\

Вечер ретрогейминга

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 13 сен 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.394
    Шекелей:
    5.965.080G
    Karma:
    41.602
    Gold:
    5.965.080
    +17
    D3FB88FE-9CCA-4CF4-A1D5-072B3B91AFD6.jpeg

    Накупив бургеров, колы, чипсов, распаковали Балаковские сокровища.

    Dinotronix MixHD 1080, через hdmi, работает хорошо. Прекрасная сочная картинка и звук.
    Самая большая проблема, - джойстики. Те, что идут с приставками (у меня их три), очень плохого качества, а самые плохие у Dinotronix. И проводные и безпроводные.

    Их докупали на Авито, в виде старых реплик, с ржавыми болтами, в синей изоленте. Подделки из прошлого, их, много лет назад, мы и брали на смену почившим.
    Оригинальные найти сложнее и в разы дороже. За 25 лет контакты окисляются.

    Из довольно редкого и крутого, - нашел на торговых площадках оригинальный NHL 98. Лучшая игра для мужской компании.
    А вот что с МК не ясно; почему то присутствует инпутлаг (микрозадержка на нажатие) из за которого сложно сделать быстрые комбинации, вроде наказывающего апперкота. Что рушит баланс файтинга.
    Возможно виноват пиратский картридж, хотя на 90% игра аутентична и доставляет те же эмоции.
    Просто посмотрите на то, как корпоративный юрист разваливает атомного инженера:


    А, когда-то, он всем проигрывал, как самый младший из братьев. Сейчас наоборот, побеждает молодость.

    Кроме МК и некоторых приемов в Golden Axe 3, для pro-игроков, никаких проблем с сетапом нет. Праздник за 10 000 рублей удался на все деньги.
    Завтра, после работы, продолжим.

    P.S. За взрослыми и седыми детьми, с интересом, наблюдали уже их дети.
    Им очень понравилось. Одну из приставок подарил им.

    Апдейт: Решили проблему с МК таймингами.
    Да, это новодельный картридж дает микрозадержку. При запуске из самой приставки (в ней МК3 оказался предустановленным) игра почти не лагает и на 98% аутентична. Фаталити, бруталити и наказывающие апперкоты заработали!
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2023
    Статьи по теме
  2. SexsMaxina
    SexsMaxina 13 сен 2023
    играть на пузатом телеке половина успеха, попробуй)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 сен 2023
      Не знаю, через hdmi очень удобно и приятно играть. Главное 4:3 разрешение телика поставить.
      Цвета яркие, ряби нет, ничего не раздражает. Дальше можно заморачиваться, но зачем.
      1. SexsMaxina
        SexsMaxina 14 сен 2023
        все игры делались с учетом что будут играть на элт)
        вкратце ты много теряешь в качестве удобстве и скорости, ну пока в лоб не сравнишь не поймешь)
        да в ретроарч ядрах, есть фильтры которые отчасти позволяют добиться этого эффекта, сглаживаются пиксели и тд. но это все не то)
        вот видео чувак раскрывает тему с 01.20
      2. nosta
        nosta 14 сен 2023
        Инпут лаг как раз из-за дешевого жк телика 99%. А элт в этом плане имба у них инпут лаг нулевой почти. Они еще лет 10 после забвения большинство жк уделывали по картинке.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 сен 2023
          Решили проблему с МК таймингами.
          Да, это новодельный картридж дает микрозадержку. При запуске из самой приставки (в ней МК оказался предустановленным) игра почти не лагает и на 98% игра аутентична. фаталити и наказывающие апперкоты заработали!

          Видимо еще 2% задержек уберет переход на олдовый тв
  3. Warhangel
    Warhangel 14 сен 2023
    Повеяло чем то таким ламповым :cool_story_time::tea:
  4. HeFun
    HeFun 14 сен 2023
    Ох уж эти черепахи❤️вспоминаю ламповые времена когда еще с бабушкой и дедушкой проходили их или Соника на 2х
  5. KICX
    KICX 14 сен 2023
    MK3U - сколько бессонных ночей, сломанных джойстиков. Fatality, Brutality, Babality и Animality по книжке)))) Любил играть Сектором, Кабалом и Нуб Сэйбот
    1. SansContrefason
      SansContrefason 14 сен 2023
      SubZero:
      Block - Block - Run- Block - Run
      навеки в сердце :)
    2. Warlockit
      Warlockit 14 сен 2023
      Бабалити и анималити есть только в обычной MK3, в ultimate они отсутствуют.
  6. LAGNER
    LAGNER 14 сен 2023
    Помимо MK3 ultimate залипал в Top Gear 2 и Jurassic Park: the Lost World
    Снимок.PNG 2.PNG
  7. FrenZZZZZy
    FrenZZZZZy 14 сен 2023
    Футболка! Моё уважения...
  8. Warlockit
    Warlockit 14 сен 2023
    Тоже играл за смоука, это 40% комбо полнейший чит, стоит только раз не успеть поставить блок и приехали. Смоука мог развалить только очень опытный Кабал.

    P.S. после вылета снизу можно еще делать аперкот и только потом притягивать и делать комбо.
  9. Xoc
    Xoc 14 сен 2023
    При просмотре видео сердце замерло, а монитор сам переключился в 4:3 и замироточил!
    З.Ы. Запилите смайлик с геймпадом сеговским)
  10. Shenzi
    Shenzi 14 сен 2023
    Бруталити за Джакса до сих пор помню - xxxba xxxba xxxba x
    1. Tojoi
      Tojoi 14 сен 2023
      Так себе ты его помнишь. Все бруталити в МК 3 были из 11 кнопок, у тебя их 16. Допускаю, что лишние 5 предпоследних воткнул.
      xcbxcbxabzc Sonya WINS
  11. Maskl
    Maskl 14 сен 2023
    Блин, кайф. Тоже давно хочу что-то такое приобрести.
  12. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 14 сен 2023
    Извините конечно, но атомный инженер на сайраксе играет как рак. Без негатива! :) Ни одной сетки и ни одной гранаты за всю игру, а там можно было подловить в паре моментов. На смоуке же помимо комбо постоянно скилы юзает.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2023
      А потому что Сайрекс как раз завязан на быстрые комбо, которые, почему то, реплики СЕГА не тащат.
      Играть он умеет, мы все умеем, но нужен оригинал.
  13. Snake356
    Snake356 14 сен 2023
    Да уток теперь не пострелять на новых теликах (

    PS а что не кошерные джойстики сеговские. Там всего 3 кнопки было А Б Б А АС БС БС АС (смена уровня)

    Ps Ps . за джакса фаталити отходиг на 2 шага держишь 3 секунды Б отпускаешь
  14. SkyEvil
    SkyEvil 14 сен 2023
    У меня лежит старая рабочая сега из детства, так же брат дарил современную, где много встроенных игр. Запускал пару раз на 15-20 минут, на дольше меня не хватает, сложно сейчас в такое играть. Лучше уж эти игры останутся приятными, теплыми воспоминаниями.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2023
      В каком качестве Сега, если в хорошем, может подаришь / продашь мне?
      Очень хочу в оригинальный МК поиграть.
      1. SkyEvil
        SkyEvil 14 сен 2023
        Подарить к сожалению не могу. Реликвия из детства, как и первые телефоны, очень много фишек(кэпсы) и прочее.
        Я начал играть в неё с 5 лет, сыну сейчас 4, чувствую что пока рановато. А вот с 5 покажу ему что это такое. Думаю всяко лучше современных мобильных игр.
        1. OstapBender
          OstapBender 14 сен 2023
  15. SkyEvil
    SkyEvil 14 сен 2023
    Кстати насчет задержки в МК, может дело в том что это русская версия, раньше ведь таких не было, могли что то и напортачить при русификации. И нужно попробовать более старый картридж с оригинальной английской версией?
  16. Chehobkins
    Chehobkins 14 сен 2023
    Эх, такой огромный игровой пласт прошёл мимо меня. К сожалению родители были против сеги и не разрешили купить, даже за свои деньги в 1м или во 2м классе. Играл у внука соседки, который привозил сегу раз в 2 месяца. И мы с ним играли, пока не прогонят. Это были одни из самых ярких и радостных моментов моего детства.
  17. OstapBender
    OstapBender 14 сен 2023
    Вот они русские люди, так сказать соль земли! Круто когда есть возможность так собраться и поиграть.
  18. Redatom
    Redatom 14 сен 2023
    Да ну думерское старьё, кринж ваще, нет бы ргб виар на голову натянуть и облучаться по кд
  19. nosta
    nosta 14 сен 2023
    @DanielDefo Фото катриджа NHL в студию
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2023
      B7FF10F3-5DF1-4B9B-8B24-14DE51EC592A.jpeg F14DA009-44DE-4F6B-A1E2-8C8D73B568BB.jpeg

      В коробке фиксируется очень крепко, отсюда сделал вывод что старый картридж. Или коробка.
      1. nosta
        nosta 14 сен 2023
        Старая пиратка кажись в боксе размером как у оригинала и качеством(таких мало), эх а я уж увидев размер бокса подумал что ориг.
        upload_2023-9-14_22-52-54.png
        ТАм целая история была как EA право на желтую плашку отжали
        1. DanielDefo
          DanielDefo 14 сен 2023
          Мы в деревне нашей такова и не видали, в детстве. Это что то для белых западных людей.
  20. USSRock
    USSRock 14 сен 2023
    Окислившиеся контакты , отлично чистятся ластиком . В детстве так делали , делаем и внукам завещаем
    1. nosta
      nosta 14 сен 2023
      пффф послюнявил и все работает!
      1. USSRock
        USSRock 15 сен 2023
        Прям представляю эту картину . Идет заруба в батллтодс , миссия на скоростных мотоциклах ( как же я ее в детстве ненавидел ) , и ты сидишь капаешь слюной на геймпад , сжимая его побелевшими пальцами )
        1. R0mash
          R0mash 15 сен 2023
          Уровень на мотоцикле сложный, пока не пройдёшь его и не встретишь змей:kazmanaft: а потом крота с гранатой, а потом водную локацию:kid:
          Змеи сложный уровень, нужно задрачивать. Там неизвестно куда прыгать с 1 раза.
        2. SidVishez
          SidVishez 15 сен 2023
          Ага, подтверждаю. Я змей так и не прошел..
  21. Tojoi
    Tojoi 14 сен 2023
    Покупаешь флеш картридж за 3к рублей, качаешь ВСЕ игры, которые когда-либо выходили на Сега, в том числе оригинальные дампы, пускаешь скупую мужскую.

    Вложения:

    • haioFOpIRPo.jpg
      haioFOpIRPo.jpg
      Размер файла:
      621,8 КБ
      Просмотров:
      201
  22. Caplinger
    Caplinger 15 сен 2023
    Хорошее фото. Определенно, что-то есть
  23. woobzor
    woobzor 16 сен 2023
    :kid:
    Побольше записей с файтами нужно! А лучше всю вечеринку в формате влога
  24. Uberrazumist
    Uberrazumist 19 сен 2023
    Дефо, можно к вам?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 сен 2023
      Заходи после школы )

Поделиться этой страницей