\

Хроники сервера (Masterwork 2022)

Тема в разделе "Королевская рать", создана пользователем DanielDefo, 26 ноя 2022.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.394
    Шекелей:
    5.965.030G
    Karma:
    41.592
    Gold:
    5.965.030
    +17
    Сервер с таким большим онлайном (фактически это два онлайна в одном) это целая экосистема. Которая не могла не привлечь всех. Раз в год такой праздник!
    Киберспортсмены и ленивые ностальгирующие ветераны, шамкающие старики 40 уровня "Ла2ужинита...*пук-среньк" и нестареющие завсегдатаи, играющие по мете до этапной планки и выше; и любители оконных паровозов на цикломакросах, для которых mmorpg превратилась в Factorio; профессиональные торговцы-жопоседы, кидалы, богатые донатеры и рмтшники.
    Наверное кто то зашел нафармить себе на Новогодний Подарок, ведь у сервера есть своя биржа, где "всем всё платица".

    Ксюша-хрюша любит розовые:


    Отдельный, перетекающий друг в друга, мир, где все виды игроков нужны и все виды важны. Даже червячок в наливном яблоке станет пищей для птички, а съеденный и высранный свинкой жёлудь прорастет в огромный ветвистый Дуб, станет домом для многих живых существ и, вновь, кормовой базой.

    - Когда жёлудь сервер спелый, его каждая свинья слопает!

    Кстати о свиньях, это у нас с супругой, со времен Rust-a, тотемные животные, отдельный бытовой фетиш и любовь. Если бы не аллергия, завели бы пета - минипига. Они умнее собак!

    Ассоциируем мы себя, в рамках мультиплеерной градации, как мирные свинки или те, кто идет по своим кабанячим делам, не взирая на ужасы враждебного мира вокруг. Мы не агрессивные, но постоять за себя можем, ибо клычки заточены. И мы всегда "пасем":


    Потому имеем сентиментальность к иконкам со свинюшками и декору. И в Гарри Поттере символом школы чародейства и волшебства Хогвартса является кабан с крылышками!

    6398269903_860f81eff3_c.jpg

    А еще у класса SwS есть вот такая массовая трансформа для быстрого передвижения пати (увеличивает скорость):


    очень жаль, что не розовые, но можно переделать

    В игре есть и ездовые петы-свинки, не хватает только Веселой фермы; хотя знаю, что можно интегрировать такой функционал.
    Есть модули, где, как в ArcheAge, нужно выращивать огородик и через него качаться. Появился бы отдельный профессии - агрономы и свинопасы.
    svina 2.png
    Cвиная тема богато представлена в клиенте и дизайне игры, если вспомнить тематические локации:


    троянская свинья

    Для нас, как для исследователей миров, интересны все виды игроков, особенно те, с кем наши геймплейные плоскости не пересекаются. Так случилось одной ночью, когда я, качая очередной саб, заинтересовался нубскими РБ и пошел их искать.
    Оказывается они не просто востребованы, а их регулярно фармят!

    Выяснил, что хрючит их клан Свинки Пеппы (говорят это местные рмтшники), которые радушно приняли меня в группу и провели по всем РБ, апнув кучу уровней.


    как на водопое, во время засухи, с варами действует перемирие

    Примерно такая стратегия у меня и была, - взять саб на Тиранта, на 47 уровне купить руну на снятие штрафа (- 5 уровней) и надеть свои B+14 дуалы. Под песнями и танцами Ксюши, с кубиком на хекс от её саба на Темного самонера, убивать РБ.
    А так уже делают, каждый день, хотя на офе все эти Боссы стояли нетронутыми.

    Убивать РБ по графику, как на конвейере, - тяжелая работа, где игра превращается в завод. Или еще хуже:
    Это же реально их основная работа, причём они её профессионально делают. Человек просыпается, заводит 6 чаров, закрывает ими инстансы, заводит еще 6 чаров, закрывает ими инстансы, и так ~ 80 чаров.
    Далее скидывает это всё на склад, продаёт через рынок, скупает койны, продаёт койны по 5 рублей, идёт спать.

    Потому хочется немного пожалеть тех, кто вынужден на него ходить не за фаном как мы, а за краюшкой хлеба.


    В погоне за топами, поймал себя на мысли, что уже сам завожу будильник на раннее утро, чтобы похрючить мобов, пока сервер спит. Есть в этом что-то фундаментальное для игры, ставшей для многих из нас больше чем заводом. Жизнью.

    - Матушка La2 кормит своих подсвинков!

    Уровни на сабе летели! Особенно приятно было стоять на х4 мобах в руинах Павла:


    У меня был план играть Тиром, в облике Гладитора, с дуалблантами. Практически тотже класс, но вариативность тотемов и максимальная скорость передвижения. К сожалению мечте не суждено было сбыться, именно потому, что селфбафы (тотемы) с молотами не взаимодействовали и отключались во время смены оружия, если я бафал их с кастетами. Атакующие скилы - да, но какой в них прок?
    Но это был эксперимент, окончившийся пуком хрюком в лужу:


    Я не случайно назвал сервер с двойным онлайном. Фактически он поделен на Бигвар и Мидл, при том, что сразу и не скажешь кого больше. Вот так выглядит песочница для нас "малышей не 66 уровня", где мы сражаемся за РБ:


    А вот так Бигвар, куда я бы не хотел иди т.к. уровень прокачки и координация этих людей практически как у регулярных войск:

    image_2022-12-14_22-38-43.jpg

    И им, видимо, эта муштра, регруппы и многочасовые качели нравятся.
    Там и игра стоит свеч - уники. Но сам формат магических столпотворений, с прожатием "флешки" - не мой формат.

    Маги тут имбалансны, но видимо это стало фишкой сервера и народ любит сойтись в пещере и прожать сбивающие таргет скилы, чем множат запросы к серверу и доводят его до дрожи (представьте как, минимум, полтысячи человек обсчитывают кто кому какие таргеты сбил, сколько урона нанес и какие дебафы провесил).

    Я массовые ивенты не люблю. Маневры навевают на меня скуку, а эгоистичное понимание, что мне не достанется никакого ништяка от этой беготни и вовсе не способствую мотивации.
    Уники я всегда покупал на рынке, а на клановые ивенты ходил из социальной благотворительности. И помощи клану:


    как геройский профет, что спасал нас от бомб на колесиках, отсумоннивая их.

    Я ленивый лайфер индивидуалист, предпочитаю изучать сабклассы и путешествовать по локациям, в которых не был, параллельно эти сабы там прокачивая (взятые с них скилы работают на всех). А первые уники мне не нужны т.к. в Герои не мечу (я там всё видел). Торговый спам в чате от них отключил через игнор. Олимп посещаю как зритель-советчик (хотя навык оператора боя потерял, помогает @nosta ).
    Болел за брата и супругу, они фармили за Shillien Knight и SwS-a.

    Rivell провел сотню боев, где познал всю боль от станящих классов:


    танковый биатлон выглядит так

    Выяснилось, что без заточенного BW тяжа, дающего резист от стана и просто p.def, за счет заточки, делать там нечего. Ксюша умирала в переточенном PL-е от любого бомжарского гнома.

    А танки пробиваются как картонки:


    Но фана было много и он был концентрированный.
    Из-за большого количества арен и участников, телепорты на стадионы шли каждые 15-20 секунд. А система градаций противников, через каждые 10 набранных очков, позволяла драться в своей группе, - по силам.
    Rivell держался в пределах 100+ и не пересекался с топ фармерами, что делало игру осмысленной (ты сражаешься с +- равными по силе, а не сливаешь очки).
    И более продуманная система поощрений, когда важно не только 1-ое геройское место, популяризируют мероприятие. Герои тут чаще чем раз в месяц, а за участие в боях дают кучу ништяков (камней заточек и pvp рубашек). Рекомендую.

    Благодаря Олимпу рынок наполнился камнями для заточки B грейда. Мы планируем заточить B сеты и перейти на А грейд пушки (к ним появились SA). За выходные добить по одному сабклассу (в этом кайф того, что уже заточенная экипировка не пропадает) и брать на свиньях 70-ые.


    Удивлением стало то, что наибольшее количество pvp как я, так и супруга взяли на лучниках!
    Потому серьезно рассмотрим вариант лукопачки. В данной версии игры каждая раса луков дают на всю пати бонусы (+50 ренджа от хавков, +15% скорость атаки от сырков, +10% урона со скилов от темных), а котовод в пати имеет трансформу в лучника!
    Итого, с SwS-ом, одна группа располагает 6-ю стрелками :mccon:

    CwQx9.gif
    Уник можно взять временный-половинчатый Антквины, вторым кольцом взяв рарное А.

    Знал бы прикуп, играли бы лукарями сразу; но опять же, система быстропереключающихся сабклассов позволяет быть кем угодно. Главное, в процессе игры, обрасти связями с живыми людьми (для этого и нужен клановый Дискорд).
    Соло же играть не хуже, главное запомнить главную фишку данной версии игры - первым делом выкачать оконного барда. А лучше посадить на него любимую жену / мужа / минипига.


    Залетайте к нам на сервер, уже в эту пятницу новый этап, моментальное достижение наших 60-ых уровней и планка в 72+ для всех. Просто идеальное время чтобы захрючить такую годноту.


    *Хрю-Хрю вас!
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2022
  2. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.720G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.720
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.394
    Шекелей:
    5.965.030G
    Karma:
    41.592
    Gold:
    5.965.030
    +17
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.394
    Шекелей:
    5.965.030G
    Karma:
    41.592
    Gold:
    5.965.030
    +17
    @nosta удалось пролезть в локацию игры, которая есть в клиенте, но закрыта на сервере. Многие её вспомнят.
    Оттуда он сделал клан самон и несколько полуночников оказались в трипе корейского лвл-дизайнера.
    Раз мы полулегально попали в такое место, время протестировать мой метод "пупочного ОЕ", тем более смотрите под каким шикарным экспонатом:



    Работает!
     
  5. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.720G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.720
    Зовите меня "Мастер Проникновения"
     
  6. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    2.660G
    Karma:
    122
    Gold:
    2.660
    Это сервер стоило открыть для того чтобы узнать тотемное животное Дыфо.))
     
  7. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.760G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.760
    Баночка варенья
    Иногда доплываю на этот остров чтоб порелаксировать.
    Там есть островок художников. Вот вам и нейросеть :D

    ии.gif

    Кстати кто нибудь видел там движуху? Первый раз увидела йоперный театр!

    Shot00003.jpg
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.394
    Шекелей:
    5.965.030G
    Karma:
    41.592
    Gold:
    5.965.030
    +17
    Для любителей масс замесов и политических ситуаций в зергах

     
    Последнее редактирование: 19 янв 2023
  9. GreenDan

    GreenDan

    Рега:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    1
    Gold:
    10
    Блин что с вами случилось? с каких пор вы стали любить эти педо украшения и розовых свинок? Остановите на остановке, дайте я выйду.
     
  10. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.720G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.720
    Главного балабола сервера запостил. Смотреть это я конечно же не буду
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2023
  11. Melod

    Melod Повзрослевший "малолетний"

    Рега:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    43
    Gold:
    25
    Тут скорее принцип: "Не можешь победить, возглавь". Хуйня блевотная мне тоже не нравится, но видимо альтернативы нет, чтобы люди донатили и сервер жил
     
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.394
    Шекелей:
    5.965.030G
    Karma:
    41.592
    Gold:
    5.965.030
    +17
    Месяц игры позади. После 12-и часового хардкорного кача (решил сделать отчетный рывок, добив третий саб до 60-ого) и нескольких часов сумасшедших вечерних pvp под Ореном, поинтересовался у боевой супруги: - Как тебе этот месяц?
    Мы посмотрели друг другу в глаза. Ей понадобилось несколько секунд, чтобы спал адреналин (парой минут назад, Ксюша - учительница русского и литературы, на SwS-е, в УД, на последних нр, в огромном паровозе мобов, отстреливалась из лука от пачки варов и даже материлась).
    Я уже прочел в них ответ; мы в унисон его озвучили:

    - ЗБИСЬ! ЕЩЕ! *мы рассмеялись​

    Только глубокая ночь заставила отложить меч и перо (как и наш КЛ @nosta я сплю, порой, сутки через двое).


    Лучший показатель качества сервера - личная вовлеченность.

    Это правда, за десять лет впервые такие эмоции; такие горки, такое приключение, где ты видишь, что оно не только не закончилось, но только началось. Потому мы так вжали тапку, хотя сами же себя тормозим, напоминая, что в нашем возрасте размеренность и посильные нагрузки - лучшая долгосрочная стратегия и рецепт счастливой жизни. Пусть и виртуальной.

    Сегодня в ней стартует важный этап - Второй (вся информация о нем). Где нас вновь уровняют с новоприбывшими, но это даст им возможность присоединиться к этому крутому серверу, к нам (если хотите в Клан pm Nosta), и мы этому очень рады.

    — Второй этап (контентные локации Интерлюда, lvl диапазон 61-72):
    — "рост до 72" (сейчас средний лвл сервера 60-61, который мы брали месяц на себя и сабов, теперь же он будет браться за день).
    — "Новый год" (эвент, выходные, акции)
    — "Посленовоогоднее возвращение (обновление с вводом расы камаэлей)

    Сервер максимально упрощает старт, насыпая гору подарков, оружия, брони, расходки, бафов; позволяет быстро выкачать сабов и раздвигает планку на вооружение. Рынок ломится от недорогой и уже проточенной экипировки вроде D+8-10. В такой экзотике качаться одно удовольствие. Это я вам говорю, как выкачавший 4-х персов.

    Так выглядит моя дипломная работа, достижение 63 уровня, - не чар, а космос:


    BW rar с максимальной скоростью бега и защитой от стана, BO rar с резистами, +11 Art of Battle Axe "дуалы" на нр с лс-ом на +1 str и возможность использовать стан с бланта!

    Ультимативно. Это уже не exp билд, а боевой, под урон со скилов и жир.
    К понедельнику станет если не стандартом, то крепким середняком. Но важен был путь.

    Давить выше планки уровней нет смысла, хотя под Олимп, текущий херо глад, вытопил 66 lvl, получив на две линейки скилов больше. Но там 10 водил за 2$ час (хрючащих по 0.01% за парик :facepalm:), а мне, за поцелуи, помогает лишь одна моя хрюшка-жена.
    Один на один у нас нет шансов, но вдвоем мы его клали мордой в пол. Пришли на его спот. Пока он разбирался со мной, разряжаясь по убегающему хеви, Ксюша нашпиговывала его критами с коряги в спину:


    PL +9 на +4 str, SA на критикл, ЛС на пассивный критикал, тату + str - con; в итоге на чаре кап в 500 крита и мощнейшие подачи, с возможность встать в УД на 30 сек. На полянках её прозвали "Ксюшка - стационарная пушка!"

    Увиденное меня шокировало. Мы провели тестовые бои друг с другом, в которых SwS убивал моего переточенного Гладиатора под своим же бафом. Т.е. хеви, без возможности уворачиваться, впитывает все стрелы и довольно быстро отъезжает. С таким критрейтом у барда, консерва превращается в дуршлаг.
    Бедные робы прошибаются стрелами словно рельсой. Только танк контрит урон щитом и абилками, но сам не может убить никого.
    Но, главное, стрелком тебе не надо бегать за целью, а можно, практически нонстоп, вливать демаг, приближая неотвратимую для оппонентов кнопку "To Village".

    10c7056320d29cbbb8126394ae08aa5d.gif

    Из-за того, что данная версия игры обладает ускоренными механиками получения скилов (в том числе клан скилов), скилов с сабов (первым берите +4 скорости бега) и крафта редких предметов, её скорость сильно выросла. Персонажи бегают на капе 200+, а под SwS-ом еще быстрее, что делает пвп динамичными, но одновременно проблемными для мелишников.
    Чтобы всунуть абилку, надо долго гнаться за целью, а она может обладать набором экипировки тоже дающей к скорости. В итоге, пока дистанционные классы вроде эльфийских лучников вливают урон, мелишники играют в салочки.

    Ебать ты лох эльфы.jpg

    Бесит неимоверно.
    Да, гладиатор может спамить критующую массуху Skill0007_0.jpg (что, в мете, и делают), но это не моя философия игры.
    Я её успел поспамить в своё время. Тупо. Скучно. Хочу творческих экспериментов и игры по другим правилам. Хочу познать себя с другой стороны, возможно потаенной.

    Голубой Гладиатор, напоминающий в Blue Wolf космодесантника из StarCraft, отправляется в помойку. А на его смену приходит он - "Сладкий Гонзалес" (саб, который я топил бессонные двое суток):


    Ощущаю себя сырком, в теле хумана, как то по другому. Оу, еее ...


    когда перепил пива в Египетском отеле и пошел в бассейн


    ждем завоза плавок в облипопочку :)

    Просто для себя я решил: "Если не можешь победить - возглавь". Не ворчу, а задаю тренды!
    * Без паники, все внешки и плащи можно отключать для всех в настройках.

    Стрелковые классы, за счет некоторых правок баланса оказались сильно лучше их классических представителей в оригинале, и даже в минипаках эффективны, усиливая друг друга (например сырок дает 10-15% скорости атаки другим лукам). Что сделает нас с Ксенией синергичной парой (я усиливаю её стрельбу!).

    Мне безумно интересно собрать новый билд "Рапидного пидара ушастого" Silver Ranger-а, забусченного на скорость атаки, через редкий Tallum Heavy Armor Set + 11% скорости атаки и умение Rapid Fire Skill0413_0_panel_2.jpg (Беглый Огонь + Скор. Атк. на 20% при использовании лука. Во время действия заклинания дальность стрельбы снижается на 50%.) Сделать из него пушечку!


    зацените как прикольно на макросе у гнома меняется титул

    За 20 лет в La2, соприкосновении с ней и игры в нее, пусть и с таким перерывом, я точно могу сказать, что важна лишь дорога. Процесс. А не откладывание игры в привычных паттернах поведения: - А вот оденусь и начну играть! - А вот заточусь, и начну нагибать! - А вот нафармлю, а вот выкачаю саппорт, а вот дождусь нового сервера.
    НЕТ. Это ошибка, проистекающая из психологии "отложенной жизни". Есть только здесь и сейчас; и мы можем жить на полную здесь и сейчас.

    А что наша жизнь?

    Иллюстрация тому один из самых интересных игровых месяцев, который вы прошли плечом к плечу со мной (как моя супруга, брат-танк и мои друзья) или читали на страницах этого альманах.

    И вы можете в этом поучаствовать. Вместе с нами. Прямо сейчас - лучшее время!


    Добро пожаловать в любимый мир, в наш мир беззаботной молодости, за чьими стенами так интересно, безопасно и очень фаново )​
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2022
  13. Taketori

    Taketori Sigur Саша VIP

    Рега:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    8.455G
    Karma:
    6
    Gold:
    8.455
    Не знаю зачем ты это делаешь с нами Дефо, но я уже откинул 250$. Не заходил в игру больше 5 лет.
     
  14. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.648
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    4.192
    Gold:
    6.470
    Это как шоппинг-терапия. Тратишь деньги, чтобы не свихнуться.
     
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.394
    Шекелей:
    5.965.030G
    Karma:
    41.592
    Gold:
    5.965.030
    +17
    Главное к нам, когда мы на канале будем, приходи без спроса или @nosta долби на прием если еще не в клане. Он "острый", но добрый на самом деле. И френдли, хоть и резок на выражения.
    Не боитесь глупых вопросов, вы не обязаны были 5 лет следить за игрой. А она тут во многом очень отличается (часто в хорошую сторону в удобстве и правильном "оказуаливании"). Именно мы и поможем советами. Спрашивайте чаще, не стесняйтесь нам за радость ответить, как и другим сокланам.
    Смысл в общении, интеграции через чат в коммуну. Бывает не сразу можно поймать интересную тему или ивент какой, но через время вливаешься и проникаешься, попадаешь на это все и геймплей раскрывается. И интересно. Происходит вовлечение не в абстрактное битьё мобов, а в единение. Появляются какие то завсегдатаи, с кем у тебя схожее время игры (часовой пояс). Кто то долбаеб, а кто то наоборот классный чел оказывается; и вот ты уже в минипачке или помогаешь кому то на полянке или кто то помогает тебе.
    И уже приятно заходить в игру, где ты "свой" и часть нашего тага с Короной.

    Всем кто это читает, советую такой подход. Главное неспешно погрузиться в игру (как в горячую ванную), найти то, что вам в ней нравится или какой процесс вам интересен. Понаблюдать за внутренностями клана, людьми на каналах. За своей игрой, в конце концов, вы же умеете играть в эту игру?
    Я не про лвл, донат или пвп, а про "концепт", именно, Ваш.
    Что вы можете, как бы, ПОКАЗАТЬ из своей игры, если за вами понаблюдает невидимый зритель? Что вы в ней делаете интересного? Вот так и играйте. Покажите себе, покажите себя нам!
    Мы вам будем искренне рады )
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2022
  16. DeadKennedy

    DeadKennedy

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    7
    Gold:
    25
    Кстати там топ глада, не 10 человек качает, там сидит 2 чела, но в основном один, это мой товарищ, с которым я познакомился в игре несколько лет назад (кстати на этом сервере, когда искал драйвера), очень порядочный и крутой драйвер, хороший олимпер на магах и бернерах, правда стоит не мало. Иногда с ним на других проэктах играем вместе в одной пати, но на этом он всегда драйверит)
     
  17. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.394
    Шекелей:
    5.965.030G
    Karma:
    41.592
    Gold:
    5.965.030
    +17
    чем занимается, где живет?
    Думаю ему мы и давали пиздов, а не хозяину.
     
  18. DeadKennedy

    DeadKennedy

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    7
    Gold:
    25
    Ну я не знаю, можно ли распространяться, где живет) но могу сказать, что уехал из России, в связи с текущими реалиями. Занимается игрой преимущественно)

    Порядочный я имел в виду в плане отвественности выполнения возложенных работ, да и как сопартиец он хороший очень. Я еще не видел, что бы драйвера настолько умели в социальные скиллы. Один из примеров на стадии с дино он собирает и держит все время рандомку из людей, которые бы хотели покачаться, которая стоит на одном из спотов и полностью рулит рандомкой, умудрясь этой рандомкой даже сыгранные паки выбивать, что бы там качаться, обычно из за него все время драмы на дино в кланах, потому что он не хочет уступать спот и стоит на нем по 20 часов)
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2022
  19. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    Вот именно за ВОТ ЭТИМ ВОТ ВСЕМ, я когда то пришел на ДД, а не за всей этой парашей в виде политоты и тлена ! Давай, Дефо, макай ! макай меня полностью в ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ ! Спасибо за статьи.
     
  20. hunteraxe

    hunteraxe VIP

    Рега:
    27 май 2016
    Сообщения:
    75
    Шекелей:
    2.420G
    Karma:
    80
    Gold:
    2.420
    Хотел курицей поиграть - до них еще месяц. А тут красочные рассказы Дефо про Боевую Подругу на светлоухом - появился план погрузиться в матрицу ванную СВСом с луком, и если понравится - уже весь шмот на арбу будет готов (кстати как они по опыту предыдущего мастерворка?)

    Как лучше порекомендуете качаться - соло или в королевстве смогу найти, с кем побегать?
    Стабильность онлайна, правда, пообещать не смогу.
     
  21. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.720G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.720
    Социальные скилы это плачь в личку, когда сливают на споте. Ох уж эти хрюшки :usmanov:
     
  22. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.720G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.720
    Лучшей арчер пак на гф это арбы и джуды
     
  23. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.394
    Шекелей:
    5.965.030G
    Karma:
    41.592
    Gold:
    5.965.030
    +17
    как будет на этом этапе мне не ясно, но если система похожая, то заряженному в соло сильно выгоднее именно качаться т.к. бафы висят час, а оконный бард позволяет стоять в катах на х4 мобах.
    Еще много локаций половинчатых мобов, которых добивают оверхитами оптом, там очень много опыта и очень быстрый кач, но конкуренция. В итоге проще где нить в жопе мира, но стабильно крабить, чем постоянно отвлекаться на пвп. Но в случае Орена мне наоборот дико вкатывали постоянные сражения за парики (ты еще их поджирать можешь у оппонентов из за чего драки).
    Посмотрим какие споты будут тут.
     
  24. Sfinks

    Sfinks

    Рега:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Про доступные цены ржал аки лось. Не играл лет 7 наверн, зашёл повтыкать что там да как. Профу вторую ручками прошёл(после квестов вова чет совсем легко было) в подарочном нг шмоте танкуются мобы 50+ без проблем под бафом. Пока разобрался, как из беларуси донатить, рыночек посмотрел. Там кто то сверху писал, что без донат валюты и посрать не сходить - 100% правда. 80% эквипа за мс, да по таким конским ценам, что я реально прифигел с этих клоунов. Хатя, может отмороженные дон-сеньоры всё так скупают, хз. Самые дешевые топ С дагерки +4 нашел в гиране за 240 коинов(хотел дуалы на бд, но походу дефо все скупил и сломал, ибо нихрена в продаже нет), а это, минуточку 80+к за штучку, т.е. топ С пуха за 20кк на рейтах х1 ухахах. Вообще рынок шмота ну очень скудный для такого онлайна, учитывая наличие камаолок. Гноможоп много - толку мало. Клиент я так понял спиздили с ГоД, так лучшеб аук запилили(но нахрена, а как же раздуть онлайн). Поиском народ пользуется, только на сбор в камы, и редкие рб(после руофа странно на это смотреть, там как то поактивнее рандомы). Топы топят в кп, соло топят свои кучу окон, в кч молчание. Отдельная тема хиро чат+и желтенький всемирный, вот нахер вот это лютое дерьмище было делать неотключаемым, при этом всём вкладки чата настраиваются багано, загнал в блок всех героев, жалко и рыцарей флуда цвета мочи не загнать никак....
    P.S. Пока писал, заметил, что патч выкатили с промокодом, кароч продолжим. Пока однозначно не могу сказать, норм или не норм(слишком мало жопочасов прошло), но со шмотом, судя по патчу значительно попроще будет.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2022
  25. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.648
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    4.192
    Gold:
    6.470
    Я, кстати, вопреки своей позиции, относительно игры на этом сервере, которую озвучивал ранее, могу сказать по прошествии этого месяца, что если бы знал, что да как, то сделал бы все по иному. Я, честно, надеюсь, что в следующем сезоне у нас у всех будет шанс еще раз собраться и стартануть. Все будем живы и здоровы, и ни где-то там в бегах или будем там, где быть совсем не хочется. Я не думал, что затянет и вновь, как когда-то будет азарт. Сейчас, откровенно говоря "сливаю" катку и играю, просто, потому, что хочется, но без вот этого всего, но в следующем году, буду стартовать обдуманно и с целью, чего в этот раз не было, так как не рассчитывал, что зацепит. Но, тем не менее, жду камаэлей, хочу вкачать берса. Есть, конечно вопросы и претензии, по всем этим лагам и фризам, но в итоге я получаю больше, чем даю.
     
  26. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.648
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    4.192
    Gold:
    6.470
    в клан вступать надо, до 60 качаешься солов, просто быстрее будет.
     
  27. Sfinks

    Sfinks

    Рега:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Был сегодня в подпито-веселом настроении. Пытался поболтать в кч - реакции ноль, 50 ебальников, тишина. Пытался поболтать в рандом патях в каму/лабу, дарил книги от души - реакция вялая. По прику писал насчет кп разным людям - отдельная тема. Для кп, ты длжен быть, определенного знака задиака, ПА+клубная карта вип 4лвл, онлайн 8ч, но прайм 20-22, одет в топ по своему лвл, дискорт, тс мамбл, 2 отрицательный резус, амбидекстр, мамкин миллионер. Да ладно. На старте ГоД, помню написал владельцу Адена на ванхольтере(sexyclub) мол вы клёвые и мне нравится ваш ярко розовый значек, но я лошара 70лвл и хочу к вам, и хуякс я в топ клане, потом как то забил, вернулся когда ввели клёвые плащи со статами для основ кланов владельцев замком, написал по приколу лидеру Нaven - Дима хочу плащ и к вам - и хуякс и там. А тут чет у народа, гонору как у президентов банановых республик.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2022
  28. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.720G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.720
    Жадные дети и их проблемы.

    upload_2022-12-24_0-57-29.png
    Хиро чат уже отключается
     
  29. Sfinks

    Sfinks

    Рега:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Это просто великолепно.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2022
  30. AgiaNapa

    AgiaNapa

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Так сладко расписываешь, что аж пришлось залогиниться и лишиться девственности в отправке сообщений (вроде на старом форуме было пару постов, но он канул в небытие).

    Мне кажется у меня уже вот-вот была бы ачивка за максимально пассивное вожделение (форума и игры), но сейчас возникло непреодолимое желание нарушить спокойствие и расчехлить mastercard+клановый discord.
     
  31. JarlaxBenr

    JarlaxBenr

    Рега:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    572
    Шекелей:
    1.280G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.280
    Типо шмот за коины я пережить могу, а вот лагающие как мрази соски в 2к22 - нет.
    Вот читаешь статью от Дефо и вдохновляешься, заходишь на сервер - словно в чан с гавном упал.

    ПА, випка которая дает дроп и пве урон (качается випка пополнением счета), работягам дают д и сейчас уже с шмот, но толку от него если все гоняют в 6+ точеных сетах, дроп рейт на книги х1, ой, но вот как удобно их можно купить за монеты.(было дороже)
    Да по одной монетке, но тем не менее. Хочешь баф - покупай билет. Не хочешь тратить деньги на тп - покупай билет.

    Соски лагают, периодически сервер вылетает наглухо даже без дисконекта, просто клиент крашится.
    Бывают подвисоны по минуте.

    Играть комфортно если занести 10к+ рублей и это минимально.
    Весь трейд ценного идет за мастер коины, за адену хер чего купишь.
    Люди на сервере да, есть. Только какое то невероятное количество макросников и ботов тоже есть.
    Одеваться без кучи окон в соло не получится, пл0ти.
    Хочешь качаться - пл0ти, без виталки в поле срать не выйдешь и до ВХ не дойдешь, ибо засмеют.


    Я конеш побегаю еще на сервере, но если вот это - лучший сервер, то ла2 мертва.

    Ах да. Дефо рекламил тут фичу аля саб можно сделать мейном. Ну да. Можно. За 2к рублей :)
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2022
  32. Jedence

    Jedence Без чувства юмора (и ума)

    Рега:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    2.720G
    Karma:
    147
    Gold:
    2.720
    сходил вчера покачаться в 3 часа ночи 60+: в катах все комнаты заняты пачками, в одном из коридоров меня просто в пк слили заборы за то, что мимо проходил. Пошел в тои, даже до мобов не добежал, получил два бекстеба и пошел спать.:kid:
    Остается только крабить х1 мобов где-нибудь в жопе мира. Дестром:crying_kid:
    И да, без доната от 5к рублей вы будете бегать с абсолютно голой задницей и вас даже на закена не возьмут.
     
  33. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.648
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    4.192
    Gold:
    6.470
    Соло тут играть, только как я можно, крабить соски и продавать их гномом. Игра, не про соло кач.
     
  34. JarlaxBenr

    JarlaxBenr

    Рега:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    572
    Шекелей:
    1.280G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.280
    Ну а крабить соски гномом можно на абсолютно любом сервере и чем в этом плане этот лучше других - загадка.
    Ползаю себе фсом мобиков грызу потихоньку, просто потому что сумок люблю.
    Чисто переждать зиму без рвр проектов. (которые тоже то еще гавноедство)
     
  35. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.648
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    4.192
    Gold:
    6.470
    совершенно верно. Ты ФСом я гномо. Каждый в свою игру. В будущем году, стартану иначе. А сейчас так.
     
  36. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Я для себя решил. Что как исполнится мне 50+ зайду тряхнуть стариной , а пока. Нуего нафиг.

    Была мысль для релаксса поднять свой сервер и в гордом одиночестве побегать посмотреть мир. Но пока лень победила.

    PS жалею что в свое время не сохранил исходники С1-С3 пираток того времени.
     
  37. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    вот без обид, я понимаю всякое положение бывает в жизни, но я как в 2007 остался, с теми же школьниками сопартийцами, для которых донат в 100$ = "да я шо лох платить, надожи добивацца"

    Вам дают возможность отдохнуть 2-3 месяца, получить фан и оффнуть эту сессию игры, до следующего сервера. Какие 5-10к :putinfp:
     
  38. Caplinger

    Caplinger VIP

    Рега:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    19
    Шекелей:
    2.415G
    Karma:
    18
    Gold:
    2.415
    Сегодня почти весь день простояли полурандомкой в гц под бочком у Носты <3 Но, видимо, тяжелая ночь сказалась - парни пошли спать после рестарта :) Никогда не доводилось нормально пощупать такую, хоть и не очень профессиональную, но реально ВЕСЕЛУЮ игру. Желающие забрать спот приходили нон-стоп, но, слава Богу, ПЛ\БВ сетов хватало. Поначалу :D В итоге, естессно, бравые обладатели ДК и Таллумов подловили нас на парике. Мы нажали ту кланхолл, но план уже был выполнен, решили оставить господ развлекаться с мобцами :kabzonhappy:

    Больше десяти лет не играл в сие творение, и думал, что уже не поиграю. К счастью, я ошибался. Это стоит своих $, не скупитесь, господа. По поводу общения: почти каждый день кто-то сидит в общем канале дискорда, если хочется пообщаться, как @Sfinks выше, - милости просим именно в дискорд. Клан чат сейчас не совсем актуален, на мой скромный взгляд. Будем ждать :putinhappy1:
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2022
  39. JarlaxBenr

    JarlaxBenr

    Рега:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    572
    Шекелей:
    1.280G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.280
    А я походу остался с мухами, которые в сортах не разбираются.
    Вам любой гавносервер навали - рады будете?

    Адепты "всекакнаофеидажелучше" и карточка такая полетела в монитор, потому что ни бзднуть ни пернуть на сервере без нее не дают, а вы и рады.

    И виноват тут скорее не сам сервер, эта то аверия всегда помойкой и "бабоявой" кривой была, Дефо его так разрекламировал красочно и сочно, что читать оказалось интереснее, чем в этом участвовать в 100500й раз.
    Это вы тут не играли в ла2 хер знает сколько лет, а я в этом котле с "2 недели и го некст" с кпшкой много лет варился и такая необъятная жадность на сервере - дурной тон как минимум.
    Не говоря уже о том, что это не ла2 в привычном ее понимании, а гавномод на коленке со своим балансом.

    Без обид же, да?
    Я рад, конечно, что вам нравится, только отрицать очевидные минусы - это за гранью моего понимания.
    Ну и уж не меня обвинять в том, что я деньги за фан зажал - потому что я их не зажал и за фан платить готов. За скупость и жадность - нет.

    Повеяло в топе какой то персональной обидой на админов данного сервера. Возможно трейн забанели или просто токсик.
    Обычно так себя ведут побаненные за рмт свиньи. Бегая по форумам, выискивая, придумывая и размазывая говно. Не надо так, тут взрослые люди играют для удовольствия, а ты ступай отсюда:




    В 2023 году мы не ищем "сервер мечты из воспоминаний жадного школьника, оставшегося в 2007", а играем в самое лучшее из того, что есть, и что хотя бы напоминает La2, а не казино с её скином

    Хороший интересный сервер, если любить игру, погрузиться в нее. А если искать в ней минусы, чтобы не играть или её ненавидеть, то свинья везде говно откопает.

    Бан. (DD)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2022
  40. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.394
    Шекелей:
    5.965.030G
    Karma:
    41.592
    Gold:
    5.965.030
    +17
    У нас на сайте Королевства и в Клане есть читатели из параллельной реальности, - с другого часового пояса. Например с Дальнего Востока. Их я редко встречаю в игре. Они живут когда мы спим и наоборот. А тут вдруг, глубокой ночью для нас, мы встретились в чате. Человек не пошел на работу, проводит день в игре, и получил Новогодний Подарок:

    Кош.png

    Дальневосточники, я очень вам рад, вы моё детство (кто, вдруг, не знает, детство я провел на ДВ), и потому, в некотором смысле, вы мои земляки. Приходите к нам в Клан (пенсионерская игра и добрый, уютный чат).
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2022
  41. LEGASSY

    LEGASSY

    Рега:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1.022
    Шекелей:
    4.835G
    Karma:
    155
    Gold:
    4.835
    хотелось бы, но нет, нет...прошлые старты показали комуникабельность, в очередной раз прийти и где то четотам с рандомами (даже не из клана) бегать гриндить, not interesting
     
  42. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.394
    Шекелей:
    5.965.030G
    Karma:
    41.592
    Gold:
    5.965.030
    +17
    чью коммуникабельность, твою?
     
  43. Jedence

    Jedence Без чувства юмора (и ума)

    Рега:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    2.720G
    Karma:
    147
    Gold:
    2.720
    во первых у каждого свое финансовое положение, работяга с завода живет от зп до зп и 5к для него большие деньги.
    во вторых у каждого свой фан. Я уже проходил этап с плотным донатом и знаю, что у меня интерес к игре мгновенно угасает, когда все легко досталось. Интерес есть, когда впереди маячит достижимая цель, например топ Б пушка на текущем этапе. Задонатить чтоб обойти неудобные стороны игры (автолут, профа, па, клуб и т.п.) - ок, а покупать топовый ОЕ шмот не вижу смысла, киберкотлет все равно не одолеть, а мобам все равно во что ты одет)

    И вообще про 5к разговор шел как минимальной сумме для начала игры с точки зрения комфорта
    Короче спорить бессмысленно, у каждого своя игра и свой порог входа в фан:tea:
     
  44. Jedence

    Jedence Без чувства юмора (и ума)

    Рега:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    2.720G
    Karma:
    147
    Gold:
    2.720
    Я играю час в день, какие тут осады) новорожденные дети и игры очень плохо совмещаются
     
  45. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.394
    Шекелей:
    5.965.030G
    Karma:
    41.592
    Gold:
    5.965.030
    +17
    это действительно так, потому в подобных заметках можно сразу ставить знак pngwing.com.png
     
  46. lilkotprime

    lilkotprime

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    12
    Gold:
    20
    Заводчанин 30 лвла, до сего момента лет 5 не играл в Ла2. Начинал игру с другом за ШЕ + окно СвС, ПА, Кура 40 уровня темной эльфийке. Клубная карта, Уникальный набор на обоих персонажах.

    До 45 уровня все было кайфу, ежедневные инстансы, часик помесить мобов в афк режиме. Цикличные макросы это просто радость, поставил в поле месить дейлик на 150 "Злых мобов", смотришь сериал на одном мониторе, пока на второй твой персонаж аки тамагочи сам себя качает.

    А потом начался ад: подаренные в наборе соски, бутылки, пирожки закончились, в 49 лабу хотят что бы твой окно СвС танковал, да и "почему ты не в компот сете? а где твой волк?". Вот только денег едва хватало купить сосок, о какой покупке сета идет речь. Тут я уже потянулся за кошельком, собираясь закинуть кровные 50-100 баксов, но для себя задал вопрос: а правильно ли я качаюсь? Может что то надо пересмотреть?

    Этим пересмотром стало создание гномки спойлера на третьем аккаунте. Начал изучать локации, гуглить инфу, и тут нашел для себя один ламповый сайт(незнаю, можно ли кидать ссылку, но если вбить в гугле Л2 вика, первой ссылкой будет этот сайт), где девушка гномка подробно расписала что где добывать, спойлить, крафтить. Апнул 30 уровень на гномке, выключил опыт, поставил паровоз за спиной в лице ШЕ+СвС и пошло поехало. Еще на аккауенте с ПА сделал туева куча магов которые фармили соло каму 35-45 на цикличных макросах и выбивали Ц точки. Дропнется блесска - можно цыганскую семью на неделю вперед накормить.

    Итог за первую стадию: играя по 2-3 часа, заимел ШЕ и СвС 60 уровня, одетые в Ц сеты +6, БО бижа, с теневыми Б пушками и топ Б для саб квеста, т.е. считай уже есть лоу А пушки. В планах на второй стадии медленно качаться до 72, одеть персонажей хотя бы в лоу Б +6 авадон сеты, сделать Са 11лвл. Поднять спойлера и афк магов до 51 уровня для фарма Б точек.

    По донату: закинул 50$, получил 530 мв, из них почти 350 ушло на ПА, Клубную карту и расходники. Пока барыжил, вернул обратно почти 250 мв. С такой экономикой на постоянный овер энчант можно вообще больше не кидать бабок.

    Незнаю зачем такой длинный пост написал, просто хотел высказать мнение заводчанина о сервере
     
  47. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.720G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.720
    Когда он заходил на канал в дисе, все открывали форточки
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2022
  48. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    так и что мешает :putinfp:
     
  49. Sfinks

    Sfinks

    Рега:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Подсмотрел сегодня как фармятся рб 70+ на этом великолепном сервере. Я так понял, что рб респаются строго по времени(никаких +-4ч). Ресается рб, уже стоит суммонер, сумонится фул пак, секунд через 40-50 рб уже мертв. Следующий рб. Стало просто интересно, вот смотрю карту, загорается значег(был шах в катах, сразу тп и бегу - прибегаю к смерти шаха и пати заборов тп), буквально через 20 секунд ресается танатос, сново тп и бегу - оп вновь та же пати тпшится от уже мертвого рб, следующий Spirit of Andros не успел даже добежать =) Куда там работяхам то до этого, что зашли поностальгировать =). В моих настальжи воспоминаниях в 2005 году, РБ не не фармились в течении минуты от момента респа...
     
  50. Jedence

    Jedence Без чувства юмора (и ума)

    Рега:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    2.720G
    Karma:
    147
    Gold:
    2.720
    в 2005 в игру играли, а сейчас это работа
    да с чего ты взял что я жалуюсь) я просто высказал мнение про 5к рублей, а ты на меня накинулся типа "слыш задонать"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей