\

90% игроков фармят 3 инстантса 1-3 месяца

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 9 окт 2023.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.403
    Шекелей:
    5.965.340G
    Karma:
    41.675
    Gold:
    5.965.340
    +17
    игроки npc.png

    90% игроков фармят 3 инстантса 1-3 месяца и ливают, не поучаствовав ни в чём; ну, может в случайном пвп, где сэкономят банки хила. Или полежат на осаде, фармя Fame points. А ведь переводится этот параметр как "очки Славы". ВАШЕЙ СЛАВЫ!

    О Героях не говорят: - Они славно полежали на Осаде!

    Копить % опыта, очки, предметы, вещи или виртуальную валюту было бы оправдано на старом офе, с продолжительной сессией игры, где она больше про экономику чара. Но на фри сервере, где за условные $50-100 можно стать Героем первой недели, где можно отыграть недолго, но максимально ярко и эффективно, разбирая огромные парики светящейся пушкой и ломая кабины конкурентам. Почему бы и нет?
    Как все эти легенды из мувов, только теперь главный герой - ВЫ.

    Нет, снова по привычному алгоритму, - бить одиночных мобов скучной палкой и в клане без варов :facepalm: (ведь мы, СНОВА, КОПИМ ... на что??? И боимся умереть и что-то потерять ... ЧТО?).
    Или ходим, как на работу, в три, до блевоты одинаковых, инстантса...

    А потом, - Ну, вроде как, поиграл!
    Мобом.

    А вспомнить то что, - как бил палкой болванчиков в камалоке/пайлаке/закене?
    Или тысячи однотипных мобов. Тысячи одинаковых торговых лавок? Тысячи одинаковых персонажей-статистов, которые так же стояли в очереди в размноженный в однотипное множество данж?

    Зачем так жить?

    После 20-ти лет наблюдений, понял, что это всё особенности человеческого железа и нет смысла кого то корить за скучную игру. Ну нет модуля самодиагностики. Есть даже слово научное в психологии ИНТРОСПЕКЦИЯ (взгляд на свою личность со стороны или самодиагностика, "- А не бот ли я?"). Если его нет, - бот.
    Но обидно, хочется, чтобы как можно больше людей прочувствовали игру, прожили свою маленькую, уникальную историю, вышли за рамки правил или алгоритма-привычки. Даже поиграть, месяц, совершенно новым классом - новый опыт. А если совместить это с общением (да, общаться тоже стоит учиться, если с этим проблемы).
    Это же всё не про игру, которая представляет собой набор несложных механик и низко полигональных локаций.

    Сервер этого года обещает быть очень большим и очень ярким (2-а в одном!), звезды не просто сошлись, они пришли на сервер. Давайте, в этом году, поиграем как то особенно, но не для них, а для себя.
    Например, в нашем Клане, в той его половине, где подняты вары со всем сервером )
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2023
    Статьи по теме
  2. Elerond_Alexandrovich

    Elerond_Alexandrovich

    Рега:
    24 сен 2022
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    23
    Gold:
    45
    Так ведь если ты вдонил, привнес предметы "извне", то это уже ложное геройство, в котором виноват в первую очередь ложный создатель мира( в ситуации фришек Ла2 - сервера).

    В итоге получается что и "победы" твои в такой игре - тоже ложь...
     
  3. NEC

    NEC ум и прозорливость VIP

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    486
    Шекелей:
    8.595G
    Karma:
    397
    Gold:
    8.595
    И, кстати, @nosta работает!
    Во-первых, наша пачка(9+1) собралась буквально за пару-тройку(!) дней после сбора заявок. С теми профами, что указывали в анкетах. Сейчас несколько фул-паков собрано, но может быть больше, не хватает ПЛов, ребята, не стесняйтесь, влетайте, gf hf
    Во-вторых, в дискорде отвечают на все вопросы, даже нубские и глупые, без помощи никто не останется - всегда можно написать в личку тому же носте или голосом на канале что-то спросить. В-третьих, для вар-клана будут крутые плюшки, пока все в проекте, потом КЛ сам расскажет
     
  4. CagoBHuK

    CagoBHuK VIP

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    724
    Шекелей:
    13.980G
    Karma:
    29
    Gold:
    13.980
    Если честно, одна из причин, по которой я бросил Лодва - это как раз моя "мобовость". Мне неинтересно файтиться, чота осаждать, мне интересно крафтить, вечером под пиво пинать мобов, считать адену в кармане. Даже в Ив Онлайн я в последний раз врывался исключительно с целью заработать 100ккк исков (и заработал за полгода). Если мне хочется пофайтиться, я пойду в Дота 2. МОБА-игры убили ММО, потому что в темпе современного мира нет времени даже сутки фармить нужные шмотки. Есть всего полчаса скатать катку и пойти делать дела.
     
  5. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Шекелей:
    10.055G
    Karma:
    47
    Gold:
    10.055
    а в чем смысл этого заработка? Тебе деньги нужны чтобы что?
     
  6. Lyarug

    Lyarug обыватель-новиоп из Подольска

    Рега:
    29 май 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    125G
    Karma:
    7
    Gold:
    125
    Вполне логично, что каждый ставит свои цели в игре. Он поставил себе планку, достиг и получил удовольствие. Респект.

    Расскажите мне, а в чем смысл таких серверов-"однодневок"?

    Например, в WoW, на том же Циркле/туртле есть смысл (ИМХО) играть/донатить ибо он вечный с топовым онлайном. Заходя через год-два-три ты чувствуешь свою мощь и вложенные силы/деньги. В каждом виде активностей много народу и каждый раз приносит настоящее удовольствие. А тут зачем?
     
  7. Golden

    Golden VIP

    Рега:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    406
    Шекелей:
    4.975G
    Karma:
    272
    Gold:
    4.975
    У меня другу примерно так в военкомате говорили.
     
  8. Pure

    Pure

    Рега:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    98
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    47
    Gold:
    205
    Да, типичная хуцпа же чтобы три сына папиков вкинувших 1000$+ могли попинать подпивасов стремящихся и играющих по 3 часа на осаде и рассказывать как они всех раскидали. Давно есть мобы где ты не деньгами, а умением побеждаешь и то если с тобой такая же компания. А тут сравнение рандом БГ из вова против пререйда ноулайферов
     
  9. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    477
    Шекелей:
    2.820G
    Karma:
    385
    Gold:
    2.820
    Это не тот случай. Играть в экономику это тоже огромный аспект игры под которую есть даже отдельная раса. Поэтому одобряю на 100%
     
  10. Кай

    Кай VIP

    Рега:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    1.400G
    Karma:
    68
    Gold:
    1.400
    Раньше любой донат обнулялся скилом "Cancel" отмена бафов, а без бафов любой персонаж мясо.
    Как на новом сервере будет этот скил работать кстати ;)?
     
  11. CagoBHuK

    CagoBHuK VIP

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    724
    Шекелей:
    13.980G
    Karma:
    29
    Gold:
    13.980
    Как тебе правильно ответили, я поставил свою цель и достиг ее. Ведь фан каждый получает свой собственный. Кому-то нравится яблоки, а мне - апельсины. Зато когда весь мой клан вдруг решил на месяц залететь в Ив Онлайн чтобы просто попэвэпэшиться, я каждому проплатил месяц игры, купил кораблей с обвесами, и мы неделю летали и фанились, не заморачиваясь на то, что пролюбить Т3-шип - это дорого.
     
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.403
    Шекелей:
    5.965.340G
    Karma:
    41.675
    Gold:
    5.965.340
    +17
    Кансел уже очень давно не снимает все бафы, и есть разные приемы, уменьшающие его эффективность.
    Только кансел от группы теперь обнуляет всё, как и ассист по цели какими нибудь вортексами или арчерпаком под джудом.
     
  13. Arhari

    Arhari

    Рега:
    25 авг 2009
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    3
    Gold:
    20
    Я помню те сервера, в которых 90% игры было сидеть в очереди и ждать нобл РБ в Долине Святых.

    Прошло лет 10 уже, а я до сих пор ахуеваю с тех, кому пришло в голову на фришке не сделать более быстрое получение ноблеса. Потому что к тому времени, как более менее большое количество игроков получило нобла и смогло ходить на оли или нормально пвпшиться - сервре уже сдох.

    Вот это была действительно уникальная истрия.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2023
  14. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Шекелей:
    10.055G
    Karma:
    47
    Gold:
    10.055
    ты же сам и ответил на вопрос. Ты заработал, и потратил их на то чтобы пофаниться, а не просто заработал ради заработка. Это на самом деле не цель, это самообман, тупо процесс. Настоящие цели всегда стоят за процессом.
     
  15. Zmei

    Zmei

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    26
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    -4
    Gold:
    50
    всё что описано выше - не проблема игроков, а проблема гейм дизайна точнее его отсутствия даже на таком жирном проекте.
    просто в игре делать нечего.

    то немногое что есть обязательно сталкивает с професиональными спортсменами которые своми жопочасами давно заруинили игру.
    люди сюда поиграть пришли(по привычке).

    "Зачем так жить?"

    вары я конечно одобряю но где их взять по уровню?
     
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.403
    Шекелей:
    5.965.340G
    Karma:
    41.675
    Gold:
    5.965.340
    +17
    так может сказать только тот, кто не играл в ла2
    так говорит тот, кто не читал ни одной заметки про MW сервера, где с помощью геймизайна создана экосистема с пвп "по уровню"
     

Поделиться этой страницей