Обвал

Тема в разделе "Криптокоты", создана пользователем DanielDefo, 5 авг 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.625G
    Karma:
    47.386
    Gold:
    5.984.625
    +17
    Генеральный директор Intel Пэт Гелсингер после обвала акций его компании на 30% начал… читать молитвы в твиттере.

    photo_2024-08-05_23-31-54.jpg

    По случаю падения индексов, в Закрытом :mason2: экстренное совещание, - как спасти натапанное, куда инвестировать, что закупать на хаях. Разобраться поможет наш колбасный биржевой аналитик:
    Все чаще забавляюсь биржевым новостям.

    Масштабное падение перекидывается с Азии на Запад, а никто даже не понимает почему. То ли потому-что Бафет скинул акции величайшей компании всех времен (ну или величайшего скама всех времен), то ли потому-что в США уровень безработицы вырос с 4.1 до 4.3%, то ли потому-что банк Японии поднял ключевую ставку, а может и все одновременно.
    Вообщем никому не понятно, но падает всё, везде и сразу - даже в оторванной от цивилизации РФ. Который раз убеждаюсь, что современный рынок акций сродни ставкам на спорт для гоев, где логических причин больше нет и не будет. Понятийный аппарат участников соответствующий - рынок то перегрет, то охлажден. Будто бы сэндвич в микроволновке. Почему так происходит - все гадают на кофейной гуще не забывая делать при этом очень экспертное лицо поясняя за очередную "коррекцию" (бровей твоей бывшей), в это время за ширмой хохочет компания североамериканских евреев.

    Эх... мечтаю что когда-нибудь серьезные биржевые игры вернуться, с теми самыми заваянными как статуи дядьками, которые будут и дальше пережимать у друг друга железные дороги, аэропорты, магистральные нефтетрубы, золотые карьеры, рудники меди и т.д. с помощью заявок и котировок. До тех пор - сфера все больше походит на какую-то клоаку для долбоебов, где никто не понимает ровным счетом нихуя, но боится в этом признаться.Наверное есть места, где настоящие инвесторы с кучей бабок играют в свои богатые игры, но мировые биржи больше не эти места. Когда каждая домохозяйка через встратый робингуд заносит по 10$ в неделю - все превратилось в какую-то телевизионную лотерею по TLC где все жиждиться на жидких отчетах той или иной компании, которые никто не знает как читать и как понимать.

    Когда-то давно с меня смеялись - инвестиции в золото, в настоящие слитки, о боже, на форуме динозавр. :kazmanaft: И каждый раз, когда на рынках случается очередной тупой пиздец по обнулению гоев уже как традиция пишу такие письма. Инвесторов тут конечно теперь уже не сыщешь, так как у русско-украинских потомков инвестиции закончились с СВО...
    Конечно же это было неожиданно, но слава Богу не для участников форума.

    Потому-что вся отрасль никем не скрываемая лотерея. А уж новые инструменты, типо криптовалюты, так там вообще никто ничего даже утаивать не пытается, давая монетам каламбурные названия по типу "эфир". Сюр нашего поколения в том, что чем больше что-то будет пахнуть как говно, тем больше мух слетится.

    Касаемо образования (*научиться биржевым выигрышам): Я вообще не понимаю как можно научить игре на биржевом рынке, а если кто и учит, то почему он это делает. Вся литература прямиком из 80-ых годов, когда там еще действительно был фин.анализ, риск-учет и т.д. Сейчас это не работает, биржа любой мало мальски развитой страны - инстраграм-выкладка компаний, где выбирать можно хоть просто по логотипу, и самое смешное - большая вероятность, что окажешься правым. Вся отрасль еще живет только потому-что с каждым годом на рынок валит все большее и большее количество вкладчиков.
    Им больше не продают компании, не платят дивиденды. Им продают идеи.
    Тесла делает электрокары - отлично! Электрокары это сейчас модно - отлично в квадрате. У теслы лучшие технологии - отлично в кубе. И под вот этим соусом капитализация раздувается х10 от стоимости основных средств предприятия. Но ведь за ними же идея, за ними перспектива, это надежнейший актив. И это работает, акции в условиях рынка превращают в вожделенный сервант из Венгрии во времена СССР. Вкладчики толпятся в электронных очередях, а цифровой барыга (ныне его называют котировкой) только и взвинчивает цену с каждой минутой. Предыдущие вкладчики выигрывают снимая барыши и перезакладывая их в новые картинки, текущие ждут своего часа, новые рассчитывают на эффектную маржу в будущем. Замкнутый круг всех устраивает. - Мавроди искренне не понимает за что его тогда посадили.

    Но если вернуться к фундаменталистике, то кроме как идеи ровным счет никто больше нихуя не понимает. Кто управляет компанией, кто принимает решение, из кого состоит совет директоров, кто решает платить или не платить дивиденды, как их распределяют, почему я владею акцией, но меня никто никогда не о чем не спрашивает и от управления компанией одинаково далеки как российский студент купивший 1 акцию АМД, так и домохозяйка из Вирджинии, которая где-то услышала, что полупроводники это тема. Главное крутой лор. Будь то искусственный интеллект или перспективное лекарство от рака.

    И именно поэтому раньше биржевики спокойно переживали даже ужасы Второй Мировой, а теперь если где-то в Бахрейне пукнула черноперая краснолупатая редкокнижная муха, то вся мировая экономика может уйти по пизде. Так называемые инвесторы - нихуя не инвесторы. Потому-что принцип действия один: "пугаются все и я боюсь, а чего все бояться? Да хуй знает, но бояться."

    То что устроили с криптовалютами - отдельная похвала. USDT подкреплен долларами заявляет журналист таймс. А дальше? Кто эмиссионнер, где лежит обеспечение, кто осуществляется контроль за равентством эмиссии и резервом реальных долларов? Точно ли запасов достаточно для покрытия владельцам убытков в соответствии с официальным курсом. Но вопросы такие для долбоебов, все пользуются и я буду пользоваться. Вот в таком мире мы и живем - кто-то от безысходности, кто надеется на фарт, кто-то просто тупой.

    Но самое хуевое от этих всех индексов так или иначе зависит обычная прольская жизнь. И хоть я не тупой, и очень ответственный, и могу мнить из себя сколько угодно умника, если на американской бирже случиться пиздец, то недоедать все равно буду вместе со всеми.
    Doublethink

    Еще Демура говорил про Ретроградный Меркурий. Жидомасоны живут по гороскопу и рисуют нолики для гоев исходя из этой метрики.
    Хотите получить биржевой образование, - изучайте астрономию и астрологию.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 авг 2024
    Статьи по теме
  2. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.761
    Шекелей:
    14.450G
    Karma:
    1.007
    Gold:
    14.450
    У меня пол часа назад пациент был, женщина за 60. Жаловалась что давление высокое, ревматизм замучал, Израиль готовится к массированой атаке с стороны Палестины, и резкий биржевой обвал Биткоина.
    Как говорила моя бабушка- Горе то какое!
     
  3. Trololo

    Trololo

    Рега:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    3.600G
    Karma:
    98
    Gold:
    3.600
    Ну обвалилось и обвалилось. А я нектарин кушаю.
     
  4. Pchekarr

    Pchekarr

    Рега:
    16 июн 2018
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    305
    Gold:
    855
    Хорошо написано. Сочно. Метафоры — мякотка. Снимаю шляпу.
     
  5. Eastman

    Eastman npc из Mariy El, Respublika

    Рега:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    391
    Шекелей:
    4.070G
    Karma:
    124
    Gold:
    4.070
    А мне срать, хоть в 0 пусть всё уйдет. В такие моменты классно быть бедным россиянином.
     
  6. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.358
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    275
    Gold:
    90
    Там до этих событий начал падать It-рынок США на фоне слухов об ИИ, возможно это было какой-либо предпосылкой к грядущим событиям. Но меня умиляет, как наш рынок реагирует на это. Хотя я бы не приукрашивал, у меня вот -12% примерно по портфелям, не так много.
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.625G
    Karma:
    47.386
    Gold:
    5.984.625
    +17
    У меня с октября прошлого года -15% usdt. Сволочи, верните 100$ за доллар, я готов их тратить на сумки жены!
     
  8. Inho

    Inho из грибного сада VIP

    Рега:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    4.140G
    Karma:
    2
    Gold:
    4.140
    @DanielDefo председатель, прошу дать возможность вернуться маленькому олдовому ридонли нпс в закрытый( не успел в свое время перейти с голд на изумруд рамку). Будет ли такая возможность, милейший?
     
  9. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    723
    Шекелей:
    390G
    Karma:
    114
    Gold:
    390
    прям очень близко к моим мыслям последних пары лет.
    Вся мировая рыночная экономика -чушь собачья, потому что в основе лежит рынок, которым крутят как хотят. Все эти росты, падения, мыльные пузыри, перегретости и прочее искусственно создаются и контролируются. По факту некая группа людей ежесекундно объявляет у кого сколько денег и кто сколько стоит, при том, что с реальным сектором это не связано никак.
    И весь мир принимает эти правила игры, при том, что практически все понимают, что не решают почти ничего, и в любой момент их могут сделать нищими
     
  10. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.358
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    275
    Gold:
    90
    Кстати, как вариант(не ИИР), не давно взял натуральную мягкую кожанку в 1/3 от стоимости и рюкзак из итальянского телёнка за 50%.
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.625G
    Karma:
    47.386
    Gold:
    5.984.625
    +17
    Исторически вкладываюсь в наследие русских Князей - дом Шанель. В этом году супруга открыла для себя и меня Эрмес.
    А Шанель, чтобы не отставать, тупо сделал цены х2 и теперь сумки по мульту это норма.

    Кто успел вложиться в 13-14 году, сделали стонкс!
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2024
  12. Кай

    Кай VIP

    Рега:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    126
    Шекелей:
    2.095G
    Karma:
    77
    Gold:
    2.095
    тысячу раз уже было но:

     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.625G
    Karma:
    47.386
    Gold:
    5.984.625
    +17
    Будет, наберитесь терпения.
     
  14. DimaGeodes

    DimaGeodes VIP

    Рега:
    1 дек 2018
    Сообщения:
    187
    Шекелей:
    145G
    Karma:
    262
    Gold:
    145
    Как человек более мирских мистерий, а именно стройки и земельно- имущественных дел, всегда с интересом наблюдаю правильные инвестиции в недвижимость и землю. А правильные, это когда у тебя инсайдерская информация есть. Много видел примеров, когда капитал х10 делали на одной сделке, просто градус надо иметь соответствующий. Как говорил старик Эйдельштейн, в бане купаться, это вам не пупочки целовать. Это серьезный бизнес.
     
  15. AN21

    AN21

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    2.100G
    Karma:
    -7
    Gold:
    2.100
    как к человеку который инвестирует в недвижимость, когда этот пузырь лопнет? почему все валится а недвижимость нет?
     
  16. juninhonvp

    juninhonvp

    Рега:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    35
    Gold:
    95
    Демура приверженец Эллиота и всегда говорил, что рынки это поведение толпы, и, покупая акцию компании, ты не покупаешь частичку компании, а покупаешь только мнение о ней. Но конечно многие его предсказания так и остались предсказаниями, а те что сбылись, ну так или иначе с учетом инфляции должны были сбыться. Что сейчас на его семинарах происходит, это игра в политолуха, "понимающего мировые процессы".
    А что касаемо инвестиций, кейсы КС го стоившие 6-7 лет назад 4 цента, нынче на бирже продаются за ~ $9. Вот уж забава.
     
  17. GeF

    GeF

    Рега:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    30
    Gold:
    10
    Такое впечатление, что автор вкладывается через третьи руки. От больших брокеров (типа IBKR) регулярно приходят отчеты, приглашения на голосования по выплатам дивидендов/премий. Имеют ли они вес или просто для виду - вопрос для :defo:
    В остальном, раньше кол-во переменных в формуле поведения рынка было в разы меньше. Но фольга модней, конечно же.

    И крипта в итоге ничем не отличается от блестящих камушков с бабкиного огорода или крышычек из пустоши. Особенно, когда вошла с гос резервы. Сами придумали ценность, сами обиделись и обосрались
     
  18. DimaGeodes

    DimaGeodes VIP

    Рега:
    1 дек 2018
    Сообщения:
    187
    Шекелей:
    145G
    Karma:
    262
    Gold:
    145
    Говоря словами Кассиана Лонгина "Cui prodest?"
    Насколько я понимаю рынок, на данном этапе никому не выгодно падение цен. Если прол купит квартирку, то он без ипотеки и работать не будет))
     
  19. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.139
    Шекелей:
    8.045G
    Karma:
    307
    Gold:
    8.045
    Есть алгоритм, точнее он всегда был. Никаких покупателей и продавцов нет. Пока не понять логику алгоритма, ликвидности, то торговать конечно не получится. Ведь все учат классический та, сопротивление, поддержка, перевернутые голова и плечи... :usmanov:
    Сам торгую интрадей, американские индексы. Кому интересна тема трейдинга, можете спрашивать.:peisi:
     
  20. firebolt

    firebolt

    Рега:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    463
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    40
    Gold:
    5
  21. Shanerai

    Shanerai

    Рега:
    25 ноя 2020
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Был там один в истории астротрейдер - Уильям Делберт Ганн. Труды по имени можно за-гуглить (думаю "такого" вы еще не видели).
    А так, в трейдинге - не заработать (если урвали - выводите и бегите, вам повезло). И про того-же "оракула из Омахи" - да в 2000 году просто золото можно было купить и положить на полку, прибыль была-бы такая-же как и у Беркшир.
     
  22. AN21

    AN21

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    2.100G
    Karma:
    -7
    Gold:
    2.100
    мы в матрице
     
  23. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.139
    Шекелей:
    8.045G
    Karma:
    307
    Gold:
    8.045
    Стереотип, но переубеждать не буду. В 2016 году также думал, потому что 99% материала в ютубе, книгах - скам.
    Доля правды в этом есть, те же лунные фазы имеют место быть. Но дело не в магии или еще в чем-то, есть цикличность и взаимодействие времени с ценой. Время - самое важное в трейдинге.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2024
  24. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.374
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    3.441
    Gold:
    3.130
    THE MATRIX
    Жили мы бедно, а потом вложились в биткоин!
     
  25. firebolt

    firebolt

    Рега:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    463
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    40
    Gold:
    5
    извольте повыебываться upload_2024-8-7_7-15-13.png upload_2024-8-7_7-16-34.png
     
  26. Trololo

    Trololo

    Рега:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    3.600G
    Karma:
    98
    Gold:
    3.600
  27. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.751
    Шекелей:
    5.540G
    Karma:
    2.777
    Gold:
    5.540
    На рамку, я так понимаю, еще не натрейдил?

    Прошу прощения, тут так принято
     
  28. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.139
    Шекелей:
    8.045G
    Karma:
    307
    Gold:
    8.045
    за живое задел :pthumbsup:
     

Поделиться этой страницей