С корабля на бал

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 4 сен 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17

    Важным этапом построения устойчивого коллектива является любая совместная деятельность. Например, групповая экскурсия.
    В рамках Королевской Охоты выбраны мероприятия, развивающие кругозор и погружающие группу в мир Русской Культуры.
    Полученная доза эстетики, по инерции, позволяет задать дискуссионный уровень.

    Закрепляется экскурсия и полученная визуальная информация развлекательной лекцией и обедом.

    По поводу увиденного, - приятно удивлен.
    К концу экскурсии (выбрали формат кара, предворительно погуляв по парку), пустил слезу. Настолько насыщенно, красиво и мощно.
    А как пахнет старый имперский парк после грибного дождя ...

    Петергоф не Франция, другое.
    Не менее величественно и интересно.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2023
  2. OstapBender
    OstapBender 4 сен 2023
    Славный, прекрасный Петергоф. Хорошего тура!
  3. ArtRoR
    ArtRoR 4 сен 2023
    Были там в том году с семьей. На мой взгляд, для полноценного созерцания сих мест необходимо уединение. Увы, в наш визит было огромное количество посетителей, очереди, сплошные очереди везде и всюду, разъезжающие туда-сюда кары с гидами.
  4. НикитаЧ
    НикитаЧ 4 сен 2023
  5. Xoc
    Xoc 4 сен 2023
    А что это за железные квадратные крышки раскиданы по периметру? Что бы красота сильно в глаза не попала? Что бы с Францией не спутали?
    1. toth
      toth 4 сен 2023
      Нужно иметь талант, чтобы на фоне неописуемого величия увидеть железные крышки.
      1. Xoc
        Xoc 4 сен 2023
        нужно иметь талант, что бы этого сознательно не видеть :lopata:
        Ну вот представь ты Граф Тотх - камердинер Николая 2, выходишь осмотреть фонтан за 4 часа до приезда его Величества и видишь такую панораму. Твои слова к главному хранителю ключей и садов сего Хогвардса?
        1. toth
          toth 4 сен 2023
          Зачем мне представлять? Я выходил и не видел. Здесь смотрел и не видел. Увидел только когда твое сообщение прочитал. При этом я не отрицаю, что можно было бы найти более удачное решение.
          _
          Не граф, а Бог, не Тотх, а Тот :D
        2. DanielDefo
          DanielDefo 4 сен 2023
          Ты знаешь и тоже и согласен и не согласен. Но глаз резануло.
          Не стал акцентировать. Да и не нужно это.

          Не Франция ) но и не смотря на подобные мелочи, не хуже!
        3. Xoc
          Xoc 4 сен 2023
          Я уверен, что местами многим лучше. Но не оставляет ощущение, что это сделано нарочито специально.
        4. Nirvano
          Nirvano 5 сен 2023
          Скорее всего в совке сделали. Тогда любили такой сермяжный сииволиз - чтоб сразу было видно, кто тут хозяин! Из церквей любили делать бойни, конюшни, общественный туалет, бани, храмы атеизма, в лучшем случае мастерские. Иконы стелили вместо паркета.
          В Ельце вон из гробовых плит дворянского, купечского и церковоного кладбища сделали основу под мост. Или было модно сбить керамику с купола, а потом зашпаклевать и покрасить в ядовито синий цвет.

          Иногда кажеться что реальных атеистов там не было вообще.
        5. SansContrefason
          SansContrefason 5 сен 2023
          Не хуже)
          Версаль совсем другой - огромный, просторный...для прогулок на лошадях и уединений со служанками
          Петергоф же красочный, разнообразный, компактный. Больше подойдет для пеших прогулок с царицей
        6. Owl4D
          Owl4D 6 сен 2023
          Не факт что в совке, вот старое фото, квадратов нет, не удивлюсь что это модернизация 90-х[​IMG]
  6. amF
    amF 4 сен 2023
    Хорошее место, вокруг в области несколько парков для прогулки есть
    IMG_4804.jpg
  7. DsaF
    DsaF 4 сен 2023
    Очень нравилось там гулять. Сейчас находясь в Закавказье, особенно тоскливо..
  8. Nirvano
    Nirvano 5 сен 2023
    Был там во втором классе. Запомнил фонтаны и экскурсию - нам показывали палаты рассказывали как цари и буржуи жировали на крови простого народа.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 сен 2023
      Не удивительно чем всё это для простого народа закончилось. Буратин взяли в оборот.
  9. Trashtalker
    Trashtalker 5 сен 2023
    Ждем продолжения из Царского Села и прогулки по Александровскому парку, где с семьей регулярно гулял наш император. Там легкое запустение, но ряд интересных локаций восстановили.
  10. DimaGeodes
    DimaGeodes 5 сен 2023
    Остатки более развитой цивилизации:mason2:
  11. juninhonvp
    juninhonvp 5 сен 2023
    В прошлом году приехал туда, думал хотя бы в парк можно пройти за бесплатно, поглядеть на фонтаны. Но нет, рублей 700 (для граждан РФ) просили за вход. Плюс увидел очередь и сообщение что часть парка на ремонте, плюнул, пошел гулять по округе. Тем паче, что там тоже есть что поглядеть.
    В Мосвке Архангельское 135 рублей стоило, Кусково 50. В Питере как обычно на "народных достояниях" делают бабки, на своем же народе.
    1. BCAApro
      BCAApro 5 сен 2023
      Питер - простой и нищий город с московскими ценами.
    2. SkyEvil
      SkyEvil 5 сен 2023
      Людей в сезон и так с перебором, на это и рассчитано. За 135 рублей там было бы не протолкнуться.
  12. Paskal
    Paskal 5 сен 2023
    Как прекрасен Питер без китайцев
  13. 21Century
    21Century 5 сен 2023
    В июне месяце был две недели в Санкт-Петербурге (до этого был один раз пять дней в 2011 году). В России гулял практически во всех больших городах.
    Читая форум с 2008 года и внимая слову и тексту председателя, сильно восхищался заграничным странам: чистота, порядок, чувство защищенности - мне создавали внутренний покой.
    В этом году, поздно ночью гуляя с супругой по Санкт-Петербургу, я впервые словил себя на мысли, что мне нравится в России.
    P.S: Пиво выпить сходите в ресторан *Карл и Фридрих*
    1. BCAApro
      BCAApro 6 сен 2023
      Питер только (!) для тур поездок.
      Переезжать туда на ПМЖ можно, но только из еще более глубокой провинции.
      Москва выше на порядок.
      Работодатель все хочет в Питер меня выпереть. Держусь за Москву зубами.

Поделиться этой страницей