Ничего не объяснили, да и некому уже объяснять

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 18 июн 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.754
    Шекелей:
    5.973.015G
    Karma:
    43.857
    Gold:
    5.973.015
    +17
    Представьте себе, что в начале 20 века Англию захватили пришельцы. Порезали всё нахрен боевыми лазерами, отбросили англичан в 18 век. Заводы и города в развалинах, образованный класс или уничтожен, или убежал на континент. Трудящиеся прижукнулись. Но инопланетянам Англия на фиг не нужна. Им нужно построить завод фотонного топлива и свалить в соседнюю звёздную систему. По своим делам. А звездолёт маленький, III класса. Ноу хау завода есть, а мощностей для его строительства нет. Тогда они из трофейных "трудящихся" делают Гулаг и ударными темпами строят заводик. А к нему инфраструктуру. К инфраструктуре разрабатывают сырьевую базу. Копают уран, строят АЭС. Построили АЭС, дали энергию для завода, где изготавливается Силовая Установка для головного предприятия. И т.д.

    Объяснять аборигенам ничего не объяснили, да и некому уже объяснять, но мифологему построили. Мол строим крумпатрогносталогическую римцацуею, тем будет всем хорошо. Но сначало надо потерпеть. Чтобы потерпеть, кое-чего подбрасывают трудящимся - где-то в 1/10 от континентального уровня. Чтобы полезные млекопитающие размножались и могли работать в полную силу. Там кинишко про любовь сняли, здесь фабрику галош открыли. На это уходят крохи Звёздного Бюджета - по остаточному принципу. И занимаются этим не осьминоги с позитронными мозгами, а кое-как слепленные на скорую руку местные самоделкины.

    Получается технологический разрыв. По телевизору показывают, как в Шотландии с нового космодрома стартует 394 танкер с фотонным топливом, а у телевизора с двоящимся изображением и полосами обыватель колдует над только что купленной табуреткой. Одну ножку забыли сделать, а вторая обломилась.

    Как же может быть такой технологический разрыв? А ТАК.
    Цитаты Галковского
    Советским дуракам и фанатам совочка до самой смерти голову ломать. И так ничего и не понять:

     
  2. Zenkai

    Zenkai

    Рега:
    1 май 2013
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.970
    Редкая тема, где ни убавить, ни прибавить.
    Разве что, высказать негодование по поводу того, что после того как космопорт будет закончен, корабль взлетит и на 0 помножит всю локальную инфраструктуру (ну или на 0,99)
    Что б ни дай Б-г местные через 1000 лет не пилетели и не уточнили "а как же так?"
     
  3. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.723
    Шекелей:
    7.295G
    Karma:
    4.426
    Gold:
    7.295
    Как сказал один мой товарищ "Мы давно уже севернее Северной Кореи".
     
  4. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.774
    Шекелей:
    3.980G
    Karma:
    1.447
    Gold:
    3.980
    Ну товарищ наверное фанатик Кацов, Наки и Дудей, там такое любят. На шкале где "1" Северная Корея, а "10" США мы где-то 6,5-7 - до Кореи еще оооочень далеко.
     
  5. morror

    morror

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    83
    Gold:
    3.430
    США - это где-то 6 для гномов. Я бы дал десяточку Монако.
     
  6. Zet

    Zet VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    351
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    279
    Gold:
    270
  7. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.723
    Шекелей:
    7.295G
    Karma:
    4.426
    Gold:
    7.295
    Кац-Шмац-Альбац-Шендеровича матрац. Не знаю, кого он любит не любит. Говорю, как есть.
     
  8. Муриндаль

    Муриндаль VIP

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.746
    Шекелей:
    975G
    Karma:
    464
    Gold:
    975
    А в Монако есть гномы?)
     
  9. Zenkai

    Zenkai

    Рега:
    1 май 2013
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.970
    Надо что б были. Загружаем 150кк сограждан в Монако.
    Десяточка же.
     
  10. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.499
    Шекелей:
    2.315G
    Karma:
    195
    Gold:
    2.315
    Пока к тебе с женой не ходит управдом с офицером НКВД, чтобы проверить хорошо ли ты полернул портрет вождя и всё ли у вас в семье по заветам партии.
    Пока ты не работаешь 6/1 за кимчи и рис, а так же знаешь что такое кондей и холодильник + возможно они у тебя даже есть)
    Пока ты не носишь в жопе флэшки с сериалами чтобы передать другу на работке посмотреть дома ночью под одеялом)
    Пока тебе не надо получать кучу разрешений чтобы хотя бы поселиться рядом с границей, не говоря уже о том чтобы куда-то выехать.
     
  11. ROBOtt

    ROBOtt VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    2.920G
    Karma:
    24
    Gold:
    2.920
    С сегодняшней инф повесткой кто знал лет 10+ назад что рептилоиды с рен тв могут оказаться самыми адекватными.
     
  12. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.723
    Шекелей:
    7.295G
    Karma:
    4.426
    Gold:
    7.295
    Пока пока покачивая пеpьями на шляпах
    Судьбе не pаз шепнем меpси боку.

    Учите историю господа, там, где сейчас находится СевКар, мы уже были. И все эти "новеллы" часть истории нашей страны. А, в настоящее время, нас ведут уверенным, чеканным маршем обратно, на прежние рубежи и "выше". То, что нас тут на местах не сильно пинают, так то спасибо самим себе можно сказать, за то, что сидим тихо-молча и не "хавкаем". Стоит только открыть рот, туда тут же напихают. У меня есть ряд "замечательных" историй, о которых приходится молчать в силу самоцензуры. Вы бы знали, как и на что Инквизиция порой тратит свой ресурс, не поверили бы, сказав, что я поехавший фантазер, так то я о событиях и случае с которым я столкнулся в начала 2016 года!!!! Но, я конечно же никому и ничего тут доказывать не собираюсь, считаете, что я не прав, ну хорошо, живем дальше в мире фантазий и грез, каждый в своих. :mccon:
     
  13. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    406
    Шекелей:
    2.665G
    Karma:
    123
    Gold:
    2.665
    Учите истории не по Кацу и дудям.) С чего вы взяли, что нас ждёт такая перелесть как поддрежиаемая Китаем Севереная Корея или "часть нашей истории" сидящая на огромоной горе, на тот момент, критически нужного всем сырья? С того, что вам рассказали, что хуже быть не может? И может и, скорее всего, будет! Даже самый гнилой феодлизм (аля царьки с ближней азии) может быть хуже, чем нам тут устроят.
    Насление, конечно, ещё не готово. Но ресурс патриотов вымирает то от чумы, то от словакотороенельзяназывать, надо поднажать!

    Одно утешает, недолго продлится. Конец свет скоро. Илон Маск печати Антихриста анансировал. Ну те которые добровольно бдут примать на лоб и левую руку. И без которых никуда тебя не пустят, и хлеба не купишь. (Нейро-чипы, кто не понял). А ведь и реализует и продаст, ка кникому не всравшуся Теслу, акции которй держали чуть ли не всем ФРС.
     
  14. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.499
    Шекелей:
    2.315G
    Karma:
    195
    Gold:
    2.315
    Да ты прав, просто цензура не равно кндр.
    В Таиланде нельзя пиздеть на короля, в Китае нельзя рот открывать на винни пуха и партию. Но страны отличные)
     
  15. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.723
    Шекелей:
    7.295G
    Karma:
    4.426
    Gold:
    7.295
    Дружище, названные тобой личности уже давно где-то там в шкафу забвения.
    Не долго для кого и в рамках чего? На наш век и наших детей хватит с лихвой.
    Отличные для кого? Когда в обосновании своей позиции, оппонент предлагает сравнить с тем, а как там у других, я в такого рода дискурсах предпочитаю не участвовать. Последний раз, когда нечто подобное затрагивалось, мой оппонент убеждал меняв в том, на сколько в России замечательно, какой у нас великий лидер, как все он правильно делает и переигрывает всех и вся, а наше не благодарное население еще и критикует его порой за это. На мой вопрос, почему он сбегая из Украины в начале войны вывез семью и себя в США, а не в Россию, сказал, что я еще слишком молод, чтобы это понять. Поэтому просто соглашусь с тобой!
     
  16. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.499
    Шекелей:
    2.315G
    Karma:
    195
    Gold:
    2.315
    Абсолютно в каждой стране есть свои плюсы и минусы. А так же свои особенности по законам и внегласные табу.
    Где-то нельзя смывать унитаз после 22ч вечера, где-то открывать рот на царя. Где-то бомжи/мигранты тебя трахнут, а тебе нельзя их вырубить ибо "ты чо расист?", а где-то нквдшники могут тебя набутылить, чтобы закрыть месячный план по арестам.

    Реальность такова что в любой стране, даже из золотого лярда обычные работяги живут не особо лучше работяг наших. Будь то США, Финка, Англия, Япония и тд. И в любой стране, если ты зажиточный х5 от средней ЗП по стране - будешь жить роскошно и иметь всё что нужно. Хоть в Африке, хоть в КНДР, хоть в РФ/Иране и тд.
     

Поделиться этой страницей