Около трети взрослых россиян

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 18 июн 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.754
    Шекелей:
    5.973.025G
    Karma:
    43.859
    Gold:
    5.973.025
    +17
    IMG_8626.jpeg
    По данным ВЦИОМ около трети взрослых россиян не пользуются соцсетями. Из них 20% не имеет доступа в интернет, а еще 10% - ни одного аккаунта.

    Данные коррелируются с % выгребных ям:
    Около 22% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами

    В современном мире высшую аристократию :babalisa: и низших простолюдинов :ne_nujon:, срущих в ямы и дыры панельных бараков, роднит отсутствие активности в интернете.

    И, действительно, интернет не нужен.
    Сначала в него бежали от никчемного мира, теперь ровно наоборот. И засрали весь.

    Информации на себя дали с избытком.

    Личный цифровой след как ошейник, за который можно дернуть. И данные удаленных страниц в Одноклассниках и Вк не удалить. Дуримар отработал за автоматизированного товарища майора :major: и продолжает нести службу на все разведки мира. За что имеет градус.

    Для QR-гулагских дистриктов, где цифровые повестки вручаются через Гойуслуги, уже не важно есть ли у тебя доступ к сервису. Когда надо, он появится.

    P.S. Лучшая защита от QR-гулага - личная ничтожность. Если ты срешь в яму, а еще лучше, - живешь в ней. Тебя никуда не позовут по цифровой повестке. Почти никуда.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2024
  2. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    2.024
    Шекелей:
    8.331G
    Karma:
    1.072
    Gold:
    8.331
    Это в обе стороны работает, в принципе. Ну да, эти люди не в системе и их не существует, но в этом и фишка. Их не существует, буквально. Их можно списать (и когда надо будет их обязательно спишут) и о них не вспомнит никто. 20%? Ну, в принципе, прибалтика с хвостиком. Тут и больше переламывали, когда надо было.
     
  3. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    1.949
    Gold:
    100
    Кстати говоря, в первую очередь в пикинеры рядили "серунов в ямы" - жителей деревень, мелких нищих городов. Столичных смузихлебов, на которых в публичном доступе лежит компромат с адресами, номерами телефонов и домофонов (привет яндекс доставка и CDEK) - не трогали. За первыми же в деревню ПАЗик отправляли.
     
  4. smoki

    smoki

    Рега:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    43
    Gold:
    245
    Ну это, наверное, больше про частный сектор. Свой дом, к центральной канализации дороговато подключаться - выгребная яма(колодец на 9 кубов). Приезжает машина раз в месяц и откачивает...
     
  5. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.499
    Шекелей:
    2.315G
    Karma:
    195
    Gold:
    2.315
    И те радостно шли "давать пизды хахлам", потому что пацаны в деревне не поймут и назовут ссыклом, если не пойдёшь.

    % юзеров от населения. РФ достаточно развитая, в плане интернета, страна.

    Screenshot_5.jpg
     
  6. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.716
    Шекелей:
    13.570G
    Karma:
    924
    Gold:
    13.570
    У меня тоже нет фейсбука, твиттера, инстаграма и т.д.
     
  7. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.774
    Шекелей:
    3.980G
    Karma:
    1.447
    Gold:
    3.980
    Кстати да. Тоже видел много статистики, что процент в районе 15%, но никак не 30%. А если учесть что цифровизировать РФ немного сложнее, чем Финляндию, то это вообще бодрые цифры.
    Еще интересная инфа: много жителей деревень в зажопинсках участвуют как наемные работники в разных скам-схемах: звонки от сбера, приглашения на свидания из тиндера и т.д. Так что киберпанк вот он: туалет на улице и киберпреступность в одном месте.
     
  8. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.499
    Шекелей:
    2.315G
    Karma:
    195
    Gold:
    2.315
    о да, Киберпанк это именно про нашу страну))
    Ржавые облезшие панельки 1950-ых годов и дроны от яндекса + дроны доставки пиццы + электроколёса/самокаты + неоновые вывески + бабки в очередях за картошкой) Сказка же)
    P.S.
    У нас так же (ни для кого не секрет) одни из лучших в мире приложений по социалочке. Госуслуги, сбер, эл. записи, дистанционные налоговые вычеты и многое другое. Я даже шавуху беру через приложение. Пока еду домой делаю заказ, пока доезжаю до неё - шава уже готова, забираю и сразу иду потчевать, не тратя 10-15 минут на ожидание. Сказка же.
     
  9. TommiVersetti

    TommiVersetti VIP

    Рега:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    186
    Шекелей:
    10.070G
    Karma:
    164
    Gold:
    10.070
    Точно, Дефо сам писал, что безопаснее всего отсидеться в городе в муравейнике, просто не открыв дверь. А теперь абсолютно противоположное мнение.
    Стало складываться ощущение, что Дефо типа аристократ, наблюдая сверху, знает глубинный народ чисто умозаключениями, похоже на дворян и аристократов в преддверии 1917. А на самом деле свой мирок нарисовал у себя в голове, а в действительности всё иначе.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2024
  10. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.754
    Шекелей:
    5.973.025G
    Karma:
    43.859
    Gold:
    5.973.025
    +17
    Знакомые с той стороны, используя сей несложный прием, благополучно ховаются ровно в таких же панельках. И не имеют никаких проблем при гораздо более жестком отлове. И не только они.

    Данный пост про цифровизацию, где за поколение соцсетей люди, сами не зная того, дали всю информацю на себя (вот как твое реальные адреса, что видны на форуме).
    Если бы ты умел читать, ерунду бы не нес в каждом топе.

    Про 1917 год и "мирок, который кто то себе нарисовал" не тебе писать. К русским ты никакого отношения не имеешь, чтобы оскорблять.

    Давно тебе отсюда пора, не по уровню темы и неприятно с тобой разговаривать.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2024
  11. DoctorDobro

    DoctorDobro

    Рега:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Жил в коттеджном посёлке и центральной канализации там не было, покупал септик топас 5 пр. У частного сектора большие проблемы с центральной канализацией, без особого труда можно найти дорогой и красивый дом без центральной канализации, но это не значит что они сидят в деревянном туалете. В большинстве случаев, ставят кольца, кольца откачивают, или не откачивают, как повезёт.
     
  12. PiskaMasiska

    PiskaMasiska

    Рега:
    27 сен 2022
    Сообщения:
    11
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -77
    Gold:
    0
    У меня на даче собственный септик на семью из 4+ людей, чтобы совсем понятнее, туалет у меня как и ванна с душем как в городе, собственный водопровод, более того помимого этого сауна отдельно стоит. Но получается я те самые
    Около 22% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами
    ведь по факту у меня на даче нет доступа к центральной канализации.
    Под дачей я подразумеваю дом в Рязанской области на 30 сотках, а интернет мобильный есть Теле2, да работает иногда с перебоями, но так как я приезжаю туда отдыхать, а не работать он мне и на хер не нужОн интернет ваш.
    Так чего я теперь человек второго сорта? Мне череп штангенциркулем будут измерять и рассматривать под лупой на сколько я гой или новиоп? К чему подобные набросы?
    Поправьте меня если я вдруг не прав, но в пендосии и гейропке тоже не везде есть центральная канализация и я молчу про интернет, ведь если спросить у гугла, то он скажет, что самый дешевый и лучший интернет это Россия, у меня дома между прочим 700 мбит 950 руб. это где то 12-14 баксов.
    Тогда вопрос можно? А к чему эта статья? Что она должна показать? Я плохой человек, гой и новиоп и меня юзает государство или что? Ну государство везде в любой стране мира юзает своих гномов или я снова не прав?

    з.ы. А вот оленеводы у нас на крайнем Севере есть, живут в чумах со спутниковым интернетом и по деньгам богаче любого местного криптохомяка, они тоже в выгребную яму??? Тоже не люди??? Ну вроде как граждане РФ и им ваша центральная канализация до лампочки.
     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.754
    Шекелей:
    5.973.025G
    Karma:
    43.859
    Gold:
    5.973.025
    +17
    Ничего. Это просто статистика неизвестного уровня достоверности, с РБК и ВЦИОМ.

    Тема не про выгребные ямы, а про цифровизацию. Ямы приведены в шутку. Как правило люди в глухих деревнях не имеют соцсетей и центральной канализации (они в деревнях и живут).

    Но тебя почему то волнует гой ли ты или "новиоп" (это то тут при чем?), лишь на основании септика на улице. Ты уже и череп решил себе штангенциркулем измерить.

    У тебя все ли хорошо? Откуда такая неадекватная реакция?
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2024
  14. PiskaMasiska

    PiskaMasiska

    Рега:
    27 сен 2022
    Сообщения:
    11
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -77
    Gold:
    0
    Вот, что ты мне сейчас ответил у пендосни называется токсичный буллинг, по русски ты делаешь следующее, вырвав из контекста слова триггеры или лакмусовые бумажки ты на них поставил акцент, при этом ты так и не понял смысл послания, а главное, что у тебя вообще спрашивали, но сагрился на комрадов и пошел триггерить как тот самый малолетний пасан.
    Так кому хорошо или плохо?) Откуда такая неадекватная реакция?

    Это ты сам, на основании каких то своих странных гоев, новиопов, черепомерок, септиков, теле 2, штангенциркулей, людей второго сорта, гейропки с кем то общаешься.
    Мне уже давно не интересно играть в эти игры :v_durku:. Всего доброго. (DD)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2024
  15. Кай

    Кай VIP

    Рега:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    1.705G
    Karma:
    68
    Gold:
    1.705
    Все говорят про чебурнет, но вот уже который год всё в доступе, да снимают копеечку за впн если большие скорости нужны, но можно и не платить копеечку.
    В школах нужно рассказывать про безопасность в интернете и что всё записывается и отслеживается.
     

Поделиться этой страницей