Ночной Париж

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 11 окт 2024.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.682
    Шекелей:
    5.988.875G
    Karma:
    48.631
    Gold:
    5.988.875
    +17

    Люди просто живут, отдыхают, кушают, любуются с холма ночным городом. Улицы благоухают ужинами и вином.
    Это высшая точка, - Монмартр. Тут собираются художники, поэты. Проводятся спортивные мероприятия и уличные шоу.

    Над всем, на месте античного храма, стоит городская доминанта базилика Сакре-Кёр.


    Не смотря на большое количество гуляющих и очень популярное туристическое место, после десяти вечера, хочется домой. Просыпается другой Париж. А у нас наступает интуитивный комендантский час. Мы неспешно спускаемся до сувенирных лавок и вызываем такси.
    Тут я покупаю свои футболки с "Чёрным котом" (символ кабаре). Сувенирная безделица, а очень приятная ткань и цветовое сочетание. Стал их привозить родне и подсадил. Каждое посещение, своего рода, обновление заношенного принта.

    photo_2024-10-11_02-06-02.jpg

    Сам ночной город, в его центральных округах, относительно безопасен. Но за последние годы стало слишком много мигрантов, много неблагополучных чёрных округов пускают метостазы. Вечерняя дорога из аэропорта - небольшое путешествие по чёрному гетто. Выглядит непривлекательно. Грязно. Пешком передвигаться не желательно.

    Турист слишком уязвимая фигура, т.к. короткий визит не позволит обратиться в полицию, а значит этим могут воспользоваться.
    Но мы сами живем там, где мамы учат детей возвращаться к 22:00, поэтому не сложно соблюдать элементарные меры предосторожности.

    К вечеру ноги уже так сильно болят, что хочется спать, а не отплясывать Кан-кан или убегать от негров.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2024
    Статьи по теме
  2. Skagerrak
    Skagerrak 11 окт 2024
    А где фото с человеком в стене?
    Был там в начале 2014, уже публика была на вид темненькая, даже днем. А когда спускались группой с гидом по лестнице вниз от Сакре-Кёр, у нашего типа подрезали кошелек негры, мимо которых мы проходили.

    Вложения:

    • DSCN2200.JPG
      DSCN2200.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      360
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 окт 2024
      Ох уж эти туристические маршруты из злобных людей, в самые неприятные, холодные месяцы.

      "Парыж за 3 дня."

      И все три дня они рассматривают мусор под ногами (логично, вы же на маршруте миллионов таких же), крыс и негров. И куда то спешат. Обязательно надо увидеть воняющую амиаком Башню, неинтересную арку, каменные сооружения культурных инопланетян-королей, которые забудутся уже на утро т.к. тебе всё это безразлично изначально. Вроде был, а не был.
      Ну и кормят таких туристов говном.

      Хтонь на фото, не сразу и понял что это Париж. Какой то бомжарский секондхенд для украинцев? Я смотрю по другому.
      1. Skagerrak
        Skagerrak 11 окт 2024
        Это была единственная экскурсия, куда я вписался, дальше ходил один без указаний свыше) Одно из сильных впечатлений было, как Нотр-Дам выглядит сзади. На башню Эйфеля не ходил, там даже по записи вроде ждать надо прилично.
        Не секонд наверное, а скорее фикс-прайс для одежды. Фото примерно тут, сейчас судя по гугл картам, там другое заведение. Речь пошла про Монмартр, вот вспомнилось. А так считаю Париж самым красивым городом из всех, что есть, просто вот разбавил хтонью 10-летней давности.

        Вложения:

        • DSCN2378.JPG
          DSCN2378.JPG
          Размер файла:
          2,5 МБ
          Просмотров:
          259
        • 312.jpg
          312.jpg
          Размер файла:
          169,1 КБ
          Просмотров:
          255
        1. DanielDefo
          DanielDefo 11 окт 2024
          Сейчас он выглядит так (закрыт и завешан плакатами)

          IMG_5391.jpeg
        2. Skagerrak
          Skagerrak 11 окт 2024
          Придётся ехать еще раз, после окончания ремонта)
    2. TGW
      TGW 11 окт 2024
      Мол и я там был, был.
  3. MadVik
    MadVik 11 окт 2024
    Прямо вспомнился один из моих любимых фильмов «Полночь в Париже» после просмотра которого остается легкое чувство, как будто прогулялся по улицам ночного города и был случайным свидетелем ничем не примечательной, но в тоже время, незабываемой ночи.
  4. AncientJericho
    AncientJericho 11 окт 2024
    Знакомые места)

    Жил на последнем этаже отеля Avenir с видом как раз на Сакре Кёр. Каждый вечер, возвращаясь в рум с бутылочкой вина и вкусным французским сыром, одурев от дневных шатаний по городу, экскурсий или посещений всяких интересностей, просто сидел на балконе с бокальчиком и не мог оторвать от нее взгляд)
    Архитектурная подсветка на базилике гасла в час ночи и я уходил спать. Даже сейчас пишу и улыбаюсь от нахлынувших воспоминаний, хоть это было каких то пять лет назад и за плечами уже была Италия, Греция, африканское Средиземное, но сердце осталось в Париже)
  5. Hint
    Hint 12 окт 2024 в 14:50
    Сначала хотел поделиться воспоминаниями об одной поездке (ночь на вокзале Марселя, побег от наркоторговцев, ночной тур по барам Гренобля в компании местных студентов на halloween), написал много текста, а потом стёр. Оставлю только несколько фоток своего ночного Парижа из 2011 и небольшую историю про Монмартр.

    Путешествовали с другом по Франции (он тогда работал в Тулузе в Airbus), последним городом был Париж. В тот день у общей подруги был ДР, решили в подарок заказать на Монмартре её портрет (раньше вся площадь была усеяна художниками, в последующие поездки такого уже не видел, или запретили, или не в те дни попадал). Жили там же в крошечном номере отеля. В общем, распечатали фото, заказали потрет у понравившегося француза. Выбор оказался неудачным (случайные прохожие, положительно оценивающие получающуюся карикатуру, подливали масла в огонь). Рядом работала русскоязычная художница. Она согласилась взяться за портрет, но сказала, что придется забрать у нее работу из дома сегодня после полуночи, а живет она ближе к окраинам (часа 2 пешком). Договорились. К назначенному времени пошли к ней (на такси денег не было). Уже почти около её дома идем через парк с весьма подозрительным контингентом. И тут резко шум, сирены, все куда-то бегут. Оказались в центре полицейской облавы. Повезло, что наша история у полицейских не вызвала подозрений, нас быстро отпустили. Портрет забрали, под утро вернулись в отель, взяли чемоданы, я полетел в Москву, друг на поезде в Тулузу. А портрет так и не подарили, лежит у него где-то дома рядом с другой, более забавной версией.

    А еще в этот день мы открывали бутылку вина об дерево на марсовом поле. Пытались помочь пьяной молодой француженке (которая не могла самостоятельно идти и падала каждые пару метров), друг обратился к ней по-французски, а она приняла нас за угрозу и, завернув за угол, на удивление ровно и очень-очень быстро побежала. Купили шарфы и береты и ходили так по городу, подбешивая местных жителей (кто-то даже подходил и высказывал своё фи). В общем, молодость.

    Вложения:

    • 2024-10-12_14-44-42.jpg
      2024-10-12_14-44-42.jpg
      Размер файла:
      202 КБ
      Просмотров:
      94
    • DSC_4340.JPG
      DSC_4340.JPG
      Размер файла:
      423,1 КБ
      Просмотров:
      94
    • DSC_4590.JPG
      DSC_4590.JPG
      Размер файла:
      347,2 КБ
      Просмотров:
      94
    • DSC_4610.JPG
      DSC_4610.JPG
      Размер файла:
      351,1 КБ
      Просмотров:
      93
    • DSC_4655.JPG
      DSC_4655.JPG
      Размер файла:
      401,5 КБ
      Просмотров:
      94
    • DSC_4699.JPG
      DSC_4699.JPG
      Размер файла:
      258,5 КБ
      Просмотров:
      94
    • DSC_4718.JPG
      DSC_4718.JPG
      Размер файла:
      184,5 КБ
      Просмотров:
      93
    • DSC_5165.JPG
      DSC_5165.JPG
      Размер файла:
      224,3 КБ
      Просмотров:
      94
    • DSC_5212.JPG
      DSC_5212.JPG
      Размер файла:
      312,3 КБ
      Просмотров:
      94
    • DSC_5255.JPG
      DSC_5255.JPG
      Размер файла:
      382,4 КБ
      Просмотров:
      94
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 окт 2024 в 23:23
      Очень красивые фото.
      А почему стер истории?
      1. Hint
        Hint 13 окт 2024 в 12:22
        Спасибо. Потому что графомания. Мне очень интересно вспоминать, но интересно слушать только если друзьям на застолье (и то нужно уметь вовремя остановиться). А уж читать истории из жизни незнакомых людей в 2024 году в интернете - это, как минимум, странно. Соответственно и писать такие истории тоже очень странно ) Сам, когда открыл тему, пропустил сообщение от AncientJericho, максимум по диагонали несколько слов (ник незнакомый, текста много). Это еще при том, что я в целом имею привычку читать длинные тексты. А моё сообщение вышло в 4 раза длиннее )
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 окт 2024 в 16:16
          читать истории из жизни незнакомых людей в 2024 году в интернете - это, как минимум, странно.

          мне вчера наш друг рассказывал, что наоборот возвращается мода на чтение текстов, после длительного периода видеоконтента. Я с ним полностью согласен. С удовольствием тебя прочитал и еще с большим посмотрел шикарные фото.
          Ты недооцениваешь насколько твой контент уникальный и интересный для тех, кто зашел в эту тему. Т.е. кому интересен Париж.

          Вот что люди не научились заново, так это писать. Давать живой отклик. Проклятый видео контент их отучил и кажется что никому нет дела. А есть. Я тому пример.

          Так что пиши чаще и выкладывай свои классные фото )
  6. Mermaid
    Mermaid 13 окт 2024 в 04:12
    Про шарфы и береты — топ. Это как по Питеру в розовых ушанках ходили.

Поделиться этой страницей