Порожняк

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 20 сен 2026.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.776
    Шекелей:
    6.043.365G
    Karma:
    65.059
    Gold:
    6.043.365
    +17

    Вы не поверите, - так сегодня выглядит реклама L2-серверов. И иллюстрация того, о чём я рассказывал в своём большом интервью.

    Повзрослевшим игрокам стало тесно в формате эльфов, и пацаны переосмысляют коммуникативную форму. В меру своего культурного базиса. Для нашего поколения он, в массе, увы, такой.

    Саму игру давно можно вынести за скобки и посмотреть на само поколение. Как так вышло что оно вошло в рекурсию того, от чего бежало в фэнтези мир?

    Эльфы могли стать людьми ...
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2026
    Статьи по теме
  2. MonCH

    MonCH все понимает VIP

    Рега:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    8.580G
    Karma:
    230
    Gold:
    8.580
    - Когда ты, ценой невероятных усилий, наконец добьешься какого-то успеха, у тебя появятся ресурсы, связи, возможности, что ты сделаешь?
    - Пивка ебану, еба!

    На всякий случай вброшу, как, на мой взгляд, выглядит подход к делу, с душой, без бюджетов и ресурсов.

     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2026
  3. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    635
    Шекелей:
    18.415G
    Karma:
    561
    Gold:
    18.415
    почему не поверим :kazmanaft: сложнее поверить в обратное.
    вообще ребята имели в виду отсылку к дистопиан сай фай the expanse, т.е так будет через 200 лет.

    может это приквел конечно, есть и такая вероятность
     
  4. JkO

    JkO укр.ip VIP

    Рега:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    83
    Шекелей:
    6.780G
    Karma:
    204
    Gold:
    6.780
  5. MiwkaBarry

    MiwkaBarry мишка фармер VIP

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.617
    Шекелей:
    11.505G
    Karma:
    3.436
    Gold:
    11.505
    Имел удовольствие пару недель провести в рандомках, собралась даже подборка некоторых типовых диалогов, могу сказать, что для большей части аудитории, это будет попадание прямо в сердечко
    upload_2026-9-20_19-50-21.png
    Уверен, что ролик сейчас пересылается в чатах работяг с невероятной скоростью.
     
  6. Skagerrak

    Skagerrak закупился на хаях VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    565
    Шекелей:
    6.235G
    Karma:
    530
    Gold:
    6.235
    Ну а что, даже обыграли "рукопашные" серверы (где нет автобоя/автофарма как например на эссенсе) спорткостюмами.
     
  7. Warhangel

    Warhangel ньюэйдж-npc VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    1.182
    Шекелей:
    27.845G
    Karma:
    441
    Gold:
    27.845
    А маркетинг то под целевую аудиторию норм, уже короткометражки снимают ещё и с актёрами из телесериалов. И над валькой поглумились :D
     
  8. Sunsexnsea

    Sunsexnsea

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    176
    Шекелей:
    3.120G
    Karma:
    110
    Gold:
    3.120
    Так это и есть аудитория линейки, чего удивляться? Вообще когда эти две онлайн игры были на пике популярности и сводили всех с ума, я учился в школе, наверное класс 9-10 был, школа поделилась на два лагеря и за игру не в ту игру можно было еще по голове получить, ну или потерять свой аккаунт, если местная интеллигенция проявит интерес к твоему персонажу.
    По моим наблюдениям со стороны, больше всего быдла, гопников и просто отмороженных людей играли именно в л2, а вот в world of warcraft комьюнити было более менее адекватное.
    Я играл и в то и другое, и даже в чате в WoW люди часто обсуждали политику, философию, какие то моменты про лор игры, просто шутили обо всем, чувствовался такой...полу-интеллектуальный вайб, а в линейке я только слышал - "пвп или зассал?"
     
  9. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель VIP

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.937
    Шекелей:
    14.035G
    Karma:
    679
    Gold:
    14.035
    Нездоровая канитель, надо мобилы вырубать, чёрт подери
     
  10. CagoBHuK

    CagoBHuK VIP

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    736
    Шекелей:
    19.205G
    Karma:
    30
    Gold:
    19.205
  11. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо VIP

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    551
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    418
    Gold:
    45
    Chronicle 1 где соску юзать кнопкой каждый раз надо - топчик под пивас после заводика.
     
  12. K0T_JIeTa

    K0T_JIeTa

    Рега:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    3.910G
    Karma:
    74
    Gold:
    3.910
    "каждый раз" в ц1 х1 наступал не то чтобы часто ;)
     
  13. Каракуль

    Каракуль UI-npc со вкусом VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.899
    Шекелей:
    39.860G
    Karma:
    4.570
    Gold:
    39.860
    В очередной раз выскажу мысль, что автоматизация - это костыль. Надо менять ту систему, которая заставляет игрока использовать костыль.
    Сайт проекта почитал - пока непонятно вообще, че за сервер и что там за игра в итоге будет. Из конкретного понял только, что не будут дарить расходку и что не будет вторых окон.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2026
  14. Skagerrak

    Skagerrak закупился на хаях VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    565
    Шекелей:
    6.235G
    Karma:
    530
    Gold:
    6.235
    Напоминает работу телеграфиста, который морзянку пальцем отстукивает. В инете прославляют какую-то малазийскую школьницу, которая выиграла чемпионат страны, только там наоборот дешифровка была.
    В очередной раз выскажу мысль, что автоматизация - это костыль. Надо менять ту систему, которая заставляет игрока использовать костыль.
    Убрать полностью фармежку на мобах и квесты, сделать рандомную генерацию поведения рб и всю игровую активность оставить на них. Но всё равно получится, что роботы играют лучше человека.
     
  15. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо VIP

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    551
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    418
    Gold:
    45
    Ой да ладно, можно же выкачать 10 спойлов 15 лвл, накрабить ресурсов, перекинуть их под елкой в деревне гномов, дойти пешком с Глудина в Гиран, продать их, вернуться и начать качать основу с сосками.
     
  16. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо VIP

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    551
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    418
    Gold:
    45
    Кач и адена при убийстве игрока в пивипи, как это реализовано не некоторых GVE проектах
     
  17. K0T_JIeTa

    K0T_JIeTa

    Рега:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    3.910G
    Karma:
    74
    Gold:
    3.910
    Аааа, побеждает тот, кто умеет ждать :D 15 гномов, так, минимум 3 аккаунта, на каждый покупать подписку... проще купить адены у оренбуржских китайцев.
     
  18. Каракуль

    Каракуль UI-npc со вкусом VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.899
    Шекелей:
    39.860G
    Karma:
    4.570
    Gold:
    39.860
    Не, убирать гринд не надо. Гринд - это краеугольный камень Л2. Без него игра поетряет идентичность. Надо уменьшить его значимость, чтобы освободить время игрока на какие-то другие, более интересные занятия и снизить разрыв между игроками с разным онлайном. Но тут вообще всю игру переделывать надо. "Ковыряние мобов палкой" - это база, на которой стоит вся игра.

    Прогрессию персонажа можно двумя путями (мб их и больше, хз) реализовывать:
    1) Увеличение циферок - растут ХП, урон, защита и т.д. Это горизонталньая прогрессия. По сути рост статов без влияния на геймплей. Прокачавшись ты всё также бьёшь мобов палкой, но наносишь уже не по 100 урона, а по 200.
    2) Увеличение арсенала умений - новые скиллы, игровые механики и т.д. Это вертикальная прогрессия. Происходит углубление игрового процесса. Теперь вместо того, чтобы бить мобов палкой ты можешь предварительно кинуть на моба хекс или отравить.

    Мой субъективный взгляд состоит в том, что в нынешних реалиях надо снижать значимость горизонтальной прогресии. Именно она корень проблем с онлайном и необходимостью реализации костылей в виде автопрокачки. Уровень, шмот и т.д. должны работать на вертикальную прогрессию. Добавлять игроку больше возможностей. Это в том числе на баланс пивозавров и киберкотлет хорошо повлияет. Прокаченный персонаж по статам будет не сильно сильнее нуба, но у него будет больше инструментов для реализации этих статов. Игра станет более скилозависимой. Но если по этому пути идти тут работы просто ДОПИЗДЫ и больше. Фактически новую игру делать надо. Автокач конечно проще сделать.

    Мне по опыту сезона стадии 76+ как раз не нравились тем, что там сильно меньше становится новых возможностей. Весь прогресс сводится к фарму циферок от прокачки скиллов или новых грейдов. А качаясь до 76 ты постоянно получаешь новые скиллы, которые меняют твой геймплей.
     
  19. Карамелов

    Карамелов VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    232
    Gold:
    8.285
    далёк от л2 тусовки, но может это ирония какая-то? Или это на полном серьезе
     
  20. Trojn

    Trojn стоит попить таблетки VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.846
    Шекелей:
    20.850G
    Karma:
    -7
    Gold:
    20.850
    СуперЯваЛа2 Х9999 рейт. Три моба и ты хай лвл, развлекайся как хочешь, ты свободен от гринда. Разрыв между игроками 3 моба.
     
  21. K0T_JIeTa

    K0T_JIeTa

    Рега:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    3.910G
    Karma:
    74
    Gold:
    3.910
    а убить моба это какая-то сакральная жертва? а можно просто убрать лвлы? состояние "80-ый лвл" из коробки? даже в этом вам нукжны какие-то фекальные цифры "9999" :D ничему вас председатель не учит, бесполезно))
     
  22. Trojn

    Trojn стоит попить таблетки VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.846
    Шекелей:
    20.850G
    Karma:
    -7
    Gold:
    20.850
    Не, убирать гринд не надо. Гринд - это краеугольный камень Л2. Без него игра поетряет идентичность.

    Не теряйте ход мысли, ничему вас председатель не учит.
     
  23. K0T_JIeTa

    K0T_JIeTa

    Рега:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    3.910G
    Karma:
    74
    Gold:
    3.910
    хм, забавно, а собственно как отменяет гринд то, что персонаж получает уровень сразу, а не через 3 моба? можно апнуть кап и в дк сете, разве гринд от этого прекратиться, конечно же нет :D все только начинается. Где председатель хвалится уровнем-хуюрвнем? ценности иные, понимать надо ;)
    и все же бесполезно
     
  24. Trojn

    Trojn стоит попить таблетки VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.846
    Шекелей:
    20.850G
    Karma:
    -7
    Gold:
    20.850
    Какой прекрасный поток сознания, жаль только, без какой либо логики и взаимосвязи.
     
  25. Shikarime

    Shikarime дизайнер из швейцарской компании VIP

    Рега:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    1.378
    Шекелей:
    8.250G
    Karma:
    1.180
    Gold:
    8.250
    Для л2 продолжение жизни вижу только в интересных касмотных модах, которые включают в себя лучшие аспекты игры и минимизуруют скучный гринд, или делают его более интересным и оправданным. Если взять варкрафт (стратежку) как балванку, на ней была сделана дота, но не только она, а много других интересных кастомок в которые играли люди. Мне нравятся концепции по типу gve, они выглядят более сессионно, освобождают от надобности играть на сервере месяцами, но первые пару недель просто рай, ты получаешь весь спекрт самого интересного контента игры специально отформатированого под максимальный фан.
     

Поделиться этой страницей