Под пальмой Сиама

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 1 июн 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.719
    Шекелей:
    5.972.720G
    Karma:
    43.732
    Gold:
    5.972.720
    +17
    IMG_2794.jpeg
    Русскому человеку очень нужно море. Физиологически максимальный отдых дает именно его побережье. Шум волн вытесняет навязчивые мысли и разгружает психику; соленая вода и дозированное, но регулярное солнце хорошо влияют на кожу и обменные процессы, а следовательно настроение. Утреннее купание - маленькое крещение.
    О воздухе и говорить нечего. Но главное, - эстетика мироздания раскрывается в глубине взгляда. Вверх и вдаль. А ночью на звезды. Даже полуслепой начинает просчитывать мир, т.е. выполнять своё предназначение. Потому на море так спокойно. Ничего не хочется делать. Ты уже задействован в любовании вселенной. Она смотрит на себя.

    Когда ты оцениваешь невероятный закат, это делаешь не столько ты, сколько само мироздание, создавшее не только божественные краски, но и твои глаза.
    Но не все умеют видеть.

    Русскому человеку, пребывающему восемь месяцев в году в функциональном анабиозе, надо проснуться. И прогреться.
    Не под безразличным полуденным солнцем, над пыльным черноземом, а под пальмой, на белом песке.

    Отдыху важно учиться. Тогда он продлевает жизнь. А проживешь подольше, увидишь побольше.

    Русские много работают, надрываются и также надрывно "отдыхают". Короткими рывками, - "7 дней, 8 ночей". И едут по три дня в вагонах "Чита-Адлер". Хотя можно просто переехать к морю.
    Что, в последнее время, русские стали делать массово и довольно успешно. Об этом расскажу в заметке, как бы жил я.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2024
    Статьи по теме
  2. Chehobkins
    Chehobkins 1 июн 2024
    К сожалению к морю крайне трудно добраться из-за работы. Но в летнюю пору удаётся ежедневно кататься на чистейшее озеро. Выплываю на сапе на середину и загораю, купаюсь, потом опять загораю, наслаждаясь видами вокруг. Раньше было совсем хорошо ибо на этом озере отдыхал президент нашей республики и вход был только по пропускам, который очень трудно было достать.
    И так и есть. Это единственное место где голова очищается от мыслей а где-то через недели две они начинают приходить в порядок. Появляются новые идеи и желания. Кожа становится бархатной, здоровье поправляется и появляется желание жить. Если б не этот месяц было бы крайне тяжко жить. В лучшие времена обязательно надо переехать к морю.
  3. Saruman
    Saruman 1 июн 2024
    Однако Дефо ты фактурный стал такой, на казеных харчах округлились Батенька.
    1. morror
      morror 1 июн 2024
      окружность, сфера - идеальная форма мироздания, символизирующая покой и умиротворение, освобождение.
      1. Civetta
        Civetta 2 июн 2024
        Скуфера
  4. Moor
    Moor 1 июн 2024
    Каждый раз когда выезжаю к морю - обблевываюсь ротавирусом. Видимо судьба моя - превозмогать на Урале.
  5. LAGNER
    LAGNER 1 июн 2024
    Наш белый Морфеус выводит из матрицы не хуже оригинального.
    Для пущей схожести не хватает растительности.
    images.jpg
  6. ThereIsNoSense
    ThereIsNoSense 1 июн 2024
    Устали с женой от климата Петербурга, серая палитра и неубранный город вводят в тоску и печаль. Да и ходить в зимней куртке 9 месяцев к ряду уже нет сил. Орды иностранных специалистов проживающих в центре, орущие на своём басурманском по громкой связи, создают ощущение, что я в ауле купил квартиру, а не в центре.

    Решили строить дом на юге у моря. Кубаноиды будем. Мысль о теплом климате, звездом небе и шуме волн, помогает найти в себе резервы внутренние и не спиться. Понятно, что нет гарантии, что в меня там дрон не прилетит или ракета. Но хотя бы никто над головой топать не будет, свой участок и никакого снега долбанного.
    1. Trojn
      Trojn 1 июн 2024
      Из аула в столицу аула :pthumbsup:
  7. Grog
    Grog 1 июн 2024
    Босс, что за триггер?
    Под пальмой, пальмой москвы, пальмовая ветвь?)) Дальше пальмовое масло, или пальма на Красной Площади ?))
  8. morror
    morror 1 июн 2024
    @DanielDefo можешь сравнить с Мальдивами?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 июн 2024
      Могу
  9. FishBone
    FishBone 1 июн 2024
    @DanielDefo это Сейшилы что ли?

    Снял моё девственное молчание...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 июн 2024
      Это Королевство Сиам
  10. Snake356
    Snake356 1 июн 2024
    Фото с прошлого года...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июн 2024
      А что поменялось? Фасон шляпы, пляж, пальма, лежак и время года для отдыха неизменны.
      Вот тебе этого года:

      1. Zenkai
        Zenkai 2 июн 2024
        Ну кстати, председатель, а в прошлом году была статья сильно жирнее контентом. Фото еды, закатов и местных видов. И я поехал на Самуи с разницей в неделю с тобой.
        В этот раз ждать?
        Вроде бы и да, мало что меняется, но 80% жителей планеты - визуалы. Всегда приятно окунуться в ту самую атмосферу.
        Тем более что в этом году из-за смены работы, поехать если и удастся, то только в самом конце года.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июн 2024
          В этом году мы ездили к друзьям (они живут в Тае), много приватного контента. Но я не показываю их частную жизнь.

          А там где мы жили одни, как ты верно подметил, все тоже самое:

          IMG_4587.jpeg

          За этими закатами и приезжаем в одно и тоже место, как на дачу.

          В новостном что-то еще выложу (видео в основном). Аренда квартиры - интересный опыт. А отель как отель, пляж просто очень красивый.
  11. Кай
    Кай 2 июн 2024
    нужно тоже фантиков насобирать и вырваться!
    Хорошего отдыха.
  12. Helioz
    Helioz 2 июн 2024
    Под пальмой сиона
  13. Kristo
    Kristo 3 июн 2024
    а со зрением у дефо пиздец! линзы толщиной в палец, даже оправа да 1к баксов не исправит зрение...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 июн 2024
      В моем случае довольствуешься чем есть. И речь не о том, чтобы исправить, а о том, что бы осталось хотябы так.

Поделиться этой страницей