Наверное это самая интересная часть заметок про космос, объединяющая в себе две моих любимых темы, - технологию и машинерию. Не для кого уже не секрет, что с целью удешевления космических программ, а может быть вместо них, часть материала снимается в павильонах. Видео с использованием хромакея и подвесных систем настолько много и порой они настолько комичны, что это уже стало предметом самоиронии непосвященных работников цеха. Уводя серьезные вопросы в плоскость фарса, обывателя продолжают забалтывать. Главным доказательством существования космоса как места паломничества людей и гелиоцентрической системы является невесомость. Апельсин летает в невесомости, Сандра Буллок летает в невесомости, станция падает, но не может упасть, кавалер барышню хочет украсть. Земля вращается вокруг солнца, планеты кружатся в пустоте по орбитам, Солнце в галактике, и все мы куда то летим ... Невозможно мыслить по другому. Хотя ни один из нас не в состоянии ни представить, ни ощутить те математические величины, которые заявлены в виде расстояния и скоростей. Сама их концепция вне биологических рамок восприятия. Вот что для вас означает 1674,365 км/ч? А это ваша скорость, в процессе чтения данной статьи. Чувствуете? Вы даже не задаетесь этим вопросом, потому что "Обезьянка и ёлочка летают в невесомости, космонавт Артемьев летает в невесомости... ". Для верификации всей цепи вам достаточно обезьянки или Рязанского в её костюме. А это утренник для детей, машинерия, мистерия, исполняемая жрецами по неизменному канону. На сегодняшний день существует несколько способов воспроизведения невесомости (кратковременной до 30 сек и продолжительной до 3 минут): - резкое снижение самолета с эшелона на несколько тысяч метров (Ил-76 или ZERO-G) - полеты на небольших ракетах типа New Shepard до 100км. - и еще одна, о которой я расскажу в части 2 Как видите, за это время много не наснимаешь, поэтому в ход идут студийные съемки, хромакей, комбинированная компьютерная графика с поясами и тросами. Последняя технология для кино себя дискредитировала и от неё отказались. В воде тоже давно ничего не снимают. Не снимают и на МКС; скорее всего, объект работает в автономном режиме (наблюдения за ней в теме). Но как же получаются: кулинарные передачи, выставки детских рисунков и икон, проводы Нового года, нужды по маленькому и по большому, ассенизаторство, игра в мячик и на музыкальных инструментах в костюмах обезьяны, салон стрижки и завивки пылесосом, акробатические этюды и фотосъемки друг друга зеркалками для съемок лесных пожаров. И весь этот цирк на скорости 7,66 км/с?
Вот что для вас означает 1674,365 км/ч? А это ваша скорость, в процессе чтения данной статьи. Чувствуете? ну, кстати, единственный выдерживающий критику способ вызвать тот самый "селевой замес" - слегка тормознуть скорость вращения Земли или чуть чуть приблизить Луну
Дефо разделил темы на две, анонсировав самый цимес во второй части. Вторая часть будет после темы про Ватикан...
С момента прочтения статей на ЖЖ (навскидку 2014-15 года), склоняюсь к фальсификации космоса, однако на чаше весов всегда остается физика Эйнштейна, которого нельзя отрицать, в виду полезности его других открытий, в том числе всего что связано с ядерной энергией, а у него все-таки и планеты и космос есть. С другой стороны, ну вот живем мы на плоскости, а что за ней? 7-9 уровней плоскостей находящихся в ебаном ничего? Желе за куполом в котором плаваю звезды-архангелы? и насколько далеко это все простирается? Сотовая земля, которая по итогу складывается в шар или мы на черепахе плывем в бесконечном океане. Проблема большинства теорий, они не способны объяснить многоуровневое строение вселенной, а только отдельно взятые куски, в которых всегда есть серьезные дыры. Допустим матрица, окей, но где стоят сервера? На какой земле или планете симулирована реальность? И рано или поздно нужно вернутся к строению вселенной, какой бы не была конкретно наша земля или солнце или луна, описать нужно систему, в идеале от микромира до макромира и чтобы это все слажено работало. При всей странности официальной науки, у нее есть достаточно проработанная модель, хотя конечно не идеальная, но на порядок лучше любой другой "конспирологической". И да вот этот шар из Ватикана, ну что он объясняет? что есть шар, ты живешь внутри, а что за ним? такие же шары летящие в космическом пространстве или что?
Берём и читаем что придумано до всех этих фальсификаторов. Блин Земли по центру (раз земля не шар, то и магнитного поля нет, а значит кто по компасу плывёт на Запад - наё сам себя и просто делает круг по блину) Кругом воздух. По воздуху, вокруг Земли летают Луна и Солнце. Черное, видимое ночью - это задний фон. То что учёные называют звёздами - гвоздики, которым оно прибито к стенам. Что там за стенами смотреть нельзя, сделаешь дырку в стене - быть беде.
>Главным доказательством существования космоса как места паломничества людей и гелиоцентрической системы является невесомость. Главным доказательством существования космоса и гелиоцентрической системы является наблюдение за космическими телами. Например за планетами, некоторые из которых видно даже невооруженным глазом. Да, утверждение что космос это место куда летали люди - спорно. Космическая радиация, все дела.
Так ты не чувствуешь скорости потому что она неизменна. Когда ты едешь в поезде на тебя почти не влияет его скорость, когда он идёт на крейсерской, но стоит ему начать тормозить или потянуть стоп-кран... Чем больше объект, тем больше он дает малому телу состояния покоя при крейсерской скорости, но тем значительнее его влияние на объект при изменении скорости. Можешь протестировать в машине например с яблоком и арбузом. Ни в коем случае ничего не имею против павильонов, но про скорость аж закорёжило мои инженерские жилки...
только ты путаешь закрытую замкнутую систему (поезд) с якобы атмосферой на шарике, которая сама по себе вообще никак не является замкнутой системой, и каким-то чудом еще не рассеивается в окружающий вакуум только благодаря мифической гравитации. я думаю, разницу между этими двумя явлениями (поезд, несящийся в пространстве через воздух, отделенный от него металлоконструкцией, и атмосфера, кружащаяся в космосе, но ничем от него не отделенная)
Дефо классную цитату n лет назад упоминал. "Если нас упорно просят посмотреть наверх, значит хотят отвлечь внимание от того, что происходит внизу". Что-то много тем про космос. Надо внимательней за своей голой следить, вдруг, под шумок, нолик оттяпают завтра утром