Нью-Йорк 0/10

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 26 авг 2025 в 23:05.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    85.205
    Шекелей:
    6.012.810G
    Karma:
    55.771
    Gold:
    6.012.810
    +17

    Приезжаешь в Нью-Йорк, везде нассато, бомжи, негры, воняет травой, а в Сабвее казашки матерятся. 0/10.

    То, что экономический хаб давно перестал вкладываться в инфраструктуру говорит о том, что всё это тоже под списание.

    Представьте как это все выглядит на самом деле и сегодня, но без электричества (мысленно отключите все пестрые рекламные панели). Это же пустые ржавые декорации!
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2025 в 00:58
    Статьи по теме
  2. Cosminogov
    Cosminogov 26 авг 2025 в 23:48
    "Парижский синдром" японцев, когда они ожидают увидеть шарман-мерси :petushok:, а видят клошаров и женеманжпасижюр :shit: превращается в "Нью-Йоркский синдром" интеллигентных (мало матерятся) казашек, которых "так долго учили любить Америки запретные плоды" :lopata:. Есть в этом какая-то ирония. :povar:

    "Об кого" - видимо об тот же Китай, бесконтактным способом. Умирает сама эпоха :babalisa:, образуются пролежни, трофические язвы и т.д. без каких-то физических явных вмешательств :reptile:. Вот кто уработал Японию в 90-е? СССР еще как-то понятно (на самом деле не очень), ну там Перестройка-Горбачев-Ельцин и все дела, а японцам просто свет выключили и все :neveru:. Страшилка о "японском киберпанке" превратилась в ретро-фантастику :fedor:.

    Но можно рассуждать от Америки. Вероятно американцы поняли что в Японии они неконкурентноспособны :crying_kid: и переключились на освоение корейской и китайской рабсилы. Теперь вот неконкурентноспособен оказался Нью-Йорк. :usmanov:

    Вообще, если так интегрально, то главный такой дарвиновский скилл американца - это "вовремя убежать с тонущего корабля" :poros:, как они эвакуировались из собачащейся европейской коммуналки :panel:, каждый своим путем. Теперь "они" просто сбегают из Америки 20-го века :kabzonhappy:. Есть тут конечно некоторое противоречие :v_durku:, но по-другому не умеют решать проблемы видимо. Помянем :bred:.
    1. Shikarime
      Shikarime 27 авг 2025 в 18:36
      Недавно пересматривал разные лекции ДЕГа, особенно зашла про Айзека Азимова и его основное произведение Фонд, так вот вывод по итогам 3х лекций был такой:
      Они сами уничтожат свою "планету" и вернутся на луну в Европу, откуда собственно и стартовали
  3. minus
    minus 27 авг 2025 в 00:05
    "Приезжаешь в Нью-Йорк, везде нассато, бомжи, негры, воняет травой, а в Сабвее казашки матерятся. 0/10"
    :pthumbsup:
  4. sunim
    sunim 27 авг 2025 в 00:07
    Ну и кто побеждает в этой стратегии? Протосы пали. Зерг-экспансия индусов? Или китайские терраны?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 авг 2025 в 00:41
      У меня всегда на этот счет есть поговорка: "Пока толстый сохнет, худой сдохнет"
  5. Zixgeesu
    Zixgeesu 27 авг 2025 в 02:10
    А что ожидать по Аргентине/Чили?
  6. Cerero
    Cerero 27 авг 2025 в 04:06
    Ну к слову это везде в штатах в "ходовых" местах, но в том же НЮ есть очень крутые места за пределом (МКАДа) манхетена)))
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 27 авг 2025 в 10:26
      Кирдык Америке вашей скоро
  7. Courvoisier
    Courvoisier 27 авг 2025 в 04:57
    Приезжайте в Токио/Сингапур/Сеул. Теперь Нью-Йорк там :babalisa:
  8. nosta
    nosta 27 авг 2025 в 10:26
    СНГшным гоям никто не рассказал что белая америка давно переехала в пригород и белые штаты
    1. sunim
      sunim 27 авг 2025 в 12:15
      Во многих странах так. В столицах ужас, а заезжаешь в глубь и мысли: может цивилизация всё таки не потеряна.
  9. Soha
    Soha 27 авг 2025 в 13:56
    Нашла где похавать, нахой, и хорошо
  10. Seon
    Seon 27 авг 2025 в 17:33
    Казашки побудили выйти из ридонли.
    Мадемуазели приехали в НЙ, 80% видео снимали одну из самых ужасных точек города, которую местные используют только в виде пересадки метро, и по этому сделали вывод обо всем городе :facepalm:
    Не найти где поужинать в городе где каждые 2 метра харчевня любой кухни мира, зайти в сабвей:novi:
    П.С. город совсем не без грехов, есть отвратительные места (Таймс Сквер), есть замечательные места.
    П.П.С. и да, метро в городе ужасное для любого человека бывавшего в Киеве/Москве. Берите убер или терпите:bred:
    1. Shikarime
      Shikarime 27 авг 2025 в 18:33
      В Киеве метро отличное, ни бомжи не наркоманы там не терлись особо, тем более внутри, никогда не замечал с этим проблем. Да снаружи на некоторых станциях что-то было, но масштаб минимальный.

Поделиться этой страницей