Великий прорыв

Тема в разделе "Ямало-мемецкий округ", создана пользователем DanielDefo, 7 авг 2025.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.420
    Шекелей:
    6.037.915G
    Karma:
    62.899
    Gold:
    6.037.915
    +17

    Как вы там, потомки, с инфляцией в 3% и средней зарплатой по стране в $2700, почуете на лаврах в своём среднем классе?
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2025
  2. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Шекелей:
    4.050G
    Karma:
    399
    Gold:
    4.050
    Ах, какой медок в уши льется. Красота!
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.420
    Шекелей:
    6.037.915G
    Karma:
    62.899
    Gold:
    6.037.915
    +17
    раньше хотя бы старались усыплять гоев маня-пропагандой
     
  4. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид (темщик) VIP

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    459
    Шекелей:
    6.650G
    Karma:
    443
    Gold:
    6.650
    Помню в 2014 году прибыл в Россию и месяца 2 слушал выступления, новости. Свято верил во все, что говорили, и удивлялся, как в России всё для людей (вон, даже горячая линия есть).

    В 2022 добровольно закрыл майнинг фермы и улетел.
     
  5. Refugee

    Refugee с сайгой в руках VIP

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    501
    Шекелей:
    4.555G
    Karma:
    384
    Gold:
    4.555
    Изменился подход. Раньше обещали что ещё чуть-чуть и запануем, будем в ресторанах все кушать и на иномарках ездить. Между же делом пилили потихонечку бюджет и не особо отсвечивали, ну а гои убаюканы сладкими сказками. Сейчас же по тв постоянно обещают какой-то беспросветный ад. То тут, то там в массмедиа вылезают мурзилки с людоедскими идеями, которые ужасают людей, но которые власть героически отвергает, что опять же, гоев успокаивает. Только раньше хоть что-то надо было для виду делать, теперь делать что-то вовсе не обязательно. Не принял субботнее изнасилование, а принял только пятнично-вечерний петтинг - всё, ты мудрейший правитель.
     
  6. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.349
    Шекелей:
    13.195G
    Karma:
    1.133
    Gold:
    13.195
    "Великий прорыв", "Ударная пятилетка" :kabzonhappy: Прям как у нас в школе с учебниками по английскому и экономике, все уже живут в новом мире, но методички еще не обновили)
    Эххх золотые времена. Свободные!
     
  7. minus

    minus VIP

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    827
    Шекелей:
    3.285G
    Karma:
    277
    Gold:
    3.285
    С этой шляпы еще тогда ржали довольно многие. Ну и в целом, говорят, что всё сбылось: среднего класса у нас уже большинство по официальной статистике, а с 2700 долларов сравнивать смысла уже нет, тк везде пишут, что у них там просто всё дороже и без бесплатной медицины и образования. И это еще с учетом, что мы одни весь НАТО 3 года побеждаем. Ну а про ВВП... что тут скажешь -здоровья крепкого! )))
     
  8. nosta

    nosta Безынициативный Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.718
    Шекелей:
    5.425G
    Karma:
    1.463
    Gold:
    5.425
    Ну средний класс с опережением графика идет!
     
  9. Pure

    Pure степашка

    Рега:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    179
    Шекелей:
    500G
    Karma:
    100
    Gold:
    500
    Справедливости ради родители которые зарабатывали 1к$ стали зарабатывать 4к$ на госбюджете, они и голосовали за пынямбвэ, но есть ньюанс
     
  10. Trojn

    Trojn стоит попить таблетки VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.745
    Шекелей:
    19.650G
    Karma:
    -17
    Gold:
    19.650
    Ну если считать доллар по курсу тех лет в 30р, то многие вполне себе вышли на 2700$ и более.
     
  11. LordGet

    LordGet

    Рега:
    26 ноя 2021
    Сообщения:
    104
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    141
    Gold:
    110
    Раньше морковкой махали перед лицом, теперь ей машут возле задницы, и уже по булкам водят :clicquot:
     
  12. ОтецШаман

    ОтецШаман 5 лет служил в ИК VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    456
    Шекелей:
    760G
    Karma:
    1.245
    Gold:
    760
    Основной целью является "Удвоение ВВП", в 2025 там уже копий 5-10 есть:putinhappy1:
     
  13. Skagerrak

    Skagerrak VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    495
    Шекелей:
    5.595G
    Karma:
    453
    Gold:
    5.595
    Не нашел дословную цитату ДЕГа, он писал что в 1961 так смело обещали коммунизм в 1980, потому что рассчитывали, что мир сгорит в огне атомных взрывов, и спросить будет некому. В 1986 году заверили что к 2000 каждая семья получит квартиру или дом, и в целом до 1991 строили много, но потом перестали.
    Тут наобещали удвоение и тд, может тоже имели что-то в мыслях про будущее.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2025
  14. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.420
    Шекелей:
    6.037.915G
    Karma:
    62.899
    Gold:
    6.037.915
    +17
    2-3 рабочих копии
     

Поделиться этой страницей