.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем NecroFillin, 15 авг 2018.

  1. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    потому что это не так работает. ты сдаешь под конец бакалавра тоефл\иелтс, получаешь рекомендатильные, переводишь диплом и прочие доки, а потом со всем этим барахлом подаешься на магистриатуру куда подальше от снг. все. в зависимости от региона стипендия покрывает страховки + проживание\пропитание + можно подработать на кафедре за ~400-500 евро в месяц. дальше крутишься на месте.
     
  2. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    7.605G
    Karma:
    93
    Gold:
    7.605
    Я правильно понимаю что на этом этапе стипендии нет? Или она на столько мизерная что нет смысла упоминать? Стипендия зависит от количества статей? Я так и не смог разобраться в том как это устроено в РФ, аспирантура это аналог PhD? Если поехать, например, на постдок, вакансий куча, это даст шанс закрепиться там?
    И берут? Я просто не встречал ни разу студента который приехал из другой страны именно на магистратуру, в основном PhD и постдоки
     
  3. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    берут вообще без проблем, главное соблюсти все условия. я лично так на бакалавр уехал.
     
  4. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    7.605G
    Karma:
    93
    Gold:
    7.605
    Бакалавр это другое разве нет? Это обычное поступление в вуз в другой стране, довольно сложный процесс. Человек на постдок или докторскую поступает к определенному научному руководителю, на основании его публикаций, защиты, рекомендаций и т.д но без лишних тоефл\иелтс и прочего.
    Просто если поступаешь на PhD, то у тебя как минимум есть статьи или тезис с магистратуры, а когда приезжает человек после бакалавра, у него лишь оценки. Мне кажется недостатка студентов на магистратуру в ЕС\США нет и лучше уезжать позже нет?
     
  5. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    что нет? я говорил про магистратуру, поступление на стипендию на магистра отличается от поступление на бакалавр примерно ничем. на бакалавр у тебя есть не только оценки, а еще рекомендательные(порой от тех самых вузовских преподов), мотивационное письмо, план обучения и прочие бумажки про олимпиады, если есть.
     
  6. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    7.605G
    Karma:
    93
    Gold:
    7.605
    Я потому и спрашиваю. Я на магистратуру поступал в определенную лабораторию, к определенному научному руководителю. Он решал брать меня или нет, с ним мы закрыли область которой я буду заниматься, стипендия, какие предметы возьму и т.д. Все мои отношения с ВУЗом были минимальные, справка об окончании бакалавриата, оценки и все. Не вуз решал брать меня или нет,а научный руководитель. То же самое и на PhD.

    Так что как видишь в моем случае поступление на магистратуру даже близко не было похоже на поступление на бакалавра. В 2 ВУзах где я учился, и еще 3 где был какой-то время, вообще не было возможности учиться на M.S по науке, без научного руководителя и его лаборатории. Потому и спросил, похоже это отличается в зависимости от ВУЗа, страны, и т.д.
    З.Ы
    Если человек поступает на магистратуру по химии, например, на прямую,как бакалавриат , как он пишет thesis? Точнее за чей счет и где он занимается исследовательской деятельностью? В лабах ВУза, за счет Вуза?
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  7. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    за счет вуза в лабах вуза.
    то что подается типа "к преподавателю" вообще впервые слышу. процедура подачи стандартная и поступление решается на конкурсной основе. будет плюсом, если списался с преподом и поговорил с ним, но в целом это мало чего решает. заполняешь электронку типа такой
    http://www.cv.nctu.edu.tw/English_New/international students/NCTU Application Form2008.pdf
    и усе.
     
  8. masta

    masta

    Рега:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Мобильная разработка повеселей вебовской хуиты : )
     
  9. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    7.605G
    Karma:
    93
    Gold:
    7.605
    Ну как бы это обычное дело. Из-за того что во многих местах стипендию тебе платит (полностью или частично) лаборатория, она же покупает все от реагентов до перчаток, логично что ВУЗ не будет им навязывать студентов, с какой стати. Профессор выбирает себе студентов на магистратуру и докторскую, но они должны подходит по критериям вуза.
    Вот первый попавшийся вуз -
    http://www.chem.ucsb.edu/lipshutzgroup/people
    У этой вообще одни Graduate.
    https://labs.chem.ucsb.edu/butler/alison/members
    Жесть. А еще вопрос, у тебя есть ограничения что именно ты можешь использовать в лабах вуза, и на какую сумму? Просто у меня многие реагенты стоят по тысяче долларов за 40-50 микро грамм. Это оплачивает не вуз, а моя лаборатория с грантов которые она получает. Чем лучше качество наших публикаций, тем выше шанс получить грант. И так по кругу. У тебя типа есть годовой бюджет или ты посылаешь запрос и тебе разрешают или нет?
     
  10. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    у меня была не химия, а комп науки. ЗП платил вуз, вуз сотрудничал со всякими Qualcomm, Acer итд, которым ты по сути и помогал в лабе. может на химии действительно по другому.
     
  11. CleanSky

    CleanSky

    Рега:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    200
    Шекелей:
    455G
    Karma:
    124
    Gold:
    455
    Поддерживаю, поступил в "топ"- вуз(для прогеров их 3: физтеховский(мфтишный), ФКН Вышки и + 1 еще какой-то ВУЗ на субъективный выбор, условный спбгу/итмо, скажем) Москвы на программного инженегра с точным осознанием, что в меня будут запихивать максимум примерно 30-40% полезной информации(что овердохуя для СНГ помойки) с заделом на 4 года обучения здесь/параллельно подрабатывая на 3-4 курсах, и дальнейшие тракторы-магистратуры на 2 года куда-нибудь в Европе. Хрен там был. Нулевая подготовка в математике и проблемы с ней на протяжении всей жизни, равнодушие к программированию(мне почти все равно, чем заниматься) и отсутствие мотивации(даже трактор-мотивация не смогла помочь), несмотря на то что мне очень сильно повезло с окружением - было много людей намного умнее меня по всем направлениям, готовых сапортнуть, как морально в каких-то вещах, так и на практике, как в проф. деятельности, так и вообще в каких-то жизненных вопросах, сыграли свою роль - включить робота, переступить себя и ебашить 24/7 я не смог.
    Закончилось все тем, что кое-как отучившись курс, я проснулся в один день и понял, что нахуй мне это программирование не интересно и не нужнО и ливнул из этого всего, ибо даже если я бы продолжал, то в конце-концов из меня вышла типичная обезьяна-кодер/говнокодер, которых сейчас пруд пруди, и никому они не нужны(только для примитивной/муторной работы за 3 копейки). В итоге щас тщетно пытаюсь найти область, в которой у меня хоть что-нибудь будет получится/мне это будет нравится, но для технических направлений я просто тупой, а гуманитарные кажутся УГ, тем более что гуманитарии особо нахуй никому не нужны(исключение - профи своего дела).

    По личному опыту мораль сей басни такова, если:
    1) Вам не интересно программирование
    2) Вы не дружите с математикой(самое плохое - если вы не её понимаете, даже если сильно трайхардите)
    3)Вы не готовы заниматься зачастую весьма монотонным/унылым делом(зависит от пункта 1) по много часов в день.

    То лучшие не соваться в ИТ, и попытаться заняться чем-то другим.

    Пункты 1 и 2 могут легко нивелироваться, если вы готовы без устали ебашить, несмотря ни на что, но далеко не каждый обладает нужной упертостью, усидчивостью и волей для того дело, на которое ему на самом деле плевать, поэтому иногда проще и разумнее потратить те же силы и жопочасы на то, что будет получаться/нравится.

    Я видел немало молодых ребят с горящими глазами, которые в 13-14 лет уже пилили какие-то сырые сайты со всякими ботами, или тех, кто с 7 класса сидит на плюсах(C++), которые умеют грамотно(в плане терминов, речи) донести информацию лучше преподавателей, выигрывают хакатоны, постоянно что-то пилят и которые с азартом и интересом занимаются программированием - вот как раз-таки эти ребята в будущем и будут сидеть в пресловутых Силиконовых Долинах, Гуглах или просто в топ IT компаниях заграницей, а печальные говнокодеры будут и дальше сосать лапу за 3 копейки, занимаясь унылой херней, потому что они никому не нужно, что тут, что там.

    Так что здесь все очень индивидуально, кто-то лишь на одном интересе к программированию сможет достичь чего-то существенного, кому-то понадобится нереальная выдержка и большое количество жопочасов, а кто-то просто не сможет переступить себя.
     
  12. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Хотелось бы послушать мнения поживших обитателей насчет выбора профессии. Помниться на старой версии форума Дефо называл актуальные для РФ направления (сырье, строительство и что-то третье). Как студент лучшего строительного ВУЗа страны подтвержу что программирование действительно очень цениться как доп. навык к основной профессии. Знакомые шарящие литейщики аналогичного мнения.
     
  13. Try

    Try

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    85G
    Karma:
    17
    Gold:
    85
    программирование нужно сегодня
    а строители и врачи нужны всегда
     
  14. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    вот это нихуя ты заворачиваешь!
     
  15. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    7.605G
    Karma:
    93
    Gold:
    7.605
    Да конечно, это все объясняет. Совсем другая область и другая магистратура . Благодарю
     
  16. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Только вот и те и другие по зп находятся на уровне менеджеров и продавцов средних московских магазинов, а ответственность имеют уголовную.
     
  17. Try

    Try

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    85G
    Karma:
    17
    Gold:
    85
    Вот ни разу.
    Продавец средний московский ~60 000 на руки
    Врач-стоматолог средний ~150 000
    Строитель (не тот, который бетон вручную месит, а какой-нть проектировщик или архитектор) вообще без потолка, как попрет
     
  18. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    На врача и строителя учиться минимум 4 года, на выходе зарплата 35к, и 3 года она расти особо не будет. Лет в 25 при хорошем раскладе 50 будет, к 30ти до 80 поднимется. Так вот продавец к 30ти будет уже далеко не средним, и зп его будет 100к минимум. Вся инфа с живых примеров.
     
  19. Try

    Try

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    85G
    Karma:
    17
    Gold:
    85
    говно у тебя инфа. делай, как знаешь.
     
  20. Xserksus

    Xserksus

    Рега:
    24 дек 2015
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Продавец где? В евросети какой-нибудь 30- ка будет думаю, да и даже если 60 то дальше развития нет.
    Врачом можно много зарабатывать, но не на всех специальностях( хирургия, акуш.- гинекология, травматология, урология и тд), на руководящих должностях и 500+ можно. Но 6+2 учится ( стомат 5+2) и потом еще кандидатские/докторские писать. Но в целом профессия хорошая.
    А что дает проектировщику/архитектору такой без потолковый доход?
     
  21. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    Вообще продавец самая прибыльная профессия в мире, только почему-то 90% людей думают что продавец, это чел который в Ашане тебе пакет предлагает :usmanov:
     
  22. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Можно входить весь август:)
     
  23. Exodus

    Exodus VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    9.510G
    Karma:
    62
    Gold:
    9.510
    Входить или не входить - личное дело каждого.

    Но вот пиздить статьи с ебаного айти, редачить и выдавать за свои
    мысли, пусть с самыми благородными намерениями - лицемерие.

    Если ты на самом деле такой весь разочаровавшийся разраб
    (хотя, подозреваю, серьезнее интернет-магазинов никогда нихуя и не делал,
    если вообще когда-нибудь писал хоть какой-нибудь код),
    опиши свой собственный опыт своими собственными словами.

    Или иди нахуй.
     
  24. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Оказывается 90% статьи спизженно как под копирку. Советы про науку я ещё как-то воспринял потому что думал что речь идёт о России, о научной сфере которой я не особо знаю. Но автор просто взял и со спизженной статьи поменял "Украина" на "СНГ".

    Так вот, советовать кому-то идти в науку в Украине (не с целью уехать сразу после бакалавра) это просто пиздец. Это как посоветовать человеку нассать себе в рот чтобы вылечить простуду. У меня папа научный сотрудник, поэтому всю жизнь эта наука у меня перед глазами. В Украине её нет, она умерла, сдохла, изнасилованна, не нужна. Да проще сразу на рынок пойти, зарплата больше будет.

    Не знаю что там по правилам @Cicero, но у нас тут спизженная статья с ещё откровенно плохим советом (в оригинале). Прошу вынести это на суд поединком :loontik::
     

    Вложения:

  25. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    Кстати вот достаточно обидно, что большинство авторов контента на ДД старается, дать какую-то полезную информацию (например @КриптоКот, @Cicero ), но есть челы которые пиздят инфу даже без ссылок на первоисточник, я уж молчу про то, что вряд ли у такого человека есть предметная информация по вопросу, а такими статьями (что в ту, что в другую сторону) можно нехило так повлиять на дальнейшие действия человека. Грустенько
     
  26. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Что сам автор скажет, может это его оригинал?
     
  27. 4allaU

    4allaU

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    1.595G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.595
    Летом окончил магу технического универа в МСК и в данный момент готовлюсь к поступлению в аспу. Стипендия аспиранта-отличника 10.5к ( получить достаточно легко, если пошел не ради откоса от армии и занят научной работой). При наличии нескольких приличных статей в индексируемых WOS/Scopus журналах можно получать президентскую стипендию, это около 24к.

    В самом универе адекватных исследований практически не проводится, преподы могут нормально преподать только базовую физику/математику, поэтому я пошел на базовую кафедру в профильный НИИ. Зарплата символическая, но разгоняется статьями, конференциями и грантами. Пока я могу рассчитывать на 30к в НИИ и 10к стипендии. И это еще считается неплохо для РФ.

    П.С. В целом конечно наука в полусгнившем состоянии. Понимаю, что после аспы скорее всего придется валить.
     
  28. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Поставил ему минус, а что я ещё могу сделать? Но вдруг этот человек просто репостнул свой текст с другого ресурса? (кого я обманываю)

    Как вариант, могу внести правку в текст с указанием на оригинал. Но это только после комментария автора, или если он не появится до вечера.

    Если хотите слушания с голосованием, то должна быть обвиняющая сторона. Кто готов выступить с речью?
     
  29. Exodus

    Exodus VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    9.510G
    Karma:
    62
    Gold:
    9.510
    Хвала Юпитеру, власть имущие прибыли!

    Прошу:

    1) Плюсы - divide et impera
    2) Грека - заклеймить
    3) Бабу - обогреть
    4) В айти - не входить. По крайней мере через 1с и другие COBOLопободные языки.

    Проявил бы с удовольствием инициативу с речью, однако, кроме того факта, что все прекрасно все поняли,
    ничего у нас нет. Он не сможет доказать, что текст его, мы - обратное. Ситуация патовая. Препирательства бессмысленны.

    Возможно, рамка помогла бы принять более однозначное решение, послужив неким кредитом доверия в ответ на проявленную лояльность ресурсу. Но увы.
     
  30. Exodus

    Exodus VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    9.510G
    Karma:
    62
    Gold:
    9.510
    Хотя, если разобраться, способ есть.

    Автор получит полное признание и мое персональное извинение, если следующая часть его трудов "Не идите в программисты. #8",
    выйдет на Дефо раньше, чем на его первоначальной литературной платформе, ебаном айти. Это позволит нам всем насладиться тру авторским контентом, согласно изначально заявленной теме треда, а автору - восстановить и приумножить репутацию.
     
  31. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    На ебаном можно отредактировать статью и добавить ключевую фразу в доказательство авторства? Или там лимит по времени?
     
  32. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    посмотрите ip автора, если он русский, то вряд ли стал бы писать про украину на ебаномайти
     
  33. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я вообще сегодня в аквапарке, так что все действия к вечеру, обсуждайте сейчас.

    1)когда он уже собрал плюсов, от этих людей требуется два минуса и не под этим же постом. Хитрый ход, система не совершенна.
    2)грек - это кто именно?
    3) выдумайте способ как проверить человека, сейчас вижу, что вы мыслите в верном направлении, но в разбирательстве на айти-тему так или иначе должен выступить тяжеловес-айтишник.

    Я могу от себя добавить лишь то, что в самом по себе наглом пиздинге ничего страшного, кроме уязвленной гордости, даже когда нет ссылки, пока автор не притворяется и не начинает давать советы от своего лица, которые могут быть вредны. И изменения в авторский текст непрофессионалом без указания оригинала могут быть вредны. Тут соглашусь со словами Криптокота.

    Поэтому вопросы:
    Об авторстве оригинала
    О профессионализме репостера
    О степени вреда

    Должны быть раскрыты. Тут может быть итогом как клеймо и всеобщее поругание, так и вообще ничего в зависимости от опытности обвинителя и уверенности защиты.

    Если он хоть чуточку смышленный, ничего нам его айпи не скажет.
    Только механические изменения в оргинальном тексте или на том сайте, либл только личное общение с опытным лицом.
     
  34. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    7.605G
    Karma:
    93
    Gold:
    7.605
    Благодарю. Выходит, если не разгильдяй стипендия почти как средняя зарплата по стране, не густо, но я был уверен что все на много хуже...
     
  35. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Судя по всему на ebanoe.it даже нельзя зарегистрироваться. А все статьи присылаются через имейлы к редакции :putinfp: Вот уж действительно, ебаноё IT. Поэтому доказать авторство будет весьма трудно, если не невозможно.

    При более детальном изучении у меня сомнения к профессионализму не только репостера, но и оригинального автора.

    Самый большой вред тут в плохих советах с видом знатока. Еще есть вред в виде захламления форума пизженным контентом без отсылки к оригиналу. Но тут уже кому как.

    Вызываю @NecroFillin на айти батл :chaika:

    20170814-vs-14-600x398.jpg
     
  36. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Ебанул минус чтобы восстановить немного баланс. К статье абсолютно нейтрален, периодически почитывал ебаное чтобы лулзов половить, но серьезно к этому ресурсу относиться трудно. Сказать, что автор предоставил какую-то оригинальную идею почему не надо идти в айти не могу, но за неё ухватился планктон чтобы поддакнуть, мол да, хуйня ваш айти, только наука/любая полезная социуму профессия. Если же это был такой троллинг, то готов пожать за него руку, и правда вышло тонко.
     
  37. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Сорян, дважды отправил одно сообщение. Надеюсь на суд за редактирование не отправите :loontik::
     
  38. Exodus

    Exodus VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    9.510G
    Karma:
    62
    Gold:
    9.510
    В терминологии председателя, греки - это совсем не римляне, купайся спокойно )

    Солидарен с Котом. Добавлю только, что человек в данном случае не просто пиздит контент - он автоматически приобретает незаслуженную репутацию на форуме,а репутация - авторитет и власть. В дальнейшем "его" мысли, из-за предыдущего публичного одобрения, найдут укромный уголок в юных, не обладающих должным уровнем критического мышления умах. Последствия могут быть плачевны.

    Пусть преувеличиваю, но мы же все помним сказку про войну, проигранную из-за гвоздя?
     
  39. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Согласен, мы не знаем его мотивов. Но ясно одно, перед нами либо ноль, либо единица.


    @NecroFillin, желаешь оправдаться в своих действиях, доказать что ты личность, проявить своё истинное обличие, посмотреть всем в глаза смело на публичных слушаниях? Против тебя выступит @КриптоКот, 805-киллограммовый супертяж ДД.ру, знаменитый тем, что своих противников он избегает до смерти, отсиживаясь в креативном офисе с бесплатной едой. Ужасная бесчеловечная тактика. Многого от тебя не ждем, хотя бы выстоять 3 раунда, прояви характер!

    Молчание считается отказом, но учти - лучше в душе уронить мыло, чем на ДД.ру - честь.
     
  40. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    А ты быстро втягиваешься в айти тематику.
     
  41. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    скоро на коболе кодить начнет
     
  42. Illusoire

    Illusoire Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    что плохого в том что-бы работать в IT и ни куда не расти? у мя куча ребят в кп л2 играло, и они могли и на работе в л2 заходить и после работы весь вечер в л2, и не парились ни о чем.
     
  43. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я так понимаю, "автор" решил тихо ограничиться вот этим в конце темы
    Что я считаю несоразмерным и подлым после пассажей вроде
    Так кто здесь затирает и кто "всякие"?

    А также явным преуменьшением наглости пиздинга после:
    Хочу обратить внимание на пример темы с заимствованием, где всё честно, но автор присовокупил своё размышление и тем самым сделал вполне свой продукт: https://danieldefo.ru/threads/robokop-ot-sozdatelja-rajona-n9.8325/. В заимствованиях нет ничего плохого, это даже здорово - принести что-то полезное извне, заточить свои мысли чужими точными выражениями, но зачем же выдавать себя за автора целостной темы? Мы вроде не китайцы.

    Ранее, закрывая тему другого автора по Айти, я подчёркивал, почему считаю её неуважительной по отношению к труду Криптокота. Как видим, порочная практика от невинной халтурки пустила корни и пошла дальше, к обману.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
  44. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Халтурка нормально прокатила, автор вышел на +9 по карме включая плюс от председателя. На войне все методы хороши, но надеюсь что жители королевства просто будут критичнее оценивать контент который читают, а не бездумно поощрять пасту :defo:
     
  45. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    +7, благо ТС написал ровно два сообщения чтобы можно было свой плюс на минус поменять.
    Уже на этом моменте я должен был насторожиться, но социализм и креативный офис с бесплатной едой сделали меня слишком толерантным к чужому мнению. В Швеции (и Европе в целом) зарплата и правда не далеко уходит от средней, но вот про "учёные более востребованы" меня еще тогда смутило. Более востребованы чем самая востребованная профессия в мире это :putinfp:
     
  46. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Дай бог автору здоровья, а тебе шведской толерантности (уж лучше доброжелательно относиться ко всем мнениям, чем поливать хуями всех с чьим мнением не согласен) :screps:

    При всех нюансах треда было интересно узнать о состоянии и нюансах науки в СНГ; так что даже при изначально противоречивом посте автора, в комментариях развернулась конструктивная дискуссия :DEG:
     

Поделиться этой страницей