\

а кто ты по профессии?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saus, 17 фев 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Да, вроде как обещал. Но продолжение ушло в фонд пиздатых пацанов, вместе с продолжением "башмака".
     
  2. SayaArt

    SayaArt Tel Aviv

    Рега:
    11 фев 2020
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    3.890G
    Karma:
    394
    Gold:
    3.890
    Фото с танкерами офигенные)
     
  3. Crawler

    Crawler

    Рега:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    493
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    25
    Gold:
    10
    Это как переехали?)Рабочая виза? Нелегалами?) Интересно подробности.
     
  4. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Еврейские корни:usmanov:самый легкий вариант наверное. Предположение лишь)
     
  5. SayaArt

    SayaArt Tel Aviv

    Рега:
    11 фев 2020
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    3.890G
    Karma:
    394
    Gold:
    3.890
    Еврейские корни у родителей мужа (польские евреи). Сами родители русские/украинцы. В нас с мужем от евреев уже 0)
    Просто в 90-е его семья решила взять лучшее от жизни и переехать из бедного городка в, на тот момент, процветающую страну, поэтому муж тут вырос, имеет гражданство, соотв. право привезти жену, как и я имела право привезти его в Россию. Какое то время жили в Москве после свадьбы, сейчас решили попробовать пожить вне России, а я хотела сделать первый шаг к жизни за границей (но выяснилось что поменяли шило на мыло) :crying_kid:
    Нелегалами бы никуда не поехали, оно того не стоит.
     
  6. repent

    repent VIP

    Рега:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    12.515G
    Karma:
    55
    Gold:
    12.515
    Вечерком расскажу немного про жизнь военного.
     
  7. Grog

    Grog мотобрат с соответствующим уровнем icq VIP

    Рега:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    664
    Шекелей:
    3.625G
    Karma:
    215
    Gold:
    3.625
    пришли в личку примеры - с заводов)
     
  8. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    прислал )
     
  9. repent

    repent VIP

    Рега:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    12.515G
    Karma:
    55
    Gold:
    12.515
    Здравствуйте, меня зовут repent и я военный.

    ОБО МНЕ​

    Итак, мне сейчас уже за тридцать, являюсь я офицером ВС РФ. А теперь обо всем по порядку.

    Окончив гражданский ВУЗ, я решил, что хочу пойти и оттарабанить срочную службу. Год пролетел не заметно. Служба была временами очень тяжелая, временами легче. Закончил я в сержантском звании.

    И тут встал выбор дальнейшего пути развития. Military ветку прокачивать желания не было, ведь то, что я видел на срочке навсегда отбило желание идти в этом направлении. И я пошел на гражданку. Проработав два года, контора закрылась и, я стал думать, как быть и что делать. Пострадав херней пару-тройку месяцев решил призваться – стать контрактником, контрабасом. Прошел все круги отбора и уехал в леса жопы мира Родину защищать. Не могу сказать, что от службы я был в восторге, но было вполне терпимо. Спустя некоторое время, по причине наличия высшего образования, я стал прапорщиком. Спустя еще некоторое время - офицером.

    В общем помотало меня по России – матушке, сменил несколько полков, менялись и рода войск. Давно мечтаю уже наконец осесть в каком-то более-менее цивилизованном месте и начать вить гнездо или как там…

    БЫТ

    С проживанием у военных обычно проблем нет. Чаще всего при каждом полкЕ имеется какой-никакой жилищный фонд. Собираешь кучу справок, копий документом и всякого дерьма (некоторые документы возможно получать по нескольку месяцев), и если повезет, то вселяешься куда-нибудь. Если ты холостой, то возможно расселят о общежитии (не самый хороший вариант), если нет, то могут дать квартиру, которая может находиться и на значительно отдалении от места службы. Естественно квартиры государственные и их состояние бывает, мягко говоря, хуевым. Ведь мало кто в твердом уме будет делать в казенной квартире достойный ремонт. Ну обои конечно, переклеят… Однажды я насчитал 11 слоев…

    А если не повезет, то могут и с женой поселить в общагу. Тут все зависит от многих факторов. В общем, господа, тут должна быть прокачена luck.

    В некоторых полкАх есть возможность встать на котловое довольствие №1. И тебя будут кормить в столовой. Я бы не рекомендовал =).

    ВЕЩЕВОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ.​

    Каждому военному положена куча всякого шмотья: баул с полевой формой, повседневная одежда (офиска), парадная форма, обувь, носки и тд.

    Ни в одном полкУ, где мне довелось служить, нигде это нормально не выдавали. Бывает пришел контрабас, Родину защищать, маленький, худенький. Выдал склад ему форму на 6-10 размеров больше – пусть носит – другого ничего нет. Иногда вот прям реально обидно становится, про то что мы не имеем аналогов пиздЯт со всех сторон, а одеть человека нормально не могут. Испанский стыд...

    САМА СЛУЖБА.​

    Специфика жизни военного, конечно, различается между полкАми и родами войск, но примерно везде все одно и тоже.

    Итак. 8.30 – прибытие на службу, утреннее построение, поем гимн, поднимаем флаг и тд.

    Работаем работу.

    14.00 – построение перед обедом.

    16.00 – построение после обеда.

    Работаем работу.

    18.30 – построение перед убытием со службы. Но обычно мы еще час-два поработаем, зато уже в тишине и спокойствии.

    К сожалению, во всех местах, где я служил, я ни разу не видел, чтобы полк занимался тем, чем должен. Огромная часть рабочего дня офицера — это бумажки – бесконечные план-конспекты, журналы, всяческая документация на технику, куча тетрадей для отработки дисциплин. И конечно ящики с материально-учебной базой, строевые смотры, занятия по РХБ защите и все то, что на самом деле не нужнО.

    На особом месте стоит сдача физической подготовки. Этот день каждый военный ждет с содроганием сердца. От итоговой оценки зависит ежемесячная премия и, возможно, годовая, хотя в последние годы ее порезали до минимума. На самом деле я ЗА такое внимание в физической подготовке. Армия потеряла очень много лишних килограмм и военный с запущенной зеркальной болезнью, по крайней мере в войсках, уже редкость.

    Ах да, чуть не забыл. ОСОБОЕ место в работе военных это товарищ ФОТООТЧЕТ. Каждый день, каждый полк отправляет в вышестоящий штаб фотоотчет по проведению занятий. В 90% случаев это выглядит так: в комнату досуга и информирования загоняется личный состав срочной службы, им раздаются тетрадки и ручки, они сидят с умным видом, делается фото и… все. На это все заканчивается.

    Выходных у военного два, но по факту один. Обычно в субботу стараются все закончить до обеда, но иногда сидим и до позднего вечера. А если ты заступаешь в наряд с субботы на воскресенье, то хер тебе, а не выходные. Теоретически можно попросить отгул, но на практике такое выходит очень редко. Вот, например, у меня за последний месяц было два выходных.

    Иногда нас приводят в готовность. Чаще всего это получается обычный рабочий день, только ходим с противогазами и пистолетами. Но бывает, что приходится куда-то выезжать. Раз в год объявляют какие-то серьезные учения. Тут все может затянуться на несколько недель, если не месяцев.

    Иногда катаемся на полигон, стреляем с боевой техники. Это мероприятие случается раз в два года и готовимся к нему сильно заранее. Это СОБЫТИЕ.


    АЛКОГОЛЬ​

    Бухают практически все. Многие запойные. Первая суббота после зарплаты – священный день для военного. Ведь в этот день он может позволить себе коньяк или виски, угостить товарища и Ленку в баре.

    В «Тайне обосранного башмака» я уже писал:

    1. В войсках служит довольно много, так сказать, электората, бухающих с малых лет, которые не смогли себя найти на гражданке (и не смогут)

    2. Реальная морально-психологическая усталость. Многие военные в принципе не могут расслабиться без спиртного. Если кто-то придя домой занимается семейными делами, детьми, сычует в своей комнатушке и тд., то большАя часть военных без трехлитровой сиськи пиваса вечер себе представить не может.

    3. Комплекс неполноценности. Многие боятся выпить меньше всех. Ты что, это же зашквар, я же мужиГ. Очень часто случается, что весь следующий день после пьянки военные обсуждают кто и сколько выпил.

    ПРИЗЫВНИКИ, КОНТРАКТНИКИ​

    Среди всей массы тех, кто призвался лишь процентов 10 являются более-менее достойными. Я встречал около десяти парней, которые не понимают время по стрелочным часам, некоторые не умеют завязывать шнурки – учим.

    Встречаются, конечно, и действительно отличные люди, но их не много.

    Вообще мое мнение таково – срочная служба — это атавизм, от которого необходимо срочно отказываться. В принципе тенденция прослеживается. В войска приходит все больше и больше контрактников. Не думаю, что они бегут от хорошей жизни на гражданке.

    С другой стороны, контракт это для многих единственный способ выбраться из г. Задрищенска Залупинской области и как-то устроиться в этой жизни.

    ТЕХНИКА​

    80 процентов штата это полуживые Камазы, Газы, Кразы и тд. Многим более 30-40 лет. Запчасти на них уже не производятся давным-давно. А ездить они должны. Вот мы и катаемся по пунктам сдачи металлолома, на разборки, чтобы что-то где-то найти и купить. Родина ничего не дает. Это момент особенно сильно огорчает.

    Встречаются и новые образцы техники, гарантийные даже, но это скорее исключение из правил. Чаще всего технику забирают, «модернизируют» (красят) и возвращают. И еще лет 5-10 она считается «после капремонта».

    КВАРТИРА и ПЕНСИЯ​

    Это то, ради чего служат почти все военные. Для многих свой уголок и возможность бухать в своем доме, не боясь начальства – предел мечтаний. Сидеть на пенсии и ходить на охоту, рыбалку и по грибы…

    Квартиры реально дают, не буду расписывать все нюансы, которых очень много. Но все военные под конец службы свой уголок имеют, некоторые даже несколько.

    МЕДИЦИНА
    Любой военный застрахован. По закону ему положены практически все медицинские услуги бесплатно. Ну это по закону. На самом деле тебе в санчасти полка дают направление в обычную гражданскую поликлинику, где ты имеешь возможность пройти без очереди. Если что-то серьезное, то отправляют в госпиталь.
    Военные врачи чрезвычайно разнятся в профессионализме и формализме. К тому же они, как и мы завалены работой со всякими бумажками. Часты случаи врачебных ошибок. Но врач, если подкован в бумажном деле всегда исполнит необходимые бумаги и уйдет от наказания.

    Очень боятся в армии пневмонию. Если твой боец заболел, получаешь строгий выговор и не получаешь денюжку. Винить ли в их болезни командиров - вопрос. Часто эти кадры из бани выходят без шапки зимой, не просушивают шмотки и тд.
    Иногда сверху спускают телеграмму, что участились случаи заболевания пневмонией (рекомендуют принимать ардидолы, ингавирины и прочие фуфломицины), всем срочно принять меры!!! С этого момента в столовых появляются аскорбинки и чеснок, а на прикроватных тумбочках в казармах половинки лука...
    В общем. Военная медицина очень мотивирует не болеть.

    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА
    Это особая головная боль каждого военного. Органы обеспечения безопасности информации и защиты государственной тайны делают все необходимое, чтобы испортить жизнь военного. На каждый компьютер ставится Касперский, оболочка Secret net. В итоге и без того медленные компы (чаще всего купленные за свой счет), работают как калькуляторы. Флешки запрещены (есть специальные флешки, заапрувеные соответствующими органами, которые можно вставлять в компьютер и после определенных танцев с бубнами, даже что-то на нее записать или скопировать с нее. Такие флешки редкость, есть не везде), в основном пользуемся дисками, которые постоянно умирают.
    Еще нам запрещены "персональные терминалы радиосвязи с расширенными мультимедийными функциями". Смартфоны иными словами. Есть даже официальный перечень телефонов, за который тебя не схватят за йайца. Это печаль. Классический у военных Нокиа 105...
    Именуется такой телефон у военных - тАпик.
    Зато если зайти на любой сайт с картами, то очень легко с высоты птичьего полета видна вся техника, все здания и тд. А на wikimaps есть даже комментарии, что и где находится.
    Но таковы законы и приказы - нам деваться некуда. Понятно, что это сделано для того, чтобы в сеть утекало меньше "правды военной жизни".

    ДЕДОВЩИНА
    Жизнь бойца сейчас это сахар в сравнении с тем, что было раньше. Любой солдат может здорово испортить жизнь любому офицеру просто оклеветав его. Любой начальник обязан "заботиться о быте подчиненных и вникать в их нужды".
    Каждый день по два телесных осмотра - есть синяк, готовься писать кучу бумажек и проводить расследование. ТРИЖДЫ в день происходит замер температуры.
    Иными словами солдат вылизывается со всех сторон, но как говорится, куда солдата не целуй, везде жопа.
    Так что ДЕДОВЩИНЫ в армии нет, по крайней мере в том понятии, которое у всех имеется в виду (возможно я служил в таких полкАх). Естественно молодой боец будет немного больше работать, чаще стоять на "тумбочке" и тд.

    ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ
    Тут скрывать особо нечего. Я получаю около 45к и премией, если накосячу, не сдам ФП, то получу 35-37к. Все зависит от выслуги лет, региона службы и прочих особенностей, таких как, физическая подготовка. В принципе, служа на севере, сдавая ФП на высший уровень, офицер может получать около 100к.

    У контрактников дело обстоит хуже. Молодой парень, рядовой придя на контракт будет получать около 20к с премией (до этого было меньше, недавно им подняли довольствие). Если служит на севере, спортсмен, то 50к выйти может.

    В принципе, больше особо сказать нечего. Товарищ Майор, я государственную тайну не раскрыл, Родину не предал =).

    Всем спасибо. Пошел на построение.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
  10. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    А есть мысли зачем вот это все?
    Получается, что целая огромная структура делает в общем счете "нихуя", а мы все это оплачиваем из своего кармана?
     
  11. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Они тебя защищают! И ласточку твою от нападок нато. Неблагодарный:neveru:
     
  12. 146percent

    146percent "Я мордвин-эрзя"

    Рега:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    506
    Шекелей:
    790G
    Karma:
    103
    Gold:
    790
    Дык ясно понятно, а чем еще ваше время занять? Дешего и заебать можно на весь рабочий день. Вам дай свободу так сопьетесь и на металл сдатите. Для показа мощи и обороноспособности есть парад на 9 мая- хватит. Да и сильная армия - угроза политическому режиму, поэтому нехуй голову забивать пиши план-конспект
     
  13. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Я бы сказал - зачищают. Пока что я плачу в среднем 0,7-1 кк налогов в год в среднем, при этом меня налоговая постоянно ебет проверками, претензиями и необоснованными блокировками (недавно из-за 500 рублей недоплаты по какому-то там штрафу, о каком я первый раз услышал, блокнули 3 карты и один из счетов, пришлось потратить неделю нервов и съездить несколько раз по всем инстанциям, чтобы все это разблокировали), и я все пытаюсь понять, кого и зачем я кормлю за такие бабки и такой геморрой.
     
  14. 146percent

    146percent "Я мордвин-эрзя"

    Рега:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    506
    Шекелей:
    790G
    Karma:
    103
    Gold:
    790
    Тебя бы в кутузку - чтоб много не выебывался!
     
  15. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    С точки зрения нашей великой родины тут всех есть за что упрятать.
     
  16. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    С чьей?)

    Хорошо расписал, по военному))
    Жаль что паеу к нас тож крайне ограничен Стардастом - жалкие 5 шекелей в день:crying_kid:
     
  17. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Куда ты постоянно этот паек сливаешь?
    Продаёшь что ли? Или пропиваешь?
     
  18. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    0,7-1кк в год как физ лицо платишь?
     
  19. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Я давно не физ лицо.
     
  20. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Бля, вот ты тормоз.
    Я, как физ лицо гдето 700к в год плачу имущественных налогов. По ндфл немного.
    Мои юр лица платят по 500-600к налога в год на прибыль.
    Ты ндфл, страховые, пенсионные и етк за работников за налоги за считаешь?)

    Ты платишь 700к имущественных налогов? Или это твой ндфл с твоего дохода? Или это 6% с оборота?

    пс ты дурачок как был физ лицом так и остался :facepalm:
     
  21. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ебать таксисты с умным ебалом пишут аналитику а потом выдают перл «я давно не физ лицо» :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:
     
  22. repent

    repent VIP

    Рега:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    12.515G
    Karma:
    55
    Gold:
    12.515
    Ну тем не менее, система работает. Моя ассоциация - это не смазанное колесо у телеги. Скрипит, стопорится, но едет. Деньги, конечно, вливаются огромные, это всем понятно. И естественно далеко не все доходит в войска. Банальный пример - бумагу покупаем за свой счет.
    Но однако, стрельбы проводятся, бОльшая часть солдат за срок службы постреляет, техника ездит, постоянно ломается, но ездит. И великая фраза - чем бы солдат не занимался - лишь бы заебался, касается в том числе и офицеров и наверху это понимают. Личный состав должен быть постоянно чем-то занят. В моем идеальном мире каждый военный занимается только по своей специальности и все. Без всякой бытовой херни, но это лишь мечты.

    То, что показывают по ТВ касаемо вооружения и тд. очень сильно приукрашенная, но все же правда. Новые образцы мееееедленно, но поступают, ракеты наши в цель попадают, не в 100% но часто. Самолеты летают, падают, конечно иногда, но летают и стреляют.

    В общем я скажу так - армия очень далека от того, что показывают по ящику, но и далека от того, что многие думают. Вот.

    И, кстати, нологи мы тоже платим =)
     
  23. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Ты серьезно думаешь, что я буду тебе тут что-либо расписывать? Может, декларацию еще скинуть? Я считаю только собственные налоги, без сотрудников и т. д.
    Тебя я нигде не оскорблял, так что какого хуя ты прицепился, мне непонятно.
     
  24. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Причем не малые так то налоги.
    Слушай, харош! И ты кстати конкретно для меня почти уникальный случай. В том плане, что грубо говоря с рядового до лейтенанта прыгнул. На моих глазах было уйма желающих, но достигло этого лишь два человека, один из которых я, а второй дико мазанный человек, на уровне штаба Ч флота.
    Мне повезло в плане - не было всех этих классических переездов и ротаций как обычно у военных( как правило только у офицеров). Я призвался на флот старшим матросом. За год - за счет образования меня отправили переучиваться в Нахимовскую академию на пол года на мичмана. При выпуске я уже не вернулся в родное подразделение. Меня забрали в отдельную дорожно - комендантскую роту. Она дислоцировалась в центре города. И была по настоящему отдельной. Замыкалась на штаб флота.
    Командировки были раз в три месяца по Крыму и раз в год на материк(около месяца). Военного городка с общагами и всем этим гамно не было. Просто как здание УВД, такая же маленькая территория была под нашу роту и парк. Платили поднаем 15к. То есть ты снимаешь хату в городе, а тебе часть компенсирует за это 15к. Ходили именно как на работу.
    Затем поступило предложение, от которого не мог отказаться. С 9 тарифной сетки прыгнуть на 16 с присвоением офицерского звания. Очень сыграло образование, я закончил ДюИ МВД. Так я и попал в военную полицию и там началась совсем другая история)
     
  25. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    мне зашло. И я могу быть предвзятым. Поищи фоточки. Слегка облагородь и разбавь текст фотками - и ты топчик)
     
  26. repent

    repent VIP

    Рега:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    12.515G
    Karma:
    55
    Gold:
    12.515
    Ну чем-то наши истории схожи. Приятно увидеть коллегу, хоть и из ВП =). Сам в свое время мечтал послужить на северах, но что-то никак не получалось. А теперь уже и не очень хочется - надоели приключения) Ну а такому карьерному росту можно только аплодировать. Мне моей 12 сетки не очень хватает)
     
  27. repent

    repent VIP

    Рега:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    12.515G
    Karma:
    55
    Gold:
    12.515
    Я бы с радостью, но товарищ Майор может не понять =) Да и нет особо фоток.
    Одно могу сказать, что когда ты совсем заебанный, то даже самые незначительные мелочи начинают казаться очень важными.
    Вот, например, паучок. В тот момент он и его паутина мне казались просто потрясающе красивыми.
    Или, например, после месяца в лесу, после дождя пошли грибы. Я терпеть не могу грибы. Но после полевой кухни и сухпаёв это было нечто =)
    А вот еще надувной комплекс С-300, сфоткал когда-то будучи в командировке под Читой. Кстати, издалека вообще не понять, что они не настоящие.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      792,8 КБ
      Просмотров:
      225
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      224
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      445,2 КБ
      Просмотров:
      229
  28. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Если отбросить шутки, то ведь в этом и смысл, что бы он максимально был похож на настоящий.
     
  29. repent

    repent VIP

    Рега:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    12.515G
    Karma:
    55
    Gold:
    12.515
    Так точно. И это реально крутая штука =)
     
  30. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    60
    Я сегодня 2 евро на пиво сэкономил
     
  31. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Насколько я знаю, продвинутые модели помимо визуального сходства воспроизводят(во всяком случае пытаются) излучение в тепло,радиолокационном и инфракрасном диапазонах.
     
  32. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Тебе правда это не понятно? Это же семикуз. Он косплеет долбоеба, ой... в смысле рофлера.
     
  33. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Технологии аналогов которым в мире нет?)
     
  34. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Когда истории будут как ты на бутылку сажал кого-то?ты ж в ментовке щас работаешь?)
     
  35. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Раз уж тут все разоткровенничались, я тоже напишу что-нибудь.

    Скипнем 90е, на которые пришлось мое детство. Одним из ярких впечатлений впрочем поделюсь - в возрасте 10-12 лет отец дал номер телефона и сказал «это крыша из Москвы, 500$ за звонок, если что звони туда». Отец у меня слабохарактерный, каким вырастил и меня, поэтому бизнес у него не пошёл в те года, а долгов в баксах нахватал на следующие 10 лет.

    В начале 2000х гг плотно подсел на Бойцовский клуб. Сливал туда каждую копейку, но успеха никакого не достиг, хотя однажды ввалил 10к дерева и купил 2 Desert кинжала на 7 лвл. Тогда я уже встречался со своей единственной, с которой уже 16 лет вместе. Так вот ей достался первый бой в новом эквипе. Цитата после первого размена с критовиком, который выдал урона на 1/2 хп - «угу... на 5». Это был тот дамаг, который нанёс наш перс.

    Вскоре забив на БК, я познакомился с L2, которая стала причиной проебанного образования и моего и жены, но с другой стороны была роковым событием приведшим меня туда, где я есть. За игрой в л2 и работой продаваном в м-видео минуло 4 года.

    Однажды один тип из пати открыл глаза на торговлю на рынке Л2, и мы бросив играть барыжили миллиарды и зарабатывали на еду. Работу я оставил.

    Вскоре мы начали зарабатывать Адену кликером , затем ботом - так минуло ещё 8 лет. Мы сменили л2 на Арчэйдж, затем Варкрафт. У нас было своё комьюнити. Боты, как саранча перелетали с проекта на проект сжирая его, уничтожая экономику.

    Уже на 5 год я понимал, что все это катится в тар-тарары , все больше автоматизации, скрипты с 0 до капа, массовики с фермами на сотни окон, дюперы в конце концов.

    Дыфо плотно подсадил на политику и уже в 2016 я играл в гринкард и учил инглиш. Прикидывая кем я буду в америце нападала тоска, ни образования , ни навыков, почти 30 лет, спина никчерту.

    На ютубе нашёл блогера «Silicon Valley», откуда узнал о легкодоступной профессии тестировщик по. Глянув по городу выяснилось, что у нас есть такие курсы, но есть и программирование. Жена (давно уже официальная) настояла на годовом курсе по программированию, о чудо - годовой курс стартовал через день. Стоит отметить , что весь год мы выживали до такой степени, что кроме минтая и макарошек ни жрали ничего. До сих пор воротит от мысли о минтае. Но вот год прошёл, и о чудо , меня взяли стажером с зп 13к. Жена, тем временем, выучилась на тестировщика и устроилась на 25к. Забыли ботинг как страшный сон.

    3 мес спустя зп стала 23к. И почти сразу я получил офер от другой компании на 45к, но был перекуплен своей компанией и остался работать. Спустя пару месяцев я перешёл работать в компанию жены, по чистой случайности. Теперь зп стала 80к.

    Вот уже прошло 3 года как мы играли в грин карту, а удача была не на нашей стороне. Собрав яйца в кулак мы решились ехать «как все» через полит убежище. Спасибо родителям за квартиру, которая дала стартовые 24к баксов + машина 6к. Вот так почти с 30к баксов мы нырнули в омут.

    По прилету в Los Angeles работу оказалось найти очень не просто, перебрав кучу вариантов признал для себя лучшим - аренда аккаунта по доставке еды. Это не совсем законно, впрочем, как и работать по турвизе, но это позволяет платить биллы принося 1000$ в неделю. На убежище будем подавать весной, спасибо ввп, русским это легко сделать.

    отвечая на вопрос топик стартера - я доставщик еды.
     
  36. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ща немного подождём и соберём все рода войск. Молчать будут только секретчики и ракетчики. У нас тут свой майор на выпасе. :chaika:
    А вот крайний пост - трули лайв экспириенс. Эко помотало-то человека. :mccon:
     
  37. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Как пел Lumen: “Если твоё сердце тащит тебя за собой... далеко... Падать не больно, вставать легко!"
     
  38. Grog

    Grog мотобрат с соответствующим уровнем icq VIP

    Рега:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    664
    Шекелей:
    3.625G
    Karma:
    215
    Gold:
    3.625
    И если бы это была только армия...
     
  39. Ahtumov

    Ahtumov

    Рега:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    1.010G
    Karma:
    8
    Gold:
    1.010
    о нихуя се Галдун :) привет земляк
     
  40. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Сори но чет пиздежом веет что челик с автоматизированной ботофермой(такого размаха как ты энто описал) будет переходить на зарплатку 13-25к и жрать минтай год, ты че в убыток себе работал что ли? :ebat_ty_lox:
    Описанные тобой скриптовые вов фермы например приносят 5-10к рублей в день(зависит от количества собсно окон и бановых волн) с минимальным человековмешательством в виде протекта с мейна когда энто требуется, ну это так, к слову :chaika:
     
  41. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Круто! Я так и не решился на убежище, играю вот сейчас в h1b.

    Расскажи как там процесс, когда ждешь рассмотрение дела? И почему не смог кодерком устроиться? Я думал там дают бумажку, по которой на время рассмотрения дела можешь нормально работать
     
  42. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Нихуя себе истрия!
    А если правда то еще круче. Не назову себя занудой, но *****ть вы авантюристы!
     
  43. Trevis

    Trevis

    Рега:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
    Привет, Всем! Меня зовут Вадим, мне 30 лет, живу в Харькове(Украина). Если коротко то я программист, занимаюсь Front-endом, пишу на TypeScript+React, плюс подрабатываю преподом в IT школе. Но до этого я поменял профессий 10, если интересно можете уделить 5 минут и почитать мою историю.

    Ремарка. Я из тех ребят на этом сайте, кто только читает, но ничего не пишет (писал только на форуме одного из серверов Дефо), всегда думал, что ничего полезного или интересного я тут не смогу написать. Не знаю почему, но решил написать в этой теме). Также я заметил, что тут делятся не только непосредственно "кем работаешь?", а то как они пришли к той или иной профессии. Так решил и я, расскажу свой трудовой путь))

    Итак, я обычный житель своего города, родившейся в период начала развала Советов, в семье 2х инженеров, детство все прошло в 90е(что оставило свой след в моей памяти в виде заученных песен Сергея Наговицина, хотя с радостью я не знал бы их))), отучился в обычной школе до 9го, потом физ-мат лицей 2 года и потом 5 лет ЖД Академии, где я выучился на инженера электро-механика (контактная сеть, тяговые подстанции)

    Лето 2006, лето 2007
    Первые мои деньги я зарабатывать начал в 17 лет, подрабатывал летом на производстве гофро-картона разнорабочим.

    Лето 2008, лето 2009
    Это времена моей учебы в академии, я закончив подкурсы "проводник пассажирских вагонов", и на летний период подрабатывал на железке. Время было классное и крутое, т.к. мы ездили студентами по всей Украине, всегда было весело и есть куча смешных историй связанных с этой работой, от бухих мужиков, протитуток, дембелей, до взрыва огнетушителей, спрыгивания на ходу поезда, зарабатывания левых, накуренных людей и т.п. Работа была веселая, и прибыльная на тот момент, я работая 5 через 5, получал на то время среднюю зп, плюс столько же примерно привозил левыми. Также я летом 2009 побывал на Казантипе, деньги на который как раз помогла заработать эта работа.

    2011
    Летом я закончил академию. После всех гулянок по поводу диплома, я проснулся в один день и понял, что вот она взрослая жизнь и теперь работать мне всегда, а не только летом(... Устроился я к своему дяде и занимался установкой и обслуживанием фильтров для воды(осмосы). Работа не в рубашке в офисе, а под раковинами на кухнях). Работал я на средней зп, и планировал заниматься чем-то существенным и нацеленным на будущее. У нас в Харькове в то время был проектный институт который являлся филлиалом какой-то РЖД организации из Москвы. В то время зп у них была ну очень хорошоая, и там уже работали несколько моих одногруппников, и пытались меня туда подтянуть. В итоге, мне говорят "Все на следующей недели мы тебя берем", ну я на радостях уволился у дяди, и ждал первого рабочего дня в в этой организации. Но увы что-то у них поменялось и никто меня никуда не взял( так я просидел месяц дома, и понял, что не возьмут и "завтраками" кормиться надоело.

    Декабрь 2011
    Месяц без работы, а деньги нужны и мой друг мне помог, он держал кальяны в нескольких барах, и меня пристроил кальянщиком в один из быров в центре Харькова(если есть харьковские, то могут знать бар People возле AvePlaza). Там я проработал весь 2012год, было как раз у нас Евро 2012 и много иностранцев, что хорошо сказалось на заработке)))

    Апрель 2012
    В этот момент я работал в баре по вечерам, но хотель конечно нормальную дневную работу в офисе. Помог мне мой крестный устроиться на один завод выпускающий щитовое оборудование. Кем я там работал? я называю эту профессию "племянник")) Я ничего особо не делал, приходил на работу в 9, качал тира на ноуте или сериалы смотрел и уходил в 17. Так с апреля до декабря 2012 я днем сидел в офисе, а вечером работал еще кальянщиком)).

    2013
    В конце 2012 я уволился с бара и еще поменялось руководство на заводе и новое начальство решило, что мне нужно заниматься чем-то полезным) По итогу, т.к. у меня нет боязни перед большими людьми и я могу решать проблемные ситуации. Руководство свалило на меня задачи разруливать от внутренних проблем(к примеру какой-то начальник отдела затягивает свою часть работы или сделки, или недопонимания между отделами приводящим к большим проблемам) до проблем с заказчиками(оплата, доставка и т.п.). На этой работе я прокачался хорошо решать проблемы разного рода. Еще бывало занимался подготовкой предложений на тендеры и сам ездил участвовал в тендерных торгах. Так я побывал на нескольких шахтах и комбинатах тяжелой промышленности. Зп всегда была чуть болше средней, большую часть которой прогуливал в барах(тем еще был загульным).

    2014
    Война. Она внесла сильные правки в моей жизни. Год активных фаз войны, призывов и веры, что все мы влияем на все это. Не буду затрагивать вопрос чей Крым и Украина vs Россия и кто как относиться к этому. Я из тех кто хочет чтобы это закончилось, люди не страдали и наступил мир, но понимаю, что пока там фармят голду большие люди никто заканчивать это не будет(( "Реальность полна разочаровний". Я закончил военную кафедру в академии и являюсь танкистом. Понятно все в этот год все были немного в испуге, что могут забрать на войну, т.к. людей хватали просто посреди дня на улице. Мне повестки не приходили, но всеравно было какое-то волнение по этому поводу. По работе все становилось плохо, т.к. мы продавали на внутренний рынок и на Россию, война заморозила все. Руководство завода посоветовало увольняться, пока есть деньги еще на заводе. Что я и сделал. в августе ушел с завода и думал, что дальше делать. Родители паниковали на счет призыва и толкнули на мысли поехать в Россию попробовать там зацепиться. Да я и сам думал об этом, т.к. лично мне не было приятно смотреть как люди разогретые посредством инфы с телека думали, что если валить Ленинов и переименновывать улицы все в их жизни изменится на отлично(спойлер "нет"). Бакс скакнул сильно, его купить можно только 200 баксов на один паспорт, и то его почти нигде не было. В итоге покупаю билет в Россию и поехал по родственникам. Питер-Москва-Рязань-Белгород. Месяц поездок по России, возвращаюсь домой и давай решать куда ехать. Выбираю Питер, но решить уезжать не мог.
    Но долго настроение общества в городе не заставило ждать и помогло мне принять решение. Валят Ленина на главной нашей площади и я понимаю, что мне просто не хочется быть здесь и крутиться в этом обществе.(ничего личного, если тут сидят патриоты с Украины, я скажу так "у вас своя правда, у меня своя", мы друг другу ничего не докажем, да и нужно ли). После падения памятника, я через несколько дней покупаю билет в Питер в один конец(как оказалось нет). Там приютили временно родственники. Искал работу, но помогли с дома, как-то вышли через знакомых у которых есть знакомые на питерское агенство недвижимости, и я устроился туда(реализовал свое желание, хотел попробывать им поработать).

    2015
    Питер. Город меня пленил, на тот момент я влюбился в него, в его чистоту, доброжелательных людей, его масштабы, стиль и скорость жизни. Одно огорчало, так это МФЦ, там мне сразу показали, кто я и откуда я и что я такой же гастер как люди с ближнего востока, ровно такой же), а в целом люди в Питере мне нравились. Работал я агентом по недвижимости, занимался новостройками. Нравился район новостроек возле Жемчужной Плазы, а так занимался в целом по Красносельскому району. Были сделки но не часто, хватало на съем комнаты и жизнь, но доход/расход у меня был 0, а деньги нужны были, да и думать нужно было как оставаться долго в России, т.к. я обычный приезжий да еще и иностранец. Подвернулась подработка на ночь гардеробщиком в клуб Skazka. Весь июнь там проработал. а потом нужно было искать, что-то где можно работать по патенту. В агенстве сказал, все за твои, все налоги и расходы, мне это не подходило. Нужна была какая-то работа где было бы не напряжно, главное чтобы миграционные вопросы были закрыты(есть больше инфы по этому вопросу, но мы не об этом). Сделал патент на бармена, теперь я мог находиться сколько угодно на территории России, главное работать. А где работать барменом? я пошел подрабатывать ночью в Кофе Хауз, работал на Малой Садовой(раньше там было их заведение). По итогу, у меня 2 работы, днем и ночью, спать как получится. Дохода чуть больше чем расхода, но всеравно мало(. В октябре заболел зуб, за его лечение отдаю кажется 150-200$ и понимаю, что лечиться в Питере дорого. Опять деньги то есть, то нету. В конце ноября друг пишет с Харькова, мол "возвращайся, тут все спокойнее стало, айтишка развивается, го вместе пойдем туда", ну я неделю подумал все за и против и купил билет домой.

    2016
    Вернувшись в Харьков, первое с чего прозревал, да и прозреваю с грязи и мусора на тротуарах. Хватило года пожить там где этого не было и уже отвык, а раньше воспринимал как норму. Люди в правду подуспокоились, как-то отошла вся эта эйфория революции и т.п. Чтож я вернулся, чтобы стать программистом. На это нужны деньги, как всегда. Устроился в Сбербанк в колл-центр, и начал "Доброго дня мене звати Вадим, слухаю Вас"(укр). Работа нервная и мне не зашла, но она давала деньги и я терпел. Параллельно учил HTML/CSS. В июне не выдержал окончательно в банке и уволился, пытался устроиться верстальщиком в ит-компанию но без JS никто брать не хотел, да и англ был Elementary. Нужно английский учить и js. На них нужны деньги. Пошел на "Новую почту"(курьерская служба) грузчиком на отделение до 1т. Месяц там погорбатился, понял, что не протяну долго, да плюс проблемы успевать на курсы английского. Уволился и нашел работу кладовщиком на склад швейной компании, производящей одежду для беременных. Работа лайтовая была, позволяла мне учить js и англ на работе.

    2017
    Весь год отработал на складе, выучил английский. В июне пошел на курсы Front-end. Пол года отучился, набрался знаний и в конце года ушел со швейки.

    2018 - 2020
    В январе закончил курсы и через неделю попал на свою первую работу в одну маленькую IT компанию. Работаю разработчиком уже 2 года, сменил 1 компанию. Также в 2019 появилась подработка преподом в IT школе.

    Сегодня
    2 работы: программист и препод. ЗП 4.5 средней зп.

    Может конец, а может нет.
    Я поработав на разных работах, наконец-то нашел свое, то что нравится и интересно.

    Вышло очень много и долго, я старался кратко, опуская детальность, рассказать вам свой путь. Спасибо, если прочитали. Да и в целом есть еще одна цель по которой я решил написать. Это благодарность. Спасибо Вам всем, за статьи, Дефо за сайт, за серваки, за то что он хороший человек, за идеи и мысли которые мне когда-то помогли в каких-то важных решениях. Я здесь сижу годами, т.к. здесь сформировалось общество и мышление, которое мне нравится.
     
  44. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Я подаю только в апреле, а h1b мне не подходит т.к. У меня нет высшего образования, я его сейчас получаю дис анционно.
     
  45. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Авантюризм тут не при чем, страшно оставаться в жирафии. Не только из-за того, что в любой момент твою жизнь могут сломать если ты интересуешься политикой, но и потому, что у России нет будущего - дядя Вова его украл.
     
  46. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Наверное я никогда не ыл успешным ботером. В ВОВ я ботил когда поставили легион, собирал цветочки. Банили сильно, а акки стоили 2500, вот и выходило +/- ничего
     
  47. Tendor

    Tendor "статьи дефо не читаю"

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    9
    Gold:
    0
    Преподаешь детям? Front-end - react?
     
  48. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    работать более 3-х лет на одном месте зашквар?
     
  49. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    стабильность же, ну
     
  50. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    а что важнее стабильность или рост? развитие? чета новое?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей