Ну или Бразилия

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 11 июн 2023.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17

    Климат тот и есть куда взгляду упасть.
    Я с детства хочу в Рио-де-Жанейро. Вы, конечно, не знаете о существовании этого города.
    Балаганов скорбно покачал головой. Из мировых очагов культуры он, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и Жмеринку. И вообще он был убежден, что земля плоская.
    Остап бросил на стол лист, вырванный из книги.
    - Это вырезка из «Малой советской энциклопедии». Вот тут что написано про Рио-де-Жанейро: «1360 тысяч жителей... значительное число мулатов... у обширной бухты Атлантического океана...» Вот, вот! «Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира». Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием «У моей девочки есть одна маленькая штучка» и... о чем говорить! Вы сами видите, что происходит. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. Я хочу отсюда уехать. У меня с советской властью возникли за последний год серьезнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
    Статьи по теме
  2. elpico
    elpico 11 июн 2023
    но ты забыл сказать: все самое лучшее - детям в закрытом разделе! Берем рамочки, рамочки берем!

    сукины дети жадного капитализма!
  3. Trojn
    Trojn 12 июн 2023
    «У моей девочки есть одна маленькая штучка»

    И тут членодевки :neveru:
  4. DimaGeodes
    DimaGeodes 12 июн 2023
    У Галковского есть интересное мнение что в данном литературном произведении принимал серьезное участие Булгаков. Довольно много фактов и доводов за. Рекомендую ознакомиться - книга "Необходимо и достаточно".
  5. Glebowsky
    Glebowsky 12 июн 2023
    на 3:00 я стою

Поделиться этой страницей