.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем NecroFillin, 15 авг 2018.

  1. NecroFillin

    NecroFillin

    Рега:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    8
    Gold:
    55
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
  2. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    За это сразу плюс тебе поставлю, хоть кто-то это понимает!
     
  3. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Тема недели: входить или не входить в айти?
     
  4. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Пишет вам заебанный этой жизнью и разочаровавшийся работой в науке молодой ученый:
    не идите в науку, там все сгнило нахуй (по крайней мере в РФ)
    Если интересно, могу описать примерное состояние дел (работал в МИРЭА, не самом худшем московском ВУЗе, знакомые работают в разных областях)
     
  5. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Полностью поддерживаю автора, спустя буквально 1-го года в программировании убил свою спину на процентов 25, а взамен получил практически ничего. Главное, хочу заметить, что сейчас я перехожу на 2-й курс специальности программная инженерия, интерес к программированию не большой, скорее, он угас после этого курса, хотя, дрочил паттерны, фреймворки и прочее. Не знаю что будет в этом году, но знаю точно, что программирование очень опасная вещь. Обнадеживает лишь одно - разработка п.о очень полезная штука, сказать что твой мозг будет по другому работать я не могу, но то что оно помогает решать многие вопросы это да, даже повседневные.
     
  6. NecroFillin

    NecroFillin

    Рега:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    8
    Gold:
    55
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
  7. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Мб мне повезло с IT компанией и не повезло с институтом) Но я в любом случае, отработав 8 лет по редкой и новой научной специальности (фазовая микроскопия) и перейдя в IT (начал машинное обучение), не собираюсь до конца бросать науку, т.к. совмещение МО и ФМ еще практически нету, в 2017 году появились первые статьи и то они неочень)
     
  8. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Да, если тут есть люди, занимающиеся прикладной не-технической наукой (биология, медицина, химия и т.д.), готов поучаствовать в вашей научной работе за соавторство в ВАК/WoS/Scopus по результатам работы (умею писать, читать, рисовать картинки, выступать с докладами, учусь переваривать данные с помощью машинного обучения)
     
  9. NecroFillin

    NecroFillin

    Рега:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    8
    Gold:
    55
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
  10. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Полезная статья. Из своего опыта добавлю что даже в программировании ради программирования бывают интересные задачи. У меня на работе было пару интересных задач на масштабирование на весь земной шар и проектирование довольно сложных систем. Но я полностью согласен что в СНГ таких задач нет и что 90% IT это работа с унылым говнокодом.

    В этой индустрии за право работать с чем-то интересным нужно очень серьёзно бороться. Для меня это стало главной причиной отъезда. Чтобы можно было ходить на работу и не чахнуть внутри.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  11. Tendor

    Tendor "статьи дефо не читаю"

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    9
    Gold:
    0
    На собеседовании расскажут какие охуенные задачи нужно будет решать, какой писдатый продукт нужно создавать. А потом ты сидишь и ревювиш код ебаного джуна.
     
  12. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Пофиксил.
     
  13. Kamato

    Kamato крестьянин-наркоман

    Рега:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    90
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    8
    Gold:
    130
    Это все конечно хорошо, но IT это не только программисты. Почему все молчат об мире интернет рекламы, cpa и тп? Ведь даже хай грейд программисты по доходу просто нищеброды против арбитражников.
     
  14. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    5.850G
    Karma:
    93
    Gold:
    5.850
    Как я понял все сгнило еще лет 40 назад, ученые никогда особо хорошо в странах бывшего СССР и не жили. Тема не про то, но интересно как сложно ученому организовать себе трактор, если исходные как в темах про АйТи тут, то есть есть желание, знание английского, цель и т.д. Что-то мне подсказывает что если цель именно свалить в Австралию или там Канаду, то доучиться, опубликовать что-то и уехать - не на много сложнее чем айтишнику. Не актуально для 20-и летних детей, но все же:poros:

    Может и такие найдутся в Королевстве? Я бы почитал..
     
  15. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    В коммерции тоже все сгнило
     
  16. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.881
    Шекелей:
    510G
    Karma:
    885
    Gold:
    510
    Если не нравится сам процесс создания кода, если не получаете кайф от самого по себе процесса создания рабочего продукта - не идите в АйТи. Это как создание Франкенштейна - если вы не орете в душе каждый раз "Он живой!" когда придуманная вами машина заработала как надо, если от красоты создания вас не прет - вам не сюда.

    Я вот в программировании уже 29 лет и мне пока по кайфу, хотя собственно программировать уже лет 5 как не обязательно. Но часто пишу для себя: просто люблю это дело.

    Что правильно - программист без хорошей предметной части сейчас малополезен. Один из наиболее успешных моих коллег - агроном во второй специализации. Разработал целый комплекс программ под расчеты всях полезных полей засева, оптимизации работы техники и прочей агрохрени. Сидит себе в одно рыло правит обновления, начинал еще на Турбо-Паскале 5.5 под MS-DOS.
     
  17. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Ну офигеть,вы там с сычевальн выходите иногда)) Прогромирование очень опасная вещь?)
     
  18. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    Подытожив Ваши высказывания уже аж с трёх тем, назовите специальность в которой не надо будет:
    - Задрачивать целыми сутками, особенно на старте
    - Гробить свое здоровье, физическое и психическое
    - На которой не выгоришь до конца своих дней
    - В которой останешься всегда востребован
    - Куда не прут все подряд
    - Там где нет нытиков и всем все нравится
    - Чтобы платили больше чем везде
     
  19. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Вы точно про снг писали?
     
  20. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.881
    Шекелей:
    510G
    Karma:
    885
    Gold:
    510
    Психотерапевт - была кликуха у одного соседа-алконавта, который как чувствовал, когда херово на душе и приходил "занять до получки", в результате чего бывал отправлен в магазин за пузырем и закусью. Так мы лечились от депрессии.
     
  21. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    250
    Шекелей:
    3.745G
    Karma:
    262
    Gold:
    3.745
    Слушайте своё сердце и честно и много работайте. Тогда и успех придёт, и любимым делом сможете заниматься. Ах да, ещё обязательно нужно постоянно учиться. Мы - наша главная инвестиция и она окупиться. Понял это несколько лет назад и жизнь моя изменилась, карьера пошла вверх, появились в жизни спорт и различные хобби. С айти ничего общего не имею, финансист-гуммунитарий.
     
  22. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ну не так уж и дорого, хотя если лечиться годами - набегает прилично.
     
  23. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Справедливое замечание!
     
  24. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Выходить уже пора, а они только входить собираются:usmanov:
     
  25. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.344
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    265
    Gold:
    5
     
  26. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    ОЙТИ
    1. "Задрачивать" не надо, достаточно часов 5 в день
    2. Не гробь, в чем проблема? Ставь таймер на помодоро для разминки, делай стречинг, ходи в зал\бассейн, обустрой нормальное рабочее место с регулируемым столом\стулом. Да и кто запрещает разговаривать с людьми? Подними свою сраку и выйди куда-то с людьми или примкни куда-то.
    3. Как такового "выгорания" не будет, если все делать по уму и не быть сраным хикканом. Почему-то мало кто понимает, шо работа это просто наемный труд и не надо убиваться за чей-то бизнес. Просто относись к этому процессу более меркантильно. Ты платишь - я делаю, на этом наши отношения заканчиваются. Хочешь эксплуатировать раб силу во внеурочное время? Плати по таксе х2-х3 и я подумаю.
    4. Прут то прут, и что? Тебя должно это пугать только если ты ничем не лучше этих сантехников после курсов.
    5. Людям свойственно по жизни жаловаться и ныть. Это не прерогатива какой-то профессии.
    6. Платят больше, чем везде(за исключением некоторых регионов ЕС), учитывая, что по сути ты не работаешь 8 часов, а от силы всего часа 3-4.
     
  27. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.015
    Шекелей:
    3.325G
    Karma:
    2.056
    Gold:
    3.325
    Вот в этом месте, в СНГ ты уже ищешь новую работу :usmanov:
     
  28. DmitryPashko

    DmitryPashko

    Рега:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    15
    Gold:
    60
    Подтверждаю.
     
  29. UFOnaliM

    UFOnaliM

    Рега:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    38
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    почему у вас всё IT сводится к программированию? а как же systems engineering ( ~DevOps) \ BI \ UX, та же менеджерская ветка очень интересная
     
  30. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    Может это касается РФ в какой-то мере, но обычным циклумам, ебамам и прочим в Укр и РБ абсолютно пофик, они продают твою тушку, ты получаешь процент, все вместе вы просто ебете клиента в жопу и никто никому ничего не должен т.к. ты ФОП, сегодня ты нужен, а завтра ты бенче(если повезет) или тебя выкинули на улицу. Никто особо не будет про тебя думать с их стороны, почему тогда ты должен думать?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  31. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    потому шо девопс это недо админ и недо погроммист, очередная выдуманная лычка, которая выросла из эникейщиков(он же LAMP).
    это все один котел.
     
  32. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    На самом деле айти = гавно, но входить туда или нет - ваш выбор.
    Я гномик, без талантов прям совсем, кроме как буковки на клавиаутре тыкать - ничего не могу. Я получаю свои 150к за которые содержу семью, выбора сменить профессию у меня нет - нигде мне не будут платить и трети текущего. Работу не люблю, страдаю каждый день.
     
  33. DmitryPashko

    DmitryPashko

    Рега:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    15
    Gold:
    60
    Потому что работа нужна тебе, а таких как ты айтишников еще милион и если ты не будешь думать то ты пойдешь на улицу, а так как ты айтишник и нухуя кроме, как нажимать кнопочки на клаве не умеешь, то ты нахуй никому не нужен и потом же будешь как ободраная собака бегать по всех компаниях и просить взять хоть на треть от приведущей ЗП. :usmanov:
     
  34. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    Ну если вы себя считаете типичным выпускником после курсов, то да, тут без вариантов. Если же не типичный выпускник курсов, то работы столько, что можно вообще ничего не делать, сама найдет, только поставь "в поиске" на линкеде. На рынке дефицит нормальных кадров, потому никаких опасений на счет "миллиона айтишников" у меня нет.
    Тут скорее тебе дадут +500$ шоб ты перешел из одной шараги в другую, а не уменьшают ЗП.
     
  35. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    4.095G
    Karma:
    134
    Gold:
    4.095
    Нытье страдающих программистов надоело. Пойдите наебните двойную смену на заводе, или посиди в офисе бухгалтером за бесценок и расскажи про ахуенную жизнь.
    Удивительная черта человека - даже получая хорошие деньги и работая 3 часа в день(те кто в айти пашут 10 часов в день - вы деграднули), люди найдут о чем поныть.
    Нет исключительных спецов. Все уже давно придумано и с большой вероятностью ты не станешь новым гением, но как показывает практика, хорошие деньги получает не гений, а тот, кто готов к переменам, и не сидит в одной компании 5 лет(вы деграднули).
     
  36. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5
    Согласен полностью. Айти-услуги дешевеют, виндой пользоваться умеют все, как и переустановить. Сервисы в облаках, многие давно пересели на телефоны, усатые мастера теперь тупо меняют плату целиком с алика и берут деньги за ее замену, а не ремонт. В начале 2000х матерый айтишник был на вес золота и его любили уважали в гости звали, сейчас сервисмен иди сделай быстро и че так дорого.
    Веб-мастер не пишет скрипт, всё по шаблонам, скачал, установил. Веб-дизайнер нагло тырит с фотобанков и играется с шрифтами целый день. Если вы не профильный мастак в Делл или НР, Майкрософт, можете смело перекатываться в другие области. За программистов не скажу, они давно расходняк, хохол-фрилансер не дремлет.
     
  37. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Ты сейчас смешал все в одну кучу и путаешь тыжпрограммистов и веб макак с программистами.
     
  38. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5
    Не поверишь, перед айти 2 года на заводе ебашил. Ушел, потому что ноги не казенные, как и слух, глаза, спина и всё сразу.
    И в офисе 8 лет тоже даром не прошли. Потом стал фриланс, веб-мастер, веб-дизайнер. Админил сервера и магазин.
    С чем согласен, так надо постоянно двигать, любая работа убивает.
    IT это не только программисты.
     
  39. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.015
    Шекелей:
    3.325G
    Karma:
    2.056
    Gold:
    3.325
    Их кто-то заставляет? :usmanov:
     
  40. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    кушать хочется
     
  41. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.015
    Шекелей:
    3.325G
    Karma:
    2.056
    Gold:
    3.325
    это единственные видимо места где можно заработать деньги
     
  42. keon

    keon невысокий интеллект

    Рега:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1.900
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    128
    Gold:
    160
    золотые слова, прям жиза, :tea::tea:
    практичный выход: IT+смежная сфера деятельности/предметная область, сам к тому давненько пришел..

    поздно пить боржоми :babalisa:
     
  43. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Как человек, сфейливший такой вид трактора, могу расписать примерные условия построения трактора.
    Во - первых вход в науку намного проще какраз для детей 20ти лет.
    Описываю, на мой взгляд, два реалистичных пути. Пишу с точки зрения технических наук, с кухней в других областях знаком не так хорошо.
    1. После 2-3 курса ты в универе наводишь справки, где можно заняться чем-то научным и полезным. Бесплатно/за символическую плату. Будь готов, следующие лет 5 ты бесправный, никому особо ненужный раб. К тебе могут относиться с симпатией, тебе может казаться что ты охуенен и т.д. Не верь себе. В случае чего, студент меняется в течении пары дней без потери эффективности, т.к. примерно до середины обучения в аспирантуре "молодой ученый" бесполезен чуть более чем полностью.
    2. Приходишь в структурное подразделение. Там тебя начинают вводить в курс дела. Если тебя торкает и становится интересно, ты начинаешь уделять 1-3 вечера в неделю этому занятию. Постепенно погружаешься в курс дела. Производственную и научную практику договариваешься проходить в этом подразделении. Через год работы ты готов оценить, годится ли этот научник и эта тема для трактора. Что нужно для оценки перспективности:
    а) Регишься на elibrary и смортришь публикации научника. Если у него 30+ работ, и есть некоторое количество полноценных (от 5 страниц) статей на английском, значит терпимо. Если нет, трактора не получится (у меня, аспиранта-недоучки, страдавшего херней и активно гнившего 14 работ)
    б) Куришь литературу. Технический английский у тебя есть (если нет, после выполнения этого пункта появится). Идешь в гугл и смотришь научные статьи по теме за последние года 3. Читаешь те, что в открытом доступе. Выписываешь те, за которые хотят бабло. Идешь в топ библиотеку своего города и там скачиваешь эти статьи. в Сумме осилить ~50 статей будет достаточно.
    в) Теперь, понимая, что творится в области твоей работы, и посмотрев на свою лабу изнутри, ты можешь осознанно принимать решения. Для успешной научной работы ты должен увидеть то НОВОЕ, что еще НИКТО не делал, и что ты+научник можете сделать на базе того, что имеется.
    К середине 4 курса ты готов к написанию бакалаврского диплома. Ближе к концу, написания диплома ты вентилируешь вопрос на предмет поступления в магистратуру сюда же с целью продолжать работу. Если ты нужен, в магистратуру ты поступишь полюбому)
    3. Если тема твоя так себе, посмотри вокруг, теперь тебе проще найти что-то не до конца прогнившее. Как правило, студентов отпускают без проблем и претензий, если они не прихватывают с собой что-то ценное (неопубликованную статью, крутую идею или что-то материальное).
    4. Поступив в магистратуру ты продолжаешь работать бесплатно минимум 1-2 вечера в неделю.
    5. К концу магистратуры ты должен иметь 1-2 публикации (обычные убогие тезисы конференций, мб - микростатьи). Теперь ты готов к аспирантуре. Первый курс аспирантуры у тебя будет продолжением учебы, лекции, кандидатские экзамены, немного практики.
    Начиная со второго курса аспирантуры, если ты не долбоеб, ты превращаешься в самостоятельно мыслящую единицу, имеющую ценность для научника и способную к сколько-нибудь самостоятельной работе.
    6. Теперь начинается работа на трактор. Ты просто проводишь исследования (скорее всего в составе коллектива), пишешь статьи (лучшие отправляешь в зарубежные журналы). Тут у тебя даже есть шансы на получение какой-никакой зарплаты. Если статьи выходят успешными, и их цитируют зарубежные авторы, то скорее всего появятся зарубежные контакты и со временем тебя пригласят к сотрудничеству. Впрочем, ученый, пишущий минимум 1 статью зарубеж в год, довольно скоро сядет на руководящую должность на управление грантами и там загниет и останется на теплом месте.
     
  44. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Второй вариант входа в науку проще: через IT/прикладную математику.
    Ты просто учишься, в идеале поступаешь в аспирантуру и по знакомым находишь коллектив, где хотели бы поэксплуатировать математика/программиста за соавторство в статьях. Если место попало удачное, вливаешься в коллектив, там тебя быстро натаскивают по новому профилю работы и ты оказываешься в п. 6 предыдущего поста.
     
  45. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Во я простыню накатал) прямо крик души получился.
     
  46. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Звучит довольно муторно. Сколько платят такому ученому (после вот этого всего) в Европе/США?
     
  47. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    В душе не чаю. Но по идее как IT специалисту/больше.
    Меньше чем в РФ платить не могут)
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  48. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Закончил гуманитария, подался на DAAD стипендию, уехал в Германию учиться на мастера, 3 года задрачивал машоб, подтягивал питон и написал дисер по нейронным сетям, нашел нормальную работу, профит.
    Сидеть в СНГ и задрачивать программирование и тонны книг, значит неэффективно использовать свое время. Все что вам нужно это знание иностранного на уровне, позволяющем учиться за рубежом. Далее просто рассылаете документы в интересующие вас вузы. И вот поэтому оп прав. Наука и современные востребованные скилы это всегда вин, и совсем необязательно быть великим погромистом.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  49. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.070G
    Karma:
    44.980
    Gold:
    5.976.070
    +17
    к гадалке не ходи, чую заговор программистов. Стали опасаться, что крошки с их жирнючего пирога достанутся нам, говноментариям и прочим обезьянам! Прибедняются, пугают и наводят туману!
    Не верим!

    А сами небось уже не предзаказе теслы 3 стоят и доливают сиропа в свой утренний смузи.
     
  50. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Айти лобби на ДД.ру потихоньку перерастает в айти мафию.
     

Поделиться этой страницей