Snowboarding 2018/2019

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Belford, 3 дек 2018.

1. Ori-

Ori- VIP Премиум пользователь

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
  2. KrisaPw

KrisaPw

Рега:
    26 июн 2013
    Шекелей:
    71G
    Gold:
    71
    лыжники не люди

3. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
  4. Shedouspan

Shedouspan Алтайский край

Рега:
    17 авг 2010
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    Тут на оз. Манжерок базу окуевшую забабахали. Был по осени и охуел. Зимой не смог вырваться, глянуть. Планирую в новый сезон детей выкатить на лыжи. Кто если был и будет там отпишитесь что и как:
    IMG_20180916_114313.jpg IMG_20180916_114318.jpg IMG_20180916_114322.jpg IMG_20180916_114351.jpg IMG_20180916_114535.jpg IMG_20180916_114538.jpg

5. kroly

kroly VIP

Рега:
    26 июл 2011
    Шекелей:
    3.525G
    Gold:
    3.525
    Вернулся из Сочи.
    Город понравился, чистый и воздух заебись.
    Наебнул на 911 GT3 по трассе Ф1, но не наебнул на лыжах по Розе...
    Был там два дня, оба дня лютый туман был с нулевой видимостью, а на 3 день, сука, пошел снег и была ахуительная погода для каток.
    Сезон видимо до конца апреля будет.

IMG_3374.jpeg

6. kroly

kroly VIP

Рега:
    26 июл 2011
    Шекелей:
    3.525G
    Gold:
    3.525
  7. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    28 потестю в поляне

8. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    В поляне кто будет с послезавтра?

9. MiwkaBarry

MiwkaBarry Премиум пользователь

Рега:
    31 дек 2010
    Шекелей:
    520G
    Gold:
    520
    У нас сезон закрыли, хоть я и не фанат, был рядом заехал, было прикольно

10. Thalala

Thalala

Рега:
    7 янв 2012
    Шекелей:
    365G
    Gold:
    365
    хорошая тема :galk3:

11. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    В поляне нашел
    [​IMG] [​IMG]

12. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    585G
    Gold:
    585
    Хорошо катаются?

13. Денежный

Денежный анапский батон Премиум пользователь

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    70G
    Gold:
    70
    Сегодня? КУда подъезжать красивые девушки!

14. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    Хз, как-то не спросил об этом ;)

Через неделю го в Кировск, накатим на склоне за дидов и за труд

15. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    31 марта вроде.
    Сюда давай го https://yandex.ru/maps/-/CCRmVEOP

16. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    585G
    Gold:
    585
    Эх, я бы с радостью, но пришло время поработать до лета :)

17. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    70G
    Gold:
    70
    Я на эльбрус на майские поеду наверное
    Скинь ВК в лс, лучше там общаться. щас хохлы набегут

18. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    Эта темка для узкого круга. Они здесь не срут.
    Да и раз мы в разные места едем, то можно сказать уже пообщались:putinhappy1:

19. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    70G
    Gold:
    70
    Хохлы могут поджидать везде. Можешь какой-то гайд написать, Чё нужно купить и взять с собой? По горам не лазил не ездил никогда, кроме катания на бублике с уральских КУРОРТОВ горнолыжных:putinhappy1::putinhappy1:

20. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    585G
    Gold:
    585
    @Капитан Врунгель а можно этого индивида с моей темки убрать? Сударь оффтопит

21. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    "Могут" - это слово, порождающее демагогию.
    Высказывания со словом "могут" всегда верны на 100%. Потому на хуй это тупое слово, предпочитаю юзать стату. Вот теме 7 страниц и хохлов нет, из этого делаю вывод.
    А демагогическое "Хохлы могут поджидать везде" - ну могут, хуй с ними. Где-то смогли, у нас в темке пока не смогли ;)

Нихуя не надо брать, даже спец штаны и куртка и маска нахуй ненужОна. Ты еще не в теме вкатит тебя борд/лыжи или нет, да и есть прокат.
    Из не сняряги возьми солнцезащитный крем. Сейчас солнечно, я спалил морду на розе за 1 день.
    Инструкция следующая:
    0. Примерно прикидываешь снаряд. попробую начать с лыж, потом попробуй борд если захочешь.
    1. Берешь грамм 100/150 в себя с утра. Зависит от твоей физухи, чтобы не превратиться в животного и не доебывать людей
    2. Приходишь в инструкторскую, говоришь мне нужен инструктор, я первый раз на лыжах, даже в джинсах пришел. Выбираешь бабу инструктора, потому что у них есть сиськи. Снарягу она тебе сама подберет и все сделает. Возьми маску в прокате т.к. солнечно и намажь морду кремом.
    Минимум забираешь на 2 часа.
    Есть 2 лагеря: фатаники шлема и другие. Если считаешь нужным иметь в лягушатнике шлем, арендуй шлем в прокате.
    3. После занятия, если решишь продолжать, покатай с инструктором ну в сумме часов 10.
    4. Если после поездки тебя вкатит, то тогда дам список уже нормального горнопляжника что требуется для поездок, чтобы не париться.

22. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    70G
    Gold:
    70
    Ну т.е сажусь в машину и еду, в шортах и футболе\джинсах, приезжаю и там все дают? для новичка? ЛОЛ крем) на горах что солнце сильнее обжигает? Стоит ли одеваться нормально типа вой пуховик зимний штаны двойные итд? или там тепло?

23. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    Я подошел к вопросу что надо брать для катания, а не вообще что надо брать в путешествие.
    Ты едешь в место, где температура 0...-5(ты знал это) и само-собой ты оденешься по температуре.

Так вот в тех шмотках, в которых ты будешь себя комфортно самочуствовать при той температуре, в этом и поедешь кататься. НИкакого специализированного горнолыжного дерьма для перворазника не нужОно.
    Как зимой ходил в Анапе, те шмотки и закинь в тачилу. Шапку, перчатки, кофту, куртку сойдет. Пуховик - ну хз, думаю лишнее, ты мерзлявый?
    Крем - это не лол, если не хочешь красную харю за день.

Да, именно так. там одеваешь что-нибудь наверх, типа кофты и куртки, по температуре смотришь на месте и шапку.

Весеннее катание пиздец жаркое, может ты и останешься в одной футболке, без шапки и перчаток. Шибко припекает

А вот это февраль, норм, да, констрастик

Какой прогноз там обещают на твои даты?

Последнее редактирование: 20 апр 2019
  24. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    70G
    Gold:
    70
    -28 дв чёто стремно в джинсах кататься, упадешь промочишься весь) ладно поглядим. Может просто полезу на эльбрус без катаний. Да я мерзляк я в +10 часто пуховик хреначу(

25. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    Какой -28 весной, ты куда собрался, на высоту 8к метров?

Это относится к вопросу инструктора. Если сам будешь, то вымокнешь, если пару часов с инструктором, то не будешь падать. Здесь выбор или джинсы или иди покупай спец штаны для одного раза. Бери джинсы )

Если мерзляк, то затаривай теплый шмот. Там приценишься, будешьшь двигаться снимешь пару курток.

В чем полезешь - этого шмота сойдет получить представления про каталку.

26. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    70G
    Gold:
    70
    Я с женой еще, я то затерпеть могу, жене нужно комфорт создать. Короче есть штаны балоневые ватные их одену и пуховик. температуру на эльбрусе смотрел)))

27. SryMyBad

SryMyBad Премиум пользователь

Рега:
    9 дек 2011
    Шекелей:
    595G
    Gold:
    595
    К Сочам близко, через неделю там буду. Там аренда есть?

28. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    Да, все есть. Ну ты в Сочи будешь, до КП еще ехать надо из Сочи часа 1,5. + инструкторы 5к за 2 час и прокат тыща и скипасс 1,5к.

Готов?

29. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    70G
    Gold:
    70
    Когда ты туда конкретно поедешь? Дата? Хочу поглядеть Эльбрус в майские, хоть своими глазами увидеть самую высокую вершину Европы, почувствовать горняшку)) А потом могу и в Сочи или до в Сочи. Какие у тя даты примерно? Щас у нас холодно западало из дома выйти даже.

30. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    70G
    Gold:
    70
    Прокат тыща это лыжи/сноуборд? А что лучше/удобнее? Если опцией ещё больная спина и нужно более комфортное что-то?
    А очки тоже на прокат выдают? Или нужно покупать ? Просто в Анапе такое наверное не купить или там есть магазин где-то на горе? Со снарягой?

31. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    70G
    Gold:
    70
    Да, там щас прям , весной -28 , пруф как тут любят))))) там я так понимаю катаются на станции мир это 3500+ над морем высота

Вложения:

32. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    Лыжи+ботинки+палки = 600рэ, если на подъезде брать, а не на самой розе. Еще очки, шлем будет, думаю 1к.
    С твоей опцией надо в лыжи встегиваться. Там хоть падать не будешь, доска вроде как больше для молодых.

33. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    Это не я, а чел, которому отвечал туда собирается.

34. Капитан Врунгель

Капитан Врунгель Рыцарь ордена Команда форума

Рега:
    7 дек 2015
    Шекелей:
    1.585G
    Gold:
    1.585
    Легко. Done.

35. Ori-

Рега:
    15 янв 2016
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    Танос?

36. Капитан Врунгель

Капитан Врунгель Рыцарь ордена Команда форума

Рега:
    7 дек 2015
    Шекелей:
    1.585G
    Gold:
    1.585
    Капитанос.

37. Tojoi

Tojoi

Рега:
    22 авг 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Помогите разобраться. Катаю второй сезон в основном - гк Лен. области, но был пару раз в Хибинах и в Сочи. Катаю в снаряге друга (боты, крепы, доска). Всегда считал, что мне кататься весьма комфортно, пока не попробовал доску своей знакомой. По моим ощущениям доски отличаются разительно.
    Её доска идеально режет дугу и держит траекторию на любой скорости, которая мне доступна. Доска отзывается на малейшие задавливания и загрузы кантов. Предсказуемо себя ведет в вираже. Lib tech очень инертен, если уместно это сравнение, в дуге норовит сорваться в занос и переходит в "дробление" по склону.
    У меня сейчас Lib Tech Skunk Ape C2BTX Snowboard 2013. У знакомой Arbor the System как то так. Мой вес 61 без эквипа, вес девочки 50, вес друга, который отдал доску где то 73-75. Рост у него 175, мой 171, девочки 163. Я так понимаю, доски они подбирали под свой рост и вес. Слышал, что у досок куча каких то параметров, прогибов, точек контакта и прочей дребедени.
    Теперь сам вопрос, если я соберусь покупать доску себе, что мне надо для себя вынести (какую характеристику доски), чтоб взять аналогичную по ощущениям с Arbor-om. Прошу воздержаться от высказываний типа :"обе доски дерьмо и для нищебродов" Если честно, мне не интересно ваше мнение по этому поводу, мне важен ваш компетентный ответ о данной ситуации. Фотку досок прикладываю. Постараюсь оперативно отвечать в теме. Надеюсь на помощь. Спасибо.

Вложения:

38. Semikuz

Semikuz Уголек VIP

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    285G
    Gold:
    285
    Тут все просто)

Lib tech skunk ape жесткая доска с комбинированным рокером

Arbor system мягкая доска с дружелюбным рокером

Техника.
    Жесткая плохо кантуется на маленькой скорости. На жестких досках нужно катать быстро. Но нужен уверенный скил.

Мягкая доска - хорошо кантуется на маленьких скоростях - хороша для новичков..
    На больших скоростях опасно - вибрации, нос может сильно загнуться при перекантовки и перелетишь куборем через него.

Вывод: брать доску средней жесткости если планируешь прогрессировать.
    Если не планируешь прогрессировать и за сезон 2-3 выезда покатать, бери мягкую.

39. Tojoi

Tojoi

Рега:
    22 авг 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    А говоря о высоких\низких скоростях, о каких цифрах идет речь ? По ощущениям, катаюсь, максимум-45-50 км\ч. Знакомый лыжник на том же склоне делает 100+

40. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    585G
    Gold:
    585
    Ощущения часто бывают обманчивыми ;) Затрекай скорость с любой апки на телефоне. 60+ км для меня уже хорошая скорость, на ней стараюсь не рисковать ибо может быть чревато. Лучше где-то недобрать адреналина, чем потом выпасть на сезон.

По доске советую определиться с тем, что ты ожидаешь иметь на выходе. Если это фристайл, то там нужна доска помягче, фрирайд - жесткая дирекшнал. Если планируешь только по трассам, то в принципе можешь взять любой all-mountain и вообще пофиг будет где кататься. Как по мне, лучше взять что-то уровнем повыше и вырасти, чем брать доску своего уровня и быстро её перерасти. С твоим ростом/весом надо брать что-то около 150-152 см. По самой доске, что мешает взять Арбор если нужны те же ощущения? Вполне хорошие доски, есть контактные точки у всех моделей начиная с самых дешевых, выбери просто нужную модель. Из моего любимого это либы и неверсаммеры. У первых плюшка в виде контактных точек, оба бренда делаются в штатах, арборы в Дубаи клепают)

41. Tojoi

Tojoi

Рега:
    22 авг 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Ребят, вот вы сейчас тупо не делает скидку на то, что я ни слова не понимаю, что вы тут пишете. Что такое all-mountain? что такое жесткая дирекшнал ? какие точки ? "контактные точки " Что любимое ? "любимого это либы и неверсаммеры"
    Что значит "взять уровнем повыше" ? Повыше уровнем кого, чего ? Как определить, какой у меня уровень ? или речь об уровне доски ?
    Вариант совета типа :"ищи доску чтоб в описании было слово, скажем ебанина 10000, дубовина 3/5, загогулина made in USA " так не получится, да ?

42. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    585G
    Gold:
    585
    Уровнем повыше - условно делишь бордистов на новичков, мидл, про. Скорее всего ты где-то между новичком и мидлом, поэтому брать дешевую доску для новичков будет тебя тормозить.

All mountain - доска на все случаи жизни, но нигде совсем хорошо себя не проявляет, жесткость 6/10, это lib tech trice pro, neversummer proto type 2, arbor coda, capita Doa и куча других.

Фрирайд доски будут от 7/10 по жесткости, гибридный прогиб чтобы в пухляке лучше всплывала ну и примочки вроде контактных точек чтобы на льду лучше себя вела. Это libtech climax, golden member, orca, или neversummer instagator, и т.д. Суть в том, что такие доски не такие прощающие ошибки и там надо знать что делать.

Скажи бюджет и сразу тут накидаю варианты) по идее бери гибрид со средней жесткостью и не прогадаешь

43. Tojoi

Tojoi

Рега:
    22 авг 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    А те доски, что звучали в сабже, это какие доски ? Доски начального уровня ? Или Lib Tech уровнем выше Арбора ? И эти доски дял чего ? Фрирайд, Фристайл, трассовое ? Semicuz делал акцент на жесткости я так понял.
    А бюджет. Скажем, 50к я готов отдать за крепы+боты+ доска. Я так понимаю, это где то будет выглядеть 8+12+30 так ?

44. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    585G
    Gold:
    585
    Те доски мидл - про. Из начального арбор формула/фаундейшн вполне годные вариант.ы В основном я приводил фрирайд-олмаунтен, с фристайлом на уровне парка не дружу. Сказать, что арбор хуже либа не могу, просто одни клепают в Дубаи и есть шанс, что качество сборки немного хуже. Тут главное понять, что у каждого бренда есть флагманы, а есть бюджетный сегмент. У арбора мне понравился Iguchi Pro, хорошая устойчивая на скорости доска, отлично гоняет по трассам и нормально держит в пухляке из-за широкого носа (но я катал на камбере и это минус для пухляка, рокер чуть менее устойчив, но лучше в пухлом. А вообще сейчас на гибридах все гоняют) и стоит как топовые модели либа. Семикуз гоняет в пухлом и вообще по фрирайду задвигает, поэтому и доски у него под его нужды.

Вот доска + крепы по твоему бюджету, хватит и на трассы и выехать за них, боты за 8к скорее всего будут не очень. Но бери средней жесткости (5-7/10) в любом случае. Слишком мягкими будет труднее перекантовывать, слишком жесткие требуют предельно точных движений.

45. Aliosha

Aliosha

Рега:
    15 мар 2010
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    Вообще удивительно что человек который катается 2 сезона ничего не понимает в терминологии. Бери USD PRO, не прогадаешь, блеать.
    И да, не слушай либтекодрочеров (да, это именно дроч на марку, тип как на айфоны, хуже только бертонодрочеры) в этом итт треде, арбор хорошая фирма и grip tech > magnetraction, и вместо lib tech hot knife предложенного выше возьми лучше arbor element black или whiskey (и да, на обеих можно в пухляк, если хочется), а если денег жалко то formula, потому что на новом либтеке тебя ждет все тот же либтек.

46. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    585G
    Gold:
    585
    Это не дроч на марку) я ездил и на том и на другом, есть хорошие модели у обоих, но если за те же деньги можно получить лучше доску, то почему бы и нет? У нас либы сейчас на распродаже и тот же т райс и орка меньше 30к (13800 гривен) стоят. Зачем брать более мягкую и менее универсальную доску немного дешевле хоть убей не пойму. Я автора агитирую не за конкретный бренд если что, а за более взвешенный выбор. Но на вкус и цвет, сам знаешь

За грип тек > магна промолчу

47. Tojoi

Tojoi

Рега:
    22 авг 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Ну, для меня- тяжко разбираться в терминологии и нюансах всех этих. Мне друг отдал стаф, сказал :"пробуй. Зайдет, катайся !" Вроде, заходит. Вот и стал прислушиваться, присматриваться. Да и всегда проще разобраться понять, когда есть, у кого спросить. И, может, у нас с тобой разное понимание "кататься сезон". Для меня- это раз в месяц выбраться на склон Лен области и раз в год- на недельку в горы.

48. Aliosha

Aliosha

Рега:
    15 мар 2010
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    У нас одинаковое понимание сезона, я сам в основном на пупыри за город выезжаю на выходные.
    Не слушай чудиков с советами "брать жоскую шоб прогресс", катайся в кайф. Если тебе понравилось как чувствуется arbor system (а это самая дешевая и самая мягкая доска в линейке арбор, за 13-14к сейчас можно взять) бери тот же систем, но в версии чуть жоще. Жесткость систем заявлена производителем как 3/10, у формулы 4/10, у элемента блек 5/10, у виски 6/10, чем жоще тем типа более ебовый ты должен быть сноубордист, если грубо. У всего что выше формулы спеченый скользяк, более скоростной то есть. Остальные отличия не стоят того чтоб ебать себе голову.

49. Tojoi

Tojoi

Рега:
    22 авг 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Во ! Ясно, просто, доступно ! С жесткостью, думаю, разобрался. А речь о всяких там прогибах: рокеры, бананы и прочие сатанинские термины. А еще есть, я так понимаю, это геометрия, отвечающая за точки контакта: magna traction (у меня, вроде на LIb Tech-е такое). Мне какая нужна, ну если говорить про понравившийся Arbor.

50. Aliosha

Aliosha

Рега:
    15 мар 2010
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    Да, у арбора это называется grip-tech (и есть на всех перечисленных досках), 2 дополнительные точки контакта, у либтека magnetraction, 7 дополнительных точек, но имхо это не тот случай когда больше = лучше. Прогиб бери рокер, он опять же у всех перечисленных мной досок арбор.

Поделиться этой страницей