\

Alea iacta est

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 21 июл 2019.

  1. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    "Начни с себя" было в контексте, что у людей чудовищно разные базовые условия и успех в жизни сильно зависит от этого. Ты, в прошлый раз, вел свой диалог конечно не как брат @Semikuz, грубо присваивая успех себе, но как минимум умалчивая вот этот момент "семья это хорошо и она оказала/оказывает мне значительную помощь" , причем даже после намеков на это со стороны форумчан. Это не в укор, это по настоящему круто и здорово. Просто странно.

    Я вообще против тебя ничего не имею, ты сам ворвался не в тему. Конечно я не знаю все детали, поэтому и написал
    Конкретно этот кейс рассматриваю для наглядности, в тысячах других так же.

    Это было под рукой, удобно использовать вот и приложил, а ты пришел честь защищать.


    p.s: это по поводу придумок. Ты уже два раза обвинил меня в фантазиях, пока я тебя цитировал:neveru:

    2019-08-04 21_29_24-Школа.Old School _ Страница 2 _ DanielDefo - Королевство Добра.png

    p.s.s: давай закроем тему, ты мне не враг, а даже напротив, приятный участник форума.
     
  2. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да не буду, потому что они могут быть при всем этом чужими мне людьми. Зачем мне их держаться из какой-то кровной-солидарности? Родственные связи не стоят ничего.

    Хорошо, не самостоятельно, но без «клана».

    Я не говорю, что родители и семья ничего не дают. Дают. Но дали и всё — пока. Кланы — это каменный век. Ни за какие коврижки не подпишусь.

    Давай я тебе расскажу про стартовую позицию. Реснулся в Узбекистане. Отец ушел, когда мне был год. До 13 лет едва сводили концы с концами. Одежду покупали в секонд хендах, за родственниками донашивал, не мог друзей пригласить на день рождения, потому что нечем было их даже кормить.

    В 13 продали квартиру в Самарканде за (внимание!) 1600 долларов и мебель баксов за 500. Вот приехали в Усьт-заоупинск расеянский с двумя тыщам, проебали их все на оформление документов, жили в убитой хибаре со стариками (дед с бабкой мои).

    Комплюктер купил в 18 лет, будучи студентом и работая официантом после работы. Как думаешь, на каком этапе я должен был выучить английский, когда все в ла2 гамали? Да, язык — это роскошь. У тебя должна быть семья, которая даст тебе понимание того, что его нужно учить. А еще и ресурсов подкинет, потому что выучить его в школе — это что-то на грани фантастики.
     
  3. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Программа была запущена в 1993, язык выучил в школе, интернет для изучения языка мне был ненужен. Можно сколько угодно спорить, что у кого-то стартовые условия были хуже, но фактом остаётся то, что мне это было нужно и я работал на это, а кто-то другой нет. В чём-то мне повезло, но свою работу я сделал чтобы мне повезло. Ты вот с интернетом и зп 350к скорее всего так и не выучил язык, опять условия не те или возраст? Тебе это просто не надо)
     
  4. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Дальше спорить также не имею желания. По стартовым условиям акцент делался на материальные блага семьи, за них я и отвечал. К тому же семья за эти годы тоже качественно менялась. Сагу о Форсайтах я писать не собираюсь, поэтому некоторые моменты лучше или принять на веру или просто забить.
     
  5. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мне хочется (без обидок) поставить картинку "давай расскажи мне" и на этом закончить =). ты сам разве не видишь противоречий у себя? Отец ушёл, вам было крайне тяжело - вот и нет у тебя языка. И многого достигнет самостоятельно человек?
    Конечно, ты ни за какие коврижки ни в какие родственные узы не впишешься, когда твоя семья с самого раннего детства была разбита. К сожалению, ты травмированный человек в этом плане и этого, наверно, не изменить. Сколько я видел людей, всегда очень характерно различие между теми, кто вышел из дружной семьи и из неполноценной/несчастной. Очень тяжело это сказывается на детях впоследствии. Увы.
     
  6. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    У меня нет ЗП)
    Язык я не выучил пока за ненадобностью. Потому что учить вот просто так, это такое. Хотя может займусь, люди и в 50 успешно учат.

    Я ни в коем случае не сравниваю лично свое, с лично с твоим. Потому что, лично мое, пока, значительно больше, судя потому как ты детально высчитываешь стоимость катального дня :usmanov:

    Вопрос только к хлестким фразам про начни с себя и абсолютно каждый мог. Ты реально не отдупляешь этот момент, я смотрю. На этом не вижу смысла дальше обьяснять) Сам так сам, молодец:putinhappy1:
     
  7. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    Все люди не равны, поэтому я начал с себя, чтобы доказать что каждый может сделать так же :putinhappy1: я бы показал, какая программа в школе моего троюродного брата с глубокого белорусского села, хотя нахуя он же просто не хотел язык выучить :usmanov:
     
  8. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Вова, я могу такую же историю рассказать и с алкоголем в семье, и с проживанием большого количества людей в малометражке, но зачем? Я охотно верю, что у некоторых были условия хуже, но это легкий путь для оправдания собственной бездеятельности. Я понимал что мне это было надо и мне было интересно. Ну нет тут никакой фантастики.

    Ошибочные выводы построенные на ошибочных предпосылках ;)
     
  9. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Серьезно?

    У меня не несчастная семья. У меня папаша мудак. И я этому рад, он мне продемонстрировал, что хуйня эти ваши родственные связи.

    При этом мои родные по материнской линии — замечательные люди. И окажись я в говне, они все равно придут меня спасать. Но никакие кланы с ними я строить не намерен. Мы с ними разные люди. С разными интересами. И это нормально. Рулит свободная воля, а, соответственно, приобретенные связи, а не данные природой.
     
  10. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я не согласен с твоей "дали и всё - пока". Как можно сказать пока тем, кто тебя произвели на свет и вырастили? Ты не должен их бросать, тебя тянуть к ним должно по любви, но тебя бросили и ты травмирован, не понимаешь о чём здесь речь. Увы.

    Смысл фразы "начни с себя" только в том, что вопросы всегда надо задавать к себе. Я не вижу смысла жаловаться на несправедливости мира. Вы как-то докапываетесь, что у людей впечатляющие результаты, пытаетесь сразу же их развенчать. Ну и что вам с них? Так и есть по сути, но и вы себя явно не можете сравнить с детьми в Африке, правда? Примените этот лозунг к своим условиям, только и всего. Каждый может в этой жизни достигнуть того, чем он будет персонально гордиться - а винить весь мир, или размазывать чужие достижения - это не понятно для кого, если только не для самоуспокоения. Лозунг "начни с себя" единственно верный, потому что больше в этом мире не с чего начинать.
     
  11. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я не предлагаю их бросать. Но помогать родителям (или маме) — это не то же самое, что строить клан из вороха родственников.

    А вот произведение на свет — это как раз вообще не достижение и так себе заслуга. Мой папаша это наглядно продемонстрировал.
     
  12. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Бля, твой папаша заруинил на корню хорошего семьянина, философа и настоящего хозяина клана Владимира Георгиевича, что я ещё могу сказать.
     
  13. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Искренне ему за это благодарен!

    Кланы лучше строить в «линиг два».
     
  14. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А ещё у тебя треугольная жопная дырка на фоне, в которую сваливается весь твой личностный успех.
     
  15. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Литературу ты сам себе покупал, о её существовании тоже сам узнал? Я вот в до подросткового возраста, даже не знал что есть нормальная литература. В школьной библиотеке был хуй собачий, районнная библиотека была в гетто, куда самостоятельно было ходить опасно, а мои родители и учителя мне о ней никогда не говорили и о ее существовании я узнал годам к 13-14.
    Среди родственников с которыми общались родители и которые знали об мне больше чем имя ни у кого не было вышки, у родителей тоже. Выигрывал 90% школьных олимпиад по разным предметам класса до 7, пока не забил хуй. На городских пару раз побеждал и брал места в тройке, время от времени попадал в десятку. Каждый раз приезжая на городские охуевал, что типов многих задач тупо не было в той литературе которую мне покупали. Инглиш начали учить в 5, преподы менялись каждый год, а то и чаще и все начиналось с нуля.
    В какой момент я должен был вырваться и начать с себя? если я о большинстве возможностей начал узнавать только годам к 12-14 до этого я тупо не знал, что так можно было.
     
  16. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ты всего лишь оправдываешься!
     
  17. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Перечитал и понял кажется в чем собака порылась.

    У меня полноценная огромная семья, родная сестра одна, но родственников без троюродных и племянников, 50+ человек. И пусть я с многими годами не вижусь, но есть же куча тех с кем я всегда на связи. Т.е. у меня итак есть заготовка, о которой ты говоришь. Причем она настолько органична в моей жизни, что я принимаю ее как данность, и мне понадобилось столько времени что бы понять что ты говоришь об этом. И в моем окружении у всех +- так, даже если семьи не полноценные, с кем-нибудь из родственников да есть хорошие контакты. НО это же обычная человеческая штука! Зачем о ней так громко говорить? Да есть плохие примеры и их наверное много, но зачем отталкиваться от плохих?

    Когда ты говорил о работе, сближении т.д. я начинал представлять что нужно было еще что-то сверх этого делать и это вызывало непонимание, но по словам из цитаты выше понял, что у тебя за норму почему то принят одинокий самурай из детдома или человек из откровенно неудачной семьи.

    Пазл сложился.
     
  18. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Эх, ну мне нечего тебе ответить. Учился по учебникам что предлагали в школе, с появлением тыртырнета доступ к материалам стал лучше. Я не знаю в какой момент лично ты должен был начинать с себя, но если ты до сих пор не выучил, то значит так и не начал.
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я исхожу из аудитории ДД.ру, она вовсе не вся такая счастливая, а если и да, часто начинаются перекосы в сторону радикального индивидуализма. Я говорю прежде всего о целенаправленной работе на этом направлении, об осознанном стремлении к семейным ценностям. Должен случиться переворот в сознании, дабы человек понял, что делиться - удел богатых, а ещё точнее - надо больше давать людям, чем брать (но с умом) - это и помещает в итоге выше. Вот эта целенаправленная работа и это отношение к другим, цель на кооперацию и объединение большинству как раз не очень ясны, особенно на интуитивном уровне это познаётся с трудом.
     
  20. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    Мне кажется "начни с себя" это про сравнение себя сегодняшнего с собой вчерашним, а не с кем-то другим. О каком сравнении двух разных людей может идти речь когда разные не только условия но еще и время рождения. То есть мерилом успеха должно быть достижение/не достижение собственных целей/желаний, а не сравнение с достижениями других. Для кого-то успехом будет построение семейного клана в Австрии, а для кого-то клана в ла2.
     
  21. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    А представь себе что в моем окружение был бы хотя бы один человек с хорошим образованием, который бы мне рассказал тогда о том какое огромное количество возможностей и литературы есть вокруг меня, а не по крупицам начинать узнавать эту инфу в подростковом возрасте. Это как раз показательный кейс проебанных полимеров из-за слабой семьи.
     
  22. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Ни ты ни я не можем знать что из этого бы вышло. Думаю будет логично послушать Барона и перестать равняться стартовыми условиями и прочими переменными. Если делать всё, что от нас зависит, то и вопросов к самому себе будет намного меньше.
     
  23. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Блин, так толсто троллить невозможно, похоже ты искренне не понимаешь, что срач на эту тему ВСЕГДА развивается вот в этом ключе
    1551348775126745713.jpg

    Что интересно второй тип (в нашем случае ты) может и серьезно отвечает, без издевки и не понимает почему жопы вокруг горят:putinhappy2:
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
  24. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Отчего же, понимаю. Именно это и погубило столько тем Цицерона, где давали халявные советы и помогали с литературой, а потом все свелось к тому, что гусь свинье не товарищ. И я правда без всякой издевки пишу :DEG:
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Всё же опускать проблему до уровня "кому-то дано генами и всё" тоже не надо. Покуда в этом мире есть те, кто поднимаются с низов и те, кто опускаются вниз, нельзя ни с кого снять ни персональную ответственность, ни надежду на плоды от трудов. И потом я устал повторять, не относятся здесь абсолютно подавляющее большинство к категории людей беспросветно несчастных. Зная, какие судьбы бывали и есть на этой грешной земле, всем нам можно при любых жалобах и отговорках только устыдиться себя.
     
  26. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Видели мы вас, гусей, в закрытом чатике :usmanov:
     
  27. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    Ну вот считай, у тебя родился индивидуалист Вовка, и плевать хотел он на обширную армянскую семью. Что делать? Пороть?
    P.S. У меня тоже есть друг, армянин-полукровка, тоже знать не хочет особо своих родных, ну кроме разве что отца да матери, даже с братом не общается, хотя все предпосылки то были.
     
  28. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Уйти из семьи, пока ему 1 год.
     
  29. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Воспитывает не только (да и не столько) семья. И не будет даже у двух родных братьев, учившихся в одном классе, одинакового воспитания. Я уж не говорю о более дальних родственниках.

    Почему это мы связаны взглядами с нуля? Взгляды — это приобретённое. Оно с кровью не передаётся. У меня одни взгляды, у двоюродного брата другие, у троюродной тётки — третьи. Никаких родственных взглядов нет. И быть не должно у нормальных людей в 2019 году.

    Почему меня должно связывать с родными единое дело? На генном уровне интерес к «делу» передается? Вот с товарищами или друзьями ты можешь быть связан делом (потому что общее дело с друзьями построено на интересе). А когда меня вот ставят перед фактом: наше дело — это сеть бутиков одежды, вертел я на хую их дело. У меня другие интересы, шмотки и магазины в их число не входят (пример условный).

    Допустим, папаша меня не бросил. Вот у меня примерная семья. Вот я вырос. Мои интересы — компьютерные игры, гик-культура, киберспорт. Я инфантильный мечтатель, «человек будущего», как выразился бы Дефо. Такой, диджитал-хиппи.

    Моя семья — консервативные традиционалисты. Мне с ними тяжело и плохо. Меня не привлекает их реальный бизнес. У меня с ними почти ничего общего (я рос то в семье, пусть и без отца). У нас разные стремления, разные убеждения, даже разные ценности.

    Чего ради я должен изменить себе, чтобы приобщиться к чужому, но зато семейному?
     
  30. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Свиньи болото всегда найдут :putinhappy1:
     
  31. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Зато мы можем знать, что было если этого не было. Часть прошлого поста которую я стер.
    Количество знаний, которые можно получить за промежуток времени ограниченно. Учитывая что ответственность за свое будущее мы начинаем осозновать в промежутке от 14-20( в большинстве случаев). А возраст большинства участников наших дискуссии 30+-5 лет, многие из нас иметь значительную фору или отставание. И в одном и том же возрасте мы будем иметь разные результате, кто-то в 30 уже успешно бороздит запад с гражданство на своем :poros:, а кто-то только начал строить такой же. И это не хуя не говорит, что один начал с себя и весь такой молодец, а второй хуи пинал. Другое дело что пенять на детство с каждым годом все меньше смысла, и в условном не знании английского в 23-25 можно пенять только на себя. Но кто-то выучит английский в 18, а кто-то в 25.
    Ну позволю себе процитировать статую, дабы не возникало мыслей, что я пытаюсь что-то оправдывать.

    Заодно без квоты хотелось бы спросить, лень искать квоту, но ты задевал вопрос бессмертия и зачем его давать рядовому василию. Ну ведь может настать точка, когда дешевле будет дать бессмертие спецу ваське со всем его багажом знаний, чем тратить ресурсы на воспитание нового васи?Не нашем веку к счастью:screps:
     
  32. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Дак пример полная хуйня, даже всратый сыч, может найти такую же всратую самку себе по уровню. Я в 13-14 ровно так же выглядел, но почему-то внимание противоположного пола и тогда мог привлечь. Т.е. в жизни - это выглядит как тот жирный лысый игромирщик с завышенными требованиями, которым он сам не соответствует. И к наше диалогу мне кажется это не относится.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
  33. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Это блядь мем. Зачем ты его под лупой рассматриваешь. Так полегче?

    шутка-юмора-песочница-2449567.jpeg
     
  34. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Вызовете воспитателей, у нас тут Вовка взрослеть не хочет. И пытается свое восприятие мира натянуть на глобус.
    Потому что вы растете и воспитываетесь в одной среде учитесь в одних школах,проводите вместе время в не школы,ваши родители имеют какие-то точки пересечения по работе\хобби, ты не можешь этого понять потому что не рос в этом. Я тоже не рос, но на чужих примерах отчетливо вижу такие примеры.
    Практических у всех родных братьев\сестер большое количество схожих черт в характер, зачастую разница растет лишь с разницей в возрасте.
    Потому что хорошая семья сначала инвестирует в тебя свои ресурсы, а потом ты платишь ей той же монетой(в детстве у тебя нет ресурсов,когда ты становишься постарше то тоже долгое время будешь в них ограничен, а вот у семьи ресурс должен быть). Интерес к делу очень хорошо в детстве передается, очень много таких примеров опять же, не всегда кстати от родителей.
    Тебе писали, что всегда есть исключения и люди которые откалываются от семьи. Но даже это не мешает сохранять хорошие отношения, и помогать друг другу при возможности.
     
  35. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да хуйня это всё, поебать большинству родителей на то, как у них детишки растут - вот и получается, что воспитывает школа. Если бы то что ты говоришь работало бы безотказно, я даже не представляю, где я сейчас должен быть - у меня "окруженьце" было в детстве будь здоров.

    Ну отлетит один особо одарённый, положить ему будет на бизнес, станет музыкантом и слава богу, вот потому и не должно быть 1-го ребёнка (а ещё потому, что с ним в принципе может что угодно случиться, скажем, вырастет эгоистом без здравой конкуренции внутри семьи, хехе). Всё равно механизм схождения к среднему сработает безотказно что касается потомства - вот один будет ебанутый ок, отселится играть в игрульки всю жизнь, один одарённый (тоже на самом деле беда, но представим что уедет учёным в НАСА), а двое будут крепкие середнячки (то что нужно), из которых и лепятся, как из пластилина толковые управленцы и дельцы. Так это работает, Вовка.

    Я тебе уже выше писал, тебе не надо себе изменять, живи как живёшь - я-то здесь говорю о другой ветке развития, где в т.ч. надо и перевоспитывать себя местами. Если ты думаешь, что твой клич "идите все нахуй, я буду жить как хочу" - это типа такое со всех сторон правильное мнение, то это не так, ты Библию почитай -
    Женщине Господь Бог сказал: «Мучительной Я сделаю беременность твою, в муках будешь рожать детей. Мужа своего ты будешь вожделеть: муж будет господином твоим».
    А человеку Господь Бог сказал: «...Ныне проклята из–за тебя земля: в муках будешь ее плоды добывать, день за днем, всю твою жизнь. Колючки и репей она тебе произрастит, полевою травою питаться будешь и в поте лица добывать свой хлеб. И вернешься ты в землю, из которой был взят: ты — пыль и вновь обратишься в пыль

    Вот о чём эта жизнь, Вова. И в этом есть своя прелесть на самом деле, только ты так и не проникся, оставаясь по максимуму в своём коконе, но ему ты не хозяин, ведь даже в своём невеликом положении зависишь от условий вокруг. Человек хозяин только тому, что у него внутри, а жизнь выставляет условия и будешь ты с этими условиями мириться, а все твои "живу как хочу" обратятся быстро в ничто.

    Но ещё раз, не хочу тебе стучать молотком в этот пузырь, поэтому живи сообразно своей природе, я на неё не наступаю - ну а я ловлю кайф от близких вокруг меня и от большущего количества живности в моём доме, на них опираюсь, с ними делюсь и через это счастлив. Про преимущества единой семьи против тебя одного не будем спорить? Или желаешь законодательно запретить подобное? Так законы все есть, только они никогда работать так не будут, ибо закон защищает в первую очередь сильного, а сильны те кто едины.
     
  36. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Ты же сам на первой странице делился
    Для нас непозволительно часто яркий пример светит сильнее, нежели объективное явление.

    Разогнанный генами/условиями индивид объективно имеет хорошие шансы на успех. Чувак с плохим респом объективно имеет высокие шансы так и не выбраться из дерьма.
     
  37. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    По многим причинам. Вечный Вася не захочет вечно быть этим спецом, либо начнёт требовать себе всё большего, тем более считая себя безальтернативным. Кроме того, способность Вечного Васи вечно прогрессировать сомнительна, а вот наличие у него фатальных заблуждений практически неизбежно. Вася хорош для своего времени и может оказаться абсолютно плох для любого другого. Для человека понятна его реальность, новое и перемены ему будет воспринимать ооооочень тяжело. Даже выбирать самых лучших не вариант на самом деле, мы все можем восхищаться теми или иными людьми, но они были к месту и ушли, оставив наследие - на это всё.

    Скорее всего, такая система сначала покажет замечательные результаты, разрастётся до впечатляющих размеров, а потом начнёт стагнировать и затыкать дыры сама в себе, пока не рухнет с таким грохотом, что всех под собой похоронит. Так вот свернулась Римская империя, так без перемен задушил сам себя СССР. Люди не вечны и это оптимальное решение, как только ты прервёшь в цикле смерть, то и остальные стадии прервутся - рождение, становление, развитие и т.д. Ещё древние уверенно аргументировали, что если смерть - это плохо, то плохо и рождение, и развитие - потому что это этапы равноценные, закономерные, следующие друг за другом. Всё должно подвергаться колебаниям, смене, обновлению - иначе оно становится болотом и начинает гнить. И всё должно подвергаться вызовам и что не устоит - так тому и быть.

    А потому смерть всё равно победит бессмертие, но это будет как прорвавшаяся плотина и потенциальный конец человечества, если оно к тому моменту слишком ослабеет.
     
  38. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    С чего это ты взял, что не рос? С того, что у меня отца не было? Я с отцом должен был вместе учиться? Я жил с матерью, а с нами всегда рядом жили ее родители, ее брат родной, его дети (мои двоюродные братья). Мы и учились вместе. И все три брата сильно друг от друга отличаемся.

    Бля, ты заебал со своей снисходительностью. Иди нахуй. Я не собираюсь развенчивать твои мифы обо мне, основанные хуй знает на чем.

    Чушь собачья.

    И как связаны инвестиции семьи в ребенка с делом? Ну инвестировали в меня (или кого-то родители). А я потом отплачу им, но занимаясь своим делом, близким мне.

    Ты что, блять, поехавший? Я не говорил, что нужно испортить отношения, послать всех нахуй и съебать в закат. Я сказал, что кланы — хуйня. Врожденное и данное < приобретенного и выстраданного.
     
  39. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну а я летать как птицы хочу, а у меня крыльев нет. Если бы я сейчас пошёл залечивать птиц, что им повезло, вы бы меня сочли адекватным? Наверно, каждому из нас что-то дано и каждый чего-то лишён, вы же не весы, которые точно взвесили человека, чего он избежал и что пережил, что у него было и будет. Поэтому я в сравнениях не вижу смысла, эти мемные подколы вроде как справедливы, но на самом деле они абсолютно вакуумные. Если вы несчастны якобы потому что жизнь вас обделила и кто-то вам говорит - вставайте и делайте, то он офк может говорить так потому что зазнался и сам бы сломался на вашем месте, но по сути своей он всё равно прав - и однажды ему тоже кто-то так скажет вставай и делай. Потому что ничего другого нам не остаётся.
     
  40. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Ну дак чем больше семья\успешнее клан тем обширнее у него сфера интересов. Соответственно даже если ты будешь работать в другой сфере, к тебе могут обратиться твои родственники.
    У меня тоже не мало родственников жило неподалеку и училось в моей школе, но я от этого с ними много не начал общаться. Если ты реально часто общался со своими родственниками, но при этом эгоизм в тебе до сих пор доминирует. Это лишь говорит что есть другие причины(которых я не знаю), почему ты до сих пор топишь за эти взгляды, отрицая эффективность другого подхода.

    Просто кто-то другой пойдет по ветки семейного дела, и будет там эффективнее, чем левый рабочий. Тебе ведь раз 500 сказали, что в частные примеры утыкаться не стоит.

    Сорян но как-то увидев пост Дефо поэтому поводу, подумал с хуя ли? И с тех пор все чаще стал подмечать за тобой подобные, на мой взгляд, не зрелые убеждения. Возможно я не прав, не воспринимай это так серьёзно :morozh:

    В семье ты также приобретаешь и страдаешь, ни что не мешает. Просто в случае с кидком члена семьи, ты ложишь на себя клейм из-за которого ухудшишь к себе отношение всех членов семьи, а в случае с кидком Вовки, ты просто кинул вовку. Объединяться на принципе родства проще и надежнее. На основе же общих интересов, тебя могут без особых потерь кинуть через хуй.
     
  41. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    Родственники кидают друг друга едва ли не чаще, чем друзья. А уж историй про добрые детки сживали родителей со света ради клоповника весьма дохера.
    Ну и вообще рассматривать все изначально с позиции, что бы кого нибудь кинуть:facepalm:
     
  42. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Надо всё-таки учитывать, что когда мы берём примеры семей, надо ориентироваться на правильные семьи, а не на все под ряд. А то так с современной статистикой разводов, да уровня воспитания родителей мы уйдём очень далеко. Увы, институт семьи проёбан. А более глобально вот, точный диагноз:
     
  43. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Потому что таковы мы убеждения?

    Или зрелым у нас является только то, что вы с Дефо определили?

    Не зрелые убеждения — это думать головой Дефо.
     
  44. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Дак тут речь о создании нормальной семьи(клана). А не о людях, кроме кровного родства и синьки ничего общего не имеющих.
    Ты сам себе отфейспалмил что ли?


    Ну смерть от болезней,убийств и прочего остается. Просто человек перестает стареть.

    Отсюда и вопрос будет ли это эффективнее, пока будут появляться новые пространства и отрасли. Коцмас то огромный мне не очень интересно, чо там будет когда все упрется в кап. Но сможет ли общество более эффективно развиваться за счет накопления большего количества знаний(опыта) в одной голове. Если бы мы рассматривали в масштабах нашей планетки, то более взрослые и опытные индивиды бы просто монополизировали все и душили бы всех молодых. Но в контекст колонизации коцмаса, попросил бы отбросить потолок капа цивилизации. И подойти к вопросу с учетом наличия мест для новых умов и новых идей.

    Собственно меня в этом плане волнует, насколько ограниченна наша черепушка в количестве памяти( ну с учетом технологий возможно и это ограничение смогут обойти). И сможет лишь на процессор справиться с растущими объемом информации необходимой для новых более сложных открытий. Ну и офк не задушат ли клятые деды всех, в угоду своих амбиции( но здесь мы допустим что альтернативы есть, так как в коцмасе много места, а ни в какую утопию мир не катится).

    Все равно не готовность людей к переменам перевешивает.( Может все таки мы становимся менее склоны к переменам не ввиду накопленного опыта, а ввиду банального старения ?) Офк это все рассуждения, просто интересна точка зрения. В примере с римской империей и ссср, сразу просек недостатки своих изначальных условии, и постарался их уточнить.

    Если резюмировать то хуманы просто не умирают от старости и находятся на пике своих физ. возможностей. Естественная смена поколений очень сильно замедляется, но все же присутствует. Количество знаний которые мы можем накопить относительно неограниченно( но это не значит, что мы можем оперировать такими объемами одновременно).
     
  45. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    Просто те, кто не кидает, они не будут кидать и других. А мрази будут кидать и внутри семьи. Вопрос в том, как оказались мрази внутри семьи. Но на него ответил Цицерон "все проебано" :)
     
  46. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Мысли Cicero копирую и сохраняю в отдельном файле. Потом передам клану эльфов таёжников, чтобы развивали клан.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
  47. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    У тебя какие-то проблемы с запоминанием того, что ты пишешь?
     
  48. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Какой же кусок все таки кусок дерьма.
     
  49. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вот в том и беда, что мы скорее увидим усиление компенсации этими механизмами. Не лучше ли естественный цикл, чем насилие и сбои в природе?
    На какие-то вопросы тебе ответит разве что специалист, изучающий мозг и то едва ли точно. В остальном - человеческая природа во многом определяется смертностью, бессмертный человек уже не вполне человек. Я исхожу из того, что природой установлен очень тонкий баланс и его пересмотр не такая простая задача, как покажется идеалисту. Слишком часто у человечества попытки сделать "как лучше" оборачиваются тяжелыми трагедиями. И "лучше" это слишком однобоко во взгляде человека на природу вещей. Поэтому каждый должен сойти со сцены в свой час, который одинаково беспощаден абсолютно к любому и не хорошо, если этот час определяется только решительностью и успехом других людей, их судом, или случайностью вроде болезни. И в то время, как риски от бессмертия выглядят один ужаснее другого, нет такой ценности в нынешнем человеке, чтобы делать его бессмертным несмотря на эти риски. Лучше другой продолжит то, что не успел предыдущий, накопление знаний работает прекрасно и через поколения, а гении и таланты исправно рождаются.. Я бы сказал - человечество от бессмертия только проиграет, если оно вообще достижимо ввиду того, что нам едва ли известно как Вселенная подобное "скомпенсирует".
     
  50. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Беды тех, кто притворяется философами - это рассуждения на базе ложных предпосылок, бездоказательные теории и гипотезы, а также неспособность к чёткому выражению мысли. Я могу понять Платона и его рассуждения об обществе, когда никаких знаний об обществе не было, но вы то? Эпистемология прошла мимо вас? Не стыдно?
    "В остальном - человеческая природа во многом определяется смертностью, бессмертный человек уже не вполне человек." На каком знании это базируется? Перекликается с проблемой абортов когда духовники, философы начинают рассуждать о допустимости аборта, когда как учёные уже давно определили НА ОСНОВАНИИ ЗНАНИЙ можно ли считать плод человеком и на каких сроках. Аналогично и о бессмертии или что есть человек если берёшься рассуждать серьёзно, то не поленись начать рассуждение с истинных предпосылок т.е. знаний, а не мнений и опыта, которым грош цена.
     

Поделиться этой страницей