\

Почтальон Печкин после перезагрузки (Эффект Манделы)

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 23 авг 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.368
    Шекелей:
    5.964.310G
    Karma:
    41.344
    Gold:
    5.964.310
    +17
    1385449492_179223330.png

    Ладно, с кадыком Шэгги могли не все помнить, т.к. мультик басурманский. Но все люди нашего возраста точно помнят крылатую фразу почтальона Печкина про велосипед.
    Ей посвящены миллионы мемов, СПЕКТАКЛЕЙ, живых съемок людей, произносящих фразу, творчество по мотивам и тд.

    А теперь сходите и послушайте как она звучит после восстановления нас из бекапа.

    В спектаклях она тоже постепенно заменяется, но еще остались "хлебные крошки" прежней версии. Например в конце этого или этого.
    Или можно зайти на страницу к самому известному косплееру Почтальона, вот чем она встречает:

    QR2kRy2SW3M.jpg QR2kRy2SW3M36346.jpg

    Творчество по мотивам слишком много:

    NcwRotnKIbg346457457.jpg

    e2a09fas-960.jpg images.jpg
    4045486.jpg fb491a79-05dd-46d4-8f36-a95d055cfcb6.jpg
    14092182893496.jpg 118055.jpg
    1536831721_-Pochemu-ya-ranshe-z_demotions.ru.jpg

    Комиксы:

    Wh-Комиксы-Warhammer-40000-Wh-Песочница-фэндомы-2637905.jpg

    Или видеомемы:



    Если на ютубе изменились и заголовки и видео, то в ВК только само видео, а заголовки еще старые:

    NcwRotnKIbg346.jpg

    Самый шок, это когда человек выкладывает ровно одну фразу на своей странице на 73 просмотра, выглядит оно пока еще так:

    Eqv4uwkXIAYCDti346346.jpg

    А вот файл, который проигрывается при нажатии



    Изменились и аудиосказки. Первоисточник и речевой ряд меняется в первую очередь, в последнюю - творчество по мотивам т.к. оно каталогизируется без привязки.
    В Русский язык и его лингвистические тонкости Матрица не может. Это как человек, знающий английский, но для которого он не родной, пересказывает текст и вроде все хорошо, и синонимы подобраны по смыслу, а культурный носитель языка видит ошибку.

    Ощущение замены как от нейросетевого перебирания слов, которые вроде бы подходят. Без привязки к дальнейшей фразе.

    Наверное это самое сильное открытие на данный момент, которое сделано (подмечено) в Королевстве.

    Апдейт: Реальность перезаписывается на ходу :mccon:
    Злость изменилась.jpg
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2022
  2. Warlockit
    Warlockit 23 авг 2022
    Надо вечером в книжке посмотреть, интересно изменяются ли носители материальной культуры или только информационная составляющая. Тоже помню злого Печкина.

    P.S. если реальность эмуляция то нет никакой "материальной культуры" :kabzonhappy:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 авг 2022
      :facepalm: для npc это очень сложная тема.
  3. Delfy
    Delfy 23 авг 2022
    Я помню "вредный", мнения коллег разделились, один сразу сказал "злой", а другой сначала "злой", а потом задумавшись "вредный".
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 авг 2022
      женщины - npc по умолчанию, но ты их сейчас перепишешь на "вредный"

      agent-smith-the-matrix.gif

      И часть местных npc
  4. Afrikanec
    Afrikanec 23 авг 2022
    Да даже продолжение фразы: "а теперь я сразу ДОБРЕТЬ начну", как то не вяжется с новой версией про "Вредного" Печкина.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 авг 2022
      да, лингвистически сломался переход, ты очень верно и глубоко подметил.
      Меня это несколько шокирует (что это НЕ умеет в нашу лингвистику или не задумывается об этом, просто нейросетевой подбор) и радует одновременно.
      1. DiFreeze
        DiFreeze 23 авг 2022
        да у компуктеров вообще плохо с кириллицей, постоянно не может ее обработать, пишет кодировка не та и проч))
        1. DanielDefo
          DanielDefo 23 авг 2022
          жидопрограммисты-анальники соснули :reptile:
  5. Murmur
    Murmur 23 авг 2022
    Не вяжется то, что он злой был. Весь мультик он именно что вредничал, а не пакостничал, или ещё чего производного от "злой". Да и про "особенности русского языка" смешно слышать, вопрос всего в одном прилагательном, а не в сложных правилах построения предложений.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 авг 2022
      Особенности русского языка, который ты, бот, не знаешь )

      "Вредный" и "злой" разные слова, разного значения, нельзя обратным процессом вредности добреть. Более того, можно быть и добрым и вредным одновременно, а Печкин подчеркивает обратный вектор изменения.
      Новая фраза сломана.
      1. Murmur
        Murmur 23 авг 2022
        Я бы полностью согласился с доводами фанатика, будучи ботом, если бы услышал обратное от "вредничать", которое не додумались использовать создатели мультика. А так, вполне подходит под повесточку тех времен, о том, что искусство должно призывать людей к "добру", и это слово и идею про добро, они постоянно пихали где не попадя, особенно в мультики.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 23 авг 2022
          Фраза уже сломана, а ты мне предлагаешь достроить сломанное, т.е. заменить всю вторую часть "а теперь я сразу ДОБРЕТЬ начну", завязанную на том, что он был злой.

          Если ее перестраивать с учетом слова "вредный", в русском языке есть, например, слово "покладистый". Но, опять же, у нас сломана первая часть фразы.

          Или, представь, сидит за столом ребенок, не ест, вредничает. А мама ему и говорит, пытаясь заставить есть: - Когда ж ты добреть начнешь!?

          Не подходит. Но нейросесь могла и так подобрать )
      2. nosta
        nosta 23 авг 2022
        Толковые словари с этими не согласны. Это вы у себя в голове и в обиходе значение подменили.
        Толковый словарь Даля онлайн
        ВРЕДИТЬ

        ВРЕДИТЬ что, или кому чем; повреждать, причинять зло, ущерб здоровью, обиду личности, убыток собственности; делать вред; портить; вредить кого, более употребляется с предлогом, ранить, ушибить; бередить, разбереживать. Не вреди и недругу или и недруга. Сахарные яства вредят здоровье или здоровью. Вывередил из него деньги, вымозжил. Балуя извередили все деревья. Не много навредили. Червь надвредил хлеб. У него рука повреждена. Он повредился в уме, помешался. Развредить рану, развередить, разбередить. -ся, вредить, повреждать себя; быть вредиму, повреждаему. Вреждение ср. длит. нанесение вреда. Вредительный, вредный, вредоносный или вредотворный, вредящий, наносящий вред, могущий чему вредить. Вредительность, вредность, вредоносность, вредотворность, сила, свойство, качество, мочь вредного, сила делать, чинить вред. Вредовать, делать зло, вредить где постоянно и умышленно. Покуда она будет вредовать в доме, ладов и не жди. Вред м. вреда, вереда ж. влад. последствия всякого повреждения, порчи, убытка, вещественного или нравственного, всякое нарушение прав личности или собственности, законное и незаконное. См. также вередить. Ешь сытно, вреды не будет. Откуда вред, туда и нелюбовь. | Вереда об. человек беспокойный причинный ссорам, смутам, несогласиям; баламут. Вредчик, вредун, вередун м. вредуха, вередуха ж. вередник м. вередница ж. вредитель м. -ница ж. вредный, вредоносный человек. Вредословие ср. вредная, безнравственная беседа, речи или злословие, злоречие, клевета; вредословить, буе(суе)словить, или злословить, клеветать. Вредослов, вредословец м. буеслов, суеслов; клеветник, лгун. Вредословный, буесловный; злословный. Вредоумный, худоумный, суеумный; кичливый или глупый.
  6. Greenyash
    Greenyash 23 авг 2022
    Всю жизнь было "Вредный"..
    1. Murmur
      Murmur 23 авг 2022
      Тебе в теме прямо говорится, что произошла подмена фразы из мультика, и якобы оригинал можно найти через косвенные упоминания, на что ты в качестве доказательства обратного кидаешь этот самый мультик? Поправь меня, если ошибся где то
    2. DanielDefo
      DanielDefo 23 авг 2022
      И ты типа принес доказательство? :kabzonhappy:
      1. DiFreeze
        DiFreeze 23 авг 2022
        нужно запись с vhs искать
        1. Solid
          Solid 23 авг 2022
          Не факт, возможно физические носители тоже меняются. А вообще откатило в новую вселенную, ну да чутка другие штуки, что поделать, зато хоть зареспило.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 23 авг 2022
          физические носители естественно тоже меняются
        3. Chehobkins
          Chehobkins 24 авг 2022
          Так и есть. Вот видео было раньше, про дедулю, который на гироскутере с синими светодиодами ехал по кородору с котейкой, после заворачивал в комнату и падал с него, швырнув резко котейку. Теперь он ездит на роликах. С этой несостыковки я и узнал про эффект манделы, ибо ещё незная, не понял, какого х.. Я нашёл на флешке в телефоне сохранённое это видео, вроде в 17м году ещё сохранил, могу ошибаться. И там он на роликах.:bred:
  7. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 23 авг 2022
    Пиалушку манделей уважаемым первооткрывателям!
  8. kasmot
    kasmot 23 авг 2022
    Что-то слишком часто перезагружать стали... Как бы не снесли под чистую и заново не накатили...
  9. GamesXoff
    GamesXoff 23 авг 2022
    Вот когда эффект Манделы сработает на крафт арки из Л2, тогда поверю.
  10. Elstan
    Elstan 23 авг 2022
    Печкин отвечает на фразу Шарика, "Так ему и надо он такой....(что)? Вот я не могу себе представить что Шарик сказал "злой", память на голос складывается во "вредный". А я эту касету с мультиком до дыр засматривал, она какое то время единственным мультиком дома была.или да, я НПС и меня тоже переписали.
    1. PhoneixKnight
      PhoneixKnight 23 авг 2022
      Не скажет про себя взрослый человоек, что он вредный. Это по большей части детская черта, вот про другого - свободно.
      1. nosta
        nosta 23 авг 2022
        А мультик у нас видимо для взрослых :crying_kid:
        1. PhoneixKnight
          PhoneixKnight 23 авг 2022
          Их писали и рисовали взрослые.)
        2. nosta
          nosta 23 авг 2022
          Сам догадался или подсказал кто? Странно тогда что дядя степа взяток не берет, как-то не по возрослому ...
    2. Solid
      Solid 23 авг 2022
      Потому-что ты в этой вселенной и жил, а нас, с другими воспоминаниями, отбекапила к вам.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 23 авг 2022
        Слили два сервака в один
  11. Moses
    Moses 23 авг 2022
    И, как обычно при ребутах, где-то за затворках сознания, ещё совсем недавно, всплывал Печкин, Простоквашино и фраза эта (разумеется в правильном варианте) :mason:
  12. PhoneixKnight
    PhoneixKnight 23 авг 2022
    Жеееесть. Надо какую-то клинопись разработать.) Для кодирования и сверки событий после рестарта.
  13. DanielDefo
    DanielDefo 23 авг 2022
    Печкин не только вредный, но и злой в восприятии детей и животных.
    Он разнюхивал, измерял мальчика, не отдавал посылку, предложил сдать животных в поликлинику для опытов, от чего животные на него зарычали. И делал это не с деткой "вредностью".
    Потому животные, которые вставляли о нем комментарии, именно воспринимали его как злого человека.

    Но я вам скажу чистую правду, хотите верьте, а хотите нет. Примерно три года назад я в недоумении проверял этот мем, потому что помнил его в классическом исполнении, со словом "Злой". А в мультфильме он звучал голосом: "- Я почему злой, вредный был" (да, вот так через запятую оба варианта), я еще думал, может он зловредный (?), и как то мемы мне стали казаться кривыми, - ведь потерялось слово "вредный". Подумал и забыл, сославшись на особенности памяти, но вот это "злой, вредный" в память въелось.
    А вот сейчас там осталось лишь вредный.
  14. Stainless
    Stainless 23 авг 2022
    Обычно, когда дело касается Манделы, я всегда на альтернативной стороне. Не в этот раз. Для меня он всегда был вредным.

    Я раньше почему такой злой был? Потому-что в ядерном пепле умер. А после отмотки бекапа я сразу добреть начну.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 авг 2022
      Тебя предлагают сдать нацистам на опыты; человек, это предложивший, по твоей градации, "вредный"?
      1. Stainless
        Stainless 23 авг 2022
        А в "оригинале" он их еще и нацистам предлагал сдать, а не в поликлинику? Шучу.

        Я, будучи ребенком, никогда об этом не задумывался. Но вот как пример, был мультик Muzzy, английский.:korgi: Там в первой части главному злодею не досталась принцесса, поэтому во второй части он похищает её новорожденную дочь, с целью вырастить под себя и жениться на ней. А в детстве этот уровень пиздеца проходит мимо, не задумываешься даже.

        Так и фраза про опыты как-то мимо понимания проходит. Да, Печкин - злой персонаж. Но в моем инстансе он сам себя называл вредным.
  15. mauriq
    mauriq 23 авг 2022
    Срочно вызываем масонов с Союзмультфильма для дачи разъяснений, кто и зачем им такую разнарядку спустил. :mason:
  16. Moses
    Moses 23 авг 2022
    Пока счёт 9:1 (Злой vs Вредный) среди друзей и знакомых. И то, единичка эта принадлежит бывшему читателю форума и есть подозрение что он просто выпендривается)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 авг 2022
      друзья не прививались что ли?
  17. DanielDefo
    DanielDefo 23 авг 2022
    1578974893_5viuT7RzKJc457547.jpg
  18. DanielDefo
    DanielDefo 23 авг 2022
    Полез в поисковики по картинкам с мемами. В 17 и 18 году никто в комментах никогда не поправлял мемы на "Вредный", в 19 стали. Т.е. до 19 сотни комментаторов не видели ничего странного совсем и тиражировали исключительно злого Печкина:

    простоквашино-печкин-злость-3642593.jpg

    Но и в 19-ом кое кто подмечал странности:

    простоквашино-печкин-злость-3642593346.jpg

    Что то изменилось именно в 2019. А вот в 2020 npc уже спамят новой реальностью:

    346346434444442.jpg
  19. flawy
    flawy 23 авг 2022
    Чем больше задумываешься, тем больше боишься что шизой станешь..
    1. Stainless
      Stainless 23 авг 2022
      Заедайте диссонанс сладеньким.
  20. AdmiralCastor
    AdmiralCastor 23 авг 2022
    Я раньше почему головой думал? Да потому, что хотел "игкроком" быть. А оказывается - НПС. Теперь я сразу тупеть начну, может телек включу.
    На память мультик не помню, перед просмотром темы ответил - вредный))
    Если фразу из контекста не вырывать, может быть проще. Он же отвечает Шарику. Целый диалог:

    -Ой, как неудобно! Мы совсем про Печкина забыли.
    -И правильно! Он такой вредный. - ответил Шарик
    -Извините, я почему вредный был...

    Если брать отдельно фразу Печкина, то ещё можно представить, что он говорит "злой". А прокрутить в голове фразу Шарика со словом "злой" не получается.

    Запостил и потом только увидел выше такой же аргумент @Elstan
    Мы с одного нпс кластера))
  21. DanielDefo
    DanielDefo 23 авг 2022
    9 летнее видео, в комментах тоже охуевают, куда пропал злой

  22. DanielDefo
    DanielDefo 23 авг 2022
    Тут еще название не изменилось, а видео поменялось. В комментах удивление

  23. DanielDefo
    DanielDefo 23 авг 2022
    Видео 14 года, комментаторы аналогично в шоке

  24. DanielDefo
    DanielDefo 23 авг 2022
    Провинциальная реклама с сюжетом по мотивам (жаль без онлифанса), где присутствуют СРАЗУ ДВА ВАРИАНТА 0.о



    Напомню что я очень хорошо запомнил отрывок сразу с двумя словами.
  25. DanielDefo
    DanielDefo 23 авг 2022
    NcwRotnKIbg346346.jpg
  26. DanielDefo
    DanielDefo 23 авг 2022
    Все древние мемы эпохи дерьмотиваторов:

    1528123921_Ya-pochemu-zloy-byl-_demotions.ru.jpg
  27. DanielDefo
    DanielDefo 23 авг 2022
    Танкисты в 18 году

    1523712583_sm78jvygc5o.jpg
  28. DanielDefo
    DanielDefo 23 авг 2022
    Заметка 13 года

    NcwRotnKIbg33333.jpg
  29. DanielDefo
    DanielDefo 23 авг 2022
    Вопросы-Ответы и датировки

    NcwRotnKIbg235235235.jpg
  30. DanielDefo
    DanielDefo 23 авг 2022
    Олдфаги помнят, не заглядывая в оригинал

    NcwRotnKIbg44444.jpg

    Очень много рекламы велосипедов, запчастей и тд:

    NcwRotnKIbg555554.jpg

Поделиться этой страницей