\

Space Station 13

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Sansara, 3 авг 2019.

  1. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Жаркий июль, солнце травит. Стоим с коллегами, курим на парковке. Речь заходит про игры. Сережа, затягиваясь, говорит:

    — Вот в баттлаче, бывало, бежим отрядом на точку по пересеченной местности. Нервы на пределе, каждый шорох — шажок к инсульту, ладони потеют сжимая мышку. Тут снайпер снимает второго! Мы на животы, и ползком к укрытиям, дальше по памяти кидаем гранаты в гнездо врага, и пока он не проснулся, один прикрывает подавляющим огнём, а я бегу на штурм. Жесть!

    Мы курим, киваем и думаем, ну надо же! Вот это игра — такой опыт! Тут Вовчик, такой пузатенький, говорит:

    — Напомнило мне это, как мы в другой игре штурмовали гнездо противника. Это про космическую станцию, там генетик оказался чудовищем пожирающим генетический код людей. И он заперся в отделе, убил человек 20 — все реальные люди. А мне досталась роль офицера службы безопасности. Я, и еще пять ребят, пошли штурмовать отдел. Кинули световые гранаты ему, один наш офицер попал под свет, и слёг сразу в лёгкую контузию. А мы сразу побежали в отдел, с пушками наголо. А в отделе 10 мартышек, и 20 иссушенных человеческих тел. Мартышки прыгают по столам, стульям, хватают всё, что попадается под руку. Одна мартышка уцепилась в офицера и стала рвать из его рук ствол — он дурак палить начал. Попал в другую обезьяну, а они все на нас кинулись. Погоны стали срывать, в карманы лезут. А мы их дубинками! Прям по головам, аж мозги из ушей, через сломанные черепа, брызгали!

    А генетик, сука мутант, обратился в мартышку и под шумок по вентиляции съебал в отдел робототехники. Там он как-то хлопнул робототехника, что собирал боевого механоида. Вырезал ему мозг и вставил в боевого робота. И запрограммировал на выполнение своих же команд, сука. А это ведь все люди – и мартышки, и роботы. В общем, жесткая битва была, и все мы полегли. Выжили парочка ассистентов и один предатель, работающий на враждебную станцию. У него была простая задача — пробраться в каюту капитана и украсть из шкафа его трусы. И улететь с ними на шаттле эвакуации.

    Вот и улетели. Предатель с трусами, и чудовище, что высосал меня, и взял мою личность и внешность, как в фильме "Нечто".

    [​IMG]

    Я делаю последнюю затяжку сигареты и бросаю её за забор. Там стройка и чужая территория. А на нашу территорию окурки бросать нельзя — штраф. Даже в урны. Кажется кому-то попадёт. Серёжа делает тоже самое, поднимает на нас красные глаза — перекур не помог. Его глаза выжжены мониторами:

    — Вы героином уебались? Не бывает такого в играх.

    Мы с Вовкой переглядываемся, и пожимаем плечами. По пути назад я рассказываю своё опыт:

    — Меня определили атмосферным техником. Самая бесполезная профессия, как мне казалось. Но со мной был головастый начальник, и он тут же лихо перекрутил лабиринт труб. Поставил канистры на закачку особенной смеси, а из подручного металла соорудил огнемёт. Смесь он заправил в канистру. Там был охлажденный кислород и плазма в соотношении 3 к 1. Мы вышли к мостику, где собрались люди. Они хотели сменить власть. Настоящие, живые игроки митинговали в игре. А мой босс достал огнемётную установку, поджёг фитиль, и хуйнул смесью. За секунду отсеки прожглись кипящим адом! Смесь была настолько дикой, что сжигала обшивку. Там где стояли протестующие люди – остались только ноющие призраки. От них не осталось даже пепла.

    [​IMG]

    На следующий день Серёжа угощает нас сигариллами «Черчиль», из дешевого набора, со сладким ароматизатором на фильтре. Глаза горят, ладони потные и трясутся. Всё существо Сергея трепетало от восхищения. Он поджег нам сигариллы и заявил:

    — Я думал это шутка. Я не спал всю ночь. В начале мне распилили башку и вынули мозг. Я оказался в чате мёртвых, и ругался матом! Но потом мой мозг поместили в киборга, и я обрёл новое тело. У меня появился выбор кем стать – там были разные модули, я естественно взял охранника. Тут же побежал и арестовал того, кто меня убил. Отволок его в карцер и запер гниду! После ловил других бандитов, стрелял лазерами и к концу раунда заполнил тюрьму двадцатью людьми. Правда мне написали админы, и сказали, что «мета-месть» - плохо, и лучше так не делать.

    Мы с Вовкой кивали, а Серёга просто пылал восторгом:

    — Но это не всё. В другом раунде я оказался на должности ботаника. Там выращивают продукты. Но один ботаник оказался непростым, и хотел выращивать не картошку и огурцы, а живые помидоры убийцы! И чтобы они нас не убивали, он предложил мне умереть, и переродиться в теле растения.

    Вова козырно бросил сигаретку через ограду, и там что-то пыхнуло. Похоже, он попал в мусорку. Пробивая мусорный ветер Вова спросил:

    — И чо?

    — А то, что он приказал мне посадить капусту с его кровью. Потом зарубил себя топором. Когда капуста созрела – из неё вылез он. Но в другом, растительном теле. И тут же приказал мне убить себя. Я так офигел, что не понял, но подчинился. И убил себя. И он вытащил меня из другой капусты. Потом он вырастил разумных помидоров, которые убивали всех, кроме нас. Они убили более 50 человек. Нам оставалось только обыскивать трупы — оказалось, что он работал на Синдикат, и у него были определённые цели. Он взял что надо, вызвал шаттл эвакуации, и мы улетели, закончив раунд.

    Мы качались на парковочной оградке, слушая историю. Вместе перебросили окурки через перила. Серёга был взволнован. Он посмотрел на часы:

    — До конца обеда двадцать минут.

    — Ага, — говорю я.

    — А я тоже знаю историю, — говорит Вовчик.

    Мы тут же подобрались поближе, и зажгли новые сигареты.

    — Плохи были наши дела. Я был оперативником Синдиката с целью взорвать станцию. Со мной был напарник. Обычно на это дело отправляют отряд, но нас почему-то было двое. Против пятидесяти человек на станции.

    Вовчик задумчиво курит, а мы чуть ли не льнём к нему, вслушиваясь.

    — Мы решили идти не силой, а хитростью. Заказали костюмы и поддельные документы. Я стал клоуном, в смешных ботинках. Коллега взял должность военного офицера. По нашей задумке мы должны были прибыть на станцию на боевом шаттле Синдиката, выйти в парадный коридор, и представиться охране и персоналу. Я был как бы пойманным экземпляром с планеты клоунов, а коллега мой ловчий.

    [​IMG]

    Мы курили под палящим солнцем, жадно внимая Вовчику:

    — И чего?

    — А того, что мы так и представились. И нам поверили. Я осел в баре и играл на скрипке русский шансон. Загрузил специально программу midi2piano. Я играл Мурку, Владимирский Централ, а люди под это дело бухали в баре. А мой коллега скорешился с офицерами, заболтал им зубы и украл диск для ядерного взрыва станции. Но охрана от него не отлипала, и когда он показал им, что хочет взорвать станцию, они перестреляли друг друга. Он убил пятерых человек. Всю охрану! Остался только я. Я доиграл «Постой паровоз», собрал овации, и пошел к шаттлу. Там было мясо — разгерметизация, куски тел, диск и ядерная бомба. Я сделал то что должен был — активировал бомбу. Попрощался в рацию со станцией и улетел. А станция взорвалась. Мы победили.

    За забором пылало. И из соседнего офиса выбегали кричащие люди, а еще подъехала пожарная машина. Мы слышали, как они тушат горящую мусорку, в которую мы не глядя бросали окурки.

    Вовке стало неловко:

    — Пойдём работать?

    — Пойдём. А вечером сыграем вместе?

    — Сыграем.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  2. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
  3. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
     
  4. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Нихуя не понял, но "охлажденный кислород и плазма" наверное штука охуенная.
     
  5. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Прям Дока-2 в космосе :kid:
     
  6. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    На шизофазию смахивает, без шуток.
     
  7. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Это реальная видео-игра.
     
  8. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Посмотрел пару видосов по игре адовый космический трэш, ничего не понятно. Ролевка с реальными игроками. Пролистал пару гайдов, там вообще жуть, я фотошоп - это программист. :fedor:
     
  9. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    975G
    Karma:
    447
    Gold:
    975
    Сансара, умничка! Спасибо
     
  10. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
     

Поделиться этой страницей