\

Аэрофобия или как пережить перелет в шайтан-машине.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ВАРЕНЬЕ, 19 авг 2020.

?

Боишься летать на самолете?

  1. Да

    14
    24,6%
  2. Нет

    43
    75,4%
  1. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    Я очень боюсь летать, вообще высота это прям не моё. Максимум шторки снять стоя на табуретке или полет на Виверне над Гираном.

    nCwz1DL6Et8.jpg

    Предстояла поездка Москва - Калининград, но из-за карантина Литва закрыла границы (как же они мне там все дОроги!). Как будто к ним из поезда все выпрыгивать начнут. Самолетом можно, поездом нельзя, а ехать надо.
    Ну думаю - фигня война, главное маневры и виски с колой конский успокоитель. Летала очень давно, может уже переросла страх. Да и клин клином вышибают! Собрала яички в кулак и купила билет на самолет...

    lAVBdtgLCX4.jpg

    Конечно перед этим перелопатила статистику и отзывы. На всякий случай освежила в голове принцип работы самолета и аэродинамику.
    Загрузила фильмец в планшет, музон в плеер, бутер в пузяку, себя в аэроэкспресс до Домодедово.
    8krXgsDC2Wg.jpg
    U6NrCBreQ-I.jpg


    Зеленый - мой любимый цвет.
    5guLBLj0j1g.jpg

    Я стояла в стеклянном "рукаве" на посадку в самолет и смотрела в окно кабины. Там сидели два молодых пилота. Сколько им лет? 21 -25? Сейчас доверю им свою жизнь на два часа.

    OJDZNEEk3VA.jpg bvsD-vAfo1k.jpg


    Говорят что 70% страха возникает из за потери контроля над ситуацией. Проблема в доверии к другим людям. Ты сидишь в кресле, как барон Мюнхгаузен на летящем ядре, и ничего не можешь сделать, повернуть, остановить, остановите Вите надо выйти...

    e5Cm4qWl8co.jpg
    :peisi:

    Ступив на борт и заглянув внутрь салона мой мозг завопил "МЫ ВСЕ УМРЕМ!". Эта сарделька внутри оказалась такая маленькая, по три ряда сидений на каждой стороне. Случись паника там физически некуда пролезть, ни под креслами, ни над ними. Я утешала себя тем что аварийные выходы открываются кнопочкой из кабины пилота или у стюардов, потому что стюардам к ним в такой ситуации тоже не подобраться.


    HOUHn0r6fhA.jpg


    Мое место было посередине. Загнездившийсь и сунув ручную кладь под сидение начала рассматривать рядом сидящих, партнеров на случай выживания. Бабка слева и парень у окна в наушниках. Переглянувшись с ним стеклянными глазами поняли что музыка у нас играет одна и та же *...Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы он хорошо взлетел и крайне удачно сел*

    " - Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!"
    M7f7wyc6ZWo.jpg


    Закрыв глаза я прислушалась в своим ощущениям. Паники нет, позывов к устранению лишней жидкости из организма тоже, скорее какое то состояние - смирение, "что воля, что не воля - все равно".
    Из динамиков донеслось приветствие пилотов и что мы взлетаем.




    И как только двигатели запустились, я врубила плеер на полную громкость что то из хеви-метала, чтоб заглушало всё. Долго выруливали на взлетную, ну а сам взлет это ни с чем не сравнимое ощущение. Когда мозг начинает накидывать кадры из фильмов "Пункт назначения" и тд.

    BIObOZ9UlGI.jpg


    Когда самолет набрал высоту и выровнялся, я уже была готова отсосать пилоту выпить все успокоительные на земле, просто выпить, потерять сознание, на всё что угодно лишь бы скорее приземлиться обратно и забыть это как страшный сон.
    Тело покрылось холодным пОтом, а руки трусило так что любой дрочер позавидовал бы. Подлокотники были отвоеваны соседями, так что мне пришлось вцепиться в собственные колени, до синяков в итоге. Накатило так что действительно стало очень страшно от такой реакции организма. Внутри все замирало, а сердце бешено колотилось, приходилось дышать ртом. Тело перестало слушаться, а ноги перестали осознавать твердость пола.
    Вот это ощущение "свободного полета" просто пистос :crying_kid:





    Некоторые пассажиры спокойно спали весь полет, но мне казалось что это аэрофобы в обмороке.
    HhRWTWBi_bQ.jpg

    Когда самолет попал в режим "Убить всех человеков!* то есть в воздушную яму и нас тряхнуло, а потом по ощущениям мы стали "падать", тут то мои яички и покатились по салону. Организм вспомнил что он девочка и истерически зарыдал.


    imagenes-peliculas-infantiles-madagascar-2.jpg


    Советов для аэрофобов в интернете много, я лишь напишу то как справлялась сама.
    Плеер с музыкой заглушающей звук двигателя. Для меня это было страшно, когда сидишь и прислушиваешься как он работает, как "глохнет" для снижения. Фильм я так и не смогла посмотреть, бОльшую часть времени сидела с закрытыми глазами и подпевала плееру, или считала секунды, часто смотрела на часы. Представляла что еду в электричке на дачу, обманывая мозг схожими покачиваниями. Когда стюардессы начали разносить еду и напитки рассматривала их.



    Кстати габариты у некоторых моё почтение! Тут опять накатывала волна про панику и что из-за таких габаритов мы и встрянем в проходах при крушении!!!. *вспоминает стоп слово!*
    Рассматривала как они наливают кофе, в общем зрительное отвлечение от происходящего вокруг. Мы в большом автобусе чух чух... Главное не смотреть в окно! Успокоительные таблетки лично я не принимала, да и с моей панической атакой валерьяночка вряд ли справилась бы. Но многим помогает. Алкоголь - помогает только в том случае если пропить деньги на билет и никуда не полететь. Сходить в туалет заранее, потом на ватных ногах можно просто физически не дойти. Брать билет у входа или у аварийного выхода, это даст больше психологического спокойствия. Если есть возможность не лететь - не лететь. Здоровье важнее. Для меня лучше 20 часов на поезде, чем 2 часа в самолете. Потом еще три дня приходила в себя.
    Контролировать дыхание, чтоб оно было обычным, это обманывает мозг и снижает выработку адреналина. Тело трясет от него же, но увы в самолете не снять его физическими упражнениями или пробежкой. Так что только дышать, вдох и выдох, вдооох - эх, надо было завещание на рамочку написать, выыыдох - эх, кто кота кормить теперь будет, вдооох - опять помидоры завянут, выыыдох - всех люблю.

    AUo-0eFxGDs.jpg ptQvcl84_os.jpg rWtOSoqPe6s.jpg tmZuhrLmQAg.jpg

    Говорят что аэрофобия лечится. Но я знаю точно только одно - больше я летать не буду НИКОГДА!

    yWtiGzbKDKw.jpg


    Только не надо говорить мне про статистику с автомобильными авариями и тд.

    1571392251_korzik_net_2019-10-17-14-21-575.jpg 1571392250_korzik_net_2019-10-17-14-21-577.jpg 1571392258_korzik_net_2019-10-17-14-21-579.jpg 1571392269_korzik_net_2019-10-17-14-21-576.jpg 1571392275_korzik_net_2019-10-17-14-21-573.jpg 1571392282_korzik_net_2019-10-17-14-21-574.jpg 1571392286_korzik_net_2019-10-17-14-21-5710.jpg 1571392301_korzik_net_2019-10-17-14-21-578.jpg 1571392321_korzik_net_2019-10-17-14-21-572.jpg
     
  2. Thalala

    Thalala неплохо понимает

    Рега:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    1.241
    Шекелей:
    4.815G
    Karma:
    567
    Gold:
    4.815
    ну короче ответ - никак, или закинуться каким нибудь говном для вегетативных состояний
     
  3. Leonidas

    Leonidas

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    259
    Шекелей:
    2.250G
    Karma:
    49
    Gold:
    2.250
    Летать круто, чего там бояться даже не знаю. Взлет этот как на американские горки сходить, а когда самолет уже в воздухе, оно особо и не понятно даже, сидишь себе фильм смотришь. Попробуй купить или одолжить у когото наушники с шумодавом, для меня щас незаменимая вещь при перелетах.
    Еще как вариант, покупать билеты у окна. Будет мнимый контроль за ситуацией, будешь видеть сама, что все в порядке и дыма из двигателей нигде нет. Может также получится победить фобию высоты, насколько знаю все фобии только через силу и лечатся. Ну и заодно может и полюбишь это дело, иногда такие крутые виды открываются, особенно когда через горы летишь.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2020
  4. Orbital

    Orbital из Україна

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    222
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    45
    Gold:
    10
    бесит когда при посадке все начинают хлопать :facepalm:
     
  5. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Кек, @ВАРЕНЬЕ средняя вероятность сдохнуть в авиакатастрофе 1/8000000, фактически самолет - самый безопасный транспорт в мире.

    Хз, люблю летать, дядька летчик, рассекал на транспортниках военных еще с начала 2000-ных, воздушные ямы и невесомость - мега-кайф!
     
  6. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    всё же лучше, чем когда рядом начинают блевать ><

    Но шанс таки есть. Хз почему такая реакция, может в той жизни с обрыва скинули :mccon:
     
  7. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    На поезде шансов сойти с рельс больше.
     
  8. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.410G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.410
    Летать боюсь до такой усрачки, что моя психика схлопывается и входит в режим дереализации. Ощущение как во сне, тело как будто не мое, вокруг все не реальное и происходит не со мной. В таком состоянии я сижу смотрю в одну точку с музыкой в ушах весь перелет. Если со мной в это время разговаривать, то я потом не вспомню о чем был разговор. Но у меня диагностированное тревожное расстройство и в период обострений паническая атака это почти мое перманентное состояние.
     
  9. Hussarov

    Hussarov VIP

    Рега:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    454
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    11
    Gold:
    185
    У меня есть забавный ритуал. На взлете всегда включаю метель Свиридова.
     
  10. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    А что скажешь 4 суток или 4-5 часов? Я вроде тоже боюсь летать, а в кошмарах снятся поезда, и я не шучу. Как бы оказываюсь в поезде и думаю "чо блять как так то, как опять то, ууу ещё 3 дня ехать, как я сюда попал то вашу мать!" и просыпаюсь в холодном поту.
    И кстати, мне наоборот менее страшно если я смотрю в окно, опять же, натерпеться страху и не получить кайф от видов? Уж лучше совмещать! :)
    Как то летел на ТУ 204, а там на шасси очень громко убирается - ночь, темно, вестибулярный аппарат сходит с ума, толи взлетаем толи падаем и тут такой грохот как будто что то отломилось :) Зато потом рассвет в самолете встречал оч красиво к тому же счастье от того что выжил на взлете :white:
     
  11. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Люблю летать на самолете. Если бы я не был нищим, получил бы сертификат/диплом (или как он там называется) летчика и купил бы себе частный самолет, какую нибудь Цесну :kid:
    И это не какая-то там жажда адреналина, я не дурак всякой мутной херней страдать вроде прыжков вниз головой, мне просто нравится ощущение какой-то гигантской механической мощи, скорости и послушности. Это же просто офигенно!
     
  12. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Высоты боюсь дико до такой степени, что стоя на табуретке могу словить головокружение и приступ паники. Но вот летать на самолётах люблю бесконечно. Соскучилась по этому ощущению и жалею о чёртовой короне и отмены отпуска в этом году :(
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2020
  13. Djokardo

    Djokardo дурак

    Рега:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    2.395G
    Karma:
    204
    Gold:
    2.395
    За жизнь налетал не то что бы много, полетов 60-70 и страшно было на 2-3 раз, первый был очень давно, особого страха не помню, скорее интерес. Да и страшно было в 2 моментах, на взлете, когда тебя почти вертикально вверх тащит вжимая в кресло (основная мысль в этот момент что у движков дури не хватит и уйдем в сваливание) и на моменте сброса высоты, когда самолет кренит на хороших таких углах и крылья выгибает как в роликах, когда их испытывают на прочность на заводе (тут понятно, ща крыло надломит и привет).
    Но потом была мягкая посадка и дурацкие аплодисменты за то что все прошло так как и должно было пройти. После 3 полета все было довольно буднично, как на автобусе в соседнее село.
    Было кончено пару страшных моментов, когда попадали в довольно глубокие воздушные ямы и твоя жопа физически чувствует как вы с многотонной машиной мягко приближаетесь к земле а жирная баба сидящая впереди как пушинка взмывает к н̶е̶б̶е̶с̶а̶м багажным полкам. Но после самолет так же мягко подхватывает тебя как родители в далеком детстве и несет дальше по маршруту.
    Так что @ВАРЕНЬЕ могу только посоветовать слетать еще пару раз, желательно в те места где после приземления будет хорошо и вкусно, так мозги завяжут эти две составляющие "шайтан машина" - хорошие впечатления.
     
  14. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    немного алкоголя поверх транквилизатора и полет становится даже приятным :putinhappy1:
     
  15. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Спасибо за позитив с утра, с какой то картинки даже не громко посмеялся.

    Я пару раз боялся летать когда вся эта аэрофобия вдруг стала мейнстримом.
    Типа тоже сидишь прислушиваешься, представляешь как падает самолёт т.д.
    Крч сам себе нервы щекочешь, а потом как обычно стало скучно и я забил.

    А вот когда попадаешь в ахуевшую турбулентность, что чемоданы летят в разные стороны, там и атеисты начинают молиться.

    Один раз летели из Израиля - не заводился самолёт - нам сказали что слабое пусковое устройство в маленьком аэропорту. Заряжали и запускали несколько раз, суммарно часов 8. Некоторые в результате отказались лететь и даже распространяли панику. Я и ещё один мужик отматерили их и попросили уебывать восвояси. Успокоил женщину с дочкой, которые чуть не вышли вслед за ними.
     
  16. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    ВарЕнька, иди обниму ! Я не до всрачки, но до учащенного ритма и потных ладошек. Понимаю, что там- статистика, безопасность, скорость, комфорт. Но, блять... ну ты поняла. Хотя, когда попал в салон, понимаю, что очковать- уже не продуктивно. Надо было думать раньше, теперь ты во власти пилотов и магии.
     
  17. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    Обожаю летать, прям кайф жеж. А сейчас, во время короны, еще лучше - никто рядом не сидит и по ощущениям расстояние между сидениями стало больше:kid:
     
  18. LordOfHatred

    LordOfHatred

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    54
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    30
    Gold:
    25
    У меня похожая штука, но связана с использованием аттракционов и всего такого. У меня стойкое ощущение, что аттракционы обслуживают пьяные наркоманы, забивающие болты ножом в голый грунт и сажающие детали на сопли вместо сварки. В самый ответственный момент все это пизданется и ты полетишь вместе со всем аттракционом в ад.

    Возможно причина этого - неудачный опыт посещения комнаты страха в 10 лет в каком-то заштатном парке аттракционов в Алупке или около того. А дальше просто расширилось на все аттракционы.

    Аналогичное ощущение при нахождении на высоких зданиях (на открытом воздухе) - всегда кажется что сейчас эти блядские перила оторвутся и все. При этом на самолете летать не боюсь и спокойно смотрю в окно и все дела.

    Все советы уровня "надо перебороть свой страх и если боишься пьяных пауков - купить себе тарантула и споить его" по моему мнению - крайней степени хуйня, просто расшатывающая психику еще сильнее. Мне хоть повезло, что моя фобия не налагает никаких ограничений на повседневную жизнь. Как живется людям, которые боятся огурцов или подземных переходов я вообще не представляю.
     
  19. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Подытоживая Варино приключение:
    Пролетело лето
    На шальном коне
    И "хуяк!" копытом
    По прекрасной мне

    :chaika:
     
  20. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Моей маме 66 будет скоро. Когда она летает и по приземлению хлопать начинают ей нравится. Говорит "весело же, долетели хорошо, разрядка такая". :bred:
     
  21. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Вот такой херней себя на американских горках (особенно в Азии) норм пугаю)
     
  22. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    А картинки на белом фоне тоже творчество автора-аэрофоба?
     
  23. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Авиаперелеты - быстро и относительно удобно. Благо в небе не надо класть асфальт, который каждую весну размывает.

    @ВАРЕНЬЕ по статистике мотоциклы - самый опасный вид транспорта, хочешь прокатиться?
     
  24. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    Все фото и рисунки мои:mccon:
    Кроме спойлера

    Шалом! :D хорошо сделали?)
     
  25. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    Что то предпринимаешь по этому поводу?

    Скажу что мне так далеко никуда и не надо))) а про виды - как я делала фото в окно лучше умолчать. Я еще и посадку снимала на видос:bred:

    Боюсь что в этом году аж с двух копыт прилетело)
     
  26. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Кстати, из-за своего страха высоты в первый раз я закрыла глаза и просто представила, что я еду в машине. Если сидеть в наушниках, то, кмк, никакой разницы. Даже турбулентность можно сравнить с херовыми дорогами матушки России :D Не пробовала так обмануть свой мозг?)
     
  27. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    Хочу. Статистика опасности там совсем другая, связана не просто с поломкой транспорта, а человеческий фактор, участие других лиц, нарушение правил. не понимаю как их можно сравнивать.
     
  28. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    Не читала статью да?((
    Я так и пережила это, с наушниками на всю громкость и влажными фантазиями что еду в электричке на дачу.
     
  29. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Госпожа @ВАРЕНЬЕ страх полета и многие другие страхи достаточно хорошо убиваются или значительно снижаются, когда Вы едите. Поэтому берите, что-то что Вы будите есть большую часть дороги и оно должно быть вкусным.

    И обязательно оцените реакцию организма в страхе до начала еды и во время еды.
     
  30. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Первый перелет в осознанном возрасте длился 10+ часов. Заебешься столько боятся. Условно страшно было на взлете, а потом народ повставал, начал общаться, пить, есть, спать. Была девушка на соседних рядах, которая прям адски боялась, сжалась, раскачивалась, вот вот и будет истерика. Ничего, напоили, разговорили, отвлекли, успокоили.
     
  31. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Электричка не похожа по физическим ощущениям на полет. Та же турбулентность или резкое падение сравнимы с ухабами и ямами на дороге (я в детстве в Питере ловила кайф, когда в центре машина попадала в такую ямку и резко выруливала обратно. В животе такое "ууууух", как на аттракционах). Как по мне, сравнивать именно с машиной такой путь гораздо проще.
     
  32. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    Может еще и сексом в туалете там заняться?))) Я боялась что может укачать, так что еды не брала. В итоге просто не смогла бы в себя впихнуть и кусок.

    Наши электрички прям 1 в 1 турбулентность :D но я поняла о чем ты, я знаю несколько мест с такими перепадами высоты, где на машине делаешь уиииии. но при этом машина от земли не отрывается.
     
  33. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.410G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.410
    Сначала я возлагала надежды на таблетки, но мне так и не смогли подобрать такие антидепрессанты, которые бы меня устроили. Либо неплохой эффект и стремные побочки, либо нет побочек, но эффект в виде полного высасывания из жизни всех эмоций и красок. Так что я просто выстроила свою жизнь так, чтобы максимально справляться самой, благо у меня оно протекает волнами с относительно спокойными периодами и обострениями. И немного сезонности. Когда серьезно накрывает пью феназепам.
     
  34. Kapsky

    Kapsky

    Рега:
    5 июл 2020
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Никогда не было аэрофобии, хоть первые полетов 20 немного нервничал, сейчас это воспринимается как рутина.

    Лет 10 назад от усталости потерял сознание в метро и потом в течении нескольких месяцев были панические атаки, если я находился в замкнутых пространствах с большим количеством людей. Сейчас, когда раз в год замечаю подобное состояние, то просто стараюсь расслабиться и отвлечься от ситуации. Например могу сесть поудобней, выпить воды, позвонить другу, начать наблюдать как ребенок балуется или заговорить с кем-нибудь. Весь этот самоконтроль и прислушивание к дыханию или стуку сердца только провоцируют еще большую тревожность и толкают организм в спираль паники.
     
  35. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.100G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.100
    THE MATRIX
    Вот твой совет возможно Лехаима в кому и вогнал :neveru:
     
  36. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    пока еще ни разу не летала.
    а высоты боюсь, да. сразу ноги ватные и внутри все поднимается неприятно, как против шерсти кишки погладили.
    почему-то уверена, что летать мне понравится. это наверно как когда разгоняешься сильно на машине (или веле) и с горки резко вниз едешь. и волосики назад :usmanov::mccon:
     
  37. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Ну тут тогда два выхода:
    - действительно избегать такого рода передвижений, раз чертовски плохо и обмануть мозг, заставив думать о земле, не получается. И делать это в крайне нужных обстоятельствах (например, как я понимаю, было сейчас)
    - обратиться к психологу (возможно, это действительно жесткая фобия, которую наушниками и конфетами не заткнешь)

    Я тут на днях из-за своей боязни высоты первый раз в жизни получила неплохой такой приступ паники посреди моста в Питере, завидев дыру в местах, где расположены железные щиты. В дыре далеко внизу вода. Ноги подкосило, в голове туман и адская боль. Не могла двигаться, еле восстановила дыхание. Отходила потом дома до утра. Притом на паромах, катерах свободно передвигаюсь и к краю моста могу подойти, т.к. там забор. Избегать мостов в Питере - как не жить в нем. К чему я все - организм и наш мозг настолько странные штуки с непредвиденными реакциями. Мб у тебя следующий полет уже пойдет как "по маслу", а мб и обычная табуретка и повешение штор вызовут приступ паники. Наверное, об этом надо просто меньше думать.
     
  38. MrPimpo

    MrPimpo VIP

    Рега:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    190
    Шекелей:
    14.300G
    Karma:
    48
    Gold:
    14.300
    Аэрофобия, панические атаки, укачивание . Как мужчины живут с такими букетами психических расстройств , болезней?)))
     
  39. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    еще КРИТИЧЕСКУЮ температуру 37,0 С туда же :usmanov:
     
  40. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья

    :D
    я так на балкон выше 5 этажа выхожу))
     
  41. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Мотоциклы это здорово! Как будто ты стал сильнее, быстрее, смотришь в точку на горизонте поворачиваешь ручку газа и летишь туда, ветер, скорость

    А как красиво смотрятся на девушках мото костюмы, ммм <3

    PS: Попробуй в самолете представить, что управляешь гигантским роботом "Вперед Гурруен Лагган!" :D
    Я так орал когда для интереса садился за руль грузовика или за рычаги здоровенного экскаватора
     
  42. Esto

    Esto

    Рега:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    52
    Gold:
    5
    В детстве весь класс загнали в кукурузник на прогулку на низкой высоте. Страх ушел через 5 минут и больше не возвращался. Ну повизжали воем девоньки, как перед зубным, успокоились. А еще на вертолете прикольно было наблюдать город. Успокаивает режим похрениста, в принципе и на корабль так же заходишь, ну утону так утону, да и че теперь.
     
  43. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Просто у тебя маленький пинус признайся, отсюда и тяга к стволам :povar: И танцы в эту картину хорошо вписываются
     
  44. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    Сама не водила, катали. Сегодня предлагали еще покатать)) Но это не мой фетиш. Хотя кожкостюмчики секс да. Я б Белаз поводила.
     
  45. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    в детстве инстинкт самосохранения почти отсутствует)

    почему у него маленькая сосна? :usmanov:
    ох уж это увлечение ботаникой. Pinus - сосна
     
  46. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Чего это тебя мой член волнует :chaika:
     
  47. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Фригидных бедняг хоть конем дери (хотя бывают проблески), а иную пальчиком задень - соседи ментов вызывают.
     
  48. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Вот зачем ты оправдываться начал? Наезд-то не на тебя. :putinhappy1::chaika:
    З.Ы. Второй раз замечаю как Тапферу, на фоне танцев, такие предъявы кидают. Гони Вареньке в личку, как положено. А то народ всё не успокоится. :galk3:
     
  49. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Спалился да?:mccon:
     
  50. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Варенье - эксперт по любым фаллическим объектам
    ты небось и аниме в поисках этого смотришь
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей