Общаясь с умными достойными людьми

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 28 сен 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    photo_2023-09-04_20-47-46.jpg
    Это если есть личный запрос "на повышение" или "держать уровень"; а если его нет, можно и с матком, обмениваться отрыжками. Классический дискорд канал.

    Пообщаться и обменяться отрыжками можно будет на нашем канале, в процессе игры, в ноябре.
    Многие, знакомые вам, старожилы Королевства изъявили желание с нами поиграть :kid:.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2023
  2. Ирина
    Ирина 28 сен 2023
    Умные и достойные люди, как правило, отлично это знают, и поэтому совсем не спешат идти на понижение и общаться со всеми подряд. Замкнутый круг - выхода нет.
    1. ArtRoR
      ArtRoR 28 сен 2023
      Деньги разрывают его всегда и везде. И, общество любого человека, в том числе умного и достойного можно купить.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 сен 2023
        о нет, деньги на таком уровне - база. Т.е. их наличие не гарантирует, что с тобой будут общаться люди, у кого они тоже есть.
        Бизнесмен может быть узкоспециализированным (неразвитым) и неприятным, а богатый спортсмен попросту тупым.
        О всяких чиновниках и селебах для плебса и говорить не хочется.
        1. ArtRoR
          ArtRoR 28 сен 2023
          У каждого есть своя цена и, чем больше у человека денег, тем выше его потребности и ощущение их нехватки. Богатство, как соленая вода, мы пьем и не напьемся никогда (С).

          Пример: есть неприятный бизнесмен или тупой спортсмен, но, в силу каких-то причин, им очень нравятся идеи, творчество и сам их источник, которым является философ, мыслитель. Они, скорее всего даже не понимают тех идей, что красной нитью идут в его творчестве, но, предположим, его умиротворяющий голос, манера подачи материала, помогают им спокойно засыпать по ночам. За это, они очень сильно ему благодарны и готовы спонсировать его, вкладывая миллионы (возможно даже долларов) в его публикации, издания книг, рекламу, везде его восхваляют и так далее. Ну, что, этот мыслитель и умнейший человек скажет "Увы господа, один мне неприятен, второй беспросветно туп, не нужны мне ваши деньги, связи, и возможности реализации, до свидания!". ? Так будет по твоему?
        2. DanielDefo
          DanielDefo 28 сен 2023
          Так это уже конфигурация изменилась с "богатый с богатыми" на "тот, кому нужны деньги с богатыми, которые ему не нравятся", совсем о разном.
          Кому нужны бабки, дружит хоть с чёртом лысым.

          Спортсмены и актеры, как правило, финансируют секты. Там к ним имеют ключи "по уровню".
          Жиды-политики финансируют околоправые маргинальные тусовки или оккультные кружки (возможно там они вместе принимают вещества и градусы).
          И только лондонские меценаты инвестируют в "Толстых", которые им ровня в финансовом и социальном плане )

          По моему жизнь очень логичная и во многом справедливая штука.
        3. ArtRoR
          ArtRoR 28 сен 2023
          Деньги разрывают его всегда и везде. И, общество любого человека, в том числе умного и достойного можно купить.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 28 сен 2023
          каждый измеряет по себе
        5. ArtRoR
          ArtRoR 28 сен 2023
          Ты знаешь, что это правда и я знаю. Все знают. Отрицать можно до бесконечности доказывая обратное и заявляя "что я не такой". Пожалуйста, доказывать обратное я не буду.
        6. Pure
          Pure 29 сен 2023
          Зато на них можно посмотреть на канале "таксую на майбахе". И чем Вавилон Н.Э. не оказался пророческим
    2. Emrakul
      Emrakul 28 сен 2023
      del
  3. Maskl
    Maskl 28 сен 2023
    Много раз приходил к мысли. А надо ли оно? Стремиться к уму, быть разносторонним и глубоким. Приносит ли это удовлетворение и радость? Глядя на сельских простаков, круг интереса которых заканчивается за пределами забора их хозяйства, невольно задумывался о том, что они действительно счастливы в выстроенных рамках. А счастлив ли охотник за золотом руном, которое он никогда не найдет, вот это уже вопрос.

    P.S. Ну а вообще, мысль то верная. Если хочешь повысить свой уровень игры в условный КС - играй с теми кто сильнее тебя. Тот же принцип и в жизни.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 сен 2023
      Много раз приходил к мысли. А надо ли оно? Стремиться к уму, быть разносторонним и глубоким.

      конечно, нахуй оно тебе не надо, если утром на смену
      1. Maskl
        Maskl 28 сен 2023
        Ну так-то да. Смена, с последующими семейными и домашними делами сильно бьют по желанию и возможности саморазвиваться и познавать новое.

        Но я в очередной раз пытаюсь поднять вопрос о том, кто больше удовлетворен жизнью. Идущий к реке, или приземленный подпивас? Надо ли менять свое тупое, но верное окружение ради мнимых надежд обрести знания о бесконечном-вечном?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 сен 2023
          скромность доходов очень сильно сужает кругозор, книги помогают лишь до определенного уровня (но помогают). А раз ты тратишь время на это, значит проседаешь в достатке и влачишь жалкое существование, становишься грустным и озлобленным.
          Идущий к реке как раз пример такого очень озлобленного на жизнь человека, алчущего богатства и уставшего в рефлексии погони за ним. Он в этом и признавался.
          Всё остальное философская самобалансировка.

          Надо или не надо тебе что то в жизни менять, можешь ответить для себя только ты.
        2. Maskl
          Maskl 28 сен 2023
          Да вот как раз таки всё не так просто. Знаю много людей, которые "влачат жалкое существование" не интересуются тайнами мироздания и не являются какими-то грустными и озлобленными, скорее наоборот. О таких и писал выше. Меня не интересует вопрос о том, надо ли мне что-то менять в жизни. Мне интересно было бы увидеть статистику счастливых/несчастных людей в сравнении между приземленными простаками и теми кто постоянно стремится познать всё новые и новые горизонты.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 28 сен 2023
          статистики нет, есть мудрость , - "умножаешь знания, умножаешь и печаль".
          Потому, хорошо их умножать без вреда для материального положения, и плохо, когда наоборот.
        4. Osprey
          Osprey 28 сен 2023
          В таком случае, боюсь, стоит с вопроса "Что есть счастье? Что значит быть счастливым?".
        5. Maskl
          Maskl 28 сен 2023
          Это ультрасубъективное понятие. На него нет ответа. Просто когда ты приземлен в своём сознании, тебе проще дойти до капа. "Вон жёнка есть, дитятко, свой двор и животинка. Что ещё для счастья нужно?". А когда ты полон амбиции и жаждешь познаний, у тебя, по сути, нет капа. Ты за всю жизнь можешь так и не получить чувство удовлетворенности и заявить: вот теперь у меня есть все для счастья.
        6. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 сен 2023
          Горе от ума?
        7. Maskl
          Maskl 28 сен 2023
          Вот к этому я с первого сообщения и клоню
        8. Emrakul
          Emrakul 28 сен 2023
          del
        9. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 сен 2023
          Горе от ума у человека может быть только в той среде, где нет в окружении людей, равных ему по умственному развитию либо умнее его. В своей среде горя от ума быть не может.
          Если проще, то npc, который выше уровнем других npc и вынужден жить среди этих npc, страдает в силу особенностей своего скрипта. ERRORLEVEL не равен нулю при общении, коллизия транзакций, несовместимые интерфейсы, протоколы и т.п.
        10. Maskl
          Maskl 28 сен 2023
          Опять же, звучит красиво. Но это опять субъективно очень. Ведь может же умный человек упиваться нечтожностью окружающих, и быть от этого счастливым? Может конечно.
        11. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 сен 2023
          А где в этом упивании достоинство? Или ты заведомо убрал его из уравнения, и мы обсуждаем "ум в вакууме"? Модуль |ум|
        12. Maskl
          Maskl 28 сен 2023
          Я при чем тут достоинство? Говорили про горе, или счастье отдельного индивида. Не берём в расчёт моральную сторону того, что кто-то может быть счастливым делая несчастными других. Но ведь может же? Или ты считаешь что умный человек априори должен обладать достоинством и быть интеллигентом? Тогда получается, что умные мудаки - на самом деле глупые? А глупые, но воспитанные - умные?

          Привыкли вы тут рассматривать всех с точки зрения npc/non-npc... Но это не так работает в жизни. Есть куча условностей и переменных.
        13. DanielDefo
          DanielDefo 28 сен 2023
          Именно так. Любой умный к этому и приходит.
          Моральная сторона не только правильна, она еще и выгодна для всего социума.
          Будучи по настоящему умным невозможно быть счастливым, делая несчастными других. Мы так устроены, что настоящее счастье испытываем через счастье других ) через любовь к ним, а через них, к себе.
  4. Lyarug
    Lyarug 28 сен 2023
    Странное написание — "умный достойный" без запятой, а "достойный, культурный" с. Начинаю сомневаться)

    Каковы критерии умного человека? Умный = успешный, а успешный = финансово независимый? Культурный вообще звучит, как ограничение. Если почитать биографии наших прозаиков почти все они общались через х;й.
    Звание успешный может повесить только общество или если человек сам себя таким считает, то тоже подойдет?

    Деньги атрибут успеха и показатель интеллекта?

    Кейсы() {

    Интеллект
    Доктор наук в конструкторском бюро, с десятками патентов и научных работ изменивших отрасль/мир, получающий 2 кк в год, это умный человек?
    Или Вагит с 5 точками по продаже овощей и годовыми в 30кк рублей все же умнее?

    Успех
    Можно ли считать успешным человека если он не добился и не развился до всего сам? Мама/папа обеспечили обучение чаду во всех европах/америках, а потом еще и $1кк, как стартовый дали. И вот через 10 лет перед нами долларовый миллионер, принятый в секту 40-ого градуса и рассказывающий, что все так смогут — нужно просто захотеть, а перед ним очередь желающих купить его время. (Посмотрите своих любимых блогеров, стримеров, бизнесменов, "шагающих по реке", у 80% будет вот такая история).
    }
    Изменение окружающего пространства, меценатство и социальная ответственность показатели интеллекта и успешности?

    А вот сцена, к сожалению, объясняющая поведение многих "интеллектуалов" форумчан и им сочувствующих.

    Умение обрабатывать, анализировать и проверять информацию самому — первостепенно. За счет остального кормятся инфоцыгане.

    Это вкратце.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 сен 2023
      Если почитать биографии наших прозаиков почти все они общались через х;й.

      наших это евреев что ли? Да, у них так принято. Советские люди.
  5. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 28 сен 2023
    Кончаю с этой ересью в клубах и баре, мне натурально тошно с немцами говорить ни о чём на протяжении пары часов. Тут есть литературные, философские и исторические клубы. Стесняюсь вступать, тк, очевидно, я не смогу так быстро читать книги на немецком и грамотно высказываться, но лучше так прогрызаться, качать язык и потеть, чем заниматься той чушью, которой занимаюсь я в вышеупомянутых местах.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 сен 2023
      Кончаю с этой ересью в клубах и баре, мне натурально тошно с немцами говорить ни о чём

      Так в бары идут явно не за сложными разговорами, а умение говорить ни о чем - главная профпригодность бармена. Тебе ли, бармену-психологу, не понимать. С другой стороны разговоры ни о чем тоже социальная база социума и прокачать эти скилы в общении с незнакомыми очень даже хорошо. Пригодится.
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 28 сен 2023
        Я уже это в состоянии делать практически с любым человеком, достаточно. Удовольствия никакого. Мочи больше нет
      2. Chehobkins
        Chehobkins 29 сен 2023
        Ех, сколько не пытался прокачать этот полезный скилл - не получается
  6. Gooodday
    Gooodday 28 сен 2023
    Богатые люди где-то едят, пьют, живут и встречаются. Есть такая сумка обладание которой дает тебе возможность быть приглашенным на мероприятия очень узкого круга лиц. Там будут богемные селебы, дураки спортсмены, толстобрюхие толстосумы, и прочее и прочее. Но и что важно там будут представители богемы и интресные люди, талантливые музыканты, писатели.. Каждый найдет возможность пообщатся с тем с кем он сочтет нужным пообщаться.
    Все люди нуждаются в людях и связях. Каждый ищет что-то для себя. Иногда интересы пересекаються и тогад может появится что-то приносящее плоды.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 сен 2023
      Вступление похоже на стихотворение:
      Богатые люди где-то едят, пьют, живут, встречаются
      и срут.
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 сен 2023
        люди богатые где-то едят
        пьют, живут и встречаются
        а я :panel: себе тихо и рад
        что в кране вода не :rope:

        пускай от икры чёрной пухнут
        и лижут друг другу зады
        лишь бы до крана на кухне
        не добрали́ся :peisi:
        1. Nelhem
          Nelhem 28 сен 2023
          "Я скажу вам прямо: Скоро всем :naboka:!
          если :naboka: из крана, не пойдет вода!
          ГДЕ!? МОЯ ВОДААА!! ГДЕ!? МОЯ ВОДА-АААА!"

          Прошу прощения, вырвалось) Так в свое время Сережа голову засрал, не выветрить.
      2. toth
        toth 28 сен 2023
        Богатые люди где-то едят, пьют, живут и встречаются.
        Но струны души их не часто поют, бывает даже печалятся.
        Они радость искали в крепком вине, в женщинах, детях, богатстве.
        Но так и не смогли ответить себе в чем заключается счастье.

        Бедные люди тонули во тьме, видели смерть, бесконечно в печали.
        Но счастье находят в каждой звезде, в мысли философа, обычной игре.
        Они видели тех, богатых людей, им хотелось бы быть такими.
        Ходить в рестораны, дорогое пальто, машина и, конечно, Мальдивы.

        Знали бы бедные ценность свою:
        Среди боли, печали и горя,
        В жизни опасной, как по тонкому льду,
        В белоснежной снежинке ощутить красоту.
        1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 сен 2023
      3. Gooodday
        Gooodday 28 сен 2023
        и срут.

        Да, у них так принято. Советские люди.

        Не удержался.
  7. flawy
    flawy 28 сен 2023
    Плохо, когда образованность и ум используются для самоутверждения. Еще одна дубинка в руках обезьяны, идущей на иерархический вызов в стае.
    А когда нет самоутверждения, есть дела. И там не до болтовни с другими.
  8. Scrom
    Scrom 28 сен 2023
    Господа комментаторы, в закрытом разделе значит, спущенные сиськи обсуждаем, а как для плебсов безрамочных- стихи слагаем на всеобщее обозрение. Непорядок :major:
  9. Snake356
    Snake356 28 сен 2023
    Не хочу в чат с отрыжкой. Хочу к интеллигентам.
  10. FunPay
    FunPay 29 сен 2023
    С первым абзацем скорее согласен. Хотя что такое «достойные» люди — вопрос открытый. Умные — это чуть более понятная метрика, но и тут возможны разночтения. В моем представлении, «достойных» по всем направлениям очень мало. А вот отдельные достоинства есть у многих — надо только уметь это видеть и черпать именно хорошее, а не дерьмо. Но безусловно — когда попадаешь в общество, которое, скажем так, сложнее и выше, то и сам стараешься держать марку. Если находишься в этом обществе постоянно, то оно войдет в привычку и станет твоим естеством.

    Со вторым абзацем скорее не согласен. Вернее как, если общаться с «ограниченными» постоянно и только с ними, то да, вероятно, сам «просядешь». Но:

    1. Уверен, что есть люди, у которых к этому иммунитет.
    2. Эпизодически это нужно делать, чтоб их к себе подтягивать. То есть это можно рассматривать не с точки зрения — «они меня затянут на дно», а «я их притяну к свету». Считаю, что плохо, когда «достойные» превращаются в снобов. Возможно, это даже их обязанность — делать мир лучше. И достойные люди, мне кажется, сами к этому приходят. Не из-под палки, не для показухи, а потому что это просто в кайф.
    1. Gooodday
      Gooodday 29 сен 2023
      Попробуйте условного Шарикова дотянуть до уровня.
      Опять нужно выбирать с кем ты будешь делиться, а кто тебя еще и пристрелит при случае.
  11. Roaster
    Roaster 29 сен 2023
    Ух, видимо кому-то надоело в закрытой части форума в собственном соку вариться и эта тема появилась и как видно не зря. На правах без рамочного тоже напишу авось кто скажет что мои мысли "достойны", мне это важно на самом деле. Давно я тут.
    Все как отче наш понимают, что нет света без тьмы или добра без зла, так и не было бы умных и достойных, без противоположностей. Эпохи сменяют эпохи, а мы всё также сравниваем, группируем, анализируем, делим (или делят нас, что видимо истина) общество на расы, подклассы, умных, образованных, чернь, пролов, и т.п. Без структуры не было бы порядка. Люди чего-то достигающие, так или иначе, инстинктивно побаиваются общаться с менее обеспеченными и стремятся окружить себя такими же, так и образованные стремятся к себе подобным. Уверен есть конечно исключения из статистики и правил, но как правильно подметил @FunPay все так или иначе должны общаться со всеми, для подпитки скажем так и сверки часов. Нужно иногда спускаться с небес на землю и зажигать звёзды, вытягивать наверх тех, кто понравился или стал (достоин) или для понимания, что ты всё делаешь правильно в своей жизни и что у тебя всё вообще отлично в отличии от тех других.

Поделиться этой страницей