\

Агой, королевство

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Qwed, 18 окт 2018.

  1. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    каким образом относится физик-ядерщик к ракетостроению? физик ядерщик - это атомная энергетика
     
  2. Макcим

    Макcим

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    218
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    0
    Gold:
    25
    перечитай с чего ты начинал эту тему ,тогда поймешь как тут ядерщик появился
     
  3. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Атомная энергетика в Украине есть, хз о чем ты. Люди, которые занимаются расчётами безопасности, топливного цикла, износа кассет, расчёта активной зоны, интернациональными контрактами и тд. получают очень приличные деньги. Настолько приличные, что там даже айти рядом не стояло.

    А вот почему станционщики получают мало, ты бы понял встретив их вживую. В основном там не особо продвинутые люди, которые живут в маленьких городах по типу Южно-Украинска. Всё свободное время они бухают и жалуются на жизнь, так как больше в таких городах делать нечего.
     
  4. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    перечитал. я сказал, что 20 лет назад это(ядерщик) было неактуальным, как и сейчас. даже сейчас двинуть трактор в этом направлении достаточно проблематично, в отличие от того же ракетного или авиа. почему ты вдруг преплел сюда одно к другому - мне непонятно. на данный момент знания, которые дают у нас по этим областям - достаточно актуальные.
     
  5. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Мы начали разговор о актуальном образовании на Украине. Актуальное в моем понимании это когда без связей и бабла , ты можешь выучится и с 90% вероятностью найти работу . Ты начал перечислять хер пойми что. Межлународные отношения , рили? Или медицына. Без связей ты хер попадешь кудато вообще после такого образования, на норм место.
    В остатке остается меньше 10 профессий на 40 милионное население.
    У меня больше половины однокласников не работают по профессии, остальные дай бог 500-600 получают в месяц о чем ты вообще.
    Это не норма.ты сейчас сам оскорбил своих родителей. Мама на заводе бугалтером? Это по твоим же критериям оутдейтед люди.
     
  6. Макcим

    Макcим

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    218
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    0
    Gold:
    25
    Про атомную энергетику это слова барда-джека
     
  7. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    в чем проблема попасть на таможню или на международные отношения? туда поступают абсолютно разные люди, как правило большая часть из них это отличники и медалисты. да и вуз тебе зачем нужен? вуз как раз таки и позволяет обрасти всеми этими связями.
     
  8. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Почему? С харьковского физтеха толковых физиков-ядерщиков уже на 3-ем курсе байтят в Германию. Уехать очень просто, если есть мозги.
     
  9. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    навеяно рассказами, что надо сильно больше вкалывать, по сравнению со всеми другими(теор. физ, физика твердого тела итд)
     
  10. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Вы тут аккуратно про атомную энергетику заявления делайте. У меня батя в ней 40 лет почти, я вас разьебу :loontik::
     
  11. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    тоже 200 баксов получает? :D
     
  12. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Я то думал вуз знания дает.
    Аа нет оказывается для связей ну ок
     
  13. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Торгует полонием или что там на АЕС. Вон кота на обучение штаты отправлял))
     
  14. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    ага точно
     
  15. Макcим

    Макcим

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    218
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    0
    Gold:
    25
    Сильно больше ,чем что?
    глупость какая-то
    Хочешь быть хорошим спецом + в инженерном сегменте + что бы тебя забрали в "спесХ" = ты должен вкалывать на максималках и нет разницы ядерщик ты или авиационщик или еще кто.
     
  16. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    знания сейчас можно и самому получить, если надо(не для всех специализаций, конечно же). что такое вуз? ты приходишь, тебе дают материал в виде лекций, который ты потом сдаешь на всяких зачетах\экзаменах и получаешь бумажку. по большому счету вуз - это промежуток времени, в котором ты можешь уделять учебе максимально времени, при этом находясь в обществе с единомышленниками. если первую часть ты можешь и сам проделать, то обещство единомышленников тебе будет тяжковато найти.
     
  17. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    сильно больше, чем другому физику.
     
  18. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Топ коммент! В голос!
     
  19. Tendor

    Tendor "статьи дефо не читаю"

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    9
    Gold:
    0
    ну почему ты такой долбаёб который на себя все меряет? Если тебя ебали в чехии как лоха и при этом заработали и чехи и еще какой то хохол который тебя в рабство продал, так это твои проблемы. Это не значит, что нет возможности нормально устроится и работать. В каждой "тракторной" теме ты рассказываешь свой богатый опыт мытья толчков.
     
  20. Foxets

    Foxets

    Рега:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.515
    Автор по режиму Украина сьебал? Как по мне по блату через маман это самый верняк. Тем более никаких с этим проблем нет. Вот только не во всей Чехии по твоим словам и словам марбаса люди вьебывают по 12 часов, все таки, по большей части это зависит от самих работяг. Хотя в первые месяцы контракта максимум дают 200 оплачиваемых часов, а после за бесплатно (у меня на приктике).
     
  21. Qwed

    Qwed VIP

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    39
    Gold:
    2.520
    20 лет назад в городах-спутниках аэс жить было за счастье, круглосуточная вода, которую можно пить с крана, высокие зарплаты, множество дет садов, школ и секций, у меня в родном городе например много олимпийских чемпионов по фехтованию, бассейн, хорошее футбольное поле + плюхи от станции типа оплаты 70-90% путевки в крым/ Хорватию, за летний лагерь детям люди платили лишь 10%, остальное за счёт станции, единственные спецы, которых я уважаю на станции это реакторщики, а сварщик как актуальная професия То то в львовском политехе за год до того, как я поступал был последний набор на сварщиков и специальность закрыли. По поводу жилья, первых пол года за тебя платит бош, живешь в убытовне, если кто-то жил в общаге универа или в бюджетной съемной однухе в Украине, то условия тут просто райские, потом ещё пол года бош платит тебе 50% за жилье, дальше сам, за это время спокойно можно найти квартиру, правда в Чехии часто сдают квартиры без мебели, но тк как тут много наших, которые не один год живут, то через знакомых можно найти или через риелторов, правда там надо будет заплатить риелтору + за первый и последний месяц, я снимаю однушку рядом с центром, комната, кухня, балкон, раздельный санузел, 5к крон + коммуналка 1000-1300
     
  22. Qwed

    Qwed VIP

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    39
    Gold:
    2.520
    Хз как некоторые тут работают по 12 часов, люди, которые когда то работали нелегально получали по 40к крон, а то что вас наебали это ваши проблемы, обычно это в Польше случается, тут не Польша, работаешь легально по контракту и не паришься за возможный депорт, если поймают или что наебут, как некоторых
     
  23. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Просто достаю своего богатыря и орошаю твой рот божественной росой. Петушок
    Марбас, дорогой, видно что тебе нужно развеяться. Такие жуткие посты про матушек и богатырей это уже перебор. Нужно как то себя сдерживать.(Kavader)
     
  24. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Господа, не обязательно на говно реагивровать говном и опускаться до взаимных низостей. Тут есть кому реагировать и делать замечания. Не понравилось что то, просто нажмите на посте "пожаловаться" и общайтесь дальше.
     
  25. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    То есть Марбаса ты забанил, а второго нет?) Найс, модер месяца.
     
  26. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Там видать сработал тригер на мамку :kabzonhappy:
     
  27. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    я заметил что Кавадер чувствителен к мамкам, какой-то гештальт не закрытый там явно.
     
  28. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Это рофл какой то? Немцы ищут спецов в Харькове?
     
  29. Qwed

    Qwed VIP

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    39
    Gold:
    2.520
    И во львове, одногрупница уже год там учиться и работает, главное желание и знание языка английского или немецкого. Забирают по программе Erasmus, как то так
     
  30. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    В чем тебе рофл? Физтех/мехмат в Харькове всегда на уровне был. Сейчас похуже конечно стал чем раньше, но все равно достаточно чтобы заинтересовать немцев и прочих желающих воровать наших специалистов.
     
  31. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    вот именно, что не рофл, такой же не рофл, как то что в СНГ есть хорошие вузы и большая их часть находится в РФ. почему-то для некоторых личностей из РФ это прямо как гром среди ясного неба. пишут мол я потому плохо обучен т.к. в РФ нет образования, а вот в ЕС\ЮС есть хорошее образование, было бы у нас как у них, то я бы ух-ох!11 только вот проблема то не в этом, а втом что ты ленивый хуй.
     
  32. Qwed

    Qwed VIP

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    39
    Gold:
    2.520
    Хорошее образование по методичкам за 75 год?
     
  33. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    собственно вот, о чем я говорил. наверно люди в вшэ, который получают двойной диплом отлично рубятся по методичкам 75 года, и спикеры англоязычные тоже им по методичкам рубят. или итмо + спбгу, которые уже фиг знает сколько лет подряд забирают мировую олимпиаду по программированию, или сколково(да, туда реально поступить), или... я список таких университетов уже перечислял.
     
  34. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Гуманитарные науки я понимаю что программа устарела и они у нас на дне. Во многом от этого тоже страдает IT образование. Но в математике/физике 1 - 4 курса так много изменилось с 75-ого года, что старые методички больше не подходят?
     
  35. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Согласен с этим. Не думаю что , что то поменялось сильно . У нас в универе книги с 75 -80 годов актуальны до сих пор.
     
  36. Qwed

    Qwed VIP

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    39
    Gold:
    2.520
    Я же не о математике и физике, но о предметах, которые на них завязаны, например электротехника, где дичайший трэш был или же альтернативный источников энергии где вместо солнечных коллекторов мы учили солнечный ставок. Я промолчу о программе, где половина всего вырезано дабы напихать ненужных гуманитарных предметов. Если физика ещё терпимо было, то вышка была сильно порезаной, темы были перемешаными, мы учили ее на семестр меньше, чем люди на курс старше. С новыми методичками тоже трэш был, они плохо переведены с русского и если искать в книгах, то там может быть совсем другая формула или наши прохфесоры меняли буквы, что бы не как у русских, сила львовского политеха
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
  37. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    автору спасибо за инфу. Так же, как и тлен от Дефо, мотивирует делать ноги.
    Хотя наличие мамки вместе с "я всего добился сам" безусловно хейтит.
     

Поделиться этой страницей