\

Они нас спасут

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 2 окт 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.355G
    Karma:
    41.365
    Gold:
    5.964.355
    +17
    vX80N-qhjz8.jpg
    Я сначала думал, что это «новости Панорамы». Но нет – данные от серьёзных учёных. У аналитика ИИ и бывшего топ-менеджера IBM Сергея Карелова увидел в его ФБ.

    «Над Киевом летают эскадрильи НЛО.

    Они в 30 раз быстрее самых быстрых гиперзвуковых ракет.
    Наблюдения, опубликованные исследовательской группой д.ф.-м.н. Б.ЕЖиляева, признаны достоверными. Но по их интерпретации мнения разделились, и требуется серия уточнений.
    Следуя рекомендациям прошлогоднего отчета по НАЯ (Неопознанные Атмосферные Явления – официальный термин, заменивший НЛО) Пентагон 20 июля объявил о создании Всепрофильного управления по анализу аномальных явлений. А в начале сентября НАСА поручила независимой исследовательской группе астрофизика Дэвида Спергеля начать исследование НАЯ — наблюдение и фиксация летающих объектов, которые, с научной точки зрения, не могут быть идентифицированы как самолеты или известные природные явления.

    Группа Б.Е Жиляева начала такую работу на несколько месяцев раньше, начав наблюдения с двух станций слежения за метеорами Главной астрономической обсерватории Украины (в Киеве и в 120 км от него). Результаты этих наблюдений только что опубликованы в arxiv-org, и если подтвердятся, могут стать поворотными для всей последующей истории человечества.

    Цветные видеокамеры зафиксировали (с выдержкой всего в 1 млсек и частотой кадров >= 50 кадров в сек) много объектов, движущиеся по небу с чрезвычайно высокой скоростью — до 282 км/сек. Это скорость в 829 махов (более 1 млн. км/час), что в 30 раз превышает максимальную теоретическую скорость самой быстрой гиперзвуковой ракеты на Земле – российского «Авангарда».

    Объекты наблюдаются в тропосфере на расстояниях до 10-12 км. Их размеры оцениваются в 3-12 м. Были зафиксированы пролёты как одиночных объектов, так и средних и больших групп со скоростью от 9 до 44 махов (829 махов – это максимально зафиксированная скорость объекта). Человеческий глаз не видит такие объекты, поскольку время их пролета меньше 1/10 секунды. С фото и видео тоже всё не просто. Чтобы их обнаружить и зафиксировать, применяется специальная аппаратура и методика.
    Авторы исследования резюмируют свои результаты так.
    «Мы видим их повсюду: большое количество объектов, природа их неясна».

    Руководитель исследования д.ф.-м.н. Борис Ефимович Жиляев – известный и авторитетный учёный, член Международного астрономического союза и Европейского астрономического общества. В 2005 году его именем названа малая планета 14346 Zhilyaev».

    Уповаем, так сказать, на ангелов божьих. Больше не на кого.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2022
  2. Linch
    Linch 2 окт 2022
    Война с объединенным космосом будет в следующих ДЛС, пока и так есть чем себя занять и из чего помайнить гаввах
  3. Карамелов
    Карамелов 2 окт 2022
    ДЕГ как-то сказал, что англичане больше всего в жизни боятся "Бога". Возможно что-то похожее и подразумевалось
    1. Alanya
      Alanya 2 окт 2022
      Поэтому они этого своего бога решили задобрить вв3?
  4. Stainless
    Stainless 2 окт 2022
    Прочитал название темы как "Нас не спасут". Ну что поделать, когда уже так привык к тлену. :neveru::jorik:
  5. ForumWarrior
    ForumWarrior 2 окт 2022
    После референдумов курс на гаввах резко скакнул, дайте ребятам :mason: нормально помайнить :defo:
  6. Delevro
    Delevro 2 окт 2022
    не ну в принципе в 23ем году только в войну миров поиграть не хватает для полноты картины :povar:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 окт 2022
      С техническими вводными, особенно все что касается скоростей, мы эту войну не заметим.
  7. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 2 окт 2022
    В какой-то лекции ДЕГ размышлял о внеземные цивилизациях и какое влияние они могут на нас оказывать. Если конечный этап развития разумных существ в достижении бессмертия, то эти, уже, возможно, достигшие бессмертия существа, могут следить и контролировать процесс у других, дабы те на промежуточном этапе не аннигилировались. Нас уже с кадыком Шегги и почтальоном, судя по всему, доставали из бекапа. Если ребята в пентагоне или туманно альбионе реально нн понимают намёков, то сверху могут показательно скинуть астероид по капитолию, илм ещё какое ненастье сделать, чтобы игрища свернули. Но это ДЕГ так, шутил
    1. Maff
      Maff 2 окт 2022
      1. Alanya
        Alanya 2 окт 2022
        Точно ж, Лобода на открытии премии Музтв произнесла такую фразу
        -Кому война, кому комета, кому-то кто-то поставит "это".
  8. AenUndod
    AenUndod 2 окт 2022
    Смотрел видосы с некими цепочками светящихся точек на небе, это оказались группы спутников Старлинк. Может быть как раз про них и речь. Но это конечно очень скучно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 окт 2022
      со скоростью от 9 до 44 махов
      1. AenUndod
        AenUndod 2 окт 2022
        Ну нужно же приунывших украинцев развлекать сказками о том, что они являются пупом не только Земли, но и всей Вселенной, аж вот инаплы прилетели по такому сверхважному поводу как война у них. Вершится судьба Галактики!!1! Может еще и экстрасенсов по телеку начнут показывать. :7rasa:

        Как мне кажется, цепочки спутников, которые видели все - реальное основание, недостижимые для современной человеческой техники скорости - сказки для развлечения публики.
      2. heaven7even
        heaven7even 4 окт 2022
        Скорость спутников старлинк - 21.8659 махов (7.5км/с)
        При неправильной оценке расстояния скорость увеличится/уменьшится соответственно.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 4 окт 2022
          От, аналитик ии и топ менеджер ibm тупой, да? Это ж шпутники Старлинку!
        2. heaven7even
          heaven7even 4 окт 2022
          Конечно не тупой. IBM из эрафии ушли, видимо, менеджмент с собой за купол не забрали. Вот они теперь тайны и сливают. Это я как человек, работавший в IBM, и общавшийся с этими самыми менеджмерами и аналитиками в обеденные перерывы говорю.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 4 окт 2022
          да, сказочных долбаебов от науки я тоже видал. Занимались какими то плотностями в атмосфере для космических запусков, а в личной беседе дураки дураками.
        4. heaven7even
          heaven7even 4 окт 2022
          Весь IBM в рф нужен был только для продаж технологий сделанных где-то еще. Поэтому весь менеджмент и аналитики должны были уметь развлекать газпром и остальные большие компании красивыми словами BigData, AI, делая вид, что понимают о чем говорят ну на очень глубоком уровне
        5. Linch
          Linch 4 окт 2022
          Ты там продажником был?
        6. heaven7even
          heaven7even 5 окт 2022
          Какой из меня продажник)
          Кто-то должен уметь админить их сервера и рассказывать менеджменту о новых фичах - я был одним из тех, кто должен это уметь
        7. Linch
          Linch 5 окт 2022
          Я уж подумал матрица совсем между собой сюжетные ветки начала переплетать)
        8. heaven7even
          heaven7even 5 окт 2022
          Из-за ядерной войны где-то в неотдалённом будущем произошёл внезапный выброс тахионов перемещающихся обратно во времени, они то и вызывают сбои в том, что вы называете "матрица"
  9. ForumWarrior
    ForumWarrior 2 окт 2022
    Году так 2016 поехали с супругой зимой в соседний город покатать на сноубордах. Уже темно, вечер, съехали вниз по спуску, плюхнулись на спины, лежим и смотрим на небо. А там, хотите верьте, хотите нет – словно целая эскадрилья из непонятно чего идет эшелонами не переставая. Мы сначала подумали, что нас глючит, мол это облака относительно звезд движутся. Присмотрелись повнимательнее – ничего подобного. Ветра нет, облака стоят, а за ними эти "точечки" двигаются ровными колоннами.
    Как домой приехали, я в интернеты искать информацию. Ничего необычного в тот день не ожидалось, обычный рядовой день. Видимо, это те же пацаны, только на нейтралке стояли.
  10. Zergus
    Zergus 2 окт 2022
    Чем дольше я нахожусь на этом ресурсе, чем больше мне кажется, что реальные темы - это темы про :mason: / кадык и почтальона Печкина. И лишь темы про :kosmonavt::panel::poros: - способны укрыть нас от точечного выпиливания из матрицы.
  11. DanielDefo
    DanielDefo 2 окт 2022
    Мазершип:

    1. dopushka
      dopushka 2 окт 2022
      Тоже видел в Феодосии над морем группу "таких", некоторые то пропадали то появлялись, то перемещались, будто просто кадр сменился перед глазами. От них отлетал огонек вниз и обратно, так быстро, что еле успеваешь увидеть, хотя было понятно что расстояния огромные!
    2. Stainless
      Stainless 2 окт 2022
      Обычный метеозонд. :gagarin: Я вот на днях человеку показываю. Еще даже закат не наступил, звезд не видно. Висит со стороны юга, прямо над лесом, моргает разными цветами. "Так это северная звезда!".
      1. AenUndod
        AenUndod 2 окт 2022
        Летом было лазерное шоу, свет на небе ходил воронками с невозможными для техники скоростями и кульбитами, которые видели за много км, некоторые тоже думали про сражающихся духов/инопланетян. :ne_nujon:
    3. АштарШеран322
      АштарШеран322 3 окт 2022


      Почему никто не помнит что те кто использует тарелки живёт ТАМ КУДА НЕ ПУСКАЮТ??? А именно на северном полюсе
      ps для ленивых начало с 5:15
  12. Thalala
    Thalala 3 окт 2022
    аштар шеран родной, не подведи
    1. АштарШеран322
      АштарШеран322 3 окт 2022
      Я здесь
  13. Fogass
    Fogass 3 окт 2022
    Само заседание
  14. Tanos
    Tanos 3 окт 2022
    Раз пошла такая пьянка... Держите.
  15. Son1c_X
    Son1c_X 3 окт 2022
    Ребят вы слышали когда нибудь как гудят самолеты на крейсерской скорости? А там нет и 1 маха. А при сверхзвуке (1-5 маха) там не только гул, там ударная волна до земли может доходить с высоты нескольких км. Мне кажется объект пролетающий на скорости 827 маха планету бы пополам расколол ударной волной, плюс выглядел бы как Везувий немногим после Спартака вследствие образования плазмы при трении о воздух.
  16. DanielDefo
    DanielDefo 3 окт 2022
    1664215655-18c2d14a48cc88d7814d9b41ca41b12b.jpg
  17. heaven7even
    heaven7even 4 окт 2022
    Цветные видеокамеры зафиксировали (с выдержкой всего в 1 млсек и частотой кадров >= 50 кадров в сек) много объектов

    Т.е. всё что мне нужно, это парочка GoPro/современных телефонов/камер средней руки смотрящих в небо? На Украине же сейчас нету никого, кто сейчас снимал бы что-нибудь пролетающее в небе в сторону ближайшего торгового центра/остановки/здания. Надо исправлять ситуацию, закупаюсь и срочно выезжаю
  18. Vermo
    Vermo 9 окт 2022
    Интересное от Астеррота

    "Отчего-то в Тырнетах я не вижу свежих кадров с роботами и дронами. Всё либо кадры 10летней давности, либо кадры хотя и более поздние, но существовавших уже тогда систем. Но ведь именно 10 лет назад началась эра нейросетей (с появлением видеокарт nVidia с ядрами CUDA). С тех пор и видеокарты стали на порядок мощнее, и специализированных нейрочипов масса.

    Что-то это мне напоминает... Может быть, Манхеттенский проект, когда из американской научной и массовой печати исчезли любые упоминания о ядерных технологиях? Современные нейросети, в отличие от их предшественниц 1940х-1960х гг, блистательно умеют решать сложнейшие, как давно уже выяснилось, задачи распознавания образов и текста (не важно, письменного, или устного). Но это именно то, что в перв. оч. нужно как раз для робототехники. Причём, прогресс с 2012го года идёт лавинообразно. Всё большие вычмощности, при всё более сложной математической архитектуре самих НС, при всё больших инвестициях в растущее число коллективов исследователей и разработчиков, при всё большем числе обучающих датасетов. И всё это обладает способностью накапливаться. Так что сегодняшние возможности ИИ раз эдак в тысячу выше 2012го года. И этот факт стараются всеми силами скрыть, особенно, повторюсь, в робототехнике. Но несмотря на искусственное приторможивание видимых успехов в этой сфере на Западе, РФ сильно отстала по дронам не только от США, но и от Турции и Ирана.

    Так, а что у нас ещё произошло с 2012го года? Бум криптовалют. Брексит. И русско-украинский конфликт, инициированый Майданом-2013. И что, предлагаете считать эти процессы никак между собою не связанными? Изобретена, грубо говоря (и продолжает совершенствоваться), ядерная Бонба-2. Некое вундерваффе, способное радикально изменить и переломить ход войн на планете. И тут же все мировые события дружно устремились в направлении коллапса, в направлении Третьей Мировой войны. Ну, хрен с нами, с русскими и украинцами. А беспрецедентная политическая поляризация в США, когда люди на улицах уже убивают друг друга за политические убеждения! Когда такое в Америке было? А параллельные расследования дел Байдена и Трампа?"
    1. heaven7even
      heaven7even 9 окт 2022
      Возможно 10 лет назад вы открыли для себя мастурбацию и от того не видите ничего... Boston Dynamics, MIT, Китайцы, и все роботы, полностью управляемые/созданные нейронками сейчас смотрят на вас с вопросом "am I a joke to you?"
  19. Trojn
    Trojn 11 ноя 2022
    Капуста начала замечать козу.

Поделиться этой страницей