\

Агой, королевство

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Qwed, 18 окт 2018.

  1. Qwed

    Qwed VIP

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    2.350G
    Karma:
    39
    Gold:
    2.350
    1 крона = 1,25 грн, в рубли сам конвертируй
     
  2. Qwed

    Qwed VIP

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    2.350G
    Karma:
    39
    Gold:
    2.350
    Порядка 80% из всего что делает бош это автомобильная промышленность
     
  3. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.390G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.390
    Ебану тебе плюсец за искренность в теме и то что тема не про ебаное ойти(местные уже ебу дали с ойти, эдакая трактарная панацея в их манямирке) :putinhappy1:
    На зоопарк не обращай внимание, пусть трешки во львове дальше покупают :usmanov::putinfp:
     
  4. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    самое прикольное, когда ему надоест выполнять однообразную рутинную работу на заводе. Спина начнет болеть, глаза, ноги (стоять целый день). Тогда куда - асфальт класть или ягоды собирать.

    Хотя как знать, если уж так вышло, что приходится работать рабочим на заводе, лучше, конечно, делать это в ЕС.

    Ну и не забываем, что у атора был инсайд и помощь первое время.
    А так да, молодец.
     
  5. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    все верно, только это приходит на ум уже потом, когда ты "внезапно" осознаешь весь пиздец и какой дурак ты был раньше, а это потом не такое и далекое, как многим кажется.
    Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих.
    сколько у меня знакомых уже с грыжами\протрузиями(а некоторые получили это еще в молодом возрасте, года так в 23-24)... а ведь все начинали примерно так же, завод, рубильщик мяса, работник на складе. сейчас это по сути инвалиды.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  6. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    кстати о дяде атомщике с невьебенным опытом, который впахивает за 300 баксов и про "средняя зп пролов в 200", могу сказать, что это полный фуфел. обычный крутильщик суши зарабатывает 300, на разделке мяса(тяжкая физ. работа) уже идет ~500 и это не киев, и не какая-то работа, которая требует пту и миллиона лет опыта. даже сраный "админ" в каком-то водоканале получает больше 200 баксов, при этом нихуя там не делая.
    кто хочет работать, те спокойно найдут себе работу на 300+, даже не особо напрягаясь.
    если это не дно, то я даже не знаю(для не местных, это 350$)
    https://www.work.ua/jobs/2725060/
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  7. Qwed

    Qwed VIP

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    2.350G
    Karma:
    39
    Gold:
    2.350
    Сейчас бы на сайте о л2 мне писали, что надоест делать однообразную работу. А мобцов по 16 часов крабить не надоедает, некоторые досихпор этим занимаются? Зато я знаю, что отработав свои 8 часов в день, вкусно покушаю на работе, а потом дома, схожу в бассейн и 15 числа получу свою зарплату и не буду думать на что ее потрать, на отдых еду или вещи, плюс ещё останеться копеечка отложить. Так же я нигде не написал, что всю жизнь собираюсь работать на заводе, это всего лишь начало, ради прикола планирую прилететь в укрину после призыва и восстановиться в универе, правда на заочку, есть много програм, по которым смогу перейти учиться сюда или же в Германию или Словакию, но пока это лишь планы. А самое главное, что меня вообще не волнует, как там в Украине, что там с войной и крымом и ещё целый список инфоповодов, которыми кормят уставших укров
     
  8. Qwed

    Qwed VIP

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    2.350G
    Karma:
    39
    Gold:
    2.350
    Загугли, где в Украине атомные станции находятся, это маленькие города по 20к населения, знаешь какие там зарплаты помимо атомной? 1500 грн, в универмагах пустые отделы, ибо аренда дорогая и налоги, кафе и рестораны можно на пальцах перечитать. Со мной на боше работает много украинцев, кто неплохо стоял на ногах в Украине, один мужик был управляющим приват банка в своём городе, у многих по несколько высших образований, но почему то они все здесь, потому что не нужны своей стране. Хотел бы я на тебе посмотреть, отучись ты пол жизни на инженера, проработав 20 лет на станции, купив квартиру, машину, дачу, заведя семью поехал бы искать работу поваром в большом городе? Ну удачи
     
  9. Qwed

    Qwed VIP

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    2.350G
    Karma:
    39
    Gold:
    2.350
    В одном не поспоришь, когда работал официантом во Львове только чаем за месяц поднимал 16к грн, но работал по 12 часов, выполнял ещё работу администратора и принимал продукты, так что завод это как курорт для меня, где я просто складываю детальки и получаю свои деньги
     
  10. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    >это маленькие города по 20к населения
    так кто ему доктор? не хочет сидеть на мизере, пускай едет, где платят нормально. самое простое это сидеть и ныть, что у меня 20 лет все плохо.
    >отучись ты пол жизни на инженера
    инженеры с руками нарасхват, если у тебя руки из сраки, то ты как бы никому и не нужен. то же самое правило работает и с сантехниками, и со сварщиками, и с механиками итд итп.
     
  11. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    :facepalm:Чувак ты или работаешь по большому блату, или ты там траву куришь благо легалайз...
     
  12. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    насколько я знаю, для нашего брата там предусмотрен 12-часовый рабочий день 6 дней в неделю. На 500-700 евро.

    И сколько автор платит за съем квартиры + комунналка?
    За чей счет собирается жить, участь в ЕС?
     
  13. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    так и ДД может написать: "сижу, пишу про говно у себя на сайте, езжу в Париж, хз что с вами не так"
     
  14. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Пахал с 5 утра до 20 вечера. Чехи платили за меня хохлу 120. Я работал за 70 в час. При такой оплате и таймингах я заработал 33. На руки получил толи 18 толи 20. По сути со всеми отчислениями за жилье и документы. Лол.
    p.s.мать автора шлюха которая нашла чеха и ей там все збс. это норма иначе не выжить. оттуда капуста и связи.
     
  15. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Наздар братишка! Ты бы в начале статьи писал в какой деревне работаешь, а то вводишь людей в заблуждение... Аренда 5к крон у него:kabzonhappy:
    Цены в Праге загуглите, и сразу станет понятно, что на штуку баксов прожить мягко говоря не удастся.
    А вообще ты молодец, иногда руки чешутся написать местным счетоводам, у которых на трактор выходят какие-то сотни тысяч баксов:facepalm:. А получается можно просто сесть и поехать, было бы желание.
     
  16. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Ага, нужна только мамка, которая к себе в новый дом перевезет :putinhappy1:
     
  17. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    или папик, который даст 10кк на браузерку (с) DD
     
  18. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Ну у кого-то мамка, у кого-то папка:defohappy:
     
  19. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Стану евреем, сделаю еврейский пасспорт и свалю в Изгаиль
     
  20. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Про атомшиков это не фувел. Все верно он написал. Начальник смены( человек который по сути если что то проебет , то будет второй чернобыль) зарплата 500 доларов . Инфа свежая
     
  21. Basstez

    Basstez работает на вебкаме членом

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    225
    Шекелей:
    1.590G
    Karma:
    127
    Gold:
    1.590
    Если брать в учет, что средняя зп и цены в Чехии и в Эстонии примерно одинаковы, то я хз как ты там выживаешь на 1к долларов. Не знаю, можно ли верить сайту, который уже кидали выше (https://www.numbeo.com/cost-of-livi...c&city1=Prague&country2=Estonia&city2=Tallinn), но если так, то расходы получаются плюс минус одинаковые. Просто интересно, что там за квартира за 5к крон, и как цены на продукты могут быть меньше, чем во Львове?
     
  22. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Или давай я тебе расскажу про мою жену, которая дорабатывала бюджет в школе. На полной ставке,учитель анг языка, младшые классы. После обвала грн, зарплата 80 доларов в месяц была.
    Я ее уволил после этого. Нах такая работа если я в день получаю больше чем она за месяц
     
  23. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Да не, все верно, он просто в деревне работает. В Праге 1000 баксов только аренда хаты.
     
  24. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    я не в плане, что зп нереальная, а то что есть кучу других мест, где платят больше. зачем было мучать свою жопу 20 лет - непонятно.
     
  25. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    а ты сам возьми свой город и сравни. думаю вопросы отпадут.
     
  26. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Ну все население страны не может идти и крутить сушы или работать админом в тренажорке.человек может думал что наладится в стране что то))
     
  27. Макcим

    Макcим

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    218
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    0
    Gold:
    25
    Сначала вы говорите ,что парень ебобо и на заводе работать для бичей ,пусть вкладывает в свое образование и развитие
    Он вам говорит ,что вон у него есть убер-инженер-ядерщик ,который все равно нихуя не имеет
    Вы говорите ему,что родственник дурачок и вкладывать 20 лет в свое образование это для тупых ,ведь можно пойти на работу для бичей и получать больше
    Л - логика
     
  28. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    нормально так натянул сову на глобус. речь идет об АКТУАЛЬНОМ образовании. конечно, если ты учишься на хуйню, которой в стране нет, то и работать тебе негде. это не значит, что надо учить все подряд или вообще ничего не учить.
     
  29. Макcим

    Макcим

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    218
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    0
    Gold:
    25
    Ну так он скорее всгео в другой стране учился и тогда это было актуальное образование ,окда
     
  30. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Да норм парень все зделал что свалил. Пусть теперь копит на образование в той же чехии .Если нет перспектив , чего сидеть?
     
  31. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    а ты ради интереса оглянись вокруг, кто все эти люди, которые работают за 200 баксов. думаю вопросы отпадут. это аутдейтед люди, во всех смыслах этого слова. никакие по виду, по навыкам коммуникации, по каким-либо проф. навыкам, инертные и безынициативные.
     
  32. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    оно и 20 лет назад не было актуальным.
     
  33. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Это не их вина
     
  34. efesto

    efesto

    Рега:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    222
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    5
    Gold:
    5
    Я, наверное, вопрос неверно поставил. Или ты интонацию не ту подобрал.

    Я могу договориться о курсах будучи ещё в России? Или там в принципе договариваться не нужно?
     
  35. efesto

    efesto

    Рега:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    222
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    5
    Gold:
    5
    Зачем так мучать себя? Можно купить не китайский SE. Ведь средства позволяют.
     
  36. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    ыыы, а чья это вина? за 20 лет можно было выучиться, поработать, еще раз выучиться итд. никто кроме тебя самого не виноват, что ты в сраке.
     
  37. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Государство такое, в чем вина то этих людей?
    Они заканчивали универы, что то учили. Не все же хуйней страдали?актуальное оьразование в Украине это что? Я могу назвать несколько профессий только. IT, дантисты , моряки. Все? Ебать тут то выбор большой
     
  38. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Давай назови какое образование актуально И где можно получать больше 2-3 к в месяц.
     
  39. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    государство сделало их ленивыми мразями? т.е. государство виновато, что они не хотят получать образование, преодолевать зону комфорта, не бухать после работы? еще раз ЧТО-ТО учить и ЧТО-ТО делать - это хуйня на постном масле. почему-то в манямирке снгшный людей существует миф, что надо получить диплом и все, дальше все будет заебись, а вот хуй там, оно не так работает.
    актуальное образование в украине есть(и далеко не те три специальности), говорю как человек, который учился и у нас, и в одном из топовых вузов китая. + сейчас существует куча разных MOOC, начиная от ИТ и заканчивая нейробиологии.
     
  40. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Блять чувак хватит лить воду. Я тебе задал норм вопрос назови актуальное образование в украине. И я написал, кроме айти мидицыны и морского.
     
  41. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    медицина, ит, медиа, сварщик, механик, разные виды предпринимательства по типу того же купи продай, управленческие позиции(даже не топ менеджмент), сертифицированный репетитор. это все то что пришло сразу на ум и то с чем я сталкивался
     
  42. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    ракетно космическое и авиастроительное, физмат, строительное, некоторые прекладные пту, экономические, международные отношения, языковые. это все актуальное образование, которое в дальнейшем поможет тебе выбраться из жопы.
     
  43. LionClaw

    LionClaw VIP

    Рега:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    2.550G
    Karma:
    4
    Gold:
    2.550
    Автор молодец, действительно никаких усилий не приложил, бездарь дно и лентяй, правда из всего посыла, выделяется фраза - маме написал))).
    Про посыл - есть возможность, надо ехать и смотреть. Сидя охранником в Пятерочке правда возможностей не открыть, но это такое.
     
  44. Макcим

    Макcим

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    218
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    0
    Gold:
    25
    т.е. ядерной энергетики в Украине нет ,а вот этого добра навалом?лол
    остальное вообще стандартный набор самых общих сфер , потрясающе :putinhappy1:
     
  45. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Ты понимаешь что ты пишешь? Купи продай и предпринемательство это не образование.
    Не слвшал что на сващика учится надо. Ладно ясно. Я тебя спросил прр образование , ты мне пишешь по купи продац
     
  46. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    ты сам то что просил? актуальное образование в украине. это то, с чем потом можно спокойно свалить или работать на месте. я лично знаю человека, который в спейсХ работает, человек закончил киевский вуз, говорит, что наших и в наса есть, и в ес.
     
  47. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    а что это по твоему? :D на сварщика тоже не учатся, и что-то типа подводной сварки ты тоже на дому освоишь. я же говорю, большая часть 200 баксовых - обычные аутдейтед людишки.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  48. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Зачем я начал этот разговор
    Ты кто по профессии и кто у тебя родители?
     
  49. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    у меня смежная, менеджерско-компуктерная. мои родители - бухгалтер на заводе. давай так, если ты думаешь, что предпринимательство не требует образования, как специфичного в области, так и софт скилз, то можешь не продолжать разговор.
     
  50. Макcим

    Макcим

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    218
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    0
    Gold:
    25
    Я не просил , ты сказал что инженер-ядерщик на/в Украине нахуй не нужон , именно с этими твоими доводами и пошли разногласия.
    А про то что у тебя есть друг/сват/брат в спайсХ поэтому вдруг ракетостраение стало актуальным ,так это тебе ,друже, в камеди клаб с такими репризами путь заказан)
     

Поделиться этой страницей