SATURDAY AFTERNOON, Beverly Hills

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 12 июл 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17

    Э, а где наркоманы и обосранная бомжами Аллея Звезд? Бастующий профсоюз голливудских сценаристов. Перестреливающиеся за кулек крэка негры? Гейпарады?
    Бросаются только русскоязычные позирующие хрюшки, на 20 минуте, на светофоре ("Попали в Рай! Надо всем, у кого есть VPN, в нашем загоне рассказать").

    Получается пропаганда врет, что скоро конец этой вашей Америке?

    Это ж получается, что последние сто двадцать лет из нее не выводили деньги в офшоры, а все сто двадцать лет их печатали и тратили. А другие скупали доллары и выводили их же в Америку. Вы же их Госдолг видели?
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2023
  2. Fr1Ska
    Fr1Ska 12 июл 2023
    Это все для отвода глаз, монтаж, исключительно для популязации миграции и стимуляции оттока населения из РФ. Не могут они жить лучше нас и домов лучше хрушевок не бывает! Где-то в очке страны, Дмитрий Анатольевич спивается и смотрит, какой жизнью он мог жить. :loontik:: А за высоким забором кричат день и ночь маргинальные элементы :cuteboy:
  3. Stainless
    Stainless 12 июл 2023
    Да и в "самом черном городе Америки" Детройте можно в центре спокойно гулять, все прилично. От района зависит.

    На 1:31:50 тачка Юсуфа Амира (Да, я играл в ЖТА 4)
  4. DarkSoul
    DarkSoul 12 июл 2023
    Только не начинай себя мучать опять этим контрастом. По постам видно, что опять начинаешь.
    На самом деле это просто мне неприятно.:crying_kid:
  5. elpico
    elpico 12 июл 2023
    да все как обычно: запад загнивает, сырьевая база 1917 процветает!
  6. LaceLocks
    LaceLocks 12 июл 2023
    В Сочи давно бывали ,господа ? Советую,виды и природа доставляют.
    Говорить о том,что прекрасный пол в Сочи на несколько голов выше по всем параметрам не вижу смысла.
    Да,второй год очень печалит погода в данном регионе, но советую всем как и я ехать туда в октябре ,людей мало , температура моря 22-24 градуса, цена на 70% ниже на всё.
    К слову,последние два года был там в октябре, 1 день из 18 проведённых там был с осадками,все остальные дни температура держалась выше 25 градусов ) в первый приезд дождей было дня 3-4 от 20 дней проведённых там.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июл 2023
      кем работаешь, комрад? Не выездной?
      1. LaceLocks
        LaceLocks 12 июл 2023
        Строительная компания,выездной,нет возможности крайние 3 года лететь куда-то с детьми (финансово накладно плюс хочется не в эмираты,мы там были с супругой ещё в студенчестве). Хочется Тай или Мальдивы,но тут пока надо детей поднять до определённого возраста чтобы их оставить на родных или тянуть за собой,пока увы.
        Бывали в Англии (в школе обучался в филологическом классе с уклоном на английский и немецкий,учитель была, Моргунова О.П., 1ое место по России брала в своей сфере учитель года все дела,она собирала группы учеников и ездила с нами в её любимый Лондон на 2 недели, посещали так жэ Кэмбридж.
        Чехия,Польша,Испания,Италия,Турция. Да и скажем откровенно,в данный момент даже при отсутствии детей я бы вряд ли поехал в Европу,скорее Мальдивы,хоть супруга ночами бывает не спит из-за местной живности:kabzonhappy::reptile:
        Хочу посетить США, Австралию (Сидней в частности) и Японию. Таков ближайший план как подрастут любимцы мои.

        а вообще меня просто удивила инфраструктура и качество Сочинского региона. Спасибо знакомым,посоветовали наверное лучшее время для провождения,в которое стоит туда приезжать-Октябрь.
    2. SansContrefason
      SansContrefason 12 июл 2023
      Ты, может быть, имеешь ввиду Красную Поляну? - она просто чудесна.
      С одной стороны милая русскому сердцу деревушка, с другой стороны - очень вкусные рестораны, кафешки, хорошие отели, супер-сервис. Горы, речки, баньки.
      Очень скучаю...

      Сочи так и осталась полуразрушенной советской помойкой.
      - Набережная шириной 3 метра вся забитая торговцами чурчхеллой, толпами туристов и музыкой из 90-х.
      - Пляж заваленный кусками бетона любой формы...было неприятно наткнуться на угол блока голенью просто проплывая в море. И это пляж Пуллмана за 500 долларов/ночь!
      - Уже раздолбанная (недавно новая) набережная Адлера
      + Все еще очень ряд очень вкусных рестиков по цене Москвы и кафешек :)
      1. LaceLocks
        LaceLocks 12 июл 2023
        Сириус,Олимпийская деревня,Красная Поляна.Извините,для меня в Сочи открыты только данные локации,надо было уточнить,другие места буду исследовать в этом году)
        -я говорил про октябрь месяц,будьте внимательны пожалуйста,никто в этом месяце не перекрывает вам набережную чурчхеллой и прочей ерундой.Куча свободного места куда ни плюнь.И торгашей столько нет, у них нет спроса.
        - был на пляже рядом где Имеретинский морской порт,неподалёку,там несколько вариантов (кучи ферм мидий и креветок неподалёку),т.к. снял там квартиру неподалёку,пляж без каких-либо нареканий в плане безопасности и качества, берег бомба. Возможно к этому периоду весь хлам потихоньку собирают после сезона,либо попал в хорошее место. Но я наблюдал подобные пляжи как вы рассказываете,к ним не приближался
        -в Адлере был,неплохие заведения и сервис,внешне уставший конечно но достойно выглядит.
        -Цены в октябре сказочные, морепродуктами отъестся за 2-3к на человека - легко.Качественные места главное знать.
        1. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 13 июл 2023
          Скажите, вы армянин? Сочи, как и весь Краснодарский край, то Новая Армения, и понятно что туда авторитетным людям вбухивают много денег. Но, будучи обычным орком, я не особо горю желанием платить по 5 тыс. руб. за обед на двоих в ваших армянских жральнях, по ошибке называемых кафе.
        2. LaceLocks
          LaceLocks 13 июл 2023
          ты вообще внимательно читал мои сообщения? Я южнорусский если тебе это важно. за 5 000 рублей ты можешь там в сезон жрать в армянских жральнях для аборигенов которые не понимают,как правильно выбрать место для обеда\ужина. Если ты,орк обычный,не можешь пользоваться интернетом и идёшь туда где ценник на человека 5000 рублей - твоя взяла.
          Я же выбирал места со средним чеком в 2-3к, кушал креветок,мидии,стейки (прайм качества),не то,что тебе подадут на побережье или в хитовом месте. Если интересуют точки конкретные места, скину в ЛС.
          Ты когда был в Сочи и в какой период времени? Смотря на ваши высеры и минусы,я понимаю,что ваше исследование данной местности ограниченно ютубом и интернетом.
      2. DimaGeodes
        DimaGeodes 12 июл 2023
        Пулман в Патайске гораздо дружелюбнее. В этом году сравнили с товарищами мой отпуск на месяц в азии и 2 недели в сочи, так азия выгоднее.
    3. Tesler
      Tesler 12 июл 2023
      В Сочи?
      Ну да, в Сочи. Это там где кубаноидское быдло и хабалки, рассыпающиеся советские здания и обитые сайдингом самострои, отсутствие сервиса и грязное море. Сочи.

      Ах, какие виды. Жаль любая польская деревенька по степени ухоженности дает вашему Сочи за щеку.
      сочи1.png сочи2.png
      1. LaceLocks
        LaceLocks 12 июл 2023
        Я в такие районы не заезжаю чтобы не портить впечатления. В Лос Анджелесе и Беверли хиллз могу найти нечто подобное из фотографий,надо?
        1. Tesler
          Tesler 12 июл 2023
          В такие районы? Это центр города Сочи. И в среднем все выглядит так или хуже. То что ты посещал единичные места, которые вглядят не так - ну могу с этим поздравить.
          Только вот вокруг таких мест футажей на час хронометража не наснимать, территория быстро заканчивается. А за ней - говно. Разбитые набережные, убогие "олимпийские" строения, грязь.
          В Лос-Анджелесе ты будешь искать места которые выглядят так или хуже. А в Сочи наоборот. Нужно постараться найти не говно. Разница есть, да?
          "В Сочи давно бывали ,господа ?"
          Ты не бывал в Сочи. Возможно в Рэддисоне на Красной поляне, но не в Сочи.
        2. LaceLocks
          LaceLocks 12 июл 2023
          Ты видимо зажрался,молодой человек.Я конечно не видел 80% Сочи,но я сомневаюсь в твоих аргументах, пока ехали на машине до водопадов очень известных,сейчас не вспомню название и нет времени на поиски оного, но я проехал в общей сложности по Сочинскому региону на машине порядка 350км,да,есть спорные территории где требуется модернизация,но мои аргументы в + перевалят с лихвой твои ничтожные минусы.И стоит отметить,что я туда ни ногой в период сезона,это муравейник с ценником как в Лас вегасе. Ты мне хочешь очернить Сочинский регион,я же уверен в его актуальности в наши дни,особенно в период когда сезон идёт на спад,шикарное место,я тебе спокойно накидаю видов на час времени для монтажа,у меня у супруги на айфоне порядка 40ГБ из Сочи,тебе будет достаточно.
        3. Tesler
          Tesler 12 июл 2023
          И вот так мы дошли от "виды и природа в разы превосходят" до "вы зажрались". Всё ясно, успехов.
        4. LaceLocks
          LaceLocks 12 июл 2023
          Взаимно,вам удачи в Европе или Штатах.
          Тебя если в Крым отправить,ты подумаешь что тебя в Совок вернули)
        5. elpico
          elpico 12 июл 2023
          да есть в Америце бараки, как и везде со времен средневековья или даже с эпохи фараонов: баракам для рабов - быть! Но инфраструктурный контраст бараков сильно разнится с эреф, как и сами столицы мира, если скажем Китай, Ислам и хехемон со всеми субхехемонами застраивается на высоком уровне, с отличным планированием, разбивкой по ландшафту, с подземными дворцами и каналами паводковыми и с концепцией, что даже рабы достойны лучшего, то условный негр сегодня в Америке живет гораздо лучше белого негра в эреф, но британской вате хоть...:fanta::fanta::matsa::matsa::lopata::mason2::babalisa:
        6. LaceLocks
          LaceLocks 12 июл 2023
          почему Москва на 3 месте в топе мегаполисов? (ООН в числе тех кто это отметил на официальном уровне)
          Москва на любителя,мне этот город точно не по душе,иначе я бы осел там ещё после универа,но я не чувствую себя счастливым находясь там,только по рабочим моментам посещаю Мск или шопинг у супруги.
        7. Defiler
          Defiler 12 июл 2023
          Совок и есть. В России ни одного полностью ухоженного города нет. В Москву миллирды вбухивают и то косяков советского пережитка прошлого можно кучу найти, а отъезжаешь за 3-5 км от МКАД в Люберцы или Балашиху и все, здавствуй совок совковый. А в Москве бордюры заебали перекладывать повсеместно. А Сочи вообще та ещё помойка.
        8. LaceLocks
          LaceLocks 12 июл 2023
          Мне бы в ваши места постоянной дислокации,товарищ,вот зажил бы,по-настоящему.
        9. Trashtalker
          Trashtalker 13 июл 2023
          А центр Питера тоже совок? Обожаю туда ездить, помню, упавшим куском стены чуть не убило на улице, но, на мой взгляд, самый лучший город летом на планете. Был в 17 странах. Тут всё зависит от того, что в голову заложили и как воспринимаешь. А так, ну ясен пень, что в России 80 лет вообще не занимались благоустройством и целенаправленно уничтожали города и историю.
        10. Cerero
          Cerero 13 июл 2023
          мда) как человек который сам объездил приличное количество стран и неоднократно посещавший сочи, я не могу поверить что ты не проплаченный чел. Либо ты просто не можешь глаза открыть. Сраная Анталия в разы лучше сочи почти во всем, я хер знает зачем пытаться сравнивать с штатами или европой эту дыру. То, что в городе сделали 2,5 улицы СНОСНЫМИ не делает город классным и уникальным. Хочешь увидеть в РФ норм город? Калининград и область. Культурно отличающийся уровень от этих сочинских недоразумений. Сочи зарабатывает бабло, им срать на город, увы, там потенциал большой, но на нем кто-то потанцевал. Да везде есть дерьмо и тд, но еклмн, даже Мехико-сити на 5 голов превосходит ЛЮБОЙ черноморский город РФ. Не в обиду - констатация фактов.
        11. LaceLocks
          LaceLocks 13 июл 2023
          Мы посещали разные локации Сочи,поверь мне.
          Я не сравниваю Сочи,не противопоставляю этот город другому вне границ нашего шапито,я констатирую факт того,что Сочи (Сириус конкретно и красная поляна), это лучшее,что есть в эрэфии на мой вкус после Крыма.Калининград замечательное место,погулять и насладиться местной культурой.Но чем заниматься там повседневно не нашёл для себя,так бы осел с радостью.

          P.S. в этом году обязательно поеду в районы о которых вы рассказываете,я авторитетно заявляю,что по большому счёту я был в местах исключительно на свой вкус (выбирал локации с красивой местностью,изучал),потратив на личную дорожную карту заранее около 4-5 дней перед поездкой. Наверное,я закрываю глаза на дерьмо вокруг и стараюсь разглядеть что-то хорошее.В повседневной жизни дерьма достаточно,на отдыхе негатива нет ни в голове,ни в мыслях,по крайней мере у меня. Как-то так
        12. Defiler
          Defiler 13 июл 2023
          Мне центр Питера тоже нравится, есть интересные места, но не до конца все сделано, например рядом с зоопарком все никак не сделают нормальные дорожки, до сих пор в жару пыль столбом стоит когда ходишь по скверику рядом и ботинки потом все серые. Ну и вообще куча мест не благоустроенных.
        13. Cerero
          Cerero 13 июл 2023
          скорее всего закрываешь глаза) это не плохо, если держать мысли в себе, но центровзвешанно - Сочи очень далеко до комфортного города. Приехать отдохнуть - да. Как курорт - пиздато. Но как город для жизни, пока очень очень далеко(
        14. Zixgeesu
          Zixgeesu 15 июл 2023
          Я прожил в центре Сочи 6 месяцев и сейчас проживаю уже 1.5 года в Аланье (та же Анталья) - полностью поддерживаю мнение.

          Пляжи этих двух городов отличаются как небо и земля. Объединяет их лишь одно - местное население не против на праздники оставить после себя горы мусора на центральном пляже.
    4. Glebowsky
      Glebowsky 12 июл 2023
      советую всем как и я ехать туда в октябре ,людей мало , температура моря 22-24 градуса, цена на 70% ниже на всё

      Во второй половине октября ок или не ок? И шо по деньгам? Мы люди простые, ол инклюзив не требуем
      1. LaceLocks
        LaceLocks 12 июл 2023
        вторая половина для купания девочке может быть не комфортно,будет уже 20 градусов в воде.
        Тепло,днём в футболке и шортах,вечером надо что то накинуть сверху.
        Квартиры 1 комнатные в прошлом году стоили порядка 2000-2500 рублей в этот период, берём Сириус,там плохих вариантов по моему очень мало,всё на достойном уровне. Есть конечно дороже,я брал за 4500 но там 2 комнаты плюс посудомойка есть душ сенсорный,плазма,балкон с видом на море и прочая лабуда.
        На двоих с дорогой влезли в каких то 190к за 20 дней (я не экономил,кушал что хотел,но не употреблял алкоголь,наверное стоит отметить это,т.к. в таком случае расход увеличится явно)
    5. Trojn
      Trojn 12 июл 2023
      Я хоть и кубаноид, но видал я ваши Сочи в гробу.
    6. juninhonvp
      juninhonvp 13 июл 2023
      Зимой был, в чем-то сходство есть, но небольшое. Учитывая, что Сочи южнейшая точка РФ географически это граница США и Канады, т.е. примерно Сиэтл и ее вылизали как следует (понятно к чему и понятно сколько распилив, денег тогда вкидывали сколько угодно лишь бы сделали). В остальном обычный курортный город уж не знаю чего там в разы и на голову.
      1. LaceLocks
        LaceLocks 13 июл 2023
        Обычный курортный город как Анапа Геленджик и пр.?:facepalm:
        1. juninhonvp
          juninhonvp 13 июл 2023
          Обычный курортный в моем понимании это любой город мира где есть все удобства для отдыха людей. Ладно плюсом идут и море с пляжами и горы с горнолыжными курортами в одном месте, чего наверное мало где есть (на вскидку не скажу таких мест). Это делает Сочи уникальным, но в целом как любой курорт Турции, Доминиканы, Бали, Вьетнама, Дубаев и т.п.
        2. LaceLocks
          LaceLocks 13 июл 2023
          Я просто рад что такое есть дома.
  7. DanielDefo
    DanielDefo 12 июл 2023
    "Это ни на что не похоже". На 1 час 31 минута - олень!

    1. Fokusnick
      Fokusnick 12 июл 2023
      слипшиеся мочки ушей - явно темный
      1. DanielDefo
        DanielDefo 13 июл 2023
        Что?
  8. Каракуль
    Каракуль 12 июл 2023
    Для русского глаза слишком чисто и аккуратно. Не хватает капельки хаоса.
  9. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 12 июл 2023
    1. DarkSoul
      DarkSoul 12 июл 2023
      Каждый вечер на СТС!
    2. sh1karime
      sh1karime 12 июл 2023
      Залипал на этот сериальчик в 3-6 классе, никак не мог выбрать кто мне больше нравиться Бренда или Келли)
  10. Corsair
    Corsair 12 июл 2023
    Чтобы развалить это необходимо лет 20-30, а чтобы добиться такого нашей стране не хватит и одного столетия.
    Хотя о чем я, по излучателю уже давно говорят, что Омерике конец.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июл 2023
      За 20-30 лет ничего с ними не будет, инерция экономики колоссальная. К концу века, может быть, как негромексы останутся. И коммунизм построят.
      1. Corsair
        Corsair 12 июл 2023
        По первому каналу сказали, что уже вчера все произошло!
  11. Darmanus5
    Darmanus5 12 июл 2023
    Если честно архитектура и планировка города скучная и примитивная иногда всплывает что-то более менее, но на общем фоне оно теряется. А колючая проволока на пальмах это что бы представители левых радикальных движений не лезли на пальму и не бросались калом?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июл 2023
      это гирлянда
      1. Darmanus5
        Darmanus5 12 июл 2023
        Присмотрелся увидел что да гирлянда, а то все думал зачем
        1. Trojn
          Trojn 12 июл 2023
          СНГшные флешбеки?
  12. Glebowsky
    Glebowsky 12 июл 2023
    Как под таким палящим солнцем они ходят без белого головного убора? Северные Дикари
  13. elpico
    elpico 12 июл 2023
    погнали майнить на дронах развитую инфраструктуру хехемона в простом городишко Спартанбург;




  14. GoSystem
    GoSystem 12 июл 2023
    Было бы интересно посмотреть на результаты опроса на тему: меняется ли облик и в целом инфраструктура городов, в которых живем в лучшую сторону. Ибо, сравнение: было - стало более трезвое. Сравнивать себя (города) с другими тоже можно и нужно, но нужно помнить, что вводные данные у всех разные.
    1. Gwynbleid
      Gwynbleid 12 июл 2023
      Ну думаю она у 70% изменилась в категории «небо и земля»
    2. NEC
      NEC 12 июл 2023
      За все города говорить трудно, особенно в широком временном разрезе, но родной для меня Саратов за последние 15 лет вырос на порядок. Из города-помойки, без тротуаров, парков и автодорог превратился во вполне себе милый провинциальный городок. Много пешеходных зон, парки, ухоженная набережная. Гулять приятно стало по центру и даже по окраинам кое-где. В какой-то момент я переехал обратно из Москвы, потому что стало можно жить и перестало быть противно выходить на улицу.
      Это все не значит, что исчезли местечковая разруха, тотальная бедность, тожеросеяни и прочие напасти городов русских, но стало внешне стало сильно лучше.
      Пою дифирамбы далекой родине из солнечного Тая
  15. Gwynbleid
    Gwynbleid 12 июл 2023
    Гощу у родственников любимой женщины в Оренбургской области. Жизнь у людей сказка: красивые кирпичные дома, участки и еще по 10-20 га под разные приколы (например под 1000 яблонь). А природа кайф. Никогда бы не подумал что здесь такая Ляпота

    Вложения:

    1. sh1karime
      sh1karime 12 июл 2023
      Природа красивая, как и 100 и 200 и 500 лет назад, как на картинах классиков, проблема в том что даже на этих фотках дорог нет, есть песчаные линии выкатанные весьма подержанными автомобилями. Технологическая инфраструктура и плотность населения - настоящий показатель работы институтов власти. Германия в 50 раз меньше России по территории и всего лишь в 2 раза по населению, дальше вопрос автоматически снимается с повестки дня; но природа красивая, спору нет, как и в огромной заслуги человека в этом...
      1. Gwynbleid
        Gwynbleid 12 июл 2023
        Дороги и плотность конечно оставляют желать лучшего. Хотя если сравнивать плотность не с Германией, а с США и Канадой порядок будет другой. Но я приятно удивился, что в уездном городе на 40к живут очень хорошо люди. И не одна-две семьи, приближенные к мэру, например, а в целом
    2. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 13 июл 2023
      И где вы инетресно третью фотку сделали? Да, есть пара лесов рядом, но Оренбург в моей памяти- дикая пустошь от края до края. На трассе в Орск просто жуткая картина бескрайних монгольских степей.

      Ой друже, вам бы зимой прокатиться в Новотроицк по трассе, где Саха, или как оно там называется, мёртвая зона трассы, где метель зимой стирает грань между дорогой и небом. Буквально, белое полотно перед тобой и ехать становится нереально. Коли вы в Ореньургской области сейчас, как вам 40 градусное пекло? Или оно только в самом Орене так?
      1. Gwynbleid
        Gwynbleid 13 июл 2023
        Город называется Бугуруслан. Леса, холмы и чернозем как в Ростове и Кубани (со слов местных). Сейчас тут +23 и так всю неделю будет, хотя первые два дня по приезду было +35 (но местные +35 приятнее чем +28 в Москве из которых уезжал, может посуше как раз)

        Я после слов Дефо ожидал пустоши Фолыча тоже. Но говорят область большая и разная, до самого Орена 300 км
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 июл 2023
          неделю +40 тут было, температурные рекорды с Екатеринбургом бъем, до +45. За целый месяц первое послабление погоды, первый раз окно открыл, первый дождик 10 минут шел.
          Бугуруслан, конечно, это залупа залуп.
        2. Gwynbleid
          Gwynbleid 13 июл 2023
          Ну тут дождь и на прошлой неделе был. И вообще по отзывам климат получше Оренского значительно.
          Хрущи около вокзала стремные, а вот частный сектор приятный, почти Подмосковные коттеджи (страшно сказать почти европейские с некоторых ракурсов), только дороги беспощадно выдают родину.
        3. elpico
          elpico 14 июл 2023
          Бугуруслан, со славным Гаем Ричи; :babalisa:

          В Бугуруслане функционировали мыловаренный и воскобойный заводы, проводились ярмарки. В городе располагались Покровский женский монастырь, 2 церкви, духовное, городское 2-классное и 2 приходских училища, женская прогимназия и 2 больницы


          В годы гражданской войны в особняке купца Сурошникова на улице Московской, 39 размещался штаб 24-й дивизии и жил её командир — герой гражданской войны Г. Д. Гай. За бои на Восточном фронте, в том числе и за Бугуруслан, он был награждён орденом Красного Знамени. Именем Гая теперь названа одна из центральных улиц города. После гражданской войны Г. Д. Гай командовал 7-й Самарской имени английского пролетариата дивизией. В этой дивизии были Бугурусланский и Бузулукский полки. Гаю понравился молодой командир эскадрона 40-го Бугурусланского полка Георгий Жуков. Отметив его успехи, комдив выдвинул Жукова на должность помощника командира.

          Потом прославленный полководец, Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков благодарно вспоминал годы службы под началом героя гражданской войны Г. Д. Гая.
  16. LazyFaggot
    LazyFaggot 12 июл 2023
  17. Shinto
    Shinto 12 июл 2023
    Ну, в разных районах по разному же : )
    В LA никогда не был, но в NY "такое себе", и черных нариков с пеной у рта видишь прямо у выезда из JFK Airport, прям на Jamaica station (где студенты, типа меня, пересаживаются на метро или на арендную тачку).
    Ну и прогулки пешком по вечернему/ночному NY - то еще удовольствие. В последний день у меня вылет был очень рано утром, поэтому в 2 ночи пришлось выходить. За пол часа до этого под моим окном в Бруклине на парковке у Dollar Tree человек 10-12 афроамериканского происхождения устроили разборки и морды друг другу били, вот прям под окном у меня. К слову, было ощущение, что я вообще единственный белый на районе. Когда собрался выезжать - выяснилось, что убер муриканский карту маэстро европейскую принимать не хочет (в Германии все норм с этим же самым убером было, с этой же картой). Пришлось ногами топать до метро, где по пути (15 минут) видел кучу сомнительных личностей и еще торчков прям на станции. Было стремно, честно говоря : )

    А знакомой, которая так же выезжала ночью из гостиницы на другой самолет попозже - на ресепшене администратор сказала "Вы чего, ночью выйти хотите? я не вижу такси у дверей, это слишком опасно. Дождитесь такси у дверей.".

    Поэтому, Америка - она супер разная : ) как и РФ, в прочем. Европа в этом плане куда более "ровная".

    PS: не могу не оставить тут это
    1. SansContrefason
      SansContrefason 13 июл 2023
      Сочувствую - все правда.
      В сложных городах, типа НЮ, местные такие раойны знают и обходят. Не надо выходить из метро на Бруклине нигде, кроме даунтауна и Вильямсбурга. Достаточно в окно полюбопытствовать на километры гетто, местных панелек и шиномонтажек... Кому интересно, пересмотрите Брат-2, момент, когда Бодров прилетел - вот сейчас все примерно так же.

      По России на моих глазах за 20 лет невероятно изменились Питер, Москва, Красная Поляна и еще Краснодар. Эволюцию других городов не так знаю....
    2. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 13 июл 2023
      Почему такой успешный мурриканец без рамки до сих пор? 50 USD жалко?
  18. Saruman
    Saruman 13 июл 2023
    Знакомые края. Это Родео Драйв. Туда бомжей, нариков, трансидиотов не пускают. Держут марку, все-таки магазины дорогущие, отель 5звездочный Four Season, там типа Ричард Гир из красотки останавливался.
    Я там кстати никогда не ходил, только проезжал на авто. Безпонтовый район для крутых понтовальщиков.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 июл 2023
      А как так получается, что свобода и бомжи в одних районах, и "кто ж им запретит", и несвобода и запреты на бомжей в других?
      1. Stainless
        Stainless 13 июл 2023
        Чтобы фанаты фильмов "Зеленый Сойлент" и "Чужие среди нас" не путались с фанатами фильмов "Красотка" и "Бестолковые"
      2. iRazvrat
        iRazvrat 13 июл 2023
        Так это считай самое популярное и дорогое место в ЛА. Еще рядом беверли хиллз куда тоже не пускают бомжей и т.д. Но там всего 5 мин пройтись в сторону аллеи славы и начнутся палатками с божами, мусор и т.д.)
        Помню мы искали где машину оставить и пришлось парковать у палаток))))
        Контраст дикий
        1. sh1karime
          sh1karime 13 июл 2023
          Палаточное наследие про-индейцев тяжело искоренить, особенно после вторичного хайпа в 60-70х. Апгрейднутой версией палаток стали дома на колесах, весьма прибыльный бизнес кстати.
      3. Saruman
        Saruman 13 июл 2023
        Это называется Демократия, а проживя уже в сша около 16 лет, я называю это-Избирательной Демократией.
        1. elpico
          elpico 13 июл 2023
          именно так, диктат дерьмократии, диктат необходимых законов, например, отобрать все яхты, бизнес и капитал у залетных новиопов - и сказать пошли нахуй на галеру свою грести! :putinhappy1:
  19. OxOyD
    OxOyD 13 июл 2023
    Нигеров прям по пальцам на руках можно пересчитать...
  20. Пазик
    Пазик 13 июл 2023
    Судя по видео, очевидно же, что америку накачивают бабками, чтоб люди сошли сума от рева v8 и v12 двигателей:kushat:
    1. juninhonvp
      juninhonvp 13 июл 2023
      Намедни у себя под окнами увидел Додж РАМ новый, который видимо как-то загнали в загон из США, т.к. официально они сюда не возят ибо зачем, так его даже тетки полубабульки стояли фоткали возле помойки. Высокий, здоровый, топлива жрет как не в себя, растоможка наверное в пол цены и налог за лошади. У нас это чудо агрегат, а у них это повседневная рабочая тачка.
      У них вообще нет культа авто, т.к. в субурбии авто должно быть доступным и должно быть у каждого члена семьи.
      1. elpico
        elpico 14 июл 2023
        официально; :facepalm:
        официально они все завозят, но уже под другими брендами, окольными путями через посредников - параллельный импорт из Козахстана, кхе-кхе, новая столица эреф - мусульманская, Астану с 0 возвели каким-то заскриптованным новым козахам, тоже как криптохохлов, но чисто на извращенном русском, я ебал этот кацеквн во всей бывшей империи русских! Пиздапидары какие-то! Так люто ненавидеть русских и по 30 лет скриптовать ебанутыми языками пограничные регионы Российской империи! :babalisa:

Поделиться этой страницей