Работает лиса.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем toth, 30 июн 2024.

  1. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    573
    Шекелей:
    2.960G
    Karma:
    591
    Gold:
    2.960
    Приветствую!

    Сегодня хотелось бы поделиться неким уникальным опытом с Вами, может быть, кого-то это тоже заинтересует.

    Месяц назад я познакомился с такой организацией как LizaAlert, многие из Вас могли слышать или являются активными участниками отряда. Для тех, кто не знает – в этой статье будет небольшое описание и взгляд изнутри.

    4ea4KlUB-zoYA84NAAokpTGRRMU-960.jpg

    ЛизаАлерт – это некоммерческое объединение, в основе которого является поиск пропавших людей волонтерами. Отряд был создан в 2010-12 годах и за это время вырос до серьезных масштабов. Изначально, поиск осуществлялся в Москве и московской области, сейчас ЛА действует почти(?) по всей стране. Отряд регулярно отчитывается о своих результатах. В поисках используются различные методики (в том числе свои собственные), технологии и опыт, о которых сегодня, и пойдет речь.

    dkk7AFaX8_Y.jpeg

    Немного про структуру

    Несмотря на то, что отряд был сформирован, буквально, случайными людьми, видно, что проделана хорошая работа за много лет, есть определенные роли и задачи для этих ролей. Чем-то напоминает микро-армию.

    Так, любой поиск начинается с обращения на горячую линию, где сидят такие же волонтеры, создается заявка и распределяется относительно региона и запроса.

    Телефон горячей линии: 8-800-700-54-52

    Информация передается инфоргам, которые занимаются, собственно, информационным сопровождением и организацией поиска. Т.е. они своего рода посредники, которые создают условия для эффективного поиска, благодаря им вы узнаете о старте поиска, в каком виде будет происходить поиск, где, что\кто требуется и другое описание, о котором вы должны знать.
    Это выглядит примерно так:

    то самое.jpg


    И с этого сообщения начинается уже лично Ваш поиск, а точнее, с решения принимать в нем участие или нет. Не важно, будете ли вы участвовать в поиске ежедневно, или 1 раз в год, это все не имеет значения. Вы приехали – спасибо, без вас нам бы было тяжелее. Вы не приехали – ничего страшного, будем ждать вас в следующий раз, когда появится возможность приехать. Вы также можете лично задать вопрос инфоргу по интересующим вопросам, дадут информацию в полном объеме, максимально доброжелательно, даже на самый глупый (по вашему мнению) вопрос.

    Решив участвовать, вы должны заявить о себе в установленной форме. С этого момента вы попадаете под руководство координатора.

    то самое — копия.jpg

    Координатор – это самый опытный участник отряда, который руководит процессом поиска. Они ведут учет участников поиска (кто готов, кто в пути, когда приедет, когда приехал, до скольки сможет работать, когда отправился на задачу, когда вернулся, когда уехал, когда приехал домой), разворачивают штаб, назначают группы, старших, ставят задачи, координируют действия и множество других задач необходимых для любого поиска.

    Старшие группы – самые опытные, среди тех, кто отправляется на сам поиск.

    По классификации поиски в основном делятся на 2 вида: 1) город 2) лес.

    Ну и, собственно, поисковик т.е. – Вы. Тут особо говорить нечего, опыт у всех разный, думаю стоит упомянуть о том, что даже если вы хлебушек и ничего не знаете, но очень хотите, то по приезде оценят ваши навыки и дадут посильную для вас задачу. При этом, вы никогда не будете одни, т.к. минимальная группа всегда состоит из нескольких человек.

    При этом есть огромное множество других направлений (кинологи, конное направление (ы), радиосвязь, медицина, картография, техника: от БПЛА до вертолетов, психология и тд.), в том числе существуют и более серьезные подразделения: группы специального назначения, группы быстрого реагирования, а так же «Лес на связи», к которой имеет прямое отношение всеми известный, достопочтенный @Tapfer . :]

    k2f7qKcPLtw-1024x768.jpg
    Весь отряд – механизм.

    Мой первый опыт

    Мой опыт крайне мал на данный момент ввиду того, что я достаточно занятой человек и периодически не хватает времени даже поесть, что уж говорить о походах в лес в 3 часа ночи, но все же есть некоторые мысли, которые я хочу донести до народа. К сожалению, личных фото не будет, по той причине, что, во-первых, я веду себя аккуратно и культурно в новой среде и стараюсь лишний раз не отсвечивать, во-вторых, есть некоторые моменты, которые фотографировать нежелательно или запрещено, поэтому я пока не хочу из-за незнания создать какие-то проблемы.

    Тем не менее, познакомившись с отрядом, я загорелся идеей.

    - Возможно, это то, что мне сейчас нужно, – подумал я.

    Сразу сделаю ремарку, что я вступил в отряд не из-за каких-то альтруистических целей. Как и во всех моих хобби, мои основные интересы это – возможность приобрести какой-то полезный опыт, проанализировать каких-то интересных людей и быть частью чего-то интересного.

    Несмотря на то, что для поиска особого снаряжения не надо, я укомплектовался на все случаи жизни: расчехлил свои армейские «офицерские» берцы, купил необходимую одежду, кепка, обычный фонарь и налобный, всякие дополнительные аккумуляторы, зарядки, рюкзак и все-все что вам может пригодиться в классическом коротком походе.

    Как выяснилось позже, самое сложное в поисках это попасть на него. Потому что меня интересовал, естественно, лес, обязательно ночью, желательно в дождь. Хардкор. Но на поиски мне не везло, либо они были где-то в 2-3-х часах езды и сам я добраться не мог (машины нет), а экипаж найти неудавалось, либо поиск появлялся в неудобное для меня время.

    Но в вечер воскресенья все изменилось, в 00:00 я пришел уставший из качалочки, покушал и уже был готов отправиться спать (и отправился), уткнувшись в предсонный экран я увидел новый поиск, «потеряшка» был в полу часа езды от меня, на улице ночь, дождь.

    - Это оно!

    Я быстро начал искать экипаж, добровольца, который тоже едет на поиск и готов взять бедного студента на попечительство. Им оказалась женщина-кинолог с суровым нравом с позывным «13» и собакой «Джаз». Ехать нам было 2 часа и мы неплохо провели время за разговором. 13 участвует в отряде уже больше 8-и лет (если не ошибаюсь), муж, дети, собака, работа и поиск людей.

    По приезде было дискомфортно, что-то вроде «первый раз зайти в игру, где уже бегают школьники максимального уровня, которые живут в этой игре.», но спустя время нахлынуло очень необычное чувство. Передо мной стояли марсиане. Кто? Марсиане. Не такие. Другие. Это чувствовалось на ментальном уровне. Но об этом позже…

    13 мягко предложила мне пойти с ней в паре, я вежливо согласился. Ей настроили gps-навигатор, настроили рацию, дали фонарь и пару аккумуляторов, поставили задачу и мы, двое в группе, не считая собаки, отправились к точке начала задачи. Позывной группы: Лиса-6.

    Чтож… хорошо что я основательно подготовился, у меня была балаклава, перчатки, реппеллент, без них первый опыт был бы отвратительным. Комары, как дикие кабаны, набрасываются на тебя как жадный спойлер на топ споте, где фармят рабы has’a. И остановившись на секунду тебя начинают высасывать.

    - Как же наш потеряшка? – Подумал я, вспомнив, что он отправился в лес в шортах и футболке.

    У нас был свой квадрат, который мы должны были прочесать.

    Выглядит это примерно вот так:

    slide-41.jpg


    Где каждый цвет - это отдельная лиса. Как правило, прочес идет более плотно. Лень искать нормальное фото.

    Лес был… мокрый. Бурелом, поваленные деревья. Отдельные участки, похожие на маленькие озера 6х6 метров, их осматривали осторожно и внимательно. Джаз осматривал слишком внимательно ныряя в каждую из них :]

    - Удивительно как светло в лесу в 4 часа ночи.

    13 дала мне несколько полезных советов по ориентированию и работой с навигатором. Поработали на отклик (крик в лесу). Послушал как работают в радиоэфире. Отработали некоторые приемы работы в команде.

    Поиск шел 6 часов. В радиоэфир пришла команда «Стоп, идет эвакуация, всем лисам вернуться в штаб.»

    Деда нашли и увезли на скорой еще до нашего возвращения в штаб. Дед был недалеко от нас, Джаз его унюхал в какой-то момент, но потом потерял след, зато этот след был найден соседней лисой, а точнее еще одной собакой.

    Дед шел по делам…

    - Вы знаете что вас ищут?

    - Кого? Меня? Я гуляю, не надо меня искать.

    Середина леса, на улице 6 утра…

    Вернувшись обратно в штаб, меня поздравили с моим первым поиском, вручили одобрительный взгляд (ы), и мы отправились домой. В машине я отключился сразу, 13 довезла меня до того места где и подобрала (это отрядное правило) и я поковылял отсыпаться и стираться.

    - Чето вообще не круто блин… Вряд-ли я еще раз пойду…

    Спустя 2 дня я готовился для следующего поиска.

    Марсиане

    Не покидало меня это чувство, постоянно думал об этом… Ответа так себе и не дал, но промежуточный вариант все же есть:

    Волонтером не станет какой-то неадекват-наркоман, не станет волонтером суетолог-мага.

    Волонтер - это другой Человек, адекватный, готовый жертвовать чем-то ради кого-то или чего-то. А значит, увидев человека с оранжевой символикой, приехавшим на поиск, ты изначально относишься к нему как к хорошему человеку. Ты знаешь, что он так же не будет требовать от тебя чего-то, но при этом готов отдавать все что может. Отсюда и отношения в отряде находятся на совершенно ином уровне. Общение, взгляды, интонация голоса, желание помочь видя, что ты новичок, желание завязать диалог, познакомиться, все это недоступно вам в open world, где каждый прохожий - потенциальный вредитель. Это абсолютно уникальный опыт коммуникации, который я не испытывал еще нигде. И я надеюсь, мне удастся стать частью этой большой семьи в дальнейшем, помогать новичкам регистрироваться на их первом поиске и совершенствоваться в этом и дальше, принося пользу не только себе, но и обществу, ведь моя незначительная помощь может сменить это:

    c6SjJwhfRUs.jpg

    На это:

    78x6Bhwlcl8.jpg




    Потеряться – не значит пропасть.

    Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт»



    https://lizaalert.org/

    Будь с нами!



    Спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2024
  2. Defiler

    Defiler «простой алкаш из Москвы» VIP

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    214
    Шекелей:
    1.175G
    Karma:
    -41
    Gold:
    1.175
    Недавно посмотрел сериал Плейлист волонтёра, интересно, там все как в реале показано или в реале по другому?
     
  3. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    573
    Шекелей:
    2.960G
    Karma:
    591
    Gold:
    2.960
    Я не смотрел. В конце поста есть видео, там на канале, в плейлистах есть 4 коротеньких сезона, рекомендую. Там точно все как на поиске, к тому же снято и смонтировано на очень хорошем уровне. Иной раз и прослезиться можно.
     
  4. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.235
    Шекелей:
    28.720G
    Karma:
    8.512
    Gold:
    28.720
    Баночка варенья
  5. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    573
    Шекелей:
    2.960G
    Karma:
    591
    Gold:
    2.960
    Ну кто бы сомневался, прям живое подтверждение насчет последней главы)
     
  6. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.854
    Шекелей:
    30.515G
    Karma:
    6.085
    Gold:
    30.515
    Орден Святого Духа
    Чем-то напоминает микро-армию.

    Ещё чем-то напоминает пара-масонскую милитаристкую организацию готовую развернуться в SA путём добавления идеологической компоненты и увеличения финансирования этой некоммерческой структуры с децентрализованной, на сколько я понимаю, и максимально обезличенной в плане верховного представительства.
    Примерно так и должны будут проходить наёмные работы или вооруженные конфликты, в ближайшем бедующем, после ВАР(великой анархической революции, тогда, когда государство умоет руки не хотя неся ответственность за свои действия):
    Вы приехали – спасибо, без вас нам бы было тяжелее. Вы не приехали – ничего страшного, будем ждать вас в следующий раз, когда появится возможность приехать.

    Управляется через современные системы связи такая кибер-герилья, можно и на субботники подряжать Стахановцев и на Штурмы нормировнных заданий по выпуску мороженного летом.
    Удочка закидывается в этом направлении уже давно, начиная со сбора средств нуждающимся детям, например, при этом роль государственных ведомств - обходится вниманием, словно её и нет, а её и нет. Есть же всяческие государственные "стабилизационные фонды", "страховые льготы", да и спасатели в общем-то тоже есть, но нет.
    Они ведут учет участников поиска (кто готов, кто в пути, когда приедет, когда приехал, до скольки сможет работать, когда отправился на задачу, когда вернулся, когда уехал, когда приехал домой)

    сколько провёл времени на горшке, что купил в магазине пятёрочка, сколько потратил килокалорий и каков пульс и температура тела - конечно не ведут учёт, я надеюсь пока ещё :kabzonhappy:
    Не покидало меня это чувство, постоянно думал об этом… Ответа так себе и не дал, но промежуточный вариант все же есть:

    Волонтером не станет какой-то неадекват-наркоман, не станет волонтером суетолог-мага.

    Волонтер - это другой Человек, адекватный, готовый жертвовать чем-то ради кого-то или чего-то. А значит, увидев человека с оранжевой символикой, приехавшим на поиск, ты изначально относишься к нему как к хорошему человеку.

    хорошая "точка сборки" добрых и отзывчивых людей воедино что называется "за так".
    Есть на эту тему парадокс китайского мандарина.
    Срабатывает по видимому какой-то поведенческий пресет из фильмов о супермене или человеке-пауке? И ты вот после тренажерки потный и уставший - рвёшь на себе пиджак а там - футболка с буквой S, и несёшься спасать людей.

    А так - хорошо что есть такая микроармия и есть на кого будет положится в случае БЕДЫ, а она приходит когда её не ждёшь и не ожидаешь что так может быть.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2024
  7. Муриндаль

    Муриндаль VIP

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.758
    Шекелей:
    780G
    Karma:
    478
    Gold:
    780
    Приятно побыть рядом с людьми-"эмпатами", делающими доброе дело, особенно на контрасте с нпц из миллионников.
     
  8. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    573
    Шекелей:
    2.960G
    Karma:
    591
    Gold:
    2.960
    Если это не стеб, то спасибо.

    Upd. А, или ты про поиск? Да, ты прав, это не просто приятно, это скорее воодушевляюще. @Муриндаль
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2024
  9. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    573
    Шекелей:
    2.960G
    Karma:
    591
    Gold:
    2.960
    Мда, если с первыми двумя цитатами еще реально можно было бы что-то обсудить, поговорить, то с последующими это просто какой-то несуразный пиздец, который я даже сопоставить и понять не могу. По всей видимости, я отстал от развития и больше не выкупаю столь сложный слог местного населения. Надеюсь, что кто-то более умный и просвещенный сможет как-то комплексно ответить на твой опус, но точно не я.

    Вам пора уже заняться передислокацией или сделать закрытый раздел отдельно от закрытого, чтобы вариться в касте себеподобных (по градусу) без глумления над неписью или теми, кому не дано или недостаточно осведомлен.

    Смотреть на это противно, а в глубине – печаль. И хорошо будет если я не прав.
     
  10. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    340
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    70
    Gold:
    70
    Я думаю Его_Высокопреосвященство под влиянием форума, натягивает туда куда не нужно. Видит замысел там, где его нет.


    Без разных проявлений альтруизма общество давно бы зашло в тупик и саморазвалилось. И да, иногда людям приходиться что-то делать без поддержки государства.
     
  11. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    573
    Шекелей:
    2.960G
    Karma:
    591
    Gold:
    2.960
    Есть там куда покопать в этом направлении на мой взгляд, но как-то... Культурней что-ли надо... А то складывается ощущение, что у нас не форум, а поле боя, где каждый сам за себя, а тот кто напротив - враг.
     
  12. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.599
    Шекелей:
    14.665G
    Karma:
    3.936
    Gold:
    14.665
    Потiковый накопитель
    Очень редко минусую, но мимо этого как мимо тёщиного дома пройти не смог.
     
  13. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.854
    Шекелей:
    30.515G
    Karma:
    6.085
    Gold:
    30.515
    Орден Святого Духа
    Я ничего не имею против подобного рода объединений, даже наоборот, пишу в конце сообщения чтобы подсбить пелену потенциального агра:
    хорошо что есть такая микроармия и есть на кого будет положится в случае БЕДЫ, а она приходит когда её не ждёшь и не ожидаешь что так может быть.

    Вот у Дефо деда разыскивали несколько лет назад такие ребята на сколько я помню. Ещё у моего старого товарища, с которым мы были и в яслях и даже в средней школе, но потом затерялись - нашли 3 года назад летом деда, который был ему вместо отца, я его хорошо помню 37 года рождения был, впал в деменцию и ушел.
    Мне ли вы вменяете то что вменяете?
    Микроармией организацию назвал не я.
    Но мысль мне понравилась и я её гипертрофировал, стараясь развить и посмотреть с разных сторон.
    В СССР было нечто подобное, вроде Дружин, ДОСААФ, разного рода комсомольской и пионерской социальной активности для создания того самого, всего, что должно быть в социализме.
    Видимо на это мощностей у госаппарата не достаточно.
    И не над кем я тут не собирался глумиться проводя дихотомию между цитатой
    Волонтер - это другой Человек, адекватный, готовый жертвовать чем-то ради кого-то или чего-то

    и старинным мысленным этическим эксперементом о китайском чиновнике.
    И если бы вы вдумались в то объясниние этого парадокса, то вам стало бы понятно, что объективных причин для старта в ночь в неизвестность, ради спасания неизвестно кого - нет. Как нет их и для спасения китайского мандарина. Видимо срабатывает элемент героизации самого акта - суперменинг, культурный фантом, элемент социальной дрессуры. Ну или личный опыт подобной беды, иначе я не вижу рационального объяснения подобного "подвига как хобби".

    Впрочем, если моя позиция нуждается в объяснении, то объяснять и не стоит. Каждый понимает как у него это получается.
     
  14. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    573
    Шекелей:
    2.960G
    Karma:
    591
    Gold:
    2.960
    Отчасти ради этого комментария я и написал статью, потому что сам заметил что-то подобное, но хотелось сохранить время и получить какие-то наводки от стороннего наблюдателя. Было бы здорово если бы ты сразу начал писать на человеческом языке.

    ИЛИ, мною просто движет интерес. Я упомянул в статье и повторюсь еще раз, что мое увлечение не связано с какими-то альтруистическими проявлениями (это второстепенная цель), я не ощущаю себя героем и не жду одобрения от других, мне, в этом плане, извините, фиолетово. Для меня жизнь это просто игра. И я играю в игру, прокачиваю скилл, мне нужен сложный уровень (мокрый лес ночью), чтобы испытать себя, обучиться чему-то. И сорвался я ночью по той причине, о которой тоже писал: на поиск попасть сложно в силу многих обстоятельств, здесь же сошлись все звезды и я полетел.

    Если нужно объяснять, то не нужно объяснять, ну... Нормально же общались?
    Форум — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.

    Или может все-таки закрытый от закрытого?
     
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    чем-то напоминает пара-масонскуюмилитаристкую организацию готовую развернуться в SA путём добавления идеологической компоненты и увеличения финансирования этой некоммерческойструктуры с децентрализованной, на сколько я понимаю, и максимально обезличенной в плане верховного представительства.

    Как правило затем они туда и вступают.

    Одиночество приводит в неожиданные места.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2024
  16. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    573
    Шекелей:
    2.960G
    Karma:
    591
    Gold:
    2.960
    Кто вступает? 20-и летние студенты? Те кто относится к этой тематике, очевидно, сидит там с самого начала и отсвечивает только по распоряжению. Ради чего все это, я так и не понял, попробую +\- разобраться сегодня самостоятельно.

    А сидячий образ жизни к ишемической болезни сердца, каждый выбирает свой путь по возможностям и ничего с этим не поделать. К сожалению, у нас не принято помогать "отстающим", приходится копать во все направления сразу самостоятельно.
    Псилоцибиновые грибы почему-то вызывают больше резонанса чем масоно-милитаристская организация :]
     
  17. Муриндаль

    Муриндаль VIP

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.758
    Шекелей:
    780G
    Karma:
    478
    Gold:
    780
    Да. Спасибо, что поделился опытом
     
  18. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.836
    Шекелей:
    4.830G
    Karma:
    1.726
    Gold:
    4.830
    Посещали иногда такие же мысли как и @Его_Высокопреосвященство
    1) зачем собирать деньги на лечение детей вставкой в рекламу в прайм-тайм, когда цена этой вставки больше необходимой суммы
    2) зачем добровольные поисковые группы при огромном штабе МЧС на бюджетные деньги
    Возможно проблема во мне: я к любой "пионерской" деятельности с детства отношусь с большим скепсисом - если кто-то обьединяет людей для какого-то общественного досуга за пределами семьи это неспроста и не к добру.
     
  19. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    573
    Шекелей:
    2.960G
    Karma:
    591
    Gold:
    2.960
    1) "Поисковый отряд". Отряд занимается поиском пропавших людей, а не их лечением.
    2) Рассказывали, что для того чтобы начать поиск в гос. структурах необходимо пройти некоторые испытания связанные с бюрократией и тд, в отряде же люди могут сразу отправиться на поиск.
     
  20. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.469
    Шекелей:
    5.810G
    Karma:
    2.803
    Gold:
    5.810
    У львиной доли этих деятелей нет семьи. Опустив все бровады - там всё очень просто. Начиная с темы финансирования, до админ ресурса или его отсутствия.
    И уж кто-то, но Тапфер это знает лучше всех, в том числе и топик стартера. Что это такое.

    Имея некий опыт, не бутафорский, за всякой бравадой и вывеской всегда стоят люди. Разные .

    А так - выехать под дождик в лесу погулять после полу года в линеечке, рассказать таким же какой я полезной деятельностью занимаюсь - это вопросов нет. Как испытал себя.
    Причем без иронии. Всех благ, как говорится.
     
  21. AlmeK

    AlmeK киприот-мутила

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    114
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    -11
    Gold:
    40
    Государство рассматривает людей как материал - оно не намерено кого-то спасать или искать (поэтому гос медицина и другие плюхи всегда говно редкое). Наработка на отказ их устраивает. Им нужны послушные, тупые, исполнительные чиновники/служаки, которые будут лояльны (страхом или силой, кнутом и пряником). Эти люди редко будут что-то делать или жопу рвать. В основном мир строят ренегаты и авантюристы, а государство это желейная масса для заморозки активов. Соответственно и такую "авантюрную" деятельность отдельные люди будут выполнять и выполнять в 10, а скорее и в 100 раз лучше, чем гос. структура
     

Поделиться этой страницей