При Стармере, как при Сталине!

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 27 янв 2026 в 14:29.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    85.831
    Шекелей:
    6.023.245G
    Karma:
    58.891
    Gold:
    6.023.245
    +17
    cca798.jpg
    Ежедневная британская газета Telegraph вышла с материалом «Чтобы выжить в Британии, учитесь маленьким радостям советской жизни»:
    «Советские люди умели жить под режимом, который был одновременно вездесущим и хаотичным. Мы могли бы многому у них научиться.
    Прежде всего — самогон, домашний алкоголь. Когда государство окончательно сделает поход в последний паб дорогим удовольствием — а между минимальной ценой на алкоголь, ростом налогов на бизнес и новыми законами против вождения в нетрезвом виде они уже близки к тому, чтобы уничтожить всю систему — нам придётся гнать собственный напиток.

    Далее — самиздат. Как только «неправильные мысли» станут настоящим преступлением — не просто поводом для «отмены» или социальной смерти, а реальными тюремными сроками за посты в Facebook с сомнением в идеальности ислама — подпольная переписка вернётся.

    И, конечно, русский мат — тёмный, непристойный юмор, который делал жизнь сносной. Мы будем шептать шутки о режиме в уголках, недоступных камерам наблюдения. Это настоящее британское наследие: мы всегда смеялись над врагами, правителями и мучителями.

    - Хотите как в криптоколонии?

    Добрый Король пугает. Но многонационалочку завозит. Ничего не поделать, такая нынче экологическая повестка.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2026 в 14:36

Поделиться этой страницей