность, закованного в такого рода доспехи, человека падала примерно в два раза они не обрели популярность. Слишком тяжело одним словом и от пуль мало помогало.

    Огромные наплечники - крайне бессмысленная и не функциональная вещ. Бессмысленно оно тем, что добавляет вес. Чем больше наплечник, тем больше вес, тем быстрее воин выдыхается и вследствие чего умирает. Второе более важное, и это касается многих частей доспеха - они в принципе слишком большие. В бою они все время будут за что-то цепляться (за дерево, за товарища, за оружие), что крайне не удобно и сковывает движения.

    И самое последнее, но не менее важное. Вы заковали персонажа в доспехи полностью, как в гидрокостюм. Но доспехи не ткань и поэтому вы решили добавить большое количество шарнирных пластин. Но с точки зрения функционала, кузнецы ВСЕГДА пытались избежать шарниров в ненужных местах. Да они нужны на локтях, коленях и сабатонах, но не более. Удар врыжины по шарнирным пластинам крайне часто приводит к деформации, из - за чего ее заклинивает и вы буквально превращаетесь в железного дровосека.

    Не мой удел вам указывать, повторюсь работа фантастическая, но облегчить персонажа все же надо. Слишком всего много.
    1. elpico
      elpico 31 мар 2022
      Чем больше наплечник, тем больше вес, тем быстрее воин выдыхается и вследствие чего умирает.

      что-то новое для местных рыцарей, сдох от наплечников! Хотя дьябла задохнулась так, от душного дизайна наплечников и крыльев;

    2. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 31 мар 2022
      Стесняюсь спросить.. вам "четверг" о чем то говорит? :povar:
      1. Муриндаль
        Муриндаль 31 мар 2022
        Когда-то он был отдан культурному общению:neveru:
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 31 мар 2022
          Это и есть пароль от одного кхе кхе "культурного" места, но не тут :bred:
    3. Emrakul
      Emrakul 31 мар 2022
      Всегда умиляет когда развлекательные вещи сравнивают с реалом, ищут в играх, художественном кино реализм и историчность, хотя цели у данных вещей, вообще другие. Такой доспех в игре или браузерке, лишь призваны радовать глаз, а не передавать достоверность времени. Так можно весь вархаммер раскритиковать, там вон у териминаторов руки из головы растут уже 20 лет и всем плевать, всем нравится, выглядит красиво, брутально и эстетично, не везде нужна логика и реализм.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 31 мар 2022
        Но прочитать такой подход все равно приятно
      2. FunPay
        FunPay 1 апр 2022
        Умиляет твой дэмэдж контрол совершенно ненужный. Человек без агрессии и без претензий добавил интересных деталей, не призывая сделать «1 в 1 как в тру средневековье». В конце дал совет, который ничего радикально не изменит, но добавит правдоподобности. Что плохого — загадка.
        1. Emrakul
          Emrakul 1 апр 2022
          Не умиляет, что ты до сих пор не въехал, что тебе меня не нужно квотить либо отвечать на мои сообщения.
        2. FunPay
          FunPay 1 апр 2022
          Держи: https://danieldefo.ru/account/ignored
        3. Emrakul
          Emrakul 1 апр 2022
          Я не говорил, что не хочу видеть впринципе тебя, но спорить с тобой, у меня нет времени, а ты это очень любишь, я бы мог ответить почему так написал, но не хочу, как впрочем и всегда тратить на споры с тобой.
        4. FunPay
          FunPay 1 апр 2022
          Так не спорь.

          Мне пост @JewMaster показался тактичным, интересным и без претензий на «сделайте как я сказал, иначе не реалистично», а твой ответ ему — неуместным и токсичным. Я решил об этом сообщить. Можно я уж как-нибудь сам буду решать, кому и когда отвечать?
    4. DanielDefo
      DanielDefo 1 апр 2022
      Текст очень приятный.
      Но у нас есть главная линия преемственности узнаваемых форм, потому этот сет один из самых "спокойных" т.к. у него есть относительно лаконичный прототип.

      Мы переосмысляем уже созданные формы, которые "видят", а точнее узнают люди Королевства )
      Это именно важный объединяющий момент, символ того, для какого комьюнити это создается.
      1. JewMaster
        JewMaster 1 апр 2022
        Мне на самом деле крайне импонирует созданный образ. Не знаю как остальные, но я сразу увидел в нем постаревшего лет на 20 ГГ из Готики, уже в роли короля Миртаны или же главы ордена паладинов. А доспехи его символизируют высокий статус в обществе. Не каждый граф или барон мог бы себе позволить столь уточенный доспех с множеством гравировок.

        Этот доспех, как парадный костюм средневековья, призванный показать народу, что к ним вышел некто действительно великий. И вот если рассматривать эти латы, как некий предмет гардероба, тот тут максимальное попадание в точку. Так мы видим персонажа, который когда-то давно был воином, и даже сейчас держит себя в форме и в случае надобности встанет на защиту своего королевства, но конкретно сейчас у него иные ценности в жизни.

        Но вот как игровой, он мне не видеться. Скорей как НПС дающий мейн квест.
    5. MrPoopybutthole
      MrPoopybutthole 3 апр 2022
      Клим Саныч, мое почтение!:goblin:
    6. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 3 апр 2022
      ты конечно душнила, но почитать интересно было, спасибо)
  23. Darmanus5
    Darmanus5 31 мар 2022
    Очень близкий вариант когда перенасыщенность деталей играет в плюс к визуалу, это уже очень хорошо потому что это мало кому удается, но меч фигня возможно из-за угла круга после гарды такое ощущение что смотрит в перед от лезвия, а не по бокам
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2022
      Меч будет другой, в группе ВК есть намек на него и его функционал
  24. Ashnight
    Ashnight 31 мар 2022
    да это ж Хуманварриор в Талум хеви в HD1080
  25. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 31 мар 2022
    Надеюсь, трикстеры тоже будут, иначе скучно – ну будет рубить сэр Пол бесов чужой Соты, добывая экспу и руду на наплечники, всё равно без интриг процесс заржавеет как тромбон без музыканта.
  26. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 31 мар 2022
    Мельком окинув его взглядом тщательно отполированного глаза из слоновой кости я махнул крюком на ближайший шаткий табурет, предлагая сесть. Статный, с не наигранной лёгкостью носящий уйму металла на своих двоих, он бы подошёл ко мне в команду хотя бы в качестве матроса, а там посмотрим. И не скажешь, что сухопутная крыса, ведь так уверенно он двигался по скрипящим доскам таверны "Дудка и удав". А ведь только завсегдатай дойдёт до барной стойки ни разу не качнувшись в сторону сисястых ведьм, что выложили своё добро на столики возле входа и всем своим весом продавили пол, создав уклон в свою сторону градусом покрепче двух местных пинт "янтарного" вместе взятых. И вроде не дурак, раз пошёл прямо ко мне. Я крякнул, и посмотрел ему прямо в глаза.
    – Короче, Меченый, я тебя спас и в благородство играть не буду: выполнишь для меня пару заданий — и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после амнезии прояснится. А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе этот Стрелок сдался, но я в чужие дела не лезу, хочешь убить, значит есть за что...
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 31 мар 2022
      По Добролюбову – "Луч света в тёмном царстве" как намёк на трагическую судьбу героя.. Но важен не финал, а путь. А путь его лежит по извилистой дороге из жёванного кирпича-насвая через бескрайние пустые степи Казахстана к Тёмной Башне Рам Аббалы. Игрок, готов ли ты, взяв в руки КПК (куда да будут скинуты координаты), пройти через лишения и битвы к финальной бойне на заводе Багряного Владыки? Начни тогда с колодца. И не забудь достать кремень, чтоб заточил тебе копьё великий воин Минок у Великого Моста..
  27. Медвяжонок
    Медвяжонок 31 мар 2022
    А это как? Это будет NPC?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2022
      Один из многих персонажей, за который можно играть, футболки с которым можно носить, рассказы о котором можно написать и прочитать.
  28. Scrom
    Scrom 31 мар 2022
    Очень все красиво и выдержанно, перед художником снимаю шляпу. Единственное что немного тригернуло, это череп на поясе. Как-то выбивается из общей картины.

    P.S. я думал ты шутки шутишь про браузерку, очень рад, что дело хоть как-то идет. Надеюсь выходные настанут раньше, чем здесь обычно принятно :champagne::champagne::champagne:
  29. DanielDefo
    DanielDefo 1 апр 2022
    @FunPay @Emrakul это не правильно выяснять отношения в такое время и в таких топах.
    Неглупые люди могли бы откинуть вкусовые и идеологические распри, тем болен из за такой ерунды.

    Это деструктивно влияет на обсуждение очень хорошего направления контента.
    Все на взводе и устали. И мне МАКСИМАЛЬНО сложно работать даже со столь малым. Я почти на модеме это редактирую, каждые 5 минут теряя связь и печатаю на микроэкране.
    Меня растраивают ваши детские разборки и парирования в топе не про это. Вы же все тут свои!!!! ВСЕ! И я это все для ВСЕХ и пытаюсь делать, чтобы отвлечь и заинтересовать.

    по теме лучше писать.
    1. Emrakul
      Emrakul 1 апр 2022
      Человек любит провоцировать, но я стараюсь абстрагироваться в той форме которой позволяет мой эмоциональный фон. Таким ответом, я лишь хочу дать ему понять, что не намерен вступать с ним в дебаты, ибо сколько раз это было, к хорошему не приводило, к чему тратить нервы лишний раз, развивать или что-либо выяснять даже не было в планах.

      Но как бы там ни было, время это может теперь длиться очень долго, мы не беззубые щенята, и не обидчивые девочки, совсем избегать любого негатива, тоже не правильно, темболее это всё в рамках форума. Не однократно говорил, что не имею выраженного негатива к людям за его пределами.
    2. Tapfer
      Tapfer 1 апр 2022
      Арт безусловно классный, задумка и вообще сама попытка создать что-то в такое неспокойное время сродни подвигу. Да и ты сидящий где-то без интернета и рабочего места как дурак не мог ноут купить когда деньги были! большой молодец, что не бросаешь всё это и превозмогая трудности движешься к цели.

      Но я всегда считал, что лучшая награда создателю - грамотная критика в узком кругу, когда ему помогают убрать недочёты и отточить удачные моменты. В пылу работы, легко влюбиться в создаваемый образ и пропустить какие-то детали, которые можно исправить. И создателю важно не обидится на грамотные замечания.

      Полемика даже между своими это нормальное явление, зла тут точно никто никому не желает, все в одной лодке.
      1. Ecxtasy
        Ecxtasy 1 апр 2022
        У меня есть небольшой опыт в писательстве. И работой с читательским откликом. Могу сказать однозначно, что непрошенная критика текста автору (как и художнику) вообще напсель не нужна. Совсем. Никакая. Если вам что-то не понравилось, лучше всего молча пройти мимо.
        Нет, вы, конечно, можете высказать мнение, каким бы оно не было -- всё-таки автор выставил своё творение на публичный суд, а у нас, как известно, право имеют. Но только не надо мотивировать это тем, что личное мнение и точка зрения помогут автору. Это самовлюблённое заблуждение. В большинстве случаев -- крайне вредное.

        Потому что любая критика чудовищно субъективна, это всегда отражение ментальности и личных триггеров критикующего. Если итог исправлений понравится вам -- не факт, что он понравится другим читателям. И автору. Формульной литературы нет, и не стоит бравировать классикой. Не все желают плюнуть в вечность, иногда просто хотят рассказать ту историю и именно так, как она резонирует в душе. Это стоит уважать.

        Когда же уместна критика? Когда о ней лично просят. Глуп тот автор, который избегает любой критики. Но у любого профессионального писателя есть бета-ридер (а то и два), редактор (а то и четыре) и лучший друг, мнения которых спрашивают, и более того -- мнению которых доверяют. Потому что знают их компетенцию в данном конкретном вопросе, чувство вкуса, меры, уровень пафоса и глубину фан. допущений, плотность бронелифчика или темноту кожи английской коровы. Это такое бесконечное количество факторов, по которым впечатления случайного человека могут просто не совпасть с восприятием автора. Что особенно важно и очень удачно сформулировано у вас в сообщении "грамотная критика в узком кругу". То есть, обычно это происходит за кулисами работы, а не на всеобщем обозрении. И уровень грамотности критики определяет автор, то бишь творец.

        Есть ещё один момент, когда уместна сторонняя критика. Если вы блогер, и у вас есть аудитория, которая ориентируется именно на ваш личный вкус в выборе. В таком случае мнение стоит излагать на своей площадке.
        1. Emrakul
          Emrakul 1 апр 2022
          Подтверждаю как 3D художник, критику приветствую, только от художников чье мастерство, выше моего.
          Одно дело, когда работает новичок, и ему нужна критика для роста. Другое дело, когда самовыражается, профи в том что он делает, это его видение, это его творчество, каким бы оно ни было, оно должно оставаться именно таким, тут подойдет мемная фраза " я художник, я так вижу".
        2. elpico
          elpico 1 апр 2022
          и это только начало!
        3. Tapfer
          Tapfer 1 апр 2022
          Да, действительно, чего это я, прошу прощения. Писатель пишет чтобы его хвалили, он ведь для этого платит за интернет
  30. Ecxtasy
    Ecxtasy 1 апр 2022
    Арт шикарен. Что за художник?
    1. Fessya
      Fessya 5 апр 2022
      Что это такое ;D

Поделиться этой страницей