Npc в рамках

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 13 ноя 2023.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.719
    Шекелей:
    5.972.720G
    Karma:
    43.732
    Gold:
    5.972.720
    +17


    Большая часть работающего человечества доведены до npc алгоритмов и метрик.
    Это такие же, фармящие, боты, за которыми налажен полный контроль.
    Получается мы, как система-вид, стремимся к биологической роботизации?

    Или нас в неё загоняют?
     
  2. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    56
    Gold:
    15
    Эволюция полным ходом. Для кафе довольно эффективная система оптимизации.

    Быстрей бы уже система социального рейтинга , которую используют в Китае, и с недавнего времени разрабатывают в России, была по всему миру.
     
  3. Putnik

    Putnik VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    380
    Шекелей:
    5.496G
    Karma:
    21
    Gold:
    5.496
    По видео можно отслеживать перемещения сотрудников, ношения ими спецодежды или соблюдения дресскода. Можно слушать разговоры через направленные микрофоны, при навыке чтения по губам поможет зум х36. Нажав конопочку тебе нарисуют весь путь человека по объекту и отклонения от обычного маршрута. И даже через бесшовный вайфай можно следить за перемещениями. Только плати деньги)
     
  4. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.234
    Шекелей:
    425G
    Karma:
    659
    Gold:
    425
    А вообще, а каков алгоритм определения движущегося человека в камере. Он ставит точки и рисует контур на основе скорости переключения пары пикселей и при смещения области скорости переключения пикселей выставляет новые точки и смещает всю фигуру? А обучается тогда чему алгоритм, ну выставит человек что это светофор или это велосипед с гидрантом, он на основе кодировки цветов выставляет точки и рисует контур объекта и так заносит в базу?
     
  5. juninhonvp

    juninhonvp

    Рега:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    55
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    27
    Gold:
    70
    так была же уже, совком называлась.
     
  6. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.731
    Шекелей:
    24.055G
    Karma:
    2.259
    Gold:
    24.055
    Надеюсь, Анне премию выписали?

    Соцрейтинг на самом деле вещь великолепная. Многим людям сильно не хватает инструкций как жить. С соцрейтингом всё предельно просто и понятно. Весь твой жизненный путь прописан по шагам. А если в жизни ничего не добьёшься, то в неудачах виноват будешь не ты, а инструкция, которой ты следовал.
     
  7. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    284
    Шекелей:
    2.005G
    Karma:
    111
    Gold:
    2.005
    Мне тут недавно сосед поведал, что у него есть друг, который освоился в Китае. Этот его друг что-то наговорил где-то про правительство не по уставу, через какое-то время не смог воспользоваться такси - сказали "ваш рейтинг недостаточен". Серия из Черного зеркала уже здесь, наяву.
     
  8. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.706
    Шекелей:
    4.645G
    Karma:
    630
    Gold:
    4.645
    А у нас есть друг в закрытом, который покупает винишко со скидкой, потому что только хорошее говорит про правительство.)
     
  9. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.865
    Шекелей:
    6.730G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.730
    какой то наивный вопрос если учесть его задают рожденные быть рабами которые думают что их загоняют в рабство только сейчас(упуская момент что они уже давным давно в нем) :povar:
     
  10. Sandcleric

    Sandcleric VIP

    Рега:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    2.460G
    Karma:
    77
    Gold:
    2.460
    Думаю все дело в пластичности мозга, пока молодые и мозг ещё пластичен, то он формирует скрипты для оптимальной минимизации энергорасходов на нейронные операции и думаю на физические тоже. А после, когда оптимальные скрипты определены, то уже "привычки" и по ним человек фиксирует свою природу "npc" и уже действует по ним, а если выходит за порог скрипта с повышением энергорасхода, то это доставляет дискомфорт и человек старается сделать сброс процесса и вернуться к начальной точке и пройти по заложенному скрипту. Ну и думаю, что на уровне социума, тоже есть оптимизация по системным процессам - муравейник. Вопрос в том, как не превратится в скуфа? Прочитал тут на днях книжечку "Zero Обнуление", там людей высчитывали-разыскивали не сколько по их цифровым следам, а сколько по их скриптам-привычкам, которые были ранее оцифрованы ИИ.
     
  11. Chakki

    Chakki

    Рега:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    2.765G
    Karma:
    1
    Gold:
    2.765
    После воскресной осады снился очень яркий сон. Как будто я НПС, который осознал, что мой спрайт используют в разных играх. Т.е. как будто тупо берут мою модельку из какой-то базы, меняют чуть форму и цвет и загружают в игру. Я начал вспоминать разные игры (в основном шутаны) в которых я был как главный герой. Осознание, что меня используют в разных играх, пришло через звездное небо. Я смотрел на звезды и резко понял, что вижу другое небо со звездами, не как обычно. В этот момент я смотрю сам на себя и на фоне меняются локации всех параллельных вселенных в которых я сейчас нахожусь в данный момент и понимаю что существую в эту секунду в нескольких реальностях . В этот момент я просыпаюсь и начинаю осознавать что это был очень яркий и эмоциональный сон.
     
  12. Nioh14

    Nioh14 россиянин

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    3.960G
    Karma:
    88
    Gold:
    3.960
    Оно конечно да. Но личное мнение что нашу страну затащить в хорошую жизнь можно только пиздюлями, наподобии Сингапура. Да потом поколения через три можно отпустить потихоньку. Да при этом конечно "оставить в покое". Но последнего точно не будет.
     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.719
    Шекелей:
    5.972.720G
    Karma:
    43.732
    Gold:
    5.972.720
    +17
    Зачем с козырей то сразу
     
  14. Denoturator

    Denoturator

    Рега:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Мы не рабы- рабы не мы)
     
  15. Lyarug

    Lyarug обыватель-новиоп из Подольска

    Рега:
    29 май 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    125G
    Karma:
    7
    Gold:
    125
    И 0 человек задумалось о том, что гифко фейк и вся графика закинута на постобработке. С цифрами там вообще клоунада)
    Вот это "Бастион...":kabzonhappy:
     
  16. Nioh14

    Nioh14 россиянин

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    3.960G
    Karma:
    88
    Gold:
    3.960
    Вы наверное программист?
     
  17. Lyarug

    Lyarug обыватель-новиоп из Подольска

    Рега:
    29 май 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    125G
    Karma:
    7
    Gold:
    125
    Я томат
     
  18. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    1.949
    Gold:
    75
    И трекер в задницу, куда же без него.
    Захотелось найти человечков по определенным метрикам, настраиваешь фильтры и не нужно заглядывать в каждую турбину самолета.
     
  19. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    56
    Gold:
    15
    Ты уже давно с ним в кармане или в руке ходишь.
     

Поделиться этой страницей