Ура! Из РФ снова можно выводить деньги, но по чуть-чуть.

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 1 июл 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    16566682155742.jpg
    Телеведущая Ксения Собчак посоветовала россиянам открывать счета в иностранных банках. Так в своем Telegram-канале «Кровавая Барыня» она прокомментировала увеличение с 1 июля лимита на перевод средств за границу.
    «Мы можем с сегодняшнего дня переводить не 150 тысяч долларов, а миллион в месяц на любой банковский счет других государств. Совет от сердца: открывайте счета в Грузии, Армении», — заявила Собчак.

    Ранее телеведущая отмечала, что никогда не хранила свои сбережения в рублях и все заработки в российской валюте сразу переводила в доллары, евро.

    Дураков оставлять деньги в РФ нет. И ничего не изменится, тем более после такого. Психологически тысячи богатейших верхних семей в РФ будут искать любые способы не оставлять тут ничего. Этим они были заняты последние лет двадцать, и особенно интенсивно с начала года.
    Водичка дырочку найдет.

    Никакого возвращения в страну и её отстраивание внутри для себя и детей не будет. Большинство их детей живут там, родились и выросли там. РФ для них чужая, дикая территория латифундий, где папа выращивает нефть / газ / аграрку для метрополии или "что то мутит". Это рудник и таково его предназначение, если не для европейских офшоров, то для азиатских или куда будет удобнее вывозить.
    Луивитон есть и в Шанхае, во Францию выдают визы (у всех давно внж), а через ОАЭ можно попасть куда угодно, если есть деньги.

    "Железный занавес" - для пролов. Ничего не надо закрывать, когда цена только билета на самолет эквивалентна пайке за 2-3 месяца.

    С начала СВО, страна пухнет от денег (у кого положено), которые, без импорта, западных банков, недвижимости и товаров роскоши бессмысленны. Валюта копится, хоть каждой саратовской бабке её брикетами выдавай.
    Рассматривают законы о том, чтобы гнать ресурсы безвозмездно, оставляя валюту в западных банках, не смотря на угрозы изъятия.
    Сотни миллиардов уже "заморожены" США? - Не убудет!

    Страна напоминает огородный шланг обратного действия, на который наступили, мешая бабкам вытекать, но и внутри деньги - брызги. Любой курс рисуй.
    В итоге такого финансового запора всё пухнет и скоро прорвет напором. Денег слишком много.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2022
    Статьи по теме
  2. Tsoul
    Tsoul 1 июл 2022
    Очень рад за них. Но не от всего сердца.
  3. Криптон
    Криптон 1 июл 2022
    Мы с трудом открыли счет в одном из банков Грузии, и только потом узнали, что в нем не работают свифт-переводы :neveru:
  4. Thalala
    Thalala 1 июл 2022
    (((совет от сердца! пока доллер по 150 - покупайте, дальше - хуже!)))
  5. Mreldar
    Mreldar 1 июл 2022
    После прочтения сотен писем белогвардейцев подобные посты читать как ножом по сердцу...
  6. Chamilitary
    Chamilitary 2 июл 2022
    Вообще я заимею смелость процитировать полностью Ксюшу, ибо выходит не полная картина.

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      139 КБ
      Просмотров:
      1.102
  7. ArtRoR
    ArtRoR 2 июл 2022
    Но, обывателю хоть в глаза....скажет Божья роса.
  8. Snake356
    Snake356 3 июл 2022
    Понижающийся курс не выгоден сейчас только , тем кто остался в стране а бабло все в валюте, вот они по очередно и ноют что бы им вернули по 80 и выше. А еще те кто имеют выручку в Валюте и подпадает под сдачу 80% в ЦБ.
    Цб вообще молодцы. Раньше как делали скупали баксы дропали курс. На разницу кормили страну.
    А сейчас. Также скупают по низкому курсу. Ключевой ставкой или другими рычагами поднимают курс. Меняют валюту на рубли обеспечивают рублями страну. И так по кругу.

    Понизили курс , закупились , разрешили тем кому надо вывозить бабло , те побежали закупаться. Курс скакнул, цб поменяло баксы на рубли. На рынке появилось много валюты курс опять под просел.

    Интересно какие они еще имеют рычаги вот для такой игры на рынке.
    1. MrPoopybutthole
      MrPoopybutthole 3 июл 2022
      Прикинь они могут буквально тебя/нас ебать в жопу.
      И что им скажешь?
      Ты где живёшь? У тебя какие есть права? Ты кто в этой жизни? Что ТЫ можешь решить?
      Ты обычный гном, кому на тебя не похуй?
      Может революцию замутим? Ты со мной? Ты готов умереть за свои принципы? Ты когда-нибудь дрался против толпы? Тебя собирали по кускам?
      Я вот например с дивана был бы лучшим президентом.
      PS.
      Небольшая ремарка.
      Когда я со своими соратниками пошел против системы. Меня родные опазнали по спортивному костюму. А в больнице собрали. Поэтому ненужно пиздеть.
      Членосос Навальный и т.п. это не те за кем нужно идти. Я когда жил в Питере и убили спраткавского болельщика, только тогда я понял гнев русских. Забаненый zz.com 100% там был. И это было году в 2010. Я тогда реально ахуел как бояться гнев русских.
      1. Snake356
        Snake356 4 июл 2022
        Как ты все перечисленное тобой к моему сообщению притянул? Где у меня упоминания про революцию , или навального?
  9. Avantage
    Avantage 4 июл 2022
    К слову: кому нужны счета-карты и ИП в Грузии - пишите, можно все сделать 100% удаленно. Уже живу тут 2-ой год, помогаю с переездом и выводом капитала честным бизнесменам :)

Поделиться этой страницей